+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14.

Тема: можно-ли начать жизнь заново ??? или это просто миф из фильмов ???как вы считаете ?

  1. #1
    Новичок Новенький neformatik на пути к лучшему Аватар для neformatik
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщения
    5

    По умолчанию можно-ли начать жизнь заново ??? или это просто миф из фильмов ???как вы считаете ?

    У меня лично были попытки начало новой жизни ,но не долго я был с натянутой улыбкой на лице!! Да и те люди которые думают что секс изменит их жизнь ошибаются !!!!!

  2. #2
    Местный Философ Pechalka на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщения
    663

    По умолчанию

    Да и те люди которые думают что секс изменит их жизнь ошибаются !!!!!
    Конечно ошибаются.
    можно-ли начать жизнь заново ???
    Не знаю, если честно. От людей скорее зависит.

  3. #3
    Новичок Новенький neformatik на пути к лучшему Аватар для neformatik
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    А ты пробывал?? Начинать ??

  4. #4
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    Многие ежепонедельнично пытаются начать жизнь «с чистого листа». Кстати, с понедельником Вас, друзья День пика сердечных приступов.

    Некоторым новая жизнь не так уж необходима; поэтому у них не с понедельника, а с первого числа - всё по-новому; или после дня рождения, или после нового года...но ничего не меняется и счастья не ждёт за поворотом.

    мне кажется, ошибка в том, что люди воспринимают жизнь как явление отрывочное; я слышала об одном уникальном психическом расстройстве - женщина каждое утро просыпается и не помнит, кто она, где она... Разве что в таком случае можно говорить о действительной новой жизни.

    Жизнь в данном контексте видится сплетением нитей, каждая из которых что-то значит; и мы каждый день что-то плетём из их пучка... привычный узор удаётся лучше; ну только подумайте, как это будет выглядеть, если всю жизнь плели косичку, а теперь вдруг начнём фенечку ? И некрасиво вначале, и криво, да и рукам тяжко; это потом уже правильное становится нормой и иначе нельзя... начинать новую жизнь нужно постепенно, ложкой за ложкой вытягивая дёготь из бочки мёда.

    Говорят, можно всё изменить за 3 месяца; из них первые недели - самые сложные.

    А если мучает прошлое... с каждым мгновением в нас уже меньше концентрация «себя былых».
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  5. #5
    Новичок Новенький neformatik на пути к лучшему Аватар для neformatik
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    К сожелению мне сердечный приступ не грози ...здоров как бык по здоровью врачи так сказали!!! У многих мысли если я уеду в другой город то все поменяется я лично не пробовал ....но думаю что будет все также как и было места не меняют людей ....

  6. #6
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    в стандартных ситуациях жизнь меняется после пережитого шока или глубокого нервного потрясения.
    самостоятельно это выходит у единиц.
    смысл не в том , чтобы поменять жизнь - это пустое желание - нужно знать конечную цель изменений ,
    что-то типа маяка.
    важно избавиться от идеи "чистого листа" - она невозможна - свой багаж всегда при нас.
    и преодолеть страх неудачного начинания.
    я готов , я принял решение , пора. и в путь.

  7. #7
    Новичок Новенький neformatik на пути к лучшему Аватар для neformatik
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    Ну удачи что могу еще пожилать?

  8. #8
    Местный Философ Pechalka на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщения
    663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neformatik Посмотреть сообщение
    А ты пробывал?? Начинать ??
    Не начинала, ибо не знаю как можно начать жизнь заново с проблемами, как у меня.
    Ты сам выше написал, что не долго у тебя получилось "прожить с натянутой улыбкой", а это значит, ты фальшивил, обманывал самого себя, но не хотел в себе этого признавать.

  9. #9
    Пользователь Бывалый Murdok на пути к лучшему Аватар для Murdok
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщения
    65

    По умолчанию

    Конечно можно начать новую жизнь, я регулярно так делаю. Вот только больше чем на две недельки меня не хватает =(
    Какие монстры нас ожидают на улицах, где лица людей также ужасны как и их помыслы

  10. #10
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Нельзя.

    Нельзя самому начать новую жизнь, потому что она непременно начнется сама без нашего участия.
    Что бы мы ни делали, через 20 лет мы станем совершенно иными (если доживем).
    Если нужны доказательства, то вспомните себя 20 лет назад и сравните с собой - настоящим.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts