+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 57.

Тема: Самоубийцами рождаются или становятся?

  1. #21
    Местный Философ Цыпа-Цыпа на пути к лучшему
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщения
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delta Посмотреть сообщение
    А мне кажется что это вообще сказки. Хотябы один богач (человек с состоянием больше 2.5 млн долларов )
    покончил жизнь самоубийством за последние десть лет (исключая самоубийства на фоне разорения) ?????
    я имела в виду про любых людей вообще, что люди кончают с собой, потому что не принимают жизнь такой какая она есть, а не про богачей.

  2. #22
    Местный Философ Pechalka на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщения
    663

    По умолчанию

    Воскрешать деньги не умеют, почти все остальное умеют.
    почти все остальное умеют..пфф..глупость то какая.Любовь настоящую за деньги не купишь,болезни все не вылечишь.




    Когда Nikki_Sixx писала про бомжей,думаю она утрировала.Имелось в виду настоящие друзья,которые не смотрят на размер твоего кошелька,к-х интересуют больше твои душевные качества,а тебя ток деньги-деньги-деньги!!!

  3. #23
    Пользователь Местный Delta на пути к лучшему
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщения
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Озлобленная Посмотреть сообщение
    я имела в виду про любых людей вообще, что люди кончают с собой, потому что не принимают жизнь такой какая она есть, а не про богачей.
    Что такое "жизнь"? Жизнь это люди.. Говорят что в дикой природе человек живет до 27 лет потом погибает от старости. Всем остальным годам мы обязаны обществу. Вот какую "жизнь" создает общество - такой и живут. Это можно принимать а можно не принимать в это Вы правы. Но в 99.99% случаев деньги делают жизнь достаточно сносной и суициидальность испаряется

  4. #24
    Пользователь Местный Nikki_Sixx на пути к лучшему Аватар для Nikki_Sixx
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщения
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delta Посмотреть сообщение
    Ну так сысл в том чтобы они были всегда, тогда самоубиваться никому не придется.
    Смысл в том, что Вы сами до этого сказали следущее:
    Цитата Сообщение от Delta Посмотреть сообщение
    Внезапно может что-то измениьтся и вчерашний самоубийцв получает от жизни деньги.. и тогда снова появляются силы жить и желание жить.
    Другими словами если верить Вашей логике, то до "внезапного происшествия" их не было. Но вдруг например умирает Ваша бабушка и в наследство вы получаете парочку миллионов долларов. Но получив их, не каждый сможет распорядиться ими так, что бы они у него были всегда и что бы за их счёт конкретный человек мог бы радоваться еще много лет.

    Цитата Сообщение от Delta Посмотреть сообщение
    Ха ха хах ха ха ха Этот абзац рассмешил меня. Стоит стать бомжом человека бросят ВСЕ!
    Даже с лучшим здоровьем человек проживет не больше 8 лет. И ВСЕ вокруг будут стараться сократить это время. Интерент пестрит "советами" как повесить на бомжа к примеру потребительский кредит или иначе воспользовтаться обреченными.
    Я конечно не знаю ВСЕГО, что вытворяет с бомжами общество, но думаю что я знаю вполне достаточно чтобы понять: друзья испарятся, парни/девушки тоже с первой ссорой (а ссоры неизбежны) в лучшем случае придется терпеть садиста-отморозка который любит избивать жену. В худшем сгнить заживо за 4 года....
    Я хочу сказать что стоит потерять все - друзья улетучатся.
    Не вижу ничего смешного. "Бомж" имелся в виду образно. Я имею в виду, что ты протранжиришь все свои деньги на шлюх, классные каникулы в Вегасе и прочую временную радость. Может положишь их в банк или пустишь их в дело, допустим, но с нынешим кризисом и не совсем стабильным рынком еще не известно что будет. В конце концов шанс остаться при таких же средствах как и до получения этой солидной суммы всё же есть.
    И нет, Вы опять не поняли. Я не имею в виду, что бросят все, но большая часть "друзей", особенно те, которых Вы говорили, что можно купить за деньги с лёгкостью забудут о Вас через пару недель.
    То что друзья и девушка/парень испарятся Вы верно подметили. Но опять таки это очередной опыт и доказательство того, что не каждый хорошо относящийся к тебе человек действительно достоин называться твоим другом. Трудности отсеивают "друзей" и оставляют только настоящих, тех кто Вас действительно ценит. И если после любой, даже самой плохой ситуации у Вас останутся хотя бы парочка друзей, то можете смело считать что вам крупно повезло и именно эти люди достойны называться друзьями. Другие же просто типичные паразиты, которые достойны разве что только гнить.

    Цитата Сообщение от Delta Посмотреть сообщение
    Я ничего не поняла на счет единорогов, но в мире все вопрос денег кроме смерти. Воскрешать деньги не умеют, почти все остальное умеют.

    PS: по поводу проблем с которыми я сталкивалась : нихрена я тут не напишу, не раассчитывайте
    И очень жаль, что Вы не поняли. Но я по прежнему не соглашусь с Вами. Это Ваше право считать, что по Вашему важно в жизни и если Вам легче купить хорошее настроение, то пусть будет так.
    Но поверьте, что когда вы останетесь одни и без средств, то тогда возможно поймёте и будете метаться по углам.
    А по поводу Ваших проблем могу сказать, что они меня совершенно не интересуют.
    Well they don't even know you
    All they see is scars
    They don't see the angel
    Living in your heart

  5. #25
    Пользователь Местный Delta на пути к лучшему
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщения
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikki_Sixx Посмотреть сообщение
    Трудности отсеивают "друзей" и оставляют только настоящих, тех кто Вас действительно ценит. И если после любой, даже самой плохой ситуации у Вас останутся хотя бы парочка друзей, то можете смело считать что вам крупно повезло и именно эти люди достойны называться друзьями.

    Я вспоминаю одну такую ситуацию и подруга была со мной кажется только по причине сильнейшего опьянения. А может быть и нет. Я до сих пор не могу понять Она мне желает то зла то добра. Но факт был в том что она оставалась рядом когда все остальные разюежались и я не пойму в чем тут дело ... у неё три попытки самоубийства наверное её не пугало то что спугнуло других...




    Цитата Сообщение от Nikki_Sixx Посмотреть сообщение
    Но поверьте, что когда вы останетесь одни и без средств, то тогда возможно поймёте и будете метаться по углам.
    .
    Я уже давно осталась без средств но еще не одна.. я и так мечусь по углам.. но все равно не понимаю о чем Вы....

  6. #26
    Местный Философ когда уже на пути к лучшему Аватар для когда уже
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщения
    289

    По умолчанию

    На все ваши вопросы Delta отвечу - да. И англоязычный инет тоже смотрю, и группы согтветствующие просматриваю. Болезнь действитительно редая.
    Крионика....пока что это сказки, для тех, кто считает себя типа трансгуманистами, на деле очень сырая технология.

  7. #27
    Местный Философ Pechalka на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщения
    663

    По умолчанию

    По теме "крионика" пока что замораживать могут отдельные органы,но не человека в целом...хотя мы не знаем,что будет дальше...

  8. #28
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от зачем_мне_ник Посмотреть сообщение
    По теме "крионика" пока что замораживать могут отдельные органы,но не человека в целом...хотя мы не знаем,что будет дальше...
    На мой взгляд, это очень устаревшая информация... Эттингера (основателя крионики) точно заморозили полностью. Да и до него многие были... "Отдельные органы" - вариант эконом-класса. Вроде как полная заморозка стоит 10 тыс. амер. валюты, а на счёт отдельных частей не в курсе дела.

    Люди замораживаются в жидком азоте при температуре в минус 196 градусов. При этом они находятся вверх ногами ( на всякий случай - внизу больше азота) Считается что именно мозг нужно сохранить, якобы в нём сохраняется вся информация о прошлом человека...

    На счёт сырой технологии - верно подмечено. Во-первых клетки со временем под действием льда будут отдаляться друг от друга ( не говоря о правильном функционировании) и в результате человек в случае вмешательства извне рискует рассыпаться как бисерная картина, если вытащить нитки. А во-вторых даже если человека по кусочкам соберут - это не значит, что жизнь к нему вернётся...слишком уж она, эта жизнь, неуловимая субстанция...

    Разве что это всё даёт надежду...как у Р. Рождественского -

    Тихо летят паутинные нити.
    Солнце горит на оконном стекле.
    Что-то я делал не так;
    Извините:
    Жил я впервые на этой земле.
    Я ее только теперь ощущаю.
    К ней припадаю.
    И ею клянусь…
    И по-другому прожить обещаю.
    Если вернусь…
    Но ведь я не вернусь.


    Смириться со своей смертью - важная ступень жизни.
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  9. #29
    Пользователь Местный Delta на пути к лучшему
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщения
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от когда уже Посмотреть сообщение
    На все ваши вопросы Delta отвечу - да. И англоязычный инет тоже смотрю, и группы согтветствующие просматриваю. Болезнь действитительно редая.
    .
    И У Вас на все все хватает денег? Если все так то очень грустно. трагедия
    Но зачем же суицид? Лучше жить как можно дольше! Если конечно Вы получаете достаточно лечение (на это нужны деньги как правило)

  10. #30
    Пользователь Местный Delta на пути к лучшему
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщения
    40

    По умолчанию про крионику

    Лично я не верю в крионику по двум причинам:

    1. вероятность аварийной разморозких в течении последующих 50 лет около 35% в результате краха экономики и тотального развала инфраструрутры.

    2. За последние лет десять были радикальные открытия в области физиологии мозга (в 2002 году профессионалы говорили мне "физиология мозга на 95% изучена" , оказалось вовсе нет). В том числе - участия в мышлении квантовых процессов. Считаю что "собрать память/личность" после разморозки принципиально невозможно.

    PS: Я - честна, наймите меня советницей
    Последний раз редактировалось Delta, 31.10.2013 в 16:39

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts