+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43.

Тема: Дневник Кисы. Тут же можно жаловаться на жизнь, да?)

  1. #1
    Местный Философ Теплая_Киса на пути к лучшему Аватар для Теплая_Киса
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщения
    106
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Дневник Кисы. Тут же можно жаловаться на жизнь, да?)

    Привет! Знаете, у Куприна как-то был небольшой рассказик о бездомных, он писал, что выгнать на улицу людей могут три вещи: лень, безработица и алкоголизм.Так вот, в моем случае - это лень, такая объемная, всепоглощающая, избавляющая от мук беспокойства лень. Нет, Нет, я пока к счастью не бездомная, как-то умудряюсь платить за квартиру, но я очень, очень близко подошла к своему наинижайшему лимиту, за которым... даже не хочу знать что там за ним, наверное жизнь в родительской квартире, работа за 8 тысяч в месяц кассиром в супермаркете, всеобщее семейное порицание, и 100% бессмысленность своего существования.

    Я прекрасно осознаю, что в своем положении виновата только я сама, вот, немного о себе - мне скоро 23 года, я бросила вуз на 3 курсе, 4 года жизни просто спустила в унитаз, ела-спала-пялилась в монитор-ела-спала... Я когда-то стухла, начала все откладывать на потом, делать долги, амбиции стали исчезать, стала врать родителям, засиживаться в игрушках, ушла из дома и т.д

    Но я не хочу ныть, я не за этим сюда пришла, мне хочется все исправить, наладить свою жизнь, понимаете, о суициде я думала, пока была ребенком (ну как думала, мне не хотелось умирать, мне хотелось просто исчезнуть), но уже лет с 13 я поняла, что это не выход, жизнь мгновенна, а разлагаться на атомы мы будем вечно, так что - куда торопиться?

    Завтра пойду говорить с деканатом о сдачи долгов и восстановлении в универе (и это после 4 лет отсутствия) Мне очень страшно, я дико нервничаю сегодня весь день, не могу успокоиться. Я же неудачница, как я возьму вот так и приду туда... Но если я не пойду - я профукаю свой последний шанс на получение нормальной вышки, такой возможности мне может больше никогда не предоставиться. Кто-нибудь восстанавливался в универе после долгого отсутствия и доучивался нормально? Мои ровесники уже делают карьеру, а я... а я как будто человек в социальном вакууме...

  2. #2
    Местный Философ Цыпа-Цыпа на пути к лучшему
    Регистрация
    26.12.2011
    Сообщения
    501

    По умолчанию

    Почему бросила вуз? Из-за лени?

  3. #3
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Кассир в супермаркете может получать больше, чем учитель в школе (закончивший вуз с красным дипломом).
    Но это так, к слову.
    Разумеется, будет лучше восстановиться и с грехом пополам получить корочку.
    Желаю тебе удачи в этом нелегком деле.

    А ныть здесь можно сколько угодно.

  4. #4
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Привет Кисуль.. так ты еще на плову, обычно тут появляются те кто "живет с родителями, на зарплату в 8т.р", а кто и совсем без нее, и не в твои юные 22 года)
    лень, безработица и алкоголизм
    а можно ли безработицей считать когда есть возможность пахать за копейки ? Если да, то у меня все 3 причины )

    Кто-нибудь восстанавливался в универе после долгого отсутствия и доучивался нормально?
    Я собирался, как раз первые года 3-4 потом ситуация усугубилась, было не до этого. Но ни капельки, ну может где-то самую малость, очень редко и жалел, но в целом уверен что это бы никак не повлияло на мою жизнь. Тут се зависит от конкретной ситуации и от его амбиций человека. Конечно иди и не очкуй, дать задний ход ты всегда успеешь. Исходя из фактов указаных выше, у тебя все должно получиться, удачи.

  5. #5
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
    Кассир в супермаркете может получать больше, чем учитель в школе (закончивший вуз с красным дипломом).
    Но это так, к слову.
    Разумеется, будет лучше восстановиться и с грехом пополам получить корочку.
    Желаю тебе удачи в этом нелегком деле.

    А ныть здесь можно сколько угодно.
    у нас на кассе восновном бабайки сидят, и те меняются периодически. Текучка бабаев - не самый хороший показатель, и всегда обьявы на входе, 14000р, но за такой геморой это конечно очень мало. И колымов у них особо нет, и пролететь можно.

  6. #6
    Местный Философ когда уже на пути к лучшему Аватар для когда уже
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщения
    289

    По умолчанию

    не понятно что автор темы тут ищет? Её проблемы явно не тянут на суицид. Обычный студент-раздолбай.
    Сама знает причину своих проблем и как её решить.

  7. #7
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    ну автор тут не задержится, это понятно. Хоть немного форум прибодрить )

  8. #8
    Местный Философ Теплая_Киса на пути к лучшему Аватар для Теплая_Киса
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщения
    106
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Озлобленная Посмотреть сообщение
    Почему бросила вуз? Из-за лени?
    по сути да, откладывала до последнего, накопила долгов, чувствовала дикий страх, от того что, понимаю не все, казалось, я ничего не могу запомнить, в итоге ударилась в панику и забрала документы.

    Цитата Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
    Кассир в супермаркете может получать больше, чем учитель в школе (закончивший вуз с красным дипломом).
    Но это так, к слову.
    Разумеется, будет лучше восстановиться и с грехом пополам получить корочку.
    Желаю тебе удачи в этом нелегком деле.
    Спасибо! Мне не столько важна моя зп в будущем, сколько факт наличия у меня образования и возможности работать головой, т.е, работа кассира меня страшит не столько из-за маленькой зп, сколько из-за абсолютной (с моей точки зрения) своей бессмысленности, кассира можно заменить терминалом например, ничего по сути не изменится.

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Привет Кисуль.. так ты еще на плову, обычно тут появляются те кто "живет с родителями, на зарплату в 8т.р", а кто и совсем без нее, и не в твои юные 22 года)

    а можно ли безработицей считать когда есть возможность пахать за копейки ? Если да, то у меня все 3 причины )


    Я собирался, как раз первые года 3-4 потом ситуация усугубилась, было не до этого. Но ни капельки, ну может где-то самую малость, очень редко и жалел, но в целом уверен что это бы никак не повлияло на мою жизнь. Тут се зависит от конкретной ситуации и от его амбиций человека. Конечно иди и не очкуй, дать задний ход ты всегда успеешь. Исходя из фактов указаных выше, у тебя все должно получиться, удачи.
    Привет, Игорёк! Спасибо за приветствие =3 Мое состояние сейчас с трудом можно назвать как "на плаву", и я очень боюсь "пойти ко дну" и возраст все же совсем не юный, не 18 лет, когда можно что-то безболезненно шаманить в своей жизни. Алкоголь, это печально, как и любая аддикция, я тоже человек склонный к аддикциям. Попытаюсь найти и прочесть Вашу тему, думаю, Ваш опыт будет мне полезен, еще раз спасибо!

    Цитата Сообщение от когда уже Посмотреть сообщение
    не понятно что автор темы тут ищет? Её проблемы явно не тянут на суицид. Обычный студент-раздолбай.
    Сама знает причину своих проблем и как её решить.
    В стартовом посте я не описала свое психологическое состояние и все свои проблемы (вуз - пока самая острая, ибо завтра иду туда), не люблю жаловаться слишком сильно, считаю это для себя непродуктивным (и если бы я написала, что-то в негативных тонах, вроде "я тупая, страшная блядь без смысла жизни, дайте мне бутылку, пусть моя печень откажет" скорее всего я бы заплакала и потерла бы все и продолжила бы реветь еще пару часов), в общем у меня не просто связка проблема-решение, у меня тяжело на душе, уже давно, я не знаю как описать это словами. Хочу накопить на психолога и расчистить "свою кучу ментальных фекалий" как следует, но к сожалению пока лишних денег нет совсем. Но да, согласна, мне тоже кажется, что мои проблемы "не тянут на суицид", у меня нет страшных неизлечимых болезней и каких-то диких психотравм вроде изнасилования в прошлом.

    Большое спасибо за ваши ответы!
    Последний раз редактировалось Теплая_Киса, 27.01.2014 в 21:56

  9. #9
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Не надо мою тему искать, я ее сам читать не хочу) Многое изменилось с тех пор.
    а где ты сейчас работаешь ?
    ну кассир это образное.. в офисе тоже можно работника заменить терминалом, и вообще автоматизация это дело наживное. А работа всякая нужна, не могут же все быть начальниками ? конечно это не значит что не надо стремиться, но, вообщем каждому по способностям. надо себя адекватно оценить и развиваться, пробовать себя так сказать. кем ты себя видишь лет через 8, если все пойдет хорошо ?

  10. #10
    Местный Философ Теплая_Киса на пути к лучшему Аватар для Теплая_Киса
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщения
    106
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Не надо мою тему искать, я ее сам читать не хочу) Многое изменилось с тех пор.
    а где ты сейчас работаешь ?
    ну кассир это образное.. в офисе тоже можно работника заменить терминалом, и вообще автоматизация это дело наживное. А работа всякая нужна, не могут же все быть начальниками ? конечно это не значит что не надо стремиться, но, вообщем каждому по способностям. надо себя адекватно оценить и развиваться, пробовать себя так сказать. кем ты себя видишь лет через 8, если все пойдет хорошо ?
    Я работаю дома (фриланс), работа без перспектив и каких либо гарантий, тупое нажимание на кнопочки, сколько поработал - столько заработал, если все пойдет хорошо, хочу заниматься какой-нибудь интересной научной проблемой или бизнесом, но для этого мне еще нужно раз в сто поумнеть)
    Уффф, ну все, я поехала, надеюсь меня не выставят за дверь.
    P.S. а Вы где работаете? нашли свое место в этом огромном страшном мире?)

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts