+ Ответить в теме
Страница 2 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 235.

Тема: Никчемное существование.

  1. #11
    Местный Философ Заблудшая на пути к лучшему Аватар для Заблудшая
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщения
    148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зачем_мне_ник Посмотреть сообщение
    Я не знаю что тут можно посоветовать,ибо сама в таком же критическом состоянии,но у меня еще другие "закидоны болезни" присутствуют.Ни один психолог,даже самый квалифицированный мне не помог,последний и то отказался со стажем работы более 20 лет...
    Какой ты выход видишь? Хорошо, что ты борешься, я, наверное, слабее тебя...Признаю, что мало что делаю , для того, чтобы "излечится" ,мб потому, что не чувствую себя больной, когда нахожусь в спокойной обстановке. А в критической ситуации просто вообще не могу адекватно соображать...

  2. #12
    Местный Философ Pechalka на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщения
    663

    По умолчанию

    Выхода два,либо суицид,либо "похоронить" себя заживо..ждать старости...иногда мысли в голову приходят,что скорей бы старость наступила,пугает молодость...

  3. #13
    Местный Философ Pechalka на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщения
    663

    По умолчанию

    Все эти "атрибуты" жизни не делают меня счастливой и я сомневаюсь,что кого-то они сделали счастливым.Потому что лично для себя я давно уяснила,что счастье-это гармония в душе,а у меня там-мятеж и бардак!

  4. #14
    Местный Философ Заблудшая на пути к лучшему Аватар для Заблудшая
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщения
    148

    По умолчанию

    А меня больше старость пугает...Страшно ведь состариться, успев увидеть в своей жизни только четыре стены...Это жалко, лучше сохранить достоинство и уйти самой (это не призыв к суициду), чем тащить лямку просто из страха смерти.

  5. #15
    Местный Философ Pechalka на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщения
    663

    По умолчанию

    + в старости в том,что уже не надо думать,как решить проблемы социофобные,чтобы выжить,выйти в социум,чего-то добиться,просто ждать смерти,только боюсь всех этих "старческих" болезней,а сейчас я молода и я заморачиваюсь по всему тому,что писала выше...хотя раньше больше заморачивалась,сейчас порой безразличие...

  6. #16
    Местный Философ Заблудшая на пути к лучшему Аватар для Заблудшая
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщения
    148

    По умолчанию

    Старый человек еще более зависим, чем молодой недееспособный...+жалость от окружающих, жалость это вообще самое ужасное, по мне
    Безразличие, да...Как будто, каждый день съедает по кусочку тебя... зато умирать не страшно. Хотя раньше было не по себе от этих мыслей.

  7. #17
    Местный Философ Pechalka на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщения
    663

    По умолчанию

    Ну старость-это я имею в виду лет 50-60, а дальше не хотелось бы терпеть старость.А 50-60 еще можно себя обслужить.
    А у брата нет социофобии?

  8. #18
    Местный Философ Заблудшая на пути к лучшему Аватар для Заблудшая
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщения
    148

    По умолчанию

    50-60 - это так, разминка перед старостью, наверняка депрессия съест, если кризис среднего возраста раньше не убьет. Ведь проблема никуда не уйдет, а будет расти как снежный ком...
    У брата тоже есть определенные проблемы в отношениях и с постоянной работой, но мы не очень близки с ним, так что как-то не обсуждаем это.

  9. #19
    Местный Философ Pechalka на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщения
    663

    По умолчанию

    т.е. у брата,как я понимаю все терпимо,жить можно.

    Очень надеюсь,что та депрессия,что у меня была в подростковом периоде меня не настигнет в старости.Да и не расчитываю я жить до 70.не хотелось бы и не понимаю честно я людей,которые говорят,что до 100 лет типа жить хотят.

  10. #20
    Местный Философ Заблудшая на пути к лучшему Аватар для Заблудшая
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщения
    148

    По умолчанию

    Пусть живут хоть до 200, кому-то жить, кому-то умирать...Лишь бы умереть получилось, если жить не выходит.
    С депрессией сложно распрощатся, это как спираль, она возвращается, как правило. Может только у меня так, не знаю. А почему ты дожить до 50-60 хочешь? Ждешь, что жизнь изменится? Ведь от отчаяния велик риск "повесить" на себя и другие жизни, детей родить, не дай Б-г... А потом пути к отступлению уже не будет.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts