+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25.

Тема: Выход из депрессии: что для этого нужно?

  1. #11
    Пользователь Бывалый neji на пути к лучшему
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Простоя Посмотреть сообщение
    Отношения м-ж вообще ад для меня. Непосильная работа над собой. Я даже взгляд держать не могу, поведение скованное.
    вопрос поиска человека, который бы снисходительно отнёсся к твоим странностям

  2. #12
    Местный Философ Простоя на пути к лучшему Аватар для Простоя
    Регистрация
    14.01.2014
    Сообщения
    185
    Записей в дневнике
    71

    По умолчанию

    Теоретически можно найти кого-то такого.

    Но больше хочется все-таки выйти из депрессии. Только не понятно, как это сделать.

  3. #13
    Местный Философ Pechalka на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщения
    663

    По умолчанию

    Выход из депрессии - у каждого свой, увы

  4. #14
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Простоя Посмотреть сообщение
    Посильные задачи у каждого разные. Кому-то даже с кровати встать будет великим достижением. Или на балкон выйти покурить(постоять) пять секунд.

    У меня, например, на улицу выйти. А вот в кафе с кем-то общаться я не могу (впадаю в ступор, жуткий страх...).

    Отношения м-ж вообще ад для меня. Непосильная работа над собой. Я даже взгляд держать не могу, поведение скованное. Да и мне сейчас надо элементарным вещам научиться (не бояться идти по корридору, входить в класс с достоинством, ...). В общем, отстала я в развитии, и не понятно, когда теперь нагоню (если вообще).

    Вот как тут не впасть в депру от этого осознания.

    Интересы( как ты писал в дневнике) у меня есть, но общацца я не умею. А людям не комфортно с зажатым человеком, вздрагивающим от каждого звука. Так что мне еще далеко до нормы.
    Это не критичные качества для девочки. В какой-то степени даже привлекательные.

  5. #15
    Пользователь Бывалый Севастьяна на пути к лучшему Аватар для Севастьяна
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщения
    88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Простоя Посмотреть сообщение


    Допустим, если даже депрессивному удалось поднять себя за волосы из болота уютной своей кроватки (набрался стимулянтов, витаминов, АДов...), он далеко не уйдет ПРОСТО ДЕЙСТВУЯ в направлении к своей цели.

    Вот пример. Человек хочет найти друзей или девушку/парня. Начинает действовать, лишь бы только не лежать. И что???

    Ему не хватает опыта, умения оценить свои силы
    Думаю что таким стеснительным малоопытным людям надо объединиться ,приехать к друг другу и пожить вместе ! Т К такие люди в отличие от большинства смогут понимать друг друга..

  6. #16
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Простоя Посмотреть сообщение
    Есть тут те, кто вышел или успешно выходит из депрессии?
    Что вам реально помогло, и как вы нашли свой путь?
    Сейчас понимаю, что в свое время мне очень помогла любознательность, я любила читать и имела какой-то круг интересов. и каким бы трупом я себя не чувствовала, как бы тяжело не было, ради хорошей книги, я могла себя поднять. Интернета, к моему глубокому сожалению, у меня тогда не было, а если бы был, понимаю, насколько меньше ошибок я бы совершала. И, как только интернет появился, за первый год ситуация начала меняться очень быстро. Это был очень существенный сдвиг с мертвой точки. потому что я перестала зависеть от цен на книги и вкусов знакомых. и смогла наконец-то читать и смотреть то, что интересно мне и потихоньку начать жить своей жизнью, а не сплошным подстраиванием под окружение и компромиссами.

  7. #17
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    потому что я перестала зависеть от цен на книги и вкусов знакомых. и смогла наконец-то читать и смотреть то, что интересно мне
    Но позвольте, очень много интересных книг можно взять в библиотеке (совершенно бесплатно).
    К тому же, те у кого был компьютер, но не было интернета, всегда могли прочитать любую экзотику в текстовиках.
    У меня до сих пор где-то пару CD валяется с кучей книг и старым добрым ICE Book Reader-ом.

    Что касается интернета, то в нем никто и ничего не читает (ибо неудобно).
    В интернете юзер сидит в соц. сетях/форумах, играет в игры, слушает музыку, смотрит/качает фильмы и бесцельно блуждает (серфит).

  8. #18
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dementiy Посмотреть сообщение
    Но позвольте, очень много интересных книг можно взять в библиотеке (совершенно бесплатно).
    К тому же, те у кого был компьютер, но не было интернета, всегда могли прочитать любую экзотику в текстовиках.
    У меня до сих пор где-то пару CD валяется с кучей книг и старым добрым ICE Book Reader-ом.

    Что касается интернета, то в нем никто и ничего не читает (ибо неудобно).
    В интернете юзер сидит в соц. сетях/форумах, играет в игры, слушает музыку, смотрит/качает фильмы и бесцельно блуждает (серфит).
    уж не знаю, чем мой скромный пост привлек ваше внимание))
    а) В библиотеке не все есть, а уж то, что я люблю - попробуй достань, даже если есть эпизодически. и на библиотеку нужно время. а у меня тогда работа была такая, что я домой только переночевать и поздороваться приходила, и то не всегда. Вот, когда после этой работы слегла - появился компьютер и время))
    б) "не зависеть от цен" - читай - "нет денег")), какое там CD
    в) какой юзер, в каких сетях сидит - это его личное дело. я же радостно дорвалась в свое время до того, что мне долго было не доступно)

    Но, опять же, жизнь показывает, что у каждого свои предрасположенности и особенности. Кому-то поможет завести собаку, кому-то, пилить, строгать.. кому-то лыжи и прочее. Кстати, на всех одновременно хорошо действует природа. Это, пожалуй, универсальное средство.

    Наверное можно даже уточнить. вокруг меня практически не было "друзей по интересам". А это можно заменить только информацией. Человеку нужны единомышленники и родственная среда, потому что только так он может адекватно развиваться, самовыражаться. Это очень серьезная подпитка для личности.
    Последний раз редактировалось qwe, 14.02.2014 в 01:56

  9. #19
    Местный Философ Простоя на пути к лучшему Аватар для Простоя
    Регистрация
    14.01.2014
    Сообщения
    185
    Записей в дневнике
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    Наверное можно даже уточнить. вокруг меня практически не было "друзей по интересам". А это можно заменить только информацией. Человеку нужны единомышленники и родственная среда, потому что только так он может адекватно развиваться, самовыражаться. Это очень серьезная подпитка для личности.
    Точно подмечено. Интернет - такое благо. Особенно когда друзья по интересам и круг единомышленников - недоступная мечта.
    Информация, созвучная твоей личности очень помогает не заболачиваться.
    А я еще люблю на музыкальные концерты ходить (которые бесплатные или дешевые).

  10. #20
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    и на библиотеку нужно время. а у меня тогда работа была такая, что я домой только переночевать и поздороваться приходила, и то не всегда.
    Но выше вы писали буквально следующее: "как бы тяжело не было, ради хорошей книги, я могла себя поднять".

    Разумеется, один раз в две недели поднять себя и потратить 2-3 часа на поход в библиотеку, затарившись там кучкой книг, не просто тяжело, а практически невозможно (требует нечеловеческих усилий).
    Понимаю...

    "не зависеть от цен" - читай - "нет денег")), какое там CD
    Работать по 25 часов в сутки, и не иметь возможность купить болванку за 50р. - это ужасно. Я вам сочувствую.
    Не иначе как вас похитили рабовладельцы-арабы и заставляли работать за еду.

    P.S. Ладно, извините что "прицепился".
    Просто, когда я вижу противоречия, мне трудно удержаться (математическое образование способствует).
    Больше не буду.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts