+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21.

Тема: Я один. Почему?

  1. #11
    Местный Философ railton на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщения
    368

    По умолчанию

    пацан чОтко обосновал за каждое слово)))

  2. #12
    Пользователь Местный nonamer на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    37

    По умолчанию

    Всем привет!
    Спасибо Вам! Мне действительно было нужно высказаться, благодарю за советы. Если можно, то я продолжу, может быть ещё что-нибудь изменится в моей жизни.

    railton
    Ну и что могу сказать - меньше суйся в дела других людей. Не каждый нуждающийся в помощи может ее адекватно принять. Когда чел сам к тебе или к кому-то обратиться, заявит свою потребность получить помощь, тогда иди навстречу.
    Соглашусь, но возникает проблема, из-за того что, не знаю, может быть только в наших пост СССР, странах так... но люди не отделяют работу от отношений, и получается, что мне на моей работе приходится и помогать, и вмешиваться, чтобы помочь. Это не всегда понимают. И наоборот, когда я не на работе, в итоге устав от непонимания, я уже и не помогаю, и не вмешиваюсь. Постоянный стресс, надо менять работу.
    И говорить лучше всегда от сердца, от души, чем "правильно" и "грамотно" - шаблон психологического ответа еще больше будет злить человека и создаст пропасть между вами.
    Это тоже верно, во вторник я это испытал на коллеге. И опять был получен драгоценный опыт в уставных отношениях, так сказать. Но, однако, от этого легче не стало. Мне кажется, что до этого момента мне было лучше, или выгодней что-либо

    Ранний
    не нужно менять мир. Начни хотя бы с себя.
    Себя я не меняю, все доводы, которые приходят на мой больной ум, не выдерживают своей же критики. К слову, мои условия существования подходят под описание "овощ". Насчёт нищих вопрос интересный! Я очень люблю людей, но вот что важно, в детстве я случайно где-то услышал фразу, что нищим подавать нельзя, так как психологически подавать это приравнивать себя к ним. Насчёт такой интерпретации можно порассуждать, если желаете. Но дело в другом, я автоматически стал придерживаться этой фразы. Всего раза 4 в жизни, я кому отдавал незнакомым просящим с вытянутой рукой - всю свою мелочь. Но друзьям - я всегда отдавал абсолютно всё, что у меня было. Это просто мой портрет, чтобы Вы знали с кем ведёте беседу. Я и сам вижу все психологические блоки, которые сам себе расставил, и делаю, в очередной, да и в какой уж раз, вывод, что опыт каждого человека - уникален.
    Скольким нищим подал ты, скольким бездомным помог обрести кров?
    К сожалению, я не могу приютить всех бездомных, поэтому не приютил никого, ну, так, только животных с улицы зимой подбирал, да по цехам к мужикам, разносил Были бы средства, я бы сделал что-нибудь.

    nain
    Таков мир! Выживает сильнейший! ИЛИ хитрейший, но не в том суть.
    railton
    нее, хитрость и сила тут не при чем, они могут дать неплохой старт, но выживает наиболее приспосабливаемый и наиболее адаптируемый)
    Могу предложить другой довод Инфузория туфелька, и может быть, выживает самый простой? Но с адаптацией я полностью согласен, каждый миг это происходит.

    microbe
    Это почти у тебя выработанный условный рефлекс, который уже "прочно" зашит нейронной сеткой.
    Да, за эти три дня я это увидел, точнее, понял то, что я не вижу, когда те же люди делают, то, что не отталкивает. Мне нужно больше живого общения, буду преодолевать себя, хотя бы попробую.

    Твоё поведение в обществе, какими навыками ты овладел в коммуникабельности и в решение конфликтных проблем. Проще сказать твоё окружение + вшитые гены.
    Значит, старая шутка о том, что раз в 3 года надо что-то менять, машину, квартиру, либо жену - как и всё, имеет смысл. Я бы даже сказал, что мои нервные окончания выбрали не правильное решение в определённой ситуации, и в итоге этот неправильный опыт, который и был заложен в тот момент, когда мне предстояло сделать сложное решение, и когда никто не подсказал правильный выход, или я просто не понял подсказку, что наиболее ужасает. Так как впоследствии все решения могли приниматься не правильно, всегда, почти всегда.

    Самоанализ это хорошо. Ведь ошибки не столь критичны как ты себе накрутил.
    К сожалению, они становятся такими, критичными, как ослабить, только мыслями о том, что в Африке людям есть нечего. Но это не спасает. Это как снежный ком, лавина. Как-то так.

    Дать близким то, что они от тебя ждут, если им ничего от тебя не надо тогда подстройся под них как делают аферисты.
    К сожалению, с этим тоже проблема. Некоторых людей я не смогу простить никогда, никакие их добрые поступки не перевесят то зло, какое они принесли когда-то. Я не хочу под них подстраиваться, а то, что я даю близким, они принимают просто как есть, я даже не знаю, зачем я это делаю. Хотя нет, знаю, от некоторых всё-таки возвращается любовь. Я благодарен им от всей души, таким!

  3. #13
    Пользователь Местный nonamer на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    37

    По умолчанию

    Порог эмоционального ранения у всех разный, у кого-то сильнее у кого-то слабее и конечно смотря чем насолить. Пока думаешь, о втором шансе люди могут так же рассматривать этот шанс помирится с тобой.
    Спасибо за подсказку! Это же так просто, но жаль, что можно не дождаться, или что ещё хуже, оказаться в этот момент не в том месте и не в то время

    Жизнь делает такими, это как дедовщина в армии сначала вас потом вы. Некоторым людям злость помогает преодолевать свои комплексы или застенчивость.
    Тут уже дело матушки природы, я вспомнил, спасибо Дело в адреналине (злость) и норадреналине (бегство). Посмотрите в тытрубе

    Если по Дарвину еще, какой злой, ведь выживает сильнейший! Ещё вспомнить, что Вселенная в прошлом сделала с динозаврами. "AS IS" Да хоть по-итальянски это просто игра слов из области абстрактной болтологии.
    Ну, динозаврам просто не повезло Хотя и будущее для человечества ещё не ясно. Тысячи лет, против 13,5 миллиардов лет вселенной.
    По поводу болтологии - да, хотел-таки убедиться, что уже все знают английский

    Твой букет комплексов, страхов, неумение обобщатся и т.д. Хотя я сам социофоб в последней степени.
    Могу сказать, что страхов стало меньше, уже и ад не страшен. Ценишь только себя, эгоистично, не ценя другие жизни вообще, или очень редко, и задумываешься о ком-то, когда на душе спокойно. Равновесие в себе не удаётся сохранить. А вообще, возможно ли приобретённые рефлексы изменить? Только со временем, путём долгих тренировок. Нужно постепенно, наверное.

  4. #14
    Пользователь Местный nonamer на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    37

    По умолчанию

    Если человек не против исполнить 1-2 раза чужое задание то люди привыкают к этому дальше уже начинается обязанность, где отказ значит ссора, не зря говорят, как в начале себя поставишь, так и будет идти. И многие не прочь халяву глотнуть.
    Да, но я ведь так не делаю. Я знаю об этом, я знаю, что они знают. Но они так делают, а я - нет, я никогда не возьму и не попрошу что-то на халяву, что-то чего я не заслужил. Но перед этим я доказываю, что я заслужил что-то попросить или взять, что это мне нужно, и самое главное, что я не знаю, как это сделать сам, не смогу это сделать сам, не научился это делать сам, не приложил усилий, чтобы научится это делать самому. Я даже умышленно так делаю. Почему-то так издеваюсь сам над собой, меня это удовлетворяет, а люди то меня считают самым последний идиотом и дураком. Это меня немного смешит, и как бы возвышает над ними. Над всеми! Вот оно, моё эго, сколько "я" было, считали?

    Видишь ли, сейчас одними базовыми потребностями не отделаешься, сейчас полно искусственных потребностей, без которых чувствуешь себя не полноценным тот же самый крутой спорт-кар, да и всякие погремушки текущего бытия, скажи ведь ты же не захочешь жить как туземцы на островах или как эскимосы. Хочешь вкусно поесть, путешествовать и так далее так что надо средства для их достижения, не забываем про естественный отбор, конечно, выживает не только в физическом плане сильнейший, а более приспособленный.
    Да согласен, это правда. Но мне бы хватило велосипеда и ноутбука с инетом. Не буду эгоистом, люди наш мир сделали таким, примем это, скрипя зубами.

    Они все люди даже быдло, наверное, те люди, которые решают за тебя более компетентны, если нет, то ничего не поделаешь задатки лидерства не у всех.
    Увы, они всё равно не решают за меня. Иногда я сам позволяю решать за себя. Но я считаю, что над компетентностью должно стоять уважение. Уважение, например к тому, что тебя хотя бы слушают сейчас.

    Просто в жизни бывает всякое, если в человеке нет рационального зерна он подпадает в обычное звено. Данный вопрос немного навевает о клоне, который пытается получить билль о правах на настоящего человека, шутка конечно.
    Бывает ведь ещё когда мешают, и умышленно не допускают рационализации, так как считают что ты хуже справишься, по-умолчанию. Я действительно как клон, мы все копируем что-то. Как можно сломать стереотипы других людей? только силой? Сколько времени на это потребуется? Опять-таки в каждом случае по-разному? Жаль, я бы хотел узнать.

    Не держи в себе выговорись, бумага всё стерпит, я серьёзно к тому же редактор есть.
    Это всё что я могу сейчас сделать. Простите, что отвечаю так долго, целых 3 дня прошло. Пролетели они быстро, но летели они медленно, каждый вечер не было сил зайти и написать, или это просто отговорка слабого. Уставшего, наверное.

    Можешь не пытаться объяснять, здесь люди, привыкшее ко всему давно, а некоторые могут быть в таком же состояние, как и ты.
    Это меня и притянуло сюда, я знал, что тут мне помогут, поймут, подскажут. Я и сам попытаюсь, просто по-своему. Может быть и сейчас, кто знает, я верю

    Если есть силы, то помогай, главное что ты пытался чем-то помочь.
    Да, я помогаю, я знаю, что всё изменится, ведь добро это не зло. Может быть, так всё-таки заглажу свои плохие поступки. Надо бы больше их делать.

    Это трудный вопрос, так как всё живое должно жить, а не умирать. Аминь.
    Пожалуйста, я хочу, чтобы никто не умер специально, умышленно. Я знаю, что всё живое - не умирает, оно лишь обретает другую форму жизни. В этом мире, в природе - даже смерть дарует новую жизнь. Но это происходит в своё время, каждый должен уйти не по своей воле, по своей воле можно только жить. А уйти мы должны тогда когда должны, не раньше, и не позже.

    railton
    чётко обосновал за каждое слово)))
    Подписываюсь.

    Всем спасибо, я буду стараться измениться. Надо преодолевать себя, может быть эти строчки, наконец, пробудят меня. Надо верить.

  5. #15
    Пользователь Местный nonamer на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    37

    По умолчанию

    Знаете, я бы хотел написать тут текст песни.
    Жить стоит в любом случае.
    И хотя современное творчество не внушает уважения, некоторые тексты полны смыла, пусть и не грамотно написаны.

    Автор: Black Market / при уч. Рома Жиган, Alisa Amuage
    Название: Терновый Венец
    Альбом: Число Зверя

    [Кальян]
    Бывают минуты, я думаю о том, что впереди
    О том времени, когда меня больше не будет
    Я просто хочу знать, о чём плачет душа
    О чём плачут на небе, о чём они дрожат
    Бывают минуты, мне снятся мама и папа
    Ещё такие молодые, совсем не серьёзные
    Я надеюсь, вы не в обиде
    Я стал не тем, кем хотели бы вы меня видеть
    Бывают минуты, когда я вспоминаю о братьях
    За каждого из них молю и целую распятие
    Я им кричу, что не надо бояться жить
    А сам мечтаю сверху вниз посчитать этажи
    Бывают минуты, когда минуты еле-еле дыша
    А секунды продолжают бежать
    Бывают минуты, бывают о чём-то врут
    Я никогда не рождался, значит, никогда не умру

    Давай выпьем и долго-долго будем кричать
    Пускай наши слёзы увидит каждый
    Давай выпьем и скинем крест этот, что на плечах
    Пускай всё остальное больше не важно

    [MACHET]
    Минуты родительский дом необъятный
    И даже между собой их внятная ругань родна
    Тепло маминых рук, сталь объятий отца
    И я что-то хотел, но, увы, не сказал
    Это попсово, но я с этих улиц
    Я знаю каждый закоулок, как дворовый пёс
    Я не породистый, так, просто помесь
    Ходячий кокон-предрассудок, кокон-комплекс
    Минуты не напомнят фото
    Они в тех комнатах пьяных квартир
    Где в драках от скуки я пролил свою кровь
    Где алые пятна на простыне значат любовь
    Спешу творить, ведь не могу по-другому
    Пока минуты ещё говорят со мной
    Пока не встретил ту одну, молчаливую,
    Что будет не со мной говорить, а обо мне

    Давай выпьем и долго-долго будем кричать
    Пускай наши слёзы увидит каждый
    Давай выпьем и скинем крест этот, что на плечах
    Пускай всё остальное больше не важно

    [Рома Жиган]
    В этом мире нет таких, кто в праве судить
    Будь умней, иначе можешь остаться один
    Он прав, здесь даже солнца не видно
    Но кто ответит на вопрос, как дальше жить нам?
    Оглянись, смотри, что окружает тебя
    Зачем думать о страхе, когда нех*й терять?
    Зачем орать? Здесь не поможешь криком
    Здесь не нужен здравый смысл, здесь любят фриков
    Дети прыгают с крыш под музыку психов
    Под грёбаный вихрь чёртовых мыслей
    Жми на курок, чувствуя сталь у виска
    Нету выхода, зачем его искать?
    Решай сам, я буду стоять в стороне
    Для меня важнее быть самим собой наедине
    Будучи на самом дне я буду плыть, увидев свет,
    Что бы ни случилось, я оставлю след
    Даже если буду слеп, я сделаю шаг
    Я не вижу тех, кто может мне в этом мешать
    В конце концов есть кореша, они помогут
    Есть дух, вера в самого себя и Бога
    Есть дорога, по которой я буду идти
    Есть много проблем на моём пути
    Есть люди, которые будут мутить,
    Но я хочу в этом безумии себя найти
    Себя найти

    Давай выпьем и долго-долго будем кричать
    Пускай наши слёзы увидит каждый
    Давай выпьем и скинем крест этот, что на плечах
    Пускай всё остальное больше не важно

  6. #16
    Местный Философ джеки-джек на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщения
    125

    По умолчанию

    Потому что ты неудачник. Тот у кого деньги тот и рулит. Да таковы реали.

  7. #17
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    nonamer, "многа букаф, ниасилил".
    Но общий настрой у тебя позитивный, - рад за тебя.

    Цитата Сообщение от джеки-джек
    Потому что ты неудачник.
    Понятие "неудачник", - субъективно (относительно). Музыкант может быть неудачником среди хокеистов, и наоборот.
    Поэтому фраза "ты неудачник" по-сути означает: "ты в другой тусовке", - не более того.
    Проблема состоит в том, что человеку бывает трудно (или просто лениво) найти свой круг общения.
    Вот и живет белой вороной, мучая и себя и других.

  8. #18
    Местный Философ когда уже на пути к лучшему Аватар для когда уже
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщения
    289

    По умолчанию

    понравился пример с музыкантом и хоккеистами. Спасибо.

  9. #19
    Пользователь Местный nonamer на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    37

    По умолчанию

    ага, спасибо.
    один фиг я не нашёл выхода!я в панике бля, помогите а

  10. #20
    Пользователь Местный nonamer на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    37

    По умолчанию

    блин извините, я же не нужен никому, да???? спасибо, спасибо! освободили меня
    привет, от неудачника музыканта хокеистам

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts