+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41.

Тема: Люди ищут смысл в других

  1. #21
    Местный Философ Простоя на пути к лучшему Аватар для Простоя
    Регистрация
    14.01.2014
    Сообщения
    185
    Записей в дневнике
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Attacka Посмотреть сообщение
    А как вы любовь понимаете?
    Говорят, самые яркие и крепкие (но, отнюдь, не самые счастливые)- это как раз такие отношения, где каждый из партеров по своему сломан.
    Я для себя еще не открыла, что такое любовь. Я так понимаю, что мы говорим о любви романтической? Думаю, она включает в себя общечеловеческие ценности. Современная мейнстрим культура о такой любви мало чего говорит. А опыта у меня такого не было. Еще... (последняя капля оптимизма).
    Кроме внешних привлекающих моментов (физическое влечение, сходство характеров, общие цели), любовь еще живет ... Любовью )))
    Мне бы хотелось, чтобы меня не бросали из-за обострения моей болезни... Но, наверно, надо учиться сначала самой себя не бросать в трудные минуты (почти все время), искать выход, творчески подходить к лимонам, которыми бомбардирует нас жизнь.
    Ждать этого от другого человека, не разобравшись с собой, было бы не правильно (это не работает в реале).

    Насчет сломанных людей. Такие пары могут быть, но не во всех случаях. Если такая пара есть, то там явно работает какой-то моторчик. "Сломанность" сама по себе моторчиком быть не может в принципе. Там есть что-то еще.
    А ты как понимаешь любовь?


    Цитата Сообщение от Дмитрий Зычев Посмотреть сообщение
    Судите сами - мне 30, всё дальше теряю форму. Молодым я никого не привлекал, а уж теперь... Здоровый! а своих детей нет, и с моими "успехами" с женской половиной - видимо не будет! (((
    А что ты пробовал, чтобы привлекать больше девушек? Насколько велика проблема?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Простоя Посмотреть сообщение
    А что ты пробовал, чтобы привлекать больше девушек? Насколько велика проблема?
    "Привлечь больше" - никогда не старался, всегда мечтал об одной-единственной. Стал писать туристические рассказы, снимать видео - исключительно ради того, чтобы заинтересовать кого-нибудь из прекрасной половины человечества! Я много раз знакомился, близко общался, становился другом… но никогда больше. Все девушки, с которыми я знакомился, говорили о том - какой у них будет замечательный муж, состоятельный, сильный, заботливый, щедрый.... и как ей красавице будет с ним хорошо. В общем, я всегда меркнул на фоне таких мечтаний. Потом от тех-же девушек слышишь рассказы о разводах и расставаниях, о том что их использовали – с покалыванием в сердце думаешь: ну почему мне не дан шанс? Странная штука - жизнь: кого-то пишут что безмерно любят, их бросают, а они продолжают любить и прощать. Вот, скажу честно, для меня такая фанатичная любовь, верность до гроба - была-бы высшей удачей в жизни! Вдвоём всего проще добиться, чем одному.
    Моя проблема, думаю - в том, что я сух... Многие женщины рассказывают о том, как их кавалеры не давали им передышки - встречали с работы, провожали на работу, сидели под дверью, возили, катали... Но это моя психология - я него постоянно заставлять себя делать то, что считаю неправильным! Я всегда ценил в себе то, что готов быть верным. Но, похоже, женщин больше интересуют безумства...

  3. #23
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Мне кажется тут местами есть проблема цели и средства: пока хочешь встретить человека в качестве средства для чего-то - ничего ожидаемого не произойдет. Пока сам этот человек (его наличие) не выйдет на передний план, не зависимо от остальных запросов...
    Пережить любовь можно и без брака, встретить человека, который тебя полюбит, можно так, что ты и не осознаешь этого или не придашь такого значения, чтобы с человеком сближаться, а тем более вместе провести жизнь.
    И еще, получить спутника, очевидно, нужно мне такому, каким я сейчас являюсь. И идеальных людей действительно нет)) есть те, кто более-менее гармоничен друг другу
    Последний раз редактировалось qwe, 12.03.2014 в 09:27

  4. #24
    Пользователь Местный Attacka на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2014
    Сообщения
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    Мне кажется тут местами есть проблема цели и средства: пока хочешь встретить человека в качестве средства для чего-то - ничего ожидаемого не произойдет.
    Яро плюсую))))

  5. #25
    Местный Философ Простоя на пути к лучшему Аватар для Простоя
    Регистрация
    14.01.2014
    Сообщения
    185
    Записей в дневнике
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Зычев Посмотреть сообщение
    Моя проблема, думаю - в том, что я сух... Многие женщины рассказывают о том, как их кавалеры не давали им передышки - встречали с работы, провожали на работу, сидели под дверью, возили, катали... Но это моя психология - я него постоянно заставлять себя делать то, что считаю неправильным! Я всегда ценил в себе то, что готов быть верным. Но, похоже, женщин больше интересуют безумства...
    Давайте не будем обобщать: "женщин больше интересуют...". Женщины бывают разные!
    Когда мы мыслим таким общими категориями, мы закрываем себе глаза на реальность и возможности (пусть и не частые, но все же!).

    Я раньше тоже думала, что всем мужчин волнует только внешность, и больше 5 лет угробила на работу над внешностью. И чего? Да ничего! Болезнь-то осталась. А Обертка без здоровой живой души никому не нужна. Вернее... Не нужна для нормального человека, заинтересованного в настоящих отношениях.


    Однако, существуют какие-то закономерности в отношениях людей.
    Если, например, человк слишком зажат и не может выражать чувства, с ним трудно общаться, какой бы красивый или успешныый он не был.

    Что если понять свой психотип, и уже оттакливаяся от своего природного характера, можно учиться строить отношения?

    У вас уже есть талант писателя, любимое хобби, увлечения. Может вам только осталось научиться правильно общаться с женщинами, чтобы они видели в вас не просто друга, а мужчину?




    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    Мне кажется тут местами есть проблема цели и средства: пока хочешь встретить человека в качестве средства для чего-то - ничего ожидаемого не произойдет.

    И еще, получить спутника, очевидно, нужно мне такому, каким я сейчас являюсь. И идеальных людей действительно нет)) есть те, кто более-менее гармоничен друг другу
    Я давно уже не путаю цель и средство. Я давно знаю, что такую психанутую как я надо лечить, а не толкать в отношения.
    Лечение займет всю жизнь. Партнера у меня никогда не будет, потому что я в своей болезни не способна поддерживать нормальные, здоровые человеческие отношения. Вот и все.

    А лишь бы какой парень (на одну ночь и прочий бред в стиле шалавы) мне НЕ нужен!
    Последний раз редактировалось Простоя, 13.03.2014 в 00:58

  6. #26
    Местный Философ Гражданин пока неопределено
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    987
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    "Научиться не бросать самого/саму себя..." Отлично сказано.

  7. #27
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Зычев Посмотреть сообщение
    "Привлечь больше" - никогда не старался, всегда мечтал об одной-единственной. Стал писать туристические рассказы, снимать видео - исключительно ради того, чтобы заинтересовать кого-нибудь из прекрасной половины человечества! Я много раз знакомился, близко общался, становился другом… но никогда больше. Все девушки, с которыми я знакомился, говорили о том - какой у них будет замечательный муж, состоятельный, сильный, заботливый, щедрый.... и как ей красавице будет с ним хорошо. В общем, я всегда меркнул на фоне таких мечтаний. Потом от тех-же девушек слышишь рассказы о разводах и расставаниях, о том что их использовали – с покалыванием в сердце думаешь: ну почему мне не дан шанс? Странная штука - жизнь: кого-то пишут что безмерно любят, их бросают, а они продолжают любить и прощать. Вот, скажу честно, для меня такая фанатичная любовь, верность до гроба - была-бы высшей удачей в жизни! Вдвоём всего проще добиться, чем одному.
    Моя проблема, думаю - в том, что я сух... Многие женщины рассказывают о том, как их кавалеры не давали им передышки - встречали с работы, провожали на работу, сидели под дверью, возили, катали... Но это моя психология - я него постоянно заставлять себя делать то, что считаю неправильным! Я всегда ценил в себе то, что готов быть верным. Но, похоже, женщин больше интересуют безумства...
    Мазохизм какой-то. зачем ты общаешься с теми на фоне которых меркнешь ?

  8. #28
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Простоя Посмотреть сообщение
    Если, например, человек слишком зажат и не может выражать чувства, с ним трудно общаться, какой бы красивый или успешный он не был.
    Нет никаких таких особых трудностей, пока человек дела не валит, от которых ты зависишь).
    Хотя, вот этот ракурс, наверное характерен для "общения между подругами" когда оно начинает происходить традиционно, регулярно, ритуально даже, и уже как бы "обязательно", когда от тебя ожидают чуть ли не отчета по поводу событий личной жизни... или для школьного периода, когда можно услышать "что-то ты такой скучный", потому что в школе половина народу довольно таки скучает... но цирк ли я, чтобы развлекать, вот в чем вопрос..?

    Я давно уже не путаю цель и средство. Я давно знаю, что такую психанутую как я надо лечить, а не толкать в отношения.
    Лечение займет всю жизнь. Партнера у меня никогда не будет, потому что я в своей болезни не способна поддерживать нормальные, здоровые человеческие отношения. Вот и все.
    А лишь бы какой парень (на одну ночь и прочий бред в стиле шалавы) мне НЕ нужен!
    Есть ли смысл создавать культ вокруг нормальности?
    И, таким образом себе завышать значимость цели и накручивать ее недоступность для собственного подсознания.
    Нормальный человек - это обычно и обыденно. У всех проблемы, и моральные и материальные. В самой удачной семье будут какие-то выяснения бытового характера))

    Я для себя еще не открыла, что такое любовь.
    Открыть ее можно, только пережив. Модель в уме останется моделью в уме. Из какой бы самой замечательной системы модель ни была.
    Но пережить ее можно и без брака, вот в чем дело... Это упоминание к всяким психотехникам достижения целей. я с 18 лет пробовала разными способами добиться исполнения желаний. Моя любимая тема)) Поэтому опыт проб и ошибок заставляет обращать внимание на эти детали. Ибо, не учел до того, потом поздно переделывать.

    Мне бы хотелось, чтобы меня не бросали из-за обострения моей болезни... Но, наверно, надо учиться сначала самой себя не бросать в трудные минуты (почти все время), искать выход, творчески подходить к лимонам, которыми бомбардирует нас жизнь.
    нужен преданный, верный человек, которому можно доверять.
    Еще, чисто технически, иногда стоит рассмотреть свое отношение к тому, готов ли ты за кем-то ухаживать. и не считаешь ли ты заботу о ком-то чем-то негативным.
    А то, как одна гражданка высказывалась о старушках: "еще чего, дышать этим воздухом, пропитанным..." или "у меня не столько времени, чтобы тратить на престарелых", а потом через два часа в тот же день, философски так: "вот состарюсь я, и никому нужна не буду")) очень резонное замечание))

    Кстати, о старости. значительно страшней любой социофобии, если задуматься. и лечению не поддается...
    Последний раз редактировалось qwe, 13.03.2014 в 09:39

  9. #29
    Местный Философ Простоя на пути к лучшему Аватар для Простоя
    Регистрация
    14.01.2014
    Сообщения
    185
    Записей в дневнике
    71

    По умолчанию

    и не считаешь ли ты заботу о ком-то чем-то негативным.
    Нет. Наоборот, забота о других - одно из необходимых для здоровья качеств. Сама че-то пытаюсь в этой теме сделать.
    Вот получила сертификат первой мед. помощи, хочу теперь волонтером устроиться кое-куда.
    Только когда у меня случается истощение нервное - я вообще недееспособна. Поэтому боюсь, что не смогу быть приятным обществом для другого человека. И он будет прав, что уйдет. Я инвалид.

    Случается такое часто, от обычного ритма жизни. Не могу держать стресс. Вообще. Крышу сносит.
    Последний раз редактировалось Простоя, 13.03.2014 в 09:45

  10. #30
    Местный Философ Простоя на пути к лучшему Аватар для Простоя
    Регистрация
    14.01.2014
    Сообщения
    185
    Записей в дневнике
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Мазохизм какой-то. зачем ты общаешься с теми на фоне которых меркнешь ?
    Да, себя лучше уважать. Иначе подсознание потом отомстит неврозом. Или чем покрепче (АаАаа, психоз! . или психосоматика.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts