+ Ответить в теме
Страница 37 из 78 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 776.

Тема: Ваши любимые клипы

  1. #361
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Кличко показал израильтянам Киев — израильтяне в шоке!

    Мэрия города опозорилась с пресс-туром по Киеву для израильских журналистов за счет средств украинских налогоплательщиков.

    Главное, вокруг чего была построена программа — с оплатой авиаперелета, проживания и прочих расходов ближневосточных гостей — это посещение музея братьев Кличко с показом кинофильма на украинском, который никто в делегации не понимал.

    Об этом рассказала киевский журналист Ирина Коротич:

    «В конце прошлой недели муниципалитет города Киева принимал пресс-тур из Израиля. Десяток израильских журналистов приехали в Киев по приглашению наших городских властей, чтобы посмотреть, погулять — а потом, вернувшись в Израиль, рассказать про Киев израильским читателям. Пресс-тур был короткий, всего три дня. Для Киева — совсем немного. Но люди, любящие Киев и умеющие его показывать, и за полдня способны не только показать, но и влюбить в Киев любого гостя. Я десятки раз с этой задачей справлялась, ничего сложного. Но то — я, а то — муниципалитет!» — пишет Ирина.

    «Начать стоит с того, что муниципалитет, принимая пресс-тур из Израиля, не позаботился… о гиде и сопровождающем, говорящем на иврите. Действительно, нахрена? Собственно, и английский-то у сопровождающих сотрудников мэрии был не всегда внятный. А на иврите — языке страны, из которой приехали гости — не говорил никто. И переводчика не было», — отмечает журналист.

    «Двухдневная программа расписана была не менее феерично. Вот что, казалось бы, надо «обязательно посмотреть в Киеве?» Не гадайте — вы все равно не угадаете.

    Потому что пунктом первым в программе значился… музей братьев Кличко. Там журналистам показали фотографии братьев Кличко, шарфики с братьями Кличко, чашечки с братьями Кличко, тарелочки и прочую по***нь, украшенную братьями Кличко. А потом засадили смотреть фильм про братьев Кличко. На украинском языке. Которого не понимал ни один из приглашенных журналистов. Журналисты вежливо уткнулись в планшеты. После просмотра кто-то удивился, что в музее фильм только на украинском — и в этот момент оказалось, что есть, есть и на английском! «Но мы же не знали, что вам надо на английском фильм включить», — рассказывает Коротич.

    «Проглотив все имеющиеся у меня по этому поводу комментарии, продолжу. После музея журналистов отвезли… нет, вы опять не угадали — В СК „Олимпийский“. Там журналисты долго гуляли по раздевалкам и закоулкам и, как я полагаю, мучительно пытались понять, что они вообще тут делают. Тем более, что в программе на вечер значился поход на футбол на этот же стадион. Это, безусловно, оттого, что программу составляли блестящие умы, не иначе», — иронизирует журналист.

    «Но любому идиотизму есть предел, и после стадиона гостей наконец повезли к Софии Киевской. Внутрь, правда, не пустили — „да, туда хорошо бы зайти, но у нас совершенно нет времени“. После Софии был Михайловский собор, в который „мы никак не успеваем зайти“, потом — Андреевская церковь, в которую „жаль, что мы не успеваем“, потом — Исторический музей („к сожалению, у нас нет времени“) и беглый взгляд в сторону Пейзажной аллеи („стоило бы посмотреть, но мы совершенно не успеваем туда“). Погулять по Андреевскому журналистам тоже не дали. После торопливого обеда их повезли в КГГА, где была запланирована встреча с мэром», — продолжает свой рассказ Коротич.

    «Мэра пришлось ждать всего ничего — час времени. Мэр на плохом английском десять раз повторил, что ему очень хочется, чтобы журналисты, вернувшись в Израиль, рассказали, что Киев комфортный, безопасный, очень красивый и интересный город. Журналисты недоуменно переглядывались и стеснялись спросить, почему же тогда их привезли в какой-то другой город…» — пишет журналист.

    «Высшую степень стыда я испытала от того, что, кроме журналистов, в группе был сотрудник туристического офиса Тель-Авива. Потому что я была в пресс-турах в Израиле несколько раз. И я знаю, как принимает туристический офис в Тель-Авиве. Я слушала этот рассказ, закрыв лицо руками от стыда за тупых идиотов и идиоток, к которым я, по сути, никакого отношения не имею. За безмозглых чиновников, которые волокут людей в „музей братьев Кличко“ вместо Софии Киевской и в раздевалки стадиона — вместо Пейзажной аллеи. За людей, не сообразивших, что элементарная вежливость требует подготовить программу на языке той страны, из которой приехали гости», — критикует происшедшее Коротич.

    «А потом меня обуяла холодная ярость. Смотрите. Вот некие люди из КГГА взяли, вынули из бюджета денег, потратились на приглашение, на перелет, на Президент-отель, рестораны и трансфер. Потратили деньги (наши с вами деньги!) и время (хотя время идиотов стоит недорого, но все равно). Могли бы за это получить десяток теплых публикаций о Киеве. А получат в лучшем случае — вежливые отписки. Если повезет — глухое молчание в прессе. Если повезет меньше — откровенно негативные отзывы. Потому что из Киева в Израиль улетело 10 человек, которым Киев, боюсь, не понравился. Не понравился стараниями „команды Кличко“, которые оказались тупыми равнодушными идиотами», — негодует журналист.

    Источник: https://rusvesna.su/news/1445324502

  2. #362
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Вот это и потрясает более всего - какая-то запредельная, выходящая за границы реальности, глупость и нелепость ВСЕГО, что порождает недоразумение под названием Украина!

  3. #363
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Remarque, да не переживай, израильтяне потерпят. Их Моисей по пустыне 40 лет водил, и никто так нихрена и не понял, зачем. А здесь одним днём обошлось. Да ещё и на халяву.
    А тебе про Россию совсем нечего рассказать? Или в чужом глазу соринку видим, в своём бревна не замечаем?) Давай я тебе помогу.
    Вот, например, интересная тема – куда Путин привёл Россию после 30 лет поиска "особого пути". Давай-ка разберёмся, к чему мы в итоге пришли.
    Как нам наглядно показали последние события, за эти годы Россия успешно трансформировалась в типичную сырьевую колонию, продающую миру сырье и продукцию низшего передела, и покупающую высокотехнологичную продукцию, и товары потребления. Страна даже автомобили не может сама производить без импортных комплектующих, из-за чего производство упало в 6 раз. Но подсанкционный автопром не сдаётся, и на сегодня это прямо поставщик боевых сводок. Обещают, что в рай мы въедем не абы на чём, а на воскрешенных трупах "Москвича" и "Запорожца". Вообще-то символично - Zомбиавтомобили для Zомбинаселения.
    Это ещё не кажется вам глупым и нелепым? Тогда поехали дальше. Или полетели.
    "Эксперты Bloomberg уверяют, что "Аэрофлоту" через три месяца придется разбирать часть своих самолетов на запчасти: большинство из 350 лайнеров авиакомпании составляют Boing и Airbus - их техобслуживание и поставка деталей в Россию запрещены из-за введенных после начала "спецоперации" санкций".
    Эх, улететь тоже, походу, не удастся. Ну, тогда, пожрём, что-ли, на "Точке"?)
    Вы уж меня простите, но после McDonald'sа это дурацкое название вызывает только ассоциации со словом "пожрать", ибо на "вкусно" ставится точка. А ещё на нормальной жизни. На простых людях. На свободе выбора. На репутации. На мире. Незаконное пользование технологиями, и точка. Захват собственности, и точка. Война, и точка. Железный занавес, и точка.
    А, нет, подождите-ка. Путин недавно заявил, что Россия не собирается возвращаться к железному занавесу, а экономика страны останется открытой. А ведь знаете, не соврал. Ну… просто не уточнил, для каких стран она будет открытой. А что, кто-то против Талибана? Или Эритреи? Тогда – в тюрьму, и точка.

  4. #364
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Паранойя и точка!)))

  5. #365
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morpho Посмотреть сообщение
    Их Моисей по пустыне 40 лет водил, и никто так нихрена и не понял, зачем.
    Искал, где же среди нефтеносных полей тот пятачок, где нефти нет.
    live alive!

  6. #366
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Паранойя и точка!)))
    Что такое "паранойя" вам скоро расскажет ваш единственный лучший товарищ Ким.
    А может, даже покажет. Но вам-то всё нипочём, да jozh?
    Цены выросли на 50%? Да фигня. У вас с женой целых 35 тыс. руб. на двоих. Икру чёрную можно ложками есть.
    Многие страны закрыли для вас свои границы? Да ерунда, вы и так никуда не собирались.
    Иностранные компании уходят с российского рынка, и, возможно в скором будущем вы даже нормальную бытовую технику не сможете приобрести? Правильно, а руки на что.
    Господи, какие же вы идиоты...

  7. #367
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morpho Посмотреть сообщение
    Что такое "паранойя" вам скоро расскажет ваш единственный лучший товарищ Ким.
    А может, даже покажет. Но вам-то всё нипочём, да jozh?
    Цены выросли на 50%? Да фигня. У вас с женой целых 35 тыс. руб. на двоих. Икру чёрную можно ложками есть.
    Многие страны закрыли для вас свои границы? Да ерунда, вы и так никуда не собирались.
    Иностранные компании уходят с российского рынка, и, возможно в скором будущем вы даже нормальную бытовую технику не сможете приобрести? Правильно, а руки на что.
    Господи, какие же вы идиоты...
    Ржал как безумный)))))
    Морфо... Родное сердце! Капитал у нас в ликвидной недвиге. Она сама по себе подорожала и аренда поднялась тоже. У нас уже давно не 35)))
    Кроме того, здесь цены не поднялись "на 50%" (где ты видела такое?), а СНИЖАЮТСЯ и весьма ощутимо! На данный момент обжираемся клубникой по 80 руб и уже смотреть на неё не можем!)
    Техника у нас вся новая и за те 10-12 лет, которые она прослужит, точно что-то изменится в лучшую сторону. Насчет того, что "вы и так никуда не собирались" - теперь точно не собираемся. Познакомились тут с женщиной, которая 20 лет прожила в Париже и она порассказала нам, во что он сейчас превратился. У неё была возможность жить в любом городе Европы, но она почему-то выбрала Пятигорск. Не спорю, один случай не показатель. Может, она что-то не договаривает. Но некоторые факты в её рассказе выглядят очень правдоподобно.

  8. #368
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

  9. #369
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    jozh, это твоё "ржал как безумный" больше напоминает истерический невроз.
    Про "снижение" цен вообще не поняла. Ты когда в последний раз в магазине-то был?
    Клубника, это, конечно, хорошо. Но к сожалению, этого недостаточно для обеспечения всех жизненных потребностей. Цены поднялись, и ощутимо – на молочные продукты (больше чем на 50%), бытовая химия – почти на 100% (всё, что производил P&G), консервы - 50-100% (например, продукция бренда "Дядя Ваня" в Спаре поднялась в цене чуть ли не вдвое). Это то, что я покупаю часто и вижу цены собственными глазами.
    То, что техника у тебя новая, рада за тебя. Но кроме тебя в России проживает больше сотни млн человек, и им, возможно, ещё понадобится, особенно молодым семьям с маленькими детьми. И меня, как человека, которому не пох на Россию, в отличии от таких квасных патриотов, вроде тебя и Remarque, очень сильно напрягает экономическая ситуация, возникшая вследствие грубой правительственной ошибки. И я совершенно точно понимаю, что столь разрушительные санкции даром не пройдут. И те, кому сейчас очень весело, спустя время будут вынуждены искать дополнительные заработки. Ну или очень сильно утянуть поясок.
    К слову, ты мне напоминаешь одного нашего сотрудника, с подобным инфантильно-восторженным взглядом на этот прелестный русский мир. Ему 40 с небольшим, он женат и имеет двоих детей. Работает он у нас вот уже 4 года, взяли его по просьбе кого-то через кого-то, и держат исключительно из жалости к его детям. Работать он не хочет, делает всё на "отъебись", и занят исключительно тем, что целыми днями играет в какую-то дебильную казуалку. По этой причине и зарплата отставляет желать лучшего. Для нормального мужика такая сумма – оскорбление, а он сидит, ему хватает. За войну обеими руками ЗА. Я поняла, что это особая категория людей, которых можно охарактеризовать, как "ленивые и глупые". Находясь практически за чертой бедности, они не смеют признаться в этом даже самим себе. Типа неудачников, но очень гордых. Именно среди таких много рьяных сторонников СВО. Видимо, очень хочется опустить мир до своего уровня, раз уж самим до него никогда не дотянуться.

  10. #370
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Ну вот видишь, как хорошо всё разрешилось! Ты применила шаблон, навесила ярлык и все пазлы встали на место, дебет с кредитом сошёлся. Поздравляю! Есть, правда, один маленький нюанс, но ты можешь, как всегда, сделать вид, что он не существует. Нюанс в том, что твоё мнение абсолютно ни на что не влияет. Мне даже нравится, что у тебя есть повод для психологической разрядки и эмоционального выплеска и мне совсем не жалко - пользуйся пожалуйста им и в дальнейшем!)
    P.S. Когда я был последний раз в магазине? Полчаса назад. На рынке, кстати, тоже. Купил домашнее молоко у бабок - 1,5 литра за 100 рублей. За ночь на нём отстаивается поллитра жирнющих сливок!) Домашний творог отличного качества по 230 и 250 руб. В магазине по 185 чуть хуже, но тоже вполне приличный. Мякоть свинины с небольшой косточкой по 320. Если вечером перед закрытием прийти, то можно существенно дешевле купить. В мелкооптовом хозяйственном - гель для стирки No Name 5 литров за 290 руб. Стирает нормально. Порошок для посудомойки 240 р за кг. Что еще? Какой еще повод для истерического невроза?)) Ах, да. Клубника отходит, а абрикосы пока по 150. Дороговато. Надо будет на оптовый рынок съездить (за 44 рубля в оба конца) и пару ведер взять через недельку)))

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts