+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35.

Тема: Есть ли смысл продолжать?

  1. #1
    Новичок Гость mourus на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2014
    Сообщения
    4

    По умолчанию Есть ли смысл продолжать?

    Кратко и без мата. Что имеется: 18-летний чувак с кучей комплексов. Человека расцениваю по внешности, интеллекту и моральным качествам.

    1. У меня детская внешность, лет так на 14, соответственно, нравлюсь всем бабулям и тем, кому за 40 и только. Худощавый долбокряк (к сожалению, серьезно) с виду.
    2. Интеллект. Меня он не устраивал с самого детства. У меня чуть выше среднего iq. Но это цифра бред. Реально оцениваю на сильно ниже. Память - то еще дерьмо. Туплю много, то медленно додумаюсь (матеша, физика и тд). Иногда, за редким исключением, могу решить что-то крутое, но это "лишь подтверждает правило". Далее. Не умею емко выражаться (полный провал).
    3. Качества: доброта (одно из немногого хорошего), наивный, трус, лентяй, грязный утенок..., скуп, . В общем - все плохо.

    Зато у меня не бедные родаки, живу в центре города-миллионника, есть как подарок своя квартира. Работаю программистом и получается нормально. Казалось бы, все звс? Зуй, однако.
    Я себя расцениваю как нахлебника, выкинуть жалко - дорого обошелся, но и жить бредово. Что я могу? Получать пол сотни $, платить за учебу и просирать остальное на еду/технику?!

    Да, я еще подросточег, но ведь факты налицо: я себе не нравлюсь ни по внешности, ни по уму, ни по любым другим качествам. Попросту говоря, я себя даже презираю. Просто тупое существование, которое сопровождается нытьем.

    Пост написать подтолкнул прогер из онлайн-чата. Прислал ему ссылку на свои библиотеки кода (кто знает, гит), тот забил в вк и "у тебя внешность детская". Ребята, это крышка, меня это добило, если честно.

    По поводу продолжения, опять же нытье, но год за годом, глядишь, остановлюсь, пока хочу что-то поменять, что думаете, все пропало?

    P.S. и да, не пишите "кинула телка". у меня их не было.

  2. #2
    Пользователь Бывалый Murdok на пути к лучшему Аватар для Murdok
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщения
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mourus Посмотреть сообщение
    У меня детская внешность
    Не переживай, с возрастом это пройдет, коллега(шото много коллег моих ошиватся тут стало).
    Какие монстры нас ожидают на улицах, где лица людей также ужасны как и их помыслы

  3. #3
    Местный Философ lisenok на пути к лучшему
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщения
    229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mourus Посмотреть сообщение
    Кратко и без мата. Что имеется: 18-летний чувак с кучей комплексов. Человека расцениваю по внешности, интеллекту и моральным качествам.

    1. У меня детская внешность, лет так на 14, соответственно, нравлюсь всем бабулям и тем, кому за 40 и только. Худощавый долбокряк (к сожалению, серьезно) с виду.
    2. Интеллект. Меня он не устраивал с самого детства. У меня чуть выше среднего iq. Но это цифра бред. Реально оцениваю на сильно ниже. Память - то еще дерьмо. Туплю много, то медленно додумаюсь (матеша, физика и тд). Иногда, за редким исключением, могу решить что-то крутое, но это "лишь подтверждает правило". Далее. Не умею емко выражаться (полный провал).
    3. Качества: доброта (одно из немногого хорошего), наивный, трус, лентяй, грязный утенок..., скуп, . В общем - все плохо.

    Зато у меня не бедные родаки, живу в центре города-миллионника, есть как подарок своя квартира. Работаю программистом и получается нормально. Казалось бы, все звс? Зуй, однако.
    Я себя расцениваю как нахлебника, выкинуть жалко - дорого обошелся, но и жить бредово. Что я могу? Получать пол сотни $, платить за учебу и просирать остальное на еду/технику?!

    Да, я еще подросточег, но ведь факты налицо: я себе не нравлюсь ни по внешности, ни по уму, ни по любым другим качествам. Попросту говоря, я себя даже презираю. Просто тупое существование, которое сопровождается нытьем.

    Пост написать подтолкнул прогер из онлайн-чата. Прислал ему ссылку на свои библиотеки кода (кто знает, гит), тот забил в вк и "у тебя внешность детская". Ребята, это крышка, меня это добило, если честно.

    По поводу продолжения, опять же нытье, но год за годом, глядишь, остановлюсь, пока хочу что-то поменять, что думаете, все пропало?

    P.S. и да, не пишите "кинула телка". у меня их не было.
    Честно говоря можно сильно по этому поводу не париться:
    1. Внешность. Она с возрастом меняется и стареет, а это значит, что ты будешь выглядеть через какое-то время более взрослым. Мало того, строгий костюм придает солидности и соответственно возраст повышает. В нем уже не будешь выглядеть подростком.
    2.Интеллект. Судя по изложению сообщения и стиля интелект в норме, а если он не устраивает, то при желании можно и поднять его уровень.
    3. Любое качество содержит 2 стороны: как плохую, так и хорошую, и опять же при желании можно их исправить поработав над собой. Мало того, у тебя уже есть очень хорошее и редкое качество - это самокритичность. И уже пол дела сделано, т.к. ты уже осознал, что в тебе не так и что желательно испарвить.
    Что из вышесказанного следует? При желании можно все исправить. Тем более тупых программистов априори не бывыает!!!!!!!! Ты себя просто не дооцениваешь! Тебе нужно поработать, желательно с психологом, над повышением своей самооценки.

  4. #4
    Новичок Гость mourus на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2014
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    У меня детская внешность - почитал комменты, говорят особо не проходит, лишь старение.
    Интеллекта для задач по прогр хватает, но вот мною легко управлять, а я могу даже не заметить, могу неявный сарказм принять за обычное выражение, могу идти с другом, кинуться бежать на поезд в метро и сходу проморгать нужный эскалатор и завернуть на соседний, подымающий наоборот. Т.е. в резкие моменты бывают фейлы. Книжки это не исправят.
    Кому интересно, ошибся на счет зп, пол штуки, чтобы не смеялись хоть.

    Да, качество, как и все, имеет 2 стороны и правильно их использовать я пока не умею. Что можно сказать о человеке, который ночью идя в маг за булочками берет в руки ключи и идет, постоянно озираясь, как в фильме, постоянно ожидания нападения. Даже не от гопников, а фиг знает чего (привет, психика). Или взять расхлябанность, сложно маневрировать плюсом и минусом.

    Кстати, еще проблема. Это полное отсутствие мотивации. Я пофигист, но раньше это не мешало работе (особенно)/учебе. И хотя работаю много, но иногда сильно лень и приходится просто через себя "заставляться".

  5. #5
    Новичок Гость mourus на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2014
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    Murdok, а что вас привело на форум?

  6. #6
    Местный Философ джеки-джек на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщения
    125

    По умолчанию

    Да ты просто зажрался,бобла куча делать нечо не на тот форум ты зашел.Проблем нет у тебя ни каких.

  7. #7
    Местный Философ railton на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщения
    368

    По умолчанию

    Детская внешность? Побухай охоту крепкую и ягу с годик - от детства не останется и следа)

  8. #8
    Новичок Новенький Валерия23 на пути к лучшему Аватар для Валерия23
    Регистрация
    23.12.2012
    Сообщения
    8
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я считаю, что Вы сами себе создали комплексы. При всей Вашей везучести (в плане жизненного благоустройства), Вы считаете себя никем. А разве не Вы добились высокооплачиваемой работы? Это уже Ваше достижение, которым стоит гордиться. Помимо этого, у Вас хорошая семья, следовательно, есть опора и поддержка со стороны. Вы - живой, здоровый молодой человек! Нужно просто больше верить в себя!

  9. #9
    Местный Философ lisenok на пути к лучшему
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщения
    229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mourus Посмотреть сообщение
    У меня детская внешность - почитал комменты, говорят особо не проходит, лишь старение.
    Интеллекта для задач по прогр хватает, но вот мною легко управлять, а я могу даже не заметить, могу неявный сарказм принять за обычное выражение, могу идти с другом, кинуться бежать на поезд в метро и сходу проморгать нужный эскалатор и завернуть на соседний, подымающий наоборот. Т.е. в резкие моменты бывают фейлы. Книжки это не исправят.
    Это не интеллект, а совсем другое, скорость реакций и т.д. и страшного или ненормального в этом ничего нет. Займись спортом, вот тогда и внешность измениться и реакции будут другие!
    Кому интересно, ошибся на счет зп, пол штуки, чтобы не смеялись хоть.

    [
    B]Да, качество, как и все, имеет 2 стороны и правильно их использовать я пока не умею. Что можно сказать о человеке, который ночью идя в маг за булочками берет в руки ключи и идет, постоянно озираясь, как в фильме, постоянно ожидания нападения. Даже не от гопников, а фиг знает чего (привет, психика). Или взять расхлябанность, сложно маневрировать плюсом и минусом.[/B]
    И здесь, особо страшного ничего нет. У каждого нормального человека могут быть и фобии. Правда здесь, конечно, не фобия, но от этого страха при желании и помощи психолога избавиться можно. Тем более ночью ходить и бояться это нормально. С эрасхлябоностью при желании тоже можно бороться.

    Кстати, еще проблема. Это полное отсутствие мотивации. Я пофигист, но раньше это не мешало работе (особенно)/учебе. И хотя работаю много, но иногда сильно лень и приходится просто через себя "заставляться".
    Ну и здесь проблема чисто психологического характера.
    Тебе нужно искать причину этого, но лучше вместе с психологом. Так что в данном случае ты действительно немного ошибся сайтом как здесь уже некоторые написали. Тебе нужно на психологический сайт. Вот там тебе точно могут помочь. У тебя сейчас один из возрастных кризиссов, с которым справиться поможет психолог (не путать с психиатром!) Удачи, а если есть желание более подробно пообщаться, то пиши в личку. Могу посоветовать хорошего психолога с психологического сайта, если у тебя, конечно, есть желание, себя менять. Удачи!
    Последний раз редактировалось lisenok, 10.01.2014 в 22:52

  10. #10
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    надо через силу вкалывать , да по бабам бегать -
    молодой еще - серость корни не пустила пока.

    тебе не внешности не хватает или там ума , или что ты там еще писал.
    запишу от тебя , без сторонних вздохов - не хватает смелости и уверенности.
    эти черты обретаются только через реальный опыт.
    биться в закрытые двери , быть неуслышанным и незамеченным , получать отказы -
    но делать это самостоятельно и вживую.
    все отказы , всё пренебрежение , все пинки и тычки - все они идут на пользу.
    главное продолжать , через силу , через не_хачу , через а_пошло_оно_в_задницу.

    только тогда прийдет мужество , которого ты желаешь.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts