+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21.

Тема: Я один. Почему?

  1. #1
    Пользователь Местный nonamer на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    37

    По умолчанию Я один. Почему?

    Ладно, так и быть, зарегистрировался же, напишу и тему свою.
    Прежде всего, как Вы уже наверное догадались, я люблю сам себе противоречить.
    Я знаю все эти наши "правильные фразы", и прочее, но всё равно испытываю проблемы.
    Всегда был один, и если люди начинают тянуться ко мне, я наоборот - отталкиваюсь от них. Как это объяснить? Почему так? Я люблю людей, в том смысле что мы все одинаковые. Однако, почему мы позволяем себе делать всё то, что так отталкивает людей? Кто виноват в том, что я стал таким? Никто, только я сам и виноват. Я вижу свои ошибки, но как их исправить? Как вернуть потерянное доверие близких? Как выпросить у них второй шанс? Почему, блин, они (люди) не дают его?
    Почему все такие жестокие и злые? Наш мир не злой, он просто такой как есть, "AS IS" по английски. Что же меня так отталкивает от Вас, люди? Почему, когда я прихожу на работу, после пары часов - я ненавижу вас всех? Почему Вы перекладываете свои обязанности на других? Почему Вы стремитесь лишь к наживе, почему Вам нужно удовлетворять чувство собственного достоинства и мерятся *уями? Кто Вы вообще такие, чтобы решать за других людей? Кто Вам дал такое право? Сила? Деньги? Не смешите меня! У вас нет ни силы, ни денег. Что в Вас, людях, есть такого, чего нет во мне? Я ничего не хоу узнать нового, я просто пишу о том что есть в голове. Так сказать крик души. Зачем я тут кому-то что-то объясняю? Самое главное - это то что я понимаю как ничтожны мои попытки помочь другим. Нужно ли это делать? Что будет после этого? Как человек себя поведёт после? Мы же никогда не узнаем, почему человек уйдёт из жизни. Это слишком трудно осмыслить, я имею ввиду всё это, все эти чувства. Тогда возникает желание вообще не заморачиваться. Пусть всё будет как есть. Сами всё поймём, когда-нибудь. Я надеюсь на это, по крайней мере. Извините.

  2. #2
    Пользователь Бывалый Proxima на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщения
    79

    По умолчанию

    Бро, не думай об этом, не задай вопрос "почему". Легче же будет.

  3. #3
    Пользователь Местный nonamer на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    37

    По умолчанию

    Спасибо прокси!
    Я и хотел бы не спрашивать. Даже больше, я знаю почему мы так делаем. Иной раз просто охота натянуть эту маску "не видения" и стать как все. Но я не хочу, в том то и дело. Я хочу помочь всем, будь то сварщик-слесарь, или генеральный директор. Общаясь с разными людьми, я обычно говорю всё "правильно" и "грамотно", но возвращаясь домой, понимаю, что на самом деле говорил не "правильно" и не "грамотно", а говорил как "все". Сам уже не верю в свои же слова. Никогда и никому не пожелаю такого.
    Все кто прочитает это - я надеюсь вы сделаете правильные выводы. Не заморачивайтесь, будьте самими собой. Дарите счастье близким. Если вы подарите его "правильному" человек, то оно к Вам вернётся. Ну а если "не правильному", то от этого Вы тоже не обеднеете. Дело в том что всё относительно. То есть относится к конкретным условиям. Всё условно, "если, даже, но" - всё это слова, и в разных ситуациях - разные пути решения. Вот истина, я рад что я это написал, может быть завтра будет легче жить с этим.
    Последний раз редактировалось nonamer, 13.01.2014 в 03:59

  4. #4
    Пользователь Местный nonamer на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    37

    По умолчанию

    Оказывается, тут ещё и в личку могут нахамить. Как тогда тут можно найти ответы на такие важные вопросы, если общество не принимает нас? Для общества - мы изгои.
    Да будет так, доброй ночи.

  5. #5
    Пользователь Бывалый Proxima на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2014
    Сообщения
    79

    По умолчанию

    Ага, ещё как могут!!

  6. #6
    Местный Философ railton на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщения
    368

    По умолчанию

    нонэйм, привет. Поздравляю с темкой! Ну и что могу сказать - меньше суйся в дела других людей. Не каждый нуждающийся в помощи может ее адекватно принять. Когда чел сам к тебе или к кому-то обратиться, заявит свою потребность получить помощь, тогда иди навстречу. И говорить лучше всегда от сердца, от души, чем "правильно" и "грамотно" - шаблон психологического ответа еще больше будет злить человека и создаст пропасть между вами.

  7. #7
    Пользователь Бывалый Ранний на пути к лучшему Аватар для Ранний
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    Страна боли
    Сообщения
    80

    По умолчанию

    nonamer , не нужно менять мир. Начни хотя бы с себя.
    Скольким нищим подал ты, скольким бездомным помог обрести кров?

  8. #8
    Местный Философ nain на пути к лучшему
    Регистрация
    12.04.2012
    Сообщения
    127
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Таков мир! Выживает сильнейший! ИЛИ хитрейший но не в том суть.

  9. #9
    Местный Философ railton на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщения
    368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    Таков мир! Выживает сильнейший! ИЛИ хитрейший но не в том суть.
    неа, хитрость и сила тут не при чем, они могут дать неплохой старт, но выживает наиболее приспосабливаемый и наиболее адаптируемый) например, охеренно хитрый чекист заболел раком, от того, что он хитер и силен - ничего не изменится, он умрет быстрее, чем малец с дцп, который может прожить на десятки лет больше его, просто его организм не приспособился к инфекции, не смог иммунной системой преодолеть вторжение.

  10. #10
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Однако, почему мы позволяем себе делать всё то, что так отталкивает людей?
    Это почти у тебя выработанный условный рефлекс который уже "прочно" зашит нейронной сеткой.

    Кто виноват в том, что я стал таким?
    Твоё поведение в обществе, какими навыками ты овладел в коммуникабельности и в решение конфликтных проблем. Проще сказать твоё окружение + вшитые гены.

    Никто, только я сам и виноват. Я вижу свои ошибки, но как их исправить?
    Самоанализ это хорошо. Ведь ошибки не столь критичны как ты себе накрутил.

    Как вернуть потерянное доверие близких? Как выпросить у них второй шанс?
    Дать близким то что они от тебя ждут, если им ничего от тебя не надо тогда подстройся под них как делают аферисты.

    Почему, блин, они (люди) не дают его?
    Порог эмоционального ранения у всех разный, у кого-то сильнее у кого-то слабее и конечно смотря чем насолить. Пока думаешь о втором шансе люди могут так же рассматривать этот шанс помирится с тобой.

    Почему все такие жестокие и злые?
    Жизнь делает такими, это как дедовщина в армии сначала вас потом вы. Некоторым людям злость помогает преодолевать свои комплексы или застенчивость.

    Наш мир не злой, он просто такой как есть, "AS IS" по английски.
    Если по Дарвину ещё какой злой, ведь выживает сильнейший! Ещё вспомнить что Вселенная в прошлом сделала с динозаврами. "AS IS" Да хоть по-итальянски это просто игра слов из области абстрактной болтологии.

    Что же меня так отталкивает от Вас, люди?
    Твой букет комплексов, страхов, неумение обобщатся и т.д. Хотя я сам социофоб в последней степени.

    Почему, когда я прихожу на работу, после пары часов - я ненавижу вас всех?
    Вот как раз у тебя агрессия помогает тебе перебаривать твои страхи, главное до мизантропа не скатится ведь люди не виноваты в твоих сформированных рефлексах, но у тебя есть разум почитай Карнеги на досуге.

    Почему Вы перекладываете свои обязанности на других?
    Если человек не против исполнить 1-2 раза чужое задание то люди привыкают к этому дальше уже начинается обязанность где отказ значит ссора, не зря говорят как в начале себя поставишь так и будет идти. И многие не прочь халяву глотнуть.

    Почему Вы стремитесь лишь к наживе, почему Вам нужно удовлетворять чувство собственного достоинства и мерятся *уями?
    Видишь ли сейчас одними базовыми потребностями не отделаешься, сейчас полно искусственных потребностей без которых чувствуешь себя не полноценным тот же самый крутой спорт-кар да и всякие погремушки текущего бытия, скажи ведь ты же не захочешь жить как туземцы на островах или как эскимосы. Хочешь вкусно поесть, путешествовать и так далее так что надо средства для их достижения, не забываем про естественный отбор конечно, выживает не только в физическом плане сильнейший, а более приспособленный.

    Кто Вы вообще такие, чтобы решать за других людей?
    Они все люди даже быдло, наверное те люди которые решают за тебя более компетентны, если нет то ничего не поделаешь задатки лидерства не у всех.

    Кто Вам дал такое право? Сила? Деньги? Не смешите меня! У вас нет ни силы, ни денег. Что в Вас, людях, есть такого, чего нет во мне?
    Просто в жизни бывает всякое, если в человеке нет рационального зерна он подпадает в обычное звено. Данный вопрос немного навевает о клоне который пытается получить биль о правах на настоящего человека, шутка конечно.

    Я ничего не хоу узнать нового, я просто пишу о том что есть в голове. Так сказать крик души.
    Не держи в себе выговорись, бумага всё стерпит, я серьёзно к тому же редактор есть.

    Зачем я тут кому-то что-то объясняю?
    Можешь не пытаться объяснять, здесь люди привыкшее ко всему давно, а некоторые могут быть в таком же состояние как и ты.

    Самое главное - это то что я понимаю как ничтожны мои попытки помочь другим. Нужно ли это делать?
    Что будет после этого? Как человек себя поведёт после?
    Если есть силы, то помогай, главное что ты пытался чем-то помочь.

    Мы же никогда не узнаем, почему человек уйдёт из жизни.
    Это трудный вопрос так как всё живое должно жить, а не умирать. Аминь.
    Микробы правят миром

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts