Результаты опроса: что делать?

Голосовавшие
45. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Умереть

    22 48.89%
  • Жить

    23 51.11%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46.

Тема: опракинула жизнь

  1. #1
    Новичок Местный HekTo на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2007
    Сообщения
    8

    По умолчанию опракинула жизнь

    достаточно банально...
    незнаю что и поделать, последние пару лет у меня возникают мысли о суициде, я незнаю откуда они берутся, начинаю размышлять, и все становиться на свои места, начинаю догадываться, предполагать откуда они... все из-за одиночества, нет я не обделенный, мне нехватает той самой любви, проше сказать мне нужна девушка, которой у меня никогда небыло. Я уродлив, плюс ко всему инвалид, хотя жизнь начиналась достаточно хорошо... дела случая. Вот все говорят..."внешность ничего не значит, главное какой человек, главное чувства", проверено, чушь это все собачья, с сколькими девушками я не знакомился... у меня всегда заканчивается одним и тем же... я спрашивал почему так, некоторые отвечали открыто мол "парень ты хороший, с тобой пообщаться можно, веселый и тд ,но ты не в моем вкусе, был бы ти немного приятней на лицо и тело, возможно бы все было ", некоторые уходили от ответа.... и все говорят типа "еще найдешь ее, только ищи", я устал искать "вторую половинку"... точнее перестал совсем, я перестал заблуждаться... начал смотреть на веши по другому, оценивать ситуацию... понял что меня невозможно полюбить, может даже и возможно,по общению, маренам, характеру и тд, но я буду отталкивать всех своей внешностью, и быть мне одному всегда.... Сейчас вот думаю... стоит ли оставаться(даже не понимаю зачем) в этом мире где мне никогда не обрести счастье, или уйти туда... где нет ничего... хотя тама может быть другая жизнь, может тама все будет по другому...

  2. #2
    Местный Философ taggart на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2007
    Сообщения
    413

    По умолчанию

    "внешность ничего не значит, главное какой человек, главное чувства", проверено, чушь это все собачья
    Только потому, что ты сам в это веришь. Извини, даже не стану утруждаться поиском громких исторических примеров доказывающих не состоятельность твоих высказываний.

    То что ты устал и тебе плохо - верю, сочувствую. Но черное белым от этого не становится. Удачи....

    з.ы. Личный вопрос... лет сколько? я не в обиду. Просто это влияет на многие вещи и суждения..в области "межличностных".

  3. #3
    Местный Философ Anubis на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщения
    546

    По умолчанию

    А какая разница? Если у человека, условно говоря, изуродовано лицо, то это не способствует хорошему настроению, уверенности в себе и легкости в общении с противоположным полом хоть в 19, хоть в 45. И примеры от Атиллы до Гитлера тут ничего не изменят.
    "После смерти Махатмы Ганди и поговорить не с кем" (с) В. Путин

  4. #4
    Местный Философ 7ГодПоВрачам на пути к лучшему
    Регистрация
    12.06.2007
    Сообщения
    105

    По умолчанию

    Что сказать, у меня тоже проблемы во внешности, скорее в здоровье. Да внешность значит и характер и национальность и размер (кошелька в том числе).
    Можно сказать, что главное в человеке-это душа, но тех кто реально так полагает считаные единицы. Хотя могу тебя обрадовать HekTo любовь по ходу сказка, даже если у тебя нормальная внешность, встретить человека, который тебя действительно полюбит почти нереально. Проблема с сексом и девушками, понимаю, самому 19 и в этих делах 0. А по-поводу жизни думай сам, лично я для себя установил возраст-25 лет, до этого времени буду жить, а там кто знает. Одно дело уйти когда и 20 нет(поступок подростка). А в 25 уже обдуманный выбор.
    Тут должна быть философско/драматическая/грустная фраза. Но мне некогда заниматься такой
    чепухой. А сунуть что-нить в подпись охота.

  5. #5
    Местный Философ MAJLbIXA на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    297

    По умолчанию

    HekTo, здравствуйте...

    у меня при чтении возникла мысль...точнее вопрос: а вы пробовали чем- нибудь увлекаться? знаете, и отвлечься помогает и возможно самое главное для вас - поможет показать всю ту красоту, которая скрыта под уродливостью, как вы выразились и инвалидностью...

    может, глупо звучит...но мне кажется, начни вы, грубо говоря, ну рисовать портреты к примеру....или играть на гитаре/фортепиано/флейте и пр....или делать какие-нибудь офигительные вещи на компьютере (можно продолжать список до бесконечности...), вы проявите себя, как многогранный и великий человек, если не лучше и к вам будет приковано внимание...понимаете, тут и должно произойти то, о чем я пытаюсь сказать...всегда есть такой человек, которому будет интересно и ваше творчество и вы непосредственно...

    не знаю, наверно это мое больное воображение или просто женская логика, но я вижу в этом способе выход из ситуации...
    воть...
    Жизнь - это то, что люди больше всего стремятся сохранить и меньше всего берегут.

  6. #6
    Местный Философ taggart на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2007
    Сообщения
    413

    По умолчанию

    А какая разница?
    Разница в реакции "сверстников, противоположенного пола" на те или иные дисфункции организма. В 19 и 45 эта самая реакция очень разница.

    это не способствует хорошему настроению, уверенности в себе и легкости в общении с противоположным полом
    А это уже к вопросу об умении себя поставить. Внешность тут вообще не играет роли.

  7. #7
    Местный Философ Anubis на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщения
    546

    По умолчанию

    Скажем так, внешность - предпосылка, причем важнейшая. Встречают так или иначе "по одежке", а уж потом как себя покажешь - от самого человека зависит. Это как с баскетболом: можно играть и с ростом 150 см., прилагая нечеловеческие усилия, стать относительно неплохим игроком, но в любом случае будучи по соседству с верзилами ростом в 210 шансов практически нет или они минимальны. Поэтому выход - не пытаться играть в навязанные игры, не конкурировать на поле внешности, а попробовать сублимировать сексуальную энергию до поры до времени в полезное русло, стать КЕМ-ТО в своей сфере деятельности, а уже потом дамы, которые чувствуют в мужчине силу и неординарность подтянутся невзирая на внешние данные. А если не получиться - ну чтож, на крайняк всегда есть жрицы любви))
    "После смерти Махатмы Ганди и поговорить не с кем" (с) В. Путин

  8. #8
    Местный Философ taggart на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2007
    Сообщения
    413

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anubis
    Скажем так, внешность - предпосылка, причем важнейшая. Встречают так или иначе "по одежке", а уж потом как себя покажешь - от самого человека зависит. Это как с баскетболом: можно играть и с ростом 150 см., прилагая нечеловеческие усилия, стать относительно неплохим игроком, но в любом случае будучи по соседству с верзилами ростом в 210 шансов практически нет или они минимальны. Поэтому выход - не пытаться играть в навязанные игры, не конкурировать на поле внешности, а попробовать сублимировать сексуальную энергию до поры до времени в полезное русло, стать КЕМ-ТО в своей сфере деятельности, а уже потом дамы, которые чувствуют в мужчине силу и неординарность подтянутся невзирая на внешние данные. А если не получиться - ну чтож, на крайняк всегда есть жрицы любви))
    В целом не могу с Вами не согласится. Особенно про "стать КЕМ-ТО в своей сфере деятельности" - верно подмечено. НО, "одежка" это далеко не только природная внешность. Это ведь и манера, просто говоря, одеваться, и умение себя правильно вести, и ещё куча факторов. Какая-то банальная "красота" аля Томи К. - скорее всего не прибавит уверенности и успеха автору. А ведь при том, выработав в себе определенные качества - можно "сгладить" очень многие объективные физ. "отличия".

    Anubis, я не пытаюсь оспаривать значимость "одежки, по которой встречают". Я говорю только о том, что автор, увы, видит причиной своей проблемы не совсем то, что ей является на самом деле. Проще говоря, в данном случае, "деклайны", со стороны девушек, это не следствия внешности, но следствие поведения и отношения (к своей собственной внешности в том числе).

    ---

    встретить человека, который тебя действительно полюбит почти нереально
    Классическая фраза всех господ любящих похаять любовь. А действительно полюбит это как? А то может меня не действительно любят..(041 код ответа процессинга?! омг!!) //пошел вешаться//.

    Отношения с людьми (вообще) строить не можем, делать с этим ничего не хотим. Конечно, гораздо проще заявлять что любви нет, все "бабы бл...и и солнце ......... фонарь" и, в очередной раз, поведать про какой-то мистический идеал который сами-то внятно описать не в состоянии..

    3-4 абзац не то что бы лично автору цитаты посвящается..так.. в целом.

  9. #9
    Местный Философ Pain на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2007
    Сообщения
    116

    По умолчанию

    я устал искать "вторую половинку"... точнее перестал совсем, я перестал заблуждаться... начал смотреть на веши по другому, оценивать ситуацию... понял что меня невозможно полюбить, может даже и возможно,по общению, маренам, характеру и тд, но я буду отталкивать всех своей внешностью, и быть мне одному всегда....
    У меня с "фасадом" всё очень хорошо обстоит, мне даже жаловаться не на что в этом смысле... И всё равно я здесь на этом форуме... все проблемы у меня от головы и я больше чем уверена, у большенства здесь присутствующих от того же...
    я устал искать "вторую половинку"...
    У меня тоже самое и к внешности это не имеет никакого отношения... На форум приходят люди со своими проблемами, а у меня нет проблем, у меня в жизни всё на первый взгляд благополучно... я даже не могу сформулировать причину по которой я здесь... Где то на форуме был задан вопрос: "что вам нужно для жизни? тот самый минимум, при котором мысли о смерти возникать перестанут " на этот вопрос у меня тоже нет ответа, я ничего не хочу... а у тебя в отличии от меня ещё есть желания... ты ещё чего то хочешь... Ницше писал: "Счастье - быть сплошным желанием и вместо исполнения - все новым желанием. " ... а у меня больше нет желаний...

  10. #10
    Местный Философ GanibaL на пути к лучшему
    Регистрация
    10.03.2007
    Сообщения
    153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pain
    Ницше писал: "Счастье - быть сплошным желанием и вместо исполнения - все новым желанием. " ... а у меня больше нет желаний...
    А Будда писал "Не качество желаний, а само их наличие делает человека несчастным" =) Оба по-своему правы.
    Желания у тебя есть, просто ты не можешь их сформулировать. В конце-концов, суицид - "это не есть желание смерти, это поиск лучшего состояния, т.е является, в конечном итоге, крайним выражением желания жить".

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts