+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41.

Тема: Люди ищут смысл в других

  1. #1
    Местный Философ Простоя на пути к лучшему Аватар для Простоя
    Регистрация
    14.01.2014
    Сообщения
    185
    Записей в дневнике
    71

    По умолчанию Люди ищут смысл в других

    И это печально.
    Мне недавно психотерапевт сказал, что у меня когда-то будут свои дети. Меня это поразило! Какте дети у больной? Моя болезнь передается генетически!!!! АллЁ, док! Какие дети могут быть у меня?

    Дока можно понять. Как почти все психотерапевты, он придерживается взглядов, что ситуацию можно менять, меняя настройки в голове. А медицинская и генетическая модель псих. болезней ему не нравится.

    Но уже доказано, что вероятность наследственной передачи шизофрении, депрессии и хронической тревоги очень высоки.

    Зачем себя обманывать, что когда-то кто-то искренне полюбит тебя слабым? НЕТ. Это не в природе людей. И нечего надеяться и потакать собственной слабости.

    Работать надо над собой. Становиться таким человеком, который пользу приносит, а не ждет от откружающих благ.


    Что-то этот док стал меня напрягать последнее время. Говорит больше 50% времени! Не слушает. А еще и такой абсурд говорит про детей.

  2. #2
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    ...ещё сегодня доктор говорил мне, что ты скоро выздоровеешь… позволь, как же это он сказал?.. что у тебя десять шансов против одного. А ведь это не меньше, чем у каждого из нас здесь в Нью-Йорке, когда едешь в трамвае или идёшь мимо нового дома. (О. Генри, "Последний лист")
    Изучила в интернете повторно вопрос о передаче шизофрении генетическим путём.
    Наиболее адекватной и обоснованной статьёй показалась вот эта - http://www.abc-gid.ru/articles/show/1327

    О вероятности передачи депрессии от родителей к детям слышу и вовсе впервые. Может, речь не о депрессии, а о виде темперамента, склонного к её проявлению ? Существует "слабый" тип нервной системы, который описывается меланхолией ("чёрной желчью"), известной ещё со времён Гиппократа. Исследования Павлова подтвердили наличие генотипической составляющей. Однако отнюдь не это является определяющим фактором.

    Снова касательно шизофрении (которая наиболее внушает доверия в вопросах о наследственности) картина более, чем необычайная. Помнится мне эксперимент, что имел место быть в Германии времён правления Третьего Рейха. Как известно, помимо антисемитской политики, дела Гитлера касались и заботы о "здоровой нации", которая подразумевала уничтожение психически больных. В результате фактически всё "население" психиатрических лечебниц было искоренено. Однако ко времени неонацизма (50-е года) популяция их возросла до былого уровня - парадокс, однако...

    Понятие о "нормальности" всегда будет оставаться крайне зыбким.

    Не подумайте, будто я тут бунтующий сторонник размножения, просто - для самой это нерешенный/сложный вопрос. Хотелось бы подойти к нему со здравыми рассуждениями. Всё решает ведь лишь авторитетность (для нас лично) говорящего...

    По мне так детей стоит заводить только тогда, когда способен не то, что найти в другом "смысл", но считать этот "смысл" в миллион раз важнее своего собственного.

    Работать надо над собой. Становиться таким человеком, который пользу приносит, а не ждет от окружающих благ.
    А вот это замечательное решение ! Полагаю, стоит начать с того самого пресловутого "дока" Всё ж видимо, не в себе человек - Вы хоть пожалейте его что ли ( Помнится, большинство людей идут в психологи дабы в себе разобраться, так что, кто кому более способен помочь - спорный вопрос...)
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Простоя Посмотреть сообщение
    Моя болезнь передается генетически!
    Если даже и так - есть шанс. Есть гены доминантные и рецессивные. Риск высок, но может папашины гены окажутся сильнее? Да вот и первый комментатор нашёл материал, что Ваши страхи ложны. Я вообще вижу идеальный смысл данного сайта - в том, что мы как никто другой можем понять и помочь друг-другу! Даже с самым родным человеком ты не станешь говорить о том, что хочешь исчезнуть. А вот человеку, переживающему ту-же пустоту легче открыться.
    Цитата Сообщение от Простоя Посмотреть сообщение
    Становиться таким человеком, который пользу приносит, а не ждет от откружающих благ.
    То есть нужно становиться полностью автономным андройдом? От нас ничего особенного не требуется - да, рутина: убрать, помыть, приготовить... Так даже в интернатах менее больные за более больными ухаживают! Пофиг на всех остальных - что они там думают!!! Решитесь на ребёнка - значит решитесь отдать часть себя, Ваше существование не пройдёт даром.

  4. #4
    Местный Философ Простоя на пути к лучшему Аватар для Простоя
    Регистрация
    14.01.2014
    Сообщения
    185
    Записей в дневнике
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Зычев Посмотреть сообщение
    То есть нужно становиться полностью автономным андройдом?
    Нет, в иделе надо научиться не зависеть от других морально, но жить в обществе и творить. Речь идет о патологической зависимости. Все остальное якобы ок если верить психологам.

  5. #5
    Местный Философ zmejka на пути к лучшему Аватар для zmejka
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщения
    443

    По умолчанию

    Простоя, что касается детей - мне мой врач тоже говорил недавно - "выходите замуж" Я ему говорю "ну да, и ребенка родить" Он - "да, а почему нет?" Я ему - "ну да, больного" он уже ничего не ответил... еще хотелось сказать ему, что ну да, нарожать больных детей, а то в детском отделении психушки врачам уже лечить некого но промолчала...
    вне зоны доступа.

  6. #6
    Местный Философ zmejka на пути к лучшему Аватар для zmejka
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщения
    443

    По умолчанию

    Что касается передачи болезней - помню, на ныне покойных Страницах обсуждалось это... так что выяснилось? Если у одного из родителей шиза, шанс, что и ребенок заболеет - 10 %. Если же она у обеих родителей - шанс уже 40 %. Ну и некоторые говорили, что мол шанс же не 100 % , поэтому родители будущие сами должны решать. Очень понравился тогда ответ Крэша, типа да, больному ребенку будет офигенно легче от того, что у него шанс заболеть был не 100, а только 40 %
    вне зоны доступа.

  7. #7
    Местный Философ Гражданин пока неопределено
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    987
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    А дети могут быть, это "операция" легко осуществима теоретически и практически

  8. #8
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Тут все просто. Если ты сама сможешь быть счастлива, то и у ребенка твоего будет такойже шанс на счастье, независимо от генетики и всего остального.

  9. #9
    Местный Философ zmejka на пути к лучшему Аватар для zmejka
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщения
    443

    По умолчанию

    http://yourmood.ru/photo_anekdot/1352396617227.jpg
    это типа вот так? )
    Последний раз редактировалось zmejka, 15.02.2014 в 10:44
    вне зоны доступа.

  10. #10
    Местный Философ Простоя на пути к лучшему Аватар для Простоя
    Регистрация
    14.01.2014
    Сообщения
    185
    Записей в дневнике
    71

    По умолчанию

    zmejka, вроде того

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts