+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22.

Тема: Апатия.Потеря всего.

  1. #11
    Местный Философ джеки-джек на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщения
    125

    По умолчанию

    Ну всеравно я считаю надо пытатся до конца излечить это..

  2. #12
    Местный Философ Гражданин пока неопределено
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    987
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Озлобленная Посмотреть сообщение
    Да какая разница . Одно и тоже слово ведь
    Лол

  3. #13
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гражданин Посмотреть сообщение
    Лол
    скорее фейспальм ))

  4. #14
    Новичок Новенький Morta на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2013
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    Ну,как вам сказать,у меня нет именно какого-то страха перед людьми,не могу назвать себя социофобом.Я не боюсь людей,они мне просто настолько противны,что находиться с ними для меня ад.

    Да я бы с радостью куда-то уехала,были бы деньги.Я и так считай на шеи и родителей сижу.Так что гнить мне в паршивом городе в своих 4х стенах.


    а ты что делаешь дома целыми днями?
    Я саморазвиваюсь. Единственное,что хоть как-то спасает от рутины -- это литература.


    и до сих пор нигде не работаю, не учусь!
    А что ты думаешь в дальнейшем делать?То есть,у тебя есть какие-то перспективы на будущее?

    И да,на счет ника -- это с латыни.Но на многих языках ,в принципе,значение одно и тоже.

  5. #15
    Новичок Новенький Morta на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2013
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    А если чувствуеш себя несчастной и одинокой
    Почему люди так любят все перекручивать на свой лад и главное делать какие-то сверхвыводы из одного поста в 5 предложений.Я бы вам советовала прежде чем выдвигать диагноз,хорошенько узнайте ситуацию,в противном случае оставьте свои "советы" при себе.

  6. #16
    Местный Философ Цыпа-Цыпа на пути к лучшему
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщения
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morta Посмотреть сообщение
    они мне просто настолько противны,что находиться с ними для меня ад.
    значит ты мизантроп





    Я саморазвиваюсь. Единственное,что хоть как-то спасает от рутины -- это литература.
    в последнее время иногда тоже в электронном виде читаю книги по саморазвитию.


    А что ты думаешь в дальнейшем делать?То есть,у тебя есть какие-то перспективы на будущее?
    нет! я давно забила на свое будущее. мне абсолютно плевать что будет дальше и меня это не пугает. а те профессии, на которые я хотела работать, я не стала ими.мне плевать, что в свои 25 я ничего не достигла!

    Цитата Сообщение от Morta Посмотреть сообщение
    И да,на счет ника -- это с латыни.Но на многих языках ,в принципе,значение одно и тоже.
    вот и я недоумеваю почему двух юзеров это рассмешило

  7. #17
    Новичок Новенький Morta на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2013
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    я давно забила на свое будущее. мне абсолютно плевать что будет дальше и меня это не пугает. а те профессии, на которые я хотела работать, я не стала ими.мне плевать, что в свои 25 я ничего не достигла!
    Я восхищена твоими словами!
    Я тоже порой забиваю на всё,а потом как-то снова в уныние впадаю.Наверное ,моя ничтожная надежда еще где-то прибывает во мне.

  8. #18
    Местный Философ Fleshly на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2012
    Сообщения
    254
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morta Посмотреть сообщение
    Я восхищена твоими словами!
    Восхищена? Для тебя ведь такая мысль как наркотик, да? Пусть будут самые гнусные послествия, но я это контролирую, все идет по моему плану! А потом вранье, прошедшее больше ста раз в твоей голове: "мне плевать, меня это не пугает, мне люди противны". Найди себе друга без комплексов и тянись к нему, начни жизнь с чистого листа, окончи Вуз. Все бросить - самая легкая мысль, для остального нужно мужество, борись. Каждый может перебороть все это, ты - не исключение. Не смахивай на свою психику все проблемы, в истории куча примеров опровержения. Ты можешь, я знаю это.

  9. #19
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morta Посмотреть сообщение
    Я не боюсь людей,они мне просто настолько противны,что находиться с ними для меня ад.
    Та же история… Также забросил ВУЗ, затем технарь, — и само общество в финале — отчаявшись когда-нибудь сыскать друзей, само присутствие которых уже оправдывало бы жизнь, «делало» её осмысленной — родственных душ, с которыми бы нас не разделяли сотни километров…
    Одиночество убивало мя. Поиск тех, «с кем мы одной крови», был маниакальной страстью.
    Как понимаю это для себя, теперь, восемь странных лет спустя?
    Мой болезненно-эгоцентрический и асоциальный разум в попытке саморазрушения усматривал попытку всё же «напоследок» «утвердить себя», сделать ну хоть что-то «экзистенциально-правильное» после долгой череды ошибок, промахов: коль уж не в силах стать частицей общества, компании, семьи — то уж, несомненно, лучше стоит умереть, избавив социум балласта, лишнего участника всей этой игры, — цель коей — именно развитие, прогресс, эволюция, никем не виденный экстаз, личная Нирвана для немногих…
    «Не можешь поддерживать темп — не задерживай иных», — так мне казалось — и в последний миг я всё же, вопреки всему, встретил Половинку…
    Жизнь не стала легче, но жизнь стала лучше…
    А моё безумие до сих пор не вылечено…
    «Следственно, стоит не бороться, — стоит умереть» — утверждает интеллект…
    В этой мысли разум мой черпает вдохновение, чтоб выжить, — ну и вновь, опять пытаться что-то в жизни изменить — «чтоб было правильно» — не совестно было взглянуть в глаза своему Творцу в последних строках эпилога жизни…
    P.S. Главное, мне кажется, — это просто понять для себя: мы смертны. Пытка эта не затянется. Все погибнем, перейдём в мир иной или же в небытие, — покамест мы живы, можем верить в что угодно. Неведенье истины раскрывает простор для фантазий…
    Кажется, потому мы и рождаемся такими, — словно амнезии жертвы — ничего не зная…
    Чтобы понять и познать, — чтобы… создать Истину.
    В коей Ты — волчица-мизантроп. В коей Ты — «такая как все». В коей Ты — такая, коей хочешь быть — и не боле не паришься о реакции иных.
    В этом… суть всей Одиссеи бытия.
    Найти свою истину.
    Тебе нужен универ? Что Ты ищешь там? Что Тебе реально нужно?..
    Ответь, — просто для себя — многое изменится…
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  10. #20
    Новичок Новенький Morta на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2013
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    Восхищена? Для тебя ведь такая мысль как наркотик, да? Пусть будут самые гнусные послествия, но я это контролирую, все идет по моему плану! А потом вранье, прошедшее больше ста раз в твоей голове: "мне плевать, меня это не пугает, мне люди противны". Найди себе друга без комплексов и тянись к нему, начни жизнь с чистого листа, окончи Вуз. Все бросить - самая легкая мысль, для остального нужно мужество, борись. Каждый может перебороть все это, ты - не исключение. Не смахивай на свою психику все проблемы, в истории куча примеров опровержения. Ты можешь, я знаю это.
    все-таки,каждый в чем-то по-своему прав.Да,возможно,еще стоит побороться,ведь все-таки не все потеряно,можно действительно попытаться начать все сначала .
    Просто порой вспоминаешь о всех своих начинаниях и неудачах,и думаешь : "сколько можно?". Порой кажется,что неудачи будто преследуют тебя.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts