+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44.

Тема: умер тот кто был дороже всех

  1. #1
    Пользователь Местный Angel012 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщения
    30
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию умер тот кто был дороже всех

    сегодня ровно месяц как ушел из жизни один из самых замечательных людей в моей жизни, на момент его смерти мы были в ссоре и не успели помириться и я не смогла с ним простится, месяц я еще держалась, но силы на исходе, да еще как назло узнала сегодня неприятные вещи, но не знаю верит или нет, брат его говорит что не верить и подруга тоже, но сердце подсказывает что это все правда и он ненавидел меня. Я чувствую вину в его смерти и не знаю как мне дальше жить с этим чувством, у него остался сын сиротой. Вот вы все тут сидите и размышляете о жизни, мне не нужны соболезнования или жалость, просто скажите как жить с чувством вины и как научиться заново жить без него.

  2. #2
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    У меня отец умер, когда мы были в ссоре. Хотя это было почти перманентное состояние наших отношений. Теперь сниться мне через день на протяжении 12 лет. Думаю - это игры моего подсознания, а ему все сейчас по-барабану. Наша ссора никак не стала причиной его смерти, поэтому себя я не виню. А Вы объективно оцениваете то, что Вы в некотором роде виноваты в смерти того, о ком пишите?

    P.S.: Я понимаю, что моя история, вероятно, раз в 10 слабее по эмоциональным составлющим Вашей.
    Хочешь кайфануть, детка? ) Мы можем кайфануть!

  3. #3
    Пользователь Местный Angel012 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщения
    30
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение
    У меня отец умер, когда мы были в ссоре. Хотя это было почти перманентное состояние наших отношений. Теперь сниться мне через день на протяжении 12 лет. Думаю - это игры моего подсознания, а ему все сейчас по-барабану. Наша ссора никак не стала причиной его смерти, поэтому себя я не виню. А Вы объективно оцениваете то, что Вы в некотором роде виноваты в смерти того, о ком пишите?

    P.S.: Я понимаю, что моя история, вероятно, раз в 10 слабее по эмоциональным составлющим Вашей.
    Знаете, я до конца не знаю кем он мне приходился, лучшим другом кому доверяла все свои мысли, любимым человеком, но когда я была с ним, когда слышала его голос мне не нужен был ни кто, он заменял мне всех. Он умер не из за нашей ссоры, вина в том, что если бы в определенной ситуации я поступила по другом исход был бы другой, он был бы жив и мы могли бы быть счастливыми.

    Вам повезло, он вам сниться, а за месяц его отсутствия он не приснился мне не разу. Я начинаю забывать его голос, наши беседы, то что он говорил мне, как помогал и поддерживал, самое страшное забыть.

  4. #4
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    что случилось ?

  5. #5
    Пользователь Местный Angel012 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщения
    30
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    что случилось ?
    со мной? или с ним? или вообще?

  6. #6
    Местный Философ ИСА на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    И с Вами, и с ним, и вообще....

  7. #7
    Пользователь Местный Angel012 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщения
    30
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИСА Посмотреть сообщение
    И с Вами, и с ним, и вообще....
    Со мной....не могу без него жить...он был единственным кому я доверяла всё.. доверяла мысли, принимала помощь ( для меня это самое тяжелое в жизни, довериться людям и научиться просить о помощи )....он вывел меня из тяжелой депрессии..давал советы...в общем помогал жить...
    С ним... не выдержало сердце...он пил терапию( у него был ВИЧ), пил антидепрессанты сильные, постоянно пил кофе, хотя мы не раз говорили что не выдержит сердце...
    А с нами....мы познакомились ровно 2 года и 8 месяц назад (в момент его смерти)...первое время ругались постоянно, цеплялись друг к другу, а потом подружились, помогали друг другу как могли, думали что любим друг друга, хотя он думал что я испытываю к нему жалость, ведь он весь такой больной да еще и старый у нас разница 15 лет, а я боялась серьезных отношений, боялась что сильно привяжусь и когда он уйдет не смогу без него, потом настал переломный момент в нашей жизни мы сильно поругались, перестали общаться на пол года, но всегда звонила его родителям и спрашивала как он....а потом он позвонил..мы помирились...но сказал что все равно любит и мы должны жить вместе но я опять испугалась...1,5 месяца общались потом снова поругались..из за Бога и веры...на эмоциях наговорили лишнего..а через 2 недели его не стало...его родные не знали моего номера и сказали мне только через 11 дней...мы не помирились и нам не удалось попрощаться...а ведь могло все быть по другому...

  8. #8
    Местный Философ ИСА на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Да нет... иначе не могло быть.
    Жизнь - она научит, как жить. И без него, и без много ещё. а мы можем посочувствовать только да рядом побыть, хоть и виртуально.
    Последний раз редактировалось ИСА, 18.01.2014 в 02:46

  9. #9
    Пользователь Местный Angel012 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.02.2013
    Сообщения
    30
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИСА Посмотреть сообщение
    Да нет... иначе не могло быть.
    могло...если бы я согласилась переехать к нему, то может в тот момент когда ему стало плохо я смогла бы ему помочь, вызвать скорую, он хотя бы не умирал бы в одиночестве...все могло сложится по другому...может я смогла бы отговорит его от кофе и остального....и этого бы не произошло

  10. #10
    Местный Философ lisenok на пути к лучшему
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщения
    229

    По умолчанию

    Я думаю, конечно, все могло быть по другому, но в его смерти Вы никак не виноваты, а то, что он Вам не сниться, то это наоборот хорошо. Чем Вы быстрее его забудете, тем быстрее перестанете себя винить. Только одно но... Я не имею в виду забыть в прямом смысле слова. Постарайтесь сейчас чем-нибудь занять так, чтобы Вы во время этого занятия не могли ни о чем другом думать, а вечером просто валились с ног от усталости, т.е. чтобы у Вас не было времени на такие мысли. И еще. Не вините себя! Во-первых Вы все равно уже ничего не измените, т.к. его уже не вернуть, а вот себе Вы делаете только хуже! Подумайте, сейчас о себе.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts