+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 57.

Тема: Самоубийцами рождаются или становятся?

  1. #41
    Местный Философ _lamer на пути к лучшему Аватар для _lamer
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщения
    512

    По умолчанию

    Я считаю что предрасположенность к самоубийству всё таки в генах, я согласен с западными генетиками, не зря есть такое направление как психогенетика. Мне просто обидно что мы отстаём в генетике почти на 30-40 лет как и в фармацевтике, в штатах уже синтетическая биология, а у нас вообще не принимают что существует ген суицида, особенно эволюционистов послушать так такие дискуссии, как он мог этот ген закрепится в популяции? Как-будто ген не может мутировать...
    вот беда. очередной ПГМ (думаю, вы уже поняли нарицательный смысл этого слова). генах? Гена - это имя бати? конечно, всё из-за него.
    вообще у невротиков шизоидного и близких к нему развитий характера есть одна черта: живя с алкашом и грязнулей отцом, они запросто придумают очень научную теорию о том, что мир захватили пьяные инопланетяне, от которых нищадно воняет, которые распространяют миллиарды микробов и запах перегара. "научные темы" - явно не конёк псих.больных. тут нужно быть абсолютно настроенным на реальность, а реальность невротиков и психотиков ближе к их собственному телу, чем к звёздам. я уже упоминал одну девушку с пограничкой, стремившийся к прогредиентной шизофрении, она была моей "пациенткой". когда я попросил её описать некоего бога, то, как оказалось, она списала его полностью с матери, отчасти с бабушки, помешанной под старую ж... на культе Сталина. её довольно удивило моё замечание. если бы я ей не нравился, она бы отнеслась к моему утверждению с недоверием. я настоял на том, чтобы она думала о мясе, если точнее - о своём теле. это отлично сработало. думаю, многим было бы не лишним почитать В.Райха и обнаружить многие "глюки" и сверхценные идеи внутри тела, а не в "научных" теориях.
    ..тени и пыль..

  2. #42
    Местный Философ Цыпа-Цыпа на пути к лучшему
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщения
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikki_Sixx Посмотреть сообщение
    Но всё же предрасположенность к этому еще не говорит, что человек однозначно им станет. Так же как что и тот, у кого её нет 100% не станет самоубийцей.
    я читала, что каждый чел склонен к суициду.

  3. #43
    Пользователь Местный Nikki_Sixx на пути к лучшему Аватар для Nikki_Sixx
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщения
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Озлобленная Посмотреть сообщение
    я читала, что каждый чел склонен к суициду.
    Хм, ну на этот счёт я не могу согласиться.
    Well they don't even know you
    All they see is scars
    They don't see the angel
    Living in your heart

  4. #44
    Местный Философ Rum на пути к лучшему Аватар для Rum
    Регистрация
    13.10.2012
    Адрес
    Br
    Сообщения
    291
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delta Посмотреть сообщение
    Что такое "жизнь"? Жизнь это люди.. Говорят что в дикой природе человек живет до 27 лет потом погибает от старости. Всем остальным годам мы обязаны обществу. Вот какую "жизнь" создает общество - такой и живут. Это можно принимать а можно не принимать в это Вы правы. Но в 99.99% случаев деньги делают жизнь достаточно сносной и суициидальность испаряется
    А что такое, собственно, деньги? Это средство, с помощью которого мы получаем те или иные блага, привилегии. То есть я не отрицаю того, что если бы у меня появилось огромное количество денег, я стала бы счастливее, но нет. Слово "счастье" здесь не уместно. Мне было бы не скучно. А как известно мы забываем о своём несчастье, когда мы с головой куда-то погружаемся. Деньги - это как алкоголь, они дают эффект, но временный, до их потери то бишь. Я бы стала путешествовать по странам, может, что-нибудь коллекционировать, НО. Так прошло бы 20-25 лет, а что делать дальше? Когда ты уже везде был, всё пробовал, у тебя есть лучшая еда, лучший алкоголь, все блага жизни, которые только можно получить, даже куча людей, которым удобно быть с тобой, а тебе удобно быть с ними. И даже если бы деньги позволили удержать рядом с собой любимого человека. Это всё равно была бы его любовь не к тебе, а к твоим деньгам. И эта мысль неотступно преследовала бы тебя.
    Многие ошибочно полагают, что люди, ставящие богатство превыше всего, жалкие приземлённые люди со своими материальными низменными желаниями, однако мы стали забывать, что нынче доступ к духовному аспекту потребностей (вспоминайте пирамиду потребностей Маслоу) теперь тоже можно получить отчасти с помощью денег. Те же книги и то, заходишь в магазин, тонкая небольшая книжонка 400 рэ. Бутылка водки в три раза дешевле. Потом мы удивляемся почему у нас так много алкашей и людей необразованных. Те же любые курсы по каким-либо знаниям, художественным - стоят денег. Всё стоит денег.
    И мы можем бесконечно возмущаться этому, говорить, что это неправильно и должно быть не так, но, тем не менее, мы не в силах что-либо изменить, а, значит, стоит принять это как данность.
    Но ещё один парадокс - ведь можно быть счастливым и без денег. То есть до этого мы рассматривали вопрос, что несчастный человек, желающий умереть, с помощью денег может выбраться из этой ямы и быть довольным своей жизнью, а можно быть счастливым и без этого.
    Например, для тех, кто мечтает о семье - счастье её иметь. Для тех, кто мечтает о любви - счастье любить и быть любимым.
    Лично я уже давно разочарована во всех человеческих чувствах и отношениях, поэтому я была бы согласна на крупную сумму денег, дабы прожить эти 20-25 лет интересно и увлекательно, а затем, не слишком ещё дряхлой, умереть.

  5. #45
    Местный Философ Цыпа-Цыпа на пути к лучшему
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщения
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rum Посмотреть сообщение
    Лично я уже давно разочарована во всех человеческих чувствах и отношениях, поэтому я была бы согласна на крупную сумму денег, дабы прожить эти 20-25 лет интересно и увлекательно, а затем, не слишком ещё дряхлой, умереть.
    я тоже

  6. #46
    Пользователь Местный Delta на пути к лучшему
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщения
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rum Посмотреть сообщение
    А что такое, собственно, деньги?
    это способ выжить

  7. #47
    Пользователь Местный Borman на пути к лучшему
    Регистрация
    12.11.2013
    Сообщения
    36

    По умолчанию

    У считаю это вкупе со всем. Есть что то заложенное при рождении в человека и при определённых проблемах, переживаниях что то такое внутри активируется и человек решается. Незнаю, может и мне от родствеников что то передалось, но у нас в роду по отцовской и материнской линии были самоубийцы.

  8. #48
    Пользователь Местный Delta на пути к лучшему
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщения
    40

    По умолчанию

    Да бывает "заложено" при рождении. Например принадлежность человека к малой этнической группе или врожденные биофакторы. И тогда человек остается в меньшинстве и человека сжирают, а если не могут, если им закон мешает то стараются довести до самоубийства. Это инстинктивное поведение приматов-собирателей - уничтожить меньшинство с тем чтобы "на территории осталось больше корма". Думаю что изначально практиковалось убийство и пожирание представителей чужого рода, забредшего на территорию клана и поедающие вкусные фрукты и овощи на подконтрольной территории. А дальнейшем все это выродилось в "ксенофобию" то есть ненависть к "чужакам" (голодным ртам)

  9. #49
    Местный Философ lisenok на пути к лучшему
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщения
    229

    По умолчанию

    Я считаю, что все это сказки про ген суицида. Невозможно родиться изначально с мыслью умереть. Это же аномально! А уже что приводит к суициду, это уже другой вопрос, но чаще всего это безвыходные ситуации. Если же они разрешаются, то и человек больше не хочет прибегать к су. Если бы у меня было сейчас достаточно денег, то я бы решила свои проблемы при их помощи и забыла бы об су, но у меня их нет. Деньги делают все! И в моей ситуации это так. Только мало того, что у меня нет денег, так я еще и никому не нужна! Нет людей, которые бы мне могли помочь. Короче так жить я не хочу.

  10. #50
    Новичок Новенький voronova121 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.03.2014
    Сообщения
    6

    По умолчанию

    Меня зовут маша. я обсолютно не знаю что делать, с каждым словом друзей, родных , преподователелей . я еще больше хочу свести счеты с жизнью! Я потеряла веру в себя!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts