+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 19 из 19.

Тема: Экопоселения...

  1. #11
    Местный Философ Pechalka на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщения
    663

    По умолчанию

    Ну не старее меня=)

  2. #12
    Местный Философ ИСА на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Эко-поселения - это как-то слишком....идейно, что ли. Мне лично больше нравится идея дауншифтинга. Я даже форумов несколько нашла, где люди переезжают в деревню, без всяких идей родовых поселений, вегетарианства и тп. Просто потому, что так нравится.

  3. #13
    Местный Философ Yrok25 на пути к лучшему Аватар для Yrok25
    Регистрация
    01.01.2013
    Сообщения
    407
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИСА Посмотреть сообщение
    Эко-поселения - это как-то слишком....идейно, что ли. Мне лично больше нравится идея дауншифтинга. Я даже форумов несколько нашла, где люди переезжают в деревню, без всяких идей родовых поселений, вегетарианства и тп. Просто потому, что так нравится.
    Не все так просто , если переедешь в деревню , где справа будет тракторист Вася , а слева самогонщица баба Валя у которой 2 сына Толик и Вовик гастролируют по статье воровство , а в конце поселка Дядя жора с куполами , удобряющий конопляное и маковое поле и к нему ездят "друзья" , удовольствие может быть сомнительным .
    Это к тому что может быть без плотного заселеня сообществом* ,. ну и еще в своем большинстве большинство деревень географически расположены через Ж* , т.е. почти всегда на отшибах полей вдоль оврагов, совковое наследие.
    Свет стал для меня чем-то слепящим.

  4. #14
    Местный Философ ИСА на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yrok25 Посмотреть сообщение
    Не все так просто , если переедешь в деревню , где справа будет тракторист Вася , а слева самогонщица баба Валя у которой 2 сына Толик и Вовик гастролируют по статье воровство , а в конце поселка Дядя жора с куполами , удобряющий конопляное и маковое поле и к нему ездят "друзья" , удовольствие может быть сомнительным .
    Это к тому что может быть без плотного заселеня сообществом* ,. ну и еще в своем большинстве большинство деревень географически расположены через Ж* , т.е. почти всегда на отшибах полей вдоль оврагов, совковое наследие.
    Ну это можно, но можно переехать и в какое-нибудь райское местечко на берегу речки, водопадика, с нормальными соседями, в 10-15 км от города, в 10-15 мин от остановки транпортов. Выбирать же надо. Никто ж не гонит в Ж с наркоманами )) Я вот по дауншифтерскому форуму смотрю - никто из тамошних обитателей так не переехал. В основном люди очень довольны.
    Нет, ни у коем случае не хочется призывать - все всё побросали и свалили дружной толпой на деревню. Но я вдруг обнаружила, что для очень большого количества людей это явилось альтернативой, причём неплохой. Дешёвое жильё, красота вокруг, для людей с социофобией быть может, так и легче. Хоть во двор выйти можно, всё не в 4 стенах. Ну как бы и есть свои плюсы, просто мы все городские жители и такой финт непредставим даже))

  5. #15
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Yrok25 "в теме", и говорит правду (к сожалению).
    Длительное пребывание в отдаленной российской деревеньке - опасно для жизни...

  6. #16
    Местный Философ ИСА на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Я в Украине)))

  7. #17
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    602

    По умолчанию

    13 лет назад переехал из города-миллионника в деревню за 70 км. Не жалею. Место выбирал тщательно. Трактористы народ неплохой, хотя и недалёкий. Главная черта деревенского населения - им не наплевать на окружающих. Будет трудно - всегда помогут. Правда и самому надо быть готовым помочь, если попросят. Те, кто "с куполами" тоже небольшая проблема. Зачастую решается сама собой - либо сел, либо уехал "на гастроли, либо отравился "палёнкой", либо дружки "замочили", либо по пьяному делу сгорел вместе с домом ("палёнка" и пожар лидируют в списке). Единственная проблема - здоровье. С годами оно не прибавляется, но очень необходимо. Уход за скотиной, огород, таскание фляг с водой (в дом и из дома), постоянный ремонт построек и заборов, периодический перенос туалета (раз в несколько лет он переполняется)))), да и много других мелочей... Всё это требует огромных физических и моральных сил. Местным проще - они живут семьями. Где бабки-дедки, где братья-сёстры помогут. Так что прежде чем сменить "коммунальный рай" на "туалет типа сортир" с видом на Млечный путь (в городах его почти не видно) нужно очень сильно подумать.

  8. #18
    Пользователь Бывалый .,., на пути к лучшему
    Регистрация
    23.08.2013
    Сообщения
    52

    По умолчанию

    Я бы с удовольствием переехала бы, да нет денег ни на переезд,ни на жильё. А без денег туда ехать смысла нет. На чтожильё купить, еду ту же на что покупать. Туже картошку что бы посадить нужно её сначала купить.
    А про помощь да,там бы наверное помогли бы если что,ни то что в городе, случилась беда,а всем плевать((( и в интернете так же, будешь даже просить,ни кто не поможет даже копейкой. Хотя сами помощь примут если предложишь.

  9. #19
    Пользователь Бывалый Севастьяна на пути к лучшему Аватар для Севастьяна
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщения
    88

    По умолчанию

    я город все таки больше люблю... а деревни я не переношу еще по той причине- это Убийство скотины которое там случается, после такого мне любой хороший человек из деревни противен станет, если он хоть как-то в этом участвовал или даже просто был Молчаливым свидетелем сия действия..( Эко поселение тут выигрывает заметно, т. к они на вегетарианстве основаны как правило...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts