+ Ответить в теме
Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 235.

Тема: Никчемное существование.

  1. #21
    Местный Философ Pechalka на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщения
    663

    По умолчанию

    Да нет,я нехочу дожить до 50-60...я так-то сейчас жить нехочу.Теоретически,если удасться дожить до этих чисел,то дальше нехочу продолжать жизнь.

  2. #22
    Местный Философ Pechalka на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщения
    663

    По умолчанию

    С депрессией,да сложно распрощаться,особенно сфобикам,но та депрессия что была у меня лет в 14-17 одним словом засада! Потому там играли роль многие факторы:
    1.Подростковый период.Он сам по себе сложен,когда психика формируется,переходит во взрослую стадию.У меня в те годы была ужасная плаксивость,я плакала на уроке даже(депрессия была).
    2.травля дома и в школе.

    Все это в совокупности вызывало нервозность у меня с депрессией.Если честно депрессия была такая,что мне было с трудом выйти простите даже в тубзик,но все ж находила силы...сейчас такой тотальной депрессии нет,сейчас скорее хроническая депрессия средней стадии.

  3. #23
    Местный Философ Заблудшая на пути к лучшему Аватар для Заблудшая
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщения
    148

    По умолчанию

    Это страшно...Особенно для подростка, если травят и в школе и дома, часто это ломает на всю жизнь... Можно сказать, что понимаю. С завязыванием отношений с людьми всегда были проблемы, школьные годы были несладкими, дома - тоже кошмар, не хочу углублятся. Но в детстве как-то сносно переносилось, а вот в подростковом возрасте крышу снесло, появилась компания, не самая благополучная, школа как-то задвинулась, я ходила туда, старалась, но с учебой проблемы появились большие. Жила не своей жизнью как будто, может просто протест... Потом стали проблемы с социумом усугубляться, резко как-то изолировалась от всех, очень черный дооолгий период...Теперь выравнивается как-то, адаптация, наверное. Человек ко всему привыкает. Это тоже пугает...

  4. #24
    Местный Философ Pechalka на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщения
    663

    По умолчанию

    Когда мне кто-нибудь говорит "забудь,это было давно"...они не знают,что может забыть можно,хотя я так не думаю,как можно забыть травлю,если формирование моей личности на прямую происходило с их издёвками,т.е злоба,ненависть,мизантропия-появились в моём характере из неоткуда,а именно с теми событиями в школе и дома.Это часть меня,моего прошлого,а мне говорят "забудь,столько времени прошло,а ты все помнишь".Да я бы с радостью забыть,но вот только часть меня сформированная не самыми ангельскими качествами в человеке благодаря им и тем событиям дома и в школе уже присутствует во мне.А в детстве все говорили,что я была такой доброй...Не зря же говорят,что самые лучшие маньяки "рождаются"из добрых людей!

  5. #25
    Местный Философ Заблудшая на пути к лучшему Аватар для Заблудшая
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщения
    148

    По умолчанию

    Да, от последствий не избавиться простым "забудь", наверное можно просто их принять или отрицать, разрушая себя. Как принять, я не знаю. Поэтому может и изолируемся, потому что не принимаем окружающий мир...И он нас не принимает тоже. В итоге, только себя грызть и остается.

  6. #26
    Местный Философ Цыпа-Цыпа на пути к лучшему
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщения
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Заблудшая Посмотреть сообщение
    жалость это вообще самое ужасное, по мне
    меня всегда удивляет, когда люди так говорят! Хотите сказать , что безжалостность-жестокость лучше намного жалости??? Чем уж так ужасна жалость? Или люди так говорят из собственной гордости?

  7. #27
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Озлобленная Посмотреть сообщение
    меня всегда удивляет, когда люди так говорят! Хотите сказать , что безжалостность-жестокость лучше намного жалости??? Чем уж так ужасна жалость? Или люди так говорят из собственной гордости?
    Жалость провоцирует слабость, в этом ее коварство.

  8. #28
    Местный Философ Цыпа-Цыпа на пути к лучшему
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщения
    501

    По умолчанию

    Ааа, теперь ясно!

  9. #29
    Местный Философ _lamer на пути к лучшему Аватар для _lamer
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщения
    512

    По умолчанию

    Хотите сказать , что безжалостность-жестокость лучше намного жалости?
    актуальный вопрос. вон тот же Игорёк годами держится на плаву засчет жалости к себе. жалость от других - опасный яд, т.к. действительно мешает человеку решиться на что-то. за их жалостью либо скрытый эгоистичный мотив, либо тупое безразличие с привычкой хотя бы самим себе показаться добродетельными.
    Позже будет. Неизвестно, что хуже, тащить на себе недееспособного человека по сути, годами или принять то, что человека уже нет.
    не верю, что тебе есть какое-то дело до её лямки, эгоисты так не рассуждают. может, тебе стыдно или она как-то давит на тебя?
    Видимо, это что-то вроде природного естественного отбора
    есть такое. когда человек слишком отравляет среду вокруг себя, жизнь тем или иным способом избавляет мир от этого человека.
    безжалостность-жестокость лучше намного жалости?
    жизнь безжалостна. когда ты слушаешь человека, который выносит тебе вердикт, ты можешь повлиять на него, разжалобить. а жизненные обстоятельства - это нечеловеческая сила (как в известном стихотворении) и ты прекрасно осознаёшь, что спорить с ней бесполезно.
    ..тени и пыль..

  10. #30
    Местный Философ Цыпа-Цыпа на пути к лучшему
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщения
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _lamer Посмотреть сообщение
    жалость от других - опасный яд, т.к. действительно мешает человеку решиться на что-то. за их жалостью либо скрытый эгоистичный мотив, либо тупое безразличие с привычкой хотя бы самим себе показаться добродетельными.
    не всегда так! моя бабушка всю жизнь искренне жалеет мою мать, потому что у нее такая дочь, т.е. я.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts