Результаты опроса: была ли у тебя попытка самоубийства?

Голосовавшие
146. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да,однажды

    40 27.40%
  • да,несколько раз

    49 33.56%
  • нет,но собираюсь

    44 30.14%
  • нет,никогда,даже не буду пробовать

    11 7.53%
  • было дело,но больше не хочется

    2 1.37%
+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 73.

Тема: Зачем мы делаем это на самом деле?

  1. #51
    Местный Философ Azazello на пути к лучшему
    Регистрация
    16.01.2007
    Сообщения
    367

    По умолчанию

    была ли у тебя попытка самоубийства?
    Однажды была.
    Будет ли снова - не знаю. Никак не решусь... Мучают сомнения...
    В ближайшее время должен решить эту проблему и дать себе четкий ответ.

    или пойти на самый безудержный шаг и совершить безумство
    У каждого человека есть определенные стандарты поведения, и возможно, даже перед смертью он не решиться их нарушать. Да и к чему это?

  2. #52
    Пользователь Местный 6erikov на пути к лучшему Аватар для 6erikov
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Сообщения
    24

    По умолчанию

    "Зачем мы делаем это на самом деле?"
    -Попытки, чтобы выбрать тот способ, который лучше подходит именно для меня.
    -Сам суицид, потому что надоело жить, скучно.

  3. #53
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Скорее всего, дабы таким вот отчаянным, сюрреалистическим способом попытаться справиться с гнётом неразрешенных и даже в принципе Неразрешимых с нашей точки зрения проблем...
    Нам кажется, что убив себя, – решим разом, одним махом, все свои проблемы... Забавно, – но ведь в действительности мы не можем быть уверенными, что всё будет так – ведь, может быть, всё-таки существует гипотетическая «душа» и разовым актом самоликвидации мы в реальности Ничего Не Решаем, – но всего лишь Отсрочиваем решение некой энной дилеммы...

  4. #54
    Местный Философ Герда пока неопределено Аватар для Герда
    Регистрация
    30.04.2011
    Сообщения
    456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Скорее всего, дабы таким вот отчаянным, сюрреалистическим способом попытаться справиться с гнётом неразрешенных и даже в принципе Неразрешимых с нашей точки зрения проблем...
    Нам кажется, что убив себя, – решим разом, одним махом, все свои проблемы...
    Не стоит так, о себе во множественном числе.
    У каждого своя причина.
    Уход из жизни, это уход от решения проблем, когда нет не сил не желания их решить. А не решение их разом.
    Неразрешаемые проблемы есть конечно. Возможно стоит их просто принять их как данность, не пытаясь разрешить.

  5. #55
    Местный Философ Эндер на пути к лучшему Аватар для Эндер
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщения
    571

    По умолчанию

    Я мог бы здесь написать что нибудь типа, это выход из безвыходного положения или очень смелый поступок. Но я намерен ответить честно. Вопрос заключается в том : зачем мы делаем это на самом деле? Что ж, я признаю что когда я резал руку, я знал что не умру. Это скорее было напоказ, к сожалению. Просто в тот момент, мне хотелось причинить себе боль и что бы эту боль увидели другие. Эгоистично ? Согласен, но думаю многие здесь это поймут, или нет, не знаю. В конце концов это только мое мнение. Сложно признаться самому себе, что ты не хотел умирать, а всего лишь пытался проявить к себе жалость. И вот это уже действительно жалко. Что самое смешное, о моей попытке, знает только один человек и то мало мне знакомый. Так что даже не знаю для кого я делал это напоказ. Даже когда я намерен был наглотаться таблеток, я все равно предпологал что будет если я выживу. Я ХОТЕЛ жить, но жить ТАК не мог. И это привело меня к единственной мысли : Я не могу себя убить, я не хочу себя убивать. Мне просто не хватит сил. Я слишком хочу жить, хотя казалось бы ничего меня не держит. Возможно это всего лишь инстинкт самосохранения. И тогда это будет означать, что я попросту не могу справиться со своими животными инстинктами и это печально. Поэтому в последнее время, я все время задумываюсь о довольно неординарном способе самоубийства : СПИД. Если я не ошибаюсь, то мне достаточно просто выйти на улицу, побродить по районам где ошиваются наркоманы, найти использованный шприц и уколоть себя. И все, часики затикают. Но если учесть что у спида инкубационный период может быть от нескольких недель, до 5-10 лет, то это может быть очень плохим вариантом. Это трусливый ход и глупый. Но я обещал быть честным и это действительно то, о чем я думаю. Я хотел снять маску, но понял, что даже здесь на форуме, среди абсолютно незнакомых мне людей, я все равно оставался в маске, просто немного её приоткрыл.
    Верьте в будущее, в окружающих и всегда будьте честны. © Menteuse

  6. #56
    Местный Философ Kali-Ma на пути к лучшему Аватар для Kali-Ma
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщения
    475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эндер Посмотреть сообщение
    Поэтому в последнее время, я все время задумываюсь о довольно неординарном способе самоубийства : СПИД. Если я не ошибаюсь, то мне достаточно просто выйти на улицу, побродить по районам где ошиваются наркоманы, найти использованный шприц и уколоть себя. И все, часики затикают. Но если учесть что у спида инкубационный период может быть от нескольких недель, до 5-10 лет, то это может быть очень плохим вариантом. Это трусливый ход и глупый. Но я обещал быть честным и это действительно то, о чем я думаю. Я хотел снять маску, но понял, что даже здесь на форуме, среди абсолютно незнакомых мне людей, я все равно оставался в маске, просто немного её приоткрыл.
    Нет, это БУДЕТ очень плохим вариантом, очень мучительным.
    Есть вещи, о которых мы имеем представление, и не имеем; а между ними — двери.

  7. #57
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эндер Посмотреть сообщение
    СПИД. Если я не ошибаюсь, то мне достаточно просто выйти на улицу, побродить по районам где ошиваются наркоманы, найти использованный шприц и уколоть себя.
    Ты думаешь прям вот так и валяются шприцы инфицированные СПИДоМ. Эндер, не гони. Вероятность того,что ты его найдешь ничтожна. Бросай эту наивную затею.

  8. #58
    Местный Философ Хомосапиенс пока неопределено
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщения
    494
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эндер Посмотреть сообщение
    Я мог бы здесь написать что нибудь типа, это выход из безвыходного положения или очень смелый поступок. Но я намерен ответить честно. Вопрос заключается в том : зачем мы делаем это на самом деле? Что ж, я признаю что когда я резал руку, я знал что не умру. Это скорее было напоказ, к сожалению. Просто в тот момент, мне хотелось причинить себе боль и что бы эту боль увидели другие. Эгоистично ? Согласен, но думаю многие здесь это поймут, или нет, не знаю. В конце концов это только мое мнение. Сложно признаться самому себе, что ты не хотел умирать, а всего лишь пытался проявить к себе жалость. И вот это уже действительно жалко. Что самое смешное, о моей попытке, знает только один человек и то мало мне знакомый. Так что даже не знаю для кого я делал это напоказ. Даже когда я намерен был наглотаться таблеток, я все равно предпологал что будет если я выживу. Я ХОТЕЛ жить, но жить ТАК не мог. И это привело меня к единственной мысли : Я не могу себя убить, я не хочу себя убивать. Мне просто не хватит сил. Я слишком хочу жить, хотя казалось бы ничего меня не держит. Возможно это всего лишь инстинкт самосохранения. И тогда это будет означать, что я попросту не могу справиться со своими животными инстинктами и это печально. Поэтому в последнее время, я все время задумываюсь о довольно неординарном способе самоубийства : СПИД. Если я не ошибаюсь, то мне достаточно просто выйти на улицу, побродить по районам где ошиваются наркоманы, найти использованный шприц и уколоть себя. И все, часики затикают. Но если учесть что у спида инкубационный период может быть от нескольких недель, до 5-10 лет, то это может быть очень плохим вариантом. Это трусливый ход и глупый. Но я обещал быть честным и это действительно то, о чем я думаю. Я хотел снять маску, но понял, что даже здесь на форуме, среди абсолютно незнакомых мне людей, я все равно оставался в маске, просто немного её приоткрыл.
    идиот

  9. #59
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хомосапиенс Посмотреть сообщение
    идиот
    С одной стороны, это не нормально обрекать себя на столь мучительную болезнь.Но с другой, ведь действительно может легче уколоться, чем повесится или застрелится. В последних случаях, ты идешь против большого сопротивления своей воли, тогда как во втором это сопротивление будет ослаблено, благодаря сроку смерти этой самой воли.

  10. #60
    Местный Философ Эндер на пути к лучшему Аватар для Эндер
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщения
    571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хомосапиенс Посмотреть сообщение
    идиот
    Спасибо, я знаю )) Одна из первых моих искренне высказанных мыслей, без прикрас и лжи. И вот что я получаю в ответ. Поэтому я и боюсь избавиться от своих масок. Меня все считают умным, трезвомыслящим человеком. Но что я чувствую и о чем думаю, никто на самом деле не знает. Стоит немного приоткрыться и слышны крики : "Идиот". Но я не обижаюсь. Думаете я этого не понимаю ! Ни прошло ни одного дня, что б я не назвал себя идиотом, ничтожеством, неудачником. И ничего нового, вы для меня не открыли, к сожалению.
    Верьте в будущее, в окружающих и всегда будьте честны. © Menteuse

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Ммм... не знаю зачем, но всё же...
    By IncognitO in forum Моя проблема
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 21:15
  2. Зачем жить???
    By Лиза in forum Моя проблема
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 08:49
  3. Зачем?
    By Preston in forum Моя проблема
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 09.06.2007, 00:44

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts