+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 12 из 12.

Тема: Ночь добрая. Наверное.

  1. #11
    Новичок Местный Yet на пути к лучшему Аватар для Yet
    Регистрация
    06.10.2013
    Сообщения
    19

    По умолчанию

    Все прочитала. Не знаю, все ли в этой истории правда, "меня терзают смутные сомнения" (с).
    Но потом вспомнила, что и в моей жизни было что-то подобное, и с этого началось разрушение моей жизни по похожему сценарию. И дело здесь, как я думаю, в том, что реакции окружающих нас людей на похожие события одинаковы, что ведет к определенным и предсказуемым изменениям в наших жизнях. Я стала понимать алгоритмы поведения людей и предполагать с высокой точностью к чему это приведет.
    Может это жизненный опыт, а может результат долгой работы, анализирования, попыток понять этот мир, людей, всего...
    Я тоже лет в 5 не понимала многих вещей, но любопытство всегда толкало меня к действиям, которые могли (я сейчас это понимаю) быть не правильно истолкованы глупыми, хоть и уже "взрослыми" людьми.
    Я помню, как в детском саду решила исследовать чем мальчики отличаются от девочек. Ну вы понимаете, что я должна была увидеть как истинный ученый испытатель. Нас конечно же застукали под одеялами и всем стало известно. Потом дедушка этого мальчика лез ко мне и моим подружкам с "поцелуями", думая, что нам это понравится в 5-6 лет. Я никому не рассказывала об этом. Но по поселку поползли слухи обо мне, обрастающие выдуманными подробностями. Мать меня просто возненавидела и с тех пор начала сжирать, став моим злейшим врагом. Личной жизни, конечно, не могло быть в таких условиях. А в подростковом возрасте, когда хочется встречаться, общаться, все очень обострилось. Мать совсем с катушек сошла, распускала обо мне грязные лживые слухи. Прошло много лет, я только недавно поняла связь всех событий, и как они повлияли на мою жизнь. Я понимаю автора темы, когда столько лет бьешься, пытаешься построить свою жизнь и не понимаешь почему все снова разваливается. Руки опускаются, сил с годами все меньше. Единственное чего я хочу сейчас, начать все заново, выстроить свою жизнь по-другому, уже зная и понимая многое. Но вернуться в прошлое нельзя, забыть все не получается, жить дальше нет сил. И чем лучше я понимаю людей, тем меньше мне хочется продолжать участвовать в этом цирковом представлении.

  2. #12
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    только тот живет полноценной жизнью ,
    кто берет ответственность за неё в свои руки ,
    не сваливая вину на прошлое и других людей.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts