+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43.

Тема: Дневник Кисы. Тут же можно жаловаться на жизнь, да?)

  1. #11
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    как там с восстановлением ? удачно ?

  2. #12
    Местный Философ Теплая_Киса на пути к лучшему Аватар для Теплая_Киса
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщения
    106
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    как там с восстановлением ? удачно ?
    Да, мне ответили положительно, на следующей неделе заключу договор на повторное прохождение одного курса и сдачу долга, и осенью смогу восстановиться на бакалавриат.
    Вот ведь, один из лучших вузов страны, а к дуракам такое лояльное отношение)

  3. #13
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Ну поздравляю, - все лучше чем ничего.

    А дураков (пьяниц, убогих, лентяев) у нас любят/жалеют, - это точно.
    Не даром в русских народных сказках Иванушка-дурачок столь популярен.

  4. #14
    Местный Философ Теплая_Киса на пути к лучшему Аватар для Теплая_Киса
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщения
    106
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
    Ну поздравляю, - все лучше чем ничего.

    А дураков (пьяниц, убогих, лентяев) у нас любят/жалеют, - это точно.
    Не даром в русских народных сказках Иванушка-дурачок столь популярен.
    Эх, позвольте не согласиться с Вами, сейчас от русской дореволюционной (царской, немного сказочной) самобытности осталось не так много, глобализация, комуняки, все дела, в СССР идеалом был человек Творец - нужно было быть умным и работать на всеобщее благо, быть неуспешным, лениться было не комильфо. Сейчас идеал - это человек Потребитель, которому нужно быть финансово успешным, чтобы как следует тратить свои денюжки на различные блага, быть неуспешным - ну просто немодно.
    Я считаю, что образ Иванушки-дурачка пришел к нам из крестьянской России, когда крестьяне весну-лето пахали, а всю зиму ленились и валялись на печи) Вот тогда лениться было можно и нужно, а что еще делать то?) Сейчас уже дурачков никто не любит - не то время пошло. game over, time is out, ect.

    Вот есть у меня тетя 30 лет (большой ребенок, как и я), ее положение в нашей семье еще хуже моего, у человека не устроена личная жизнь вообще, с работой не выходит, живет она пока с семьей своей сестры, открыто говорит, что она из всех женщин нашей семьи "самая несчастная", ленится, видно, что человек опустил руки, классический Иванушка-дурачок, никто что-то ее особо не жалеет и не любит и помогать не хочет... (что меня лично невероятно бесит, я считаю, что это обязанность родственников помогать своим ближним, когда последние сбиваются с пути, выходят не на ту дорожку, теряют веру в себя и т.д. и говорят об этом или просят помощи. )

  5. #15
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
    Ну поздравляю, - все лучше чем ничего.

    А дураков (пьяниц, убогих, лентяев) у нас любят/жалеют, - это точно.
    Не даром в русских народных сказках Иванушка-дурачок столь популярен.
    нифига. меня не пожалели, после того как я 10 дней дома пролежал после избиения отморозками на улице. Записали как прогулы + вспомнили старые прогулы и долги, и сказали досвидание)

  6. #16
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Теплая_Киса Посмотреть сообщение
    Вот есть у меня тетя 30 лет (большой ребенок, как и я), ее положение в нашей семье еще хуже моего, у человека не устроена личная жизнь вообще, с работой не выходит, живет она пока с семьей своей сестры, открыто говорит, что она из всех женщин нашей семьи "самая несчастная", ленится, видно, что человек опустил руки, классический Иванушка-дурачок, никто что-то ее особо не жалеет и не любит и помогать не хочет... (что меня лично невероятно бесит, я считаю, что это обязанность родственников помогать своим ближним, когда последние сбиваются с пути, выходят не на ту дорожку, теряют веру в себя и т.д. и говорят об этом или просят помощи. )
    а как родственники могут помочь с личной жизнью например ? что женихов будут водить ? где они их возьмут ? темболее что в этом возрасте их нормальных уже нет.
    Родственники должны воспитать нормально, это единственная их помощь которая реально поможет людям по жизни. Активная помощь, типа давать денег, искать женихов, таскать по инстанциям и так далее - это как доза для наркомана - сегодня поможет, но расслабит человека еще больше.
    Чем могут помочь родственники ? ну разве что каким-то мудрым советом, собственным примером, и всё вообщем-то.

  7. #17
    Местный Философ Justitiam на пути к лучшему Аватар для Justitiam
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщения
    123
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Объясню, что такое лень... Хотите?
    Лица отвернутся если усомниться на одну секунду в своих снах

  8. #18
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    психологическое расстройство, тут не надо философствовать.

  9. #19
    Местный Философ Justitiam на пути к лучшему Аватар для Justitiam
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщения
    123
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Биопроблемы это. Ок, не буду.
    Лица отвернутся если усомниться на одну секунду в своих снах

  10. #20
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Теплая_Киса Посмотреть сообщение
    Сейчас уже дурачков никто не любит - не то время пошло.
    Ну тогда "Слава Богу"
    А я вот могу привести не мало примеров когда работодатели терпят дураков-лентяев (хотя давно пора их уволить).
    Жены терпят своих дураков-алкоголиков, которым не хватает мозгов завязать с пьянством и жить по-человечески (хотя давно пора их бросить).
    Государство милостиво прощает дураков-раздолбаев которым проще набить друг другу морду чем решить вопрос "по-уму" (хотя давно пора выстроить их на принудительные работы).
    Ладно. Ну будем о грустном...

    нифига. меня не пожалели, после того как я 10 дней дома пролежал после избиения отморозками на улице.
    Игорек, речь идет о пьяницах, убогих и лентяях, причем тут примеры из твоей личной жизни?
    Уж не хочешь ли ты причислить себя к "людям" из этой категории?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts