+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13.

Тема: Как бы привнести долгожданное чудо в Новый год/Рождество?

  1. #1

    По умолчанию Как бы привнести долгожданное чудо в Новый год/Рождество?

    Добрый день, всем участникам! Что-то не складывается у меня эта жизнь - вот и на счёт предстоящих праздников с сожалением думаю, что опять всё пройдёт мерзко. Стол, слюноотделение в ожидании 12-ти, вручение подарков которые оказывается не столь желанны как ты думал, да и самому приходится натягивать восторженную улыбку и ухтыкать Хочется чтобы этот праздник наконец-то стал той отдушиной, той частичкой волшебства, когда не захочешь задумываться о плохом. Что можно было бы придумать для родных (сестры и матери) и для себя на эти 8 выходных, чтобы немного отвлечься от депрессивных мыслей?

  2. #2
    Местный Философ Цыпа-Цыпа на пути к лучшему
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщения
    501

    По умолчанию

    Я и сама не знаю как привнести долгожданное чудо в НГ и предстоящий праздник меня наоборот расстраивает и я давно решила, что приму снотворное сильное! и не буду отмечать. засну крепким сном. одна мысль о НГ вызывает у меня тяжелый вздох, безрадостный.
    Последний раз редактировалось Цыпа-Цыпа, 15.12.2013 в 20:21

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Озлобленная Посмотреть сообщение
    я давно решила, что приму снотворное сильное!
    Так Вы везучая по жизни!!! ))) У Вас ещё и снотворное сильное есть! А мне на НГ не сделаете такой подарок? Тогда я бы точно с радостью встретил новые 365 дней - как Наполеон с капсулой под воротником )

  4. #4
    Местный Философ Цыпа-Цыпа на пути к лучшему
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщения
    501

    По умолчанию

    это не совсем снотворное. просто эти таблетки мне раньше психиатр выписывала, они судя по инструкции от шизофрении, а у меня ее нет. ну и короче когда начинают их пить, то спать от них охота, просто вырубает,а потом чел привыкает и сонливости нет, а я их не пью, просто собираюсь целую проглотить, чтобы меня вырубило

  5. #5

    По умолчанию

    Ясно. Ну а у меня хорошего способа решения проблемы нет. Поэтому вынужден жить. Соответственно, чтобы не стало ещё более противно на душе - думаю как устроить праздник для других, чтобы и самому стало легче?

  6. #6
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Зычев Посмотреть сообщение
    Что можно было бы придумать для родных (сестры и матери) и для себя на эти 8 выходных, чтобы немного отвлечься от депрессивных мыслей?
    Тут нужно разделять две цели: "для родных" и "для себя".
    К сожалению, если у вас депрессия, то эти две цели абсолютно несовместимы, а как в народе говорят: "За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь".

    Я вот, для себя уже давно решил:
    1. Не ждать "чуда" от праздников.
    2. Для позитивных изменений в жизни нужно время.
    3. Совершаются эти изменения чаще всего в рабочие дни.
    Поэтому отношусь к праздникам просто как к выходным дням, с возможностью выспаться и "повалять дурака".
    Никакого волшебства, но в то же время, никакого расстройства из-за несбывшихся ожиданий.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
    Тут нужно разделять две цели: "для родных" и "для себя".
    Все люди разные! - Для Вас, может, эти "цели" различимы. А мне доставит огромное удовольствие сделать радостной, праздничной эту ночь для своих родных. А ожидание и приготовление - это прекрасный способ отвлечься от внутреннего нытья. Мне по-жизни ничего, кроме надежды создания своей семьи, не нужно. Так что никакие поездки, гаджеты, шмотки... - меня не сделают счастливым. Родные - это единственное почему я ещё не пустился во все тяжкие! Я и так считаю жизнь бессмысленной, а Вы предлагаете ещё и не сомневаться в этом...

  8. #8
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Мда... характер скверный, не женат? (с)

    Сначала:
    Цитата Сообщение от Дмитрий Зычев Посмотреть сообщение
    ...на счёт предстоящих праздников с сожалением думаю, что опять всё пройдёт мерзко. Стол, слюноотделение в ожидании 12-ти, вручение подарков которые оказывается не столь желанны как ты думал, да и самому приходится натягивать восторженную улыбку и ухтыкать...
    и тут же:
    Цитата Сообщение от Дмитрий Зычев Посмотреть сообщение
    ...мне доставит огромное удовольствие сделать радостной, праздничной эту ночь для своих родных. А ожидание и приготовление - это прекрасный способ отвлечься от внутреннего нытья.
    Вы уже определитесь...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
    Сначала: ... и тут же: Вы уже определитесь.
    А никакой путаницы нет! Приятное хочется сделать родным по-настоящему, а не устраивать ежегодную показуху. Например, я могу купить статуэтку лошади - символ года. Родные конечно скажут, что им приятно... улыбки, спасибки... Но только она простоит месяц, а потом будет сбагрена друзьям - типо, нафиг не нужна. Хочется придумать настоящий сюрприз!

  10. #10
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Зычев Посмотреть сообщение
    А никакой путаницы нет! Приятное хочется сделать родным по-настоящему, а не устраивать ежегодную показуху. Например, я могу купить статуэтку лошади - символ года. Родные конечно скажут, что им приятно... улыбки, спасибки... Но только она простоит месяц, а потом будет сбагрена друзьям - типо, нафиг не нужна. Хочется придумать настоящий сюрприз!
    ты нашел для ЭТОГО подходящий форум

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts