+ Ответить в теме
Страница 12 из 41 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 402.

Тема: Еще одна штука из копилки моего непонимания - отчего люди злюки??? :)

  1. #111
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    Ваня, никогда ничего не делайте через нежелание. По крайней мере в отношении к Traumerei.

    При около 25% украинского населения.
    Что вы подразумеваете под "украинским населением"? Признаюсь Вам честно, пока нахожусь в Украине - считаю себя тоже "украинским населением"

    До этого никто не смог предоставить факт ущемления прав русских.
    На самом деле это не совсем так. Пару лет назад мне попадалась единичная информация в интернете об избиении в западных областях за разговоры на русском. Или вот, хоть и не по теме, но тоже имело место быть (2011 г.) - http://nnm.me/blogs/hohloff_UA/vo_lv...li_kommunista/

    Если Вы попросите дать оценку, то услышите, что даже такие факты не меняют существенно моего дружелюбного отношения к "Правобережной Украине", поскольку "в любой семье не без урода", а по уродам судить обо всех - мягко говоря, не честно. К тому же Вы и сами, помнится, делились впечатлениями от встречи с "неправильными националистами", говорящими на русском Для равновесия дополню - на "востоке" тоже некогда имела место быть агрессия, однако здесь украинцы и россияне были единодушны, избив студентов из "солнечных стран" (тоже единичный случай)

    "Вести" меня не интересуют. Жадно тянусь к вечному, а не к ложным потребностям, которые и удовлетворяют мастистые СМИ всех стран, языков и народов. Доказательство собственной правоты тоже не имеет особенной ценности, поскольку сама знаю, что не верблюд

    мнение о мотивах людей с криминальным прошлым во власти.
    Чтобы никто не обольщался, Traumerei полагает, что в любой ситуации мотивы людей являются ЛИЧНЫМИ (личность = личина). Относительно конкретики сказать не могу, поскольку слишком велик разброс для оптимизации и вынесения вердикта.

    А то, что Вы россиянка - видно за версту.
    Да, я раскрыла информацию о месторасположении, потому и не обратила на то особого внимания. Цікаво знати, откуда же видно, что я - россиянка ? К тому же Вы сами говорите то, о чём не имеете достоверной информации (я же Вам паспорт не показывала, верно ?) А может Traumerei - немка ? Или марсианка ? Потому - голову с плеч за такие дела

    ВОССОИДИНЕНИЕ - не равно "глобализация"
    Воссоединение - один из способов глобализации. На самом деле изначально сия война - это борьба за рынки. Люди и идеология каким-то невообразимым образом приплелись, оттого и вышло то, что вышло. Но давайте сместим центр тяжести... Скажите, разве Вам не хотелось бы, чтобы такая богатая ресурсами (выгодная) страна как Россия присоединилась к Украине ?

    Основная идея была не в создании из Бисмарка виновного. Его слова для меня не несут никакой информативной ценности в данном конкретном случае. Во-первых потому, что я против, чтобы кого-либо обижали (тем более в рамках страны), а во-вторых памятую: " не всё то правда, что говорили римляне или греки" Если фразу "перевести" на язык смыслов, то можно увидеть - ничего хорошего или доброго она не несёт.

    Интиресно Ваше мнение...
    По-моему, управление государством из другой страны нежизнеспособно. Что это за правитель, который боится своего народа ? Я предлагаю лишь "делить на два" все директивы "временного правительства".
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  2. #112
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    О "нежелании" не понял. )

    Трам, дайте мне хоть сколь-нибудь авторитетную информацию по этому случаю. Типа сведения независимых очевидцев, видео... Давать ссылки на ЭТО - все равно, что ссылаться на "Вести".Вы - человек из вне, и можете не знать некоторых особенностей некоторых людей наших. Вот я Вам и расскажу. Пользователь под ником hohloff цитирует члена "Русского единства" (кои являются злостными крымскими сепаратистами), что молодые люди из ВО "Свобода" (а кто ж как не они?)) избивали во Львове (а где ж как не там?)) дедушку ветерана (а кого ж как не дедушку? )), пришедшего поклонится героям. Вам это ничего не напоминает? ) "Они залили кровью всю страну, они превратили ее в руины, они бьют наших женщин и насилуют наших детей! И они идут сюда" (цитата листовки приблизительная) - Это тоже творчество "Русского единства".

    Думаете, меня не смешит/раздражает, как некоторые из "правого сектора" иногда рассказывают, как они в количестве 40 чел без огнестрельного оружия, забарикадировавшись отбивались от тысячи вооруженных до зубов пророссийских активистов, которые бросали в них боевые гранаты?

    Та же история может быть и по Вашим единичным случаям. В западных областях достаточно людей разговаривают на русском. Избить русскоговорящих могли, но явно не за язык. ) Или это какой-то особый случай. Поэтому и прошу информацию. )

    Но я вижу, Вы старались. В 2011 откопали.

    "Украинское население" - это ж для Вас. Ведь "этнические украинцы" для Вас - оксюморон. )

    Головой отвечаю за то, то Вы россиянка. ^) Видно потому, какая у Вас информация об Украине и некоторых украинцах (типа определенных политиков). Такое восприятие может быть приобретено только в России и нигде больше.

    Мне бы не хотелось. Я бы пол страны отдал бы сам. )

    Оставим Бисмарка в покое и спросим по другому... Как Вы оцениваете поступок России, как государства (или ее власти), которая гарантировала Украине в обмен на разоружение, суверинитет и неприкосновенность границ, подписав соответствующий международный меморандум? Теперь Украина в результате действий "гаранта" и просто "братской" страны теряет и територию, и суверинитет? Просто так на нее ополчились другие страны? Но действия России вчера таки поддержала первая страна. Северная Корея. ) И по случаю, как Вы оцениваете слова президента об отсутствии в Крыму российских войск? ) Мне интиресно Ваше мнение, как христианки. )
    Последний раз редактировалось Ваня :), 16.03.2014 в 19:50
    Хочешь кайфануть, детка? ) Мы можем кайфануть!

  3. #113
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    Объясняю

    надо бы Traumerei ответить
    " Есть в слове "нужно" запах нужника" - Е. Евтушенко. Нужно и надо - синонимы. Это не желание придраться, просто объясняю пути своего мышления. Потому и говорю, если Вы делаете объяснения не по личному желанию, а "через силу" ради какой-то "сверхцели" - то овчинка выделки не стоит, или, возращаясь к Бисмарку...

    То, что авторитетно для меня, может не являться авторитетом для Вас... расскажите, каковы критерии объективности?

    сведения независимых очевидцев
    Независимый очевидец - мёртвый очевидец. У иных, опять же, личные интересы, потому возникает лишь борьба за авторитетность того или иного источника. Оно нам надо ? Пусть сами за то борются.
    Видимо, как на востоке боятся " бандеровцев", так на западе опасаются "Русского единства" А что, гармония...

    это какой-то особый случай
    Да, полагаю, именно так и было.

    "Украинское население" - это ж для Вас. Ведь "этнические украинцы" для Вас - оксюморон. )
    Честно признаться, не в силах постигнуть сути ни первого, ни второго
    В общем-то у меня мировоззрение, позаимствованное у Маяковского:
    "- Среди русских я чувствую себя русским, среди грузин - грузином...
    - А среди дураков? - вдруг кто-то выкрикнул из зала.
    - А среди дураков я впервые."

    Я бы пол страны отдал бы сам.
    Снова выступаете за федерацию ?

    Как Вы оцениваете поступок России, как государства (или ее власти)
    Любой "вечный мир"/ "пакт о ненападении" рано или поздно нарушается. Да, безусловно, это - плохо. Но с другой стороны стагнация так же неблагоприятна, особенно если появляются "тайные общества недовольных", например вышеупомянутые "Свобода" или "Русское единство". Тогда нарушение старого уклада почти неизбежный\необратимый процесс.

    как Вы оцениваете слова президента об отсутствии в Крыму российских войск?
    Никак. Чего не знаю - того не знаю. Моряки там всегда были.

    P.S. Границу с Россией закрыли.
    Последний раз редактировалось Traumerei, 17.03.2014 в 01:48
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  4. #114
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    ^) ХОЧУ ответить и спросить у Траумерей!

    Искал свое пособие по теленовостям. Но видимо, я сжег его или выбросил его со всем остальным. Хотел перепечатать сюда критерии объективности в теленовостях... Но по памяти боюсь что-то забыть. Но, если говорить о новостях, то вспоминаем самое простое... Разные точки зрения. Но у нас тут есть опасность - точка зрения "неадекват" (как текст из листовки "Русского единства") может восприняться ке0м-то, как просто точка зрения. В других же случаях может идти, как прием "сам себе синхрон". Проверка из минимум трех источников (источников, а не ретрансляторов). И избежание оценок и эмоциональных составляющих (эмоционально окрашенных слов) в тексте - только факты.

    Только не федерация! Можете представить себе разновекторную федерацию? Это ж Вам не США и не Германия, и не Россия будет. Еще больше друг друга обвинять во всех бедах будут.

    Мое сказочное представление. Всех провосточных - на восток, всех прозападных - на запад. По принципу пропорциональности (количество желающих - количество територии). И - два государства. ) Из Крыма всех украинцев тож забрать к себе. Проблема только с татарами. У них есть понятие "Земля Предков". Это единственная причина, почему я не говорю: "Кемска волость? Да пусть забирают на здоровье. Я-то думал, Господи!"

    Рано или поздно... То есть, плохо, но нормально? Скажите, а если украинцы таки станут "бАндеровцами" и будут вести партизанскую войну (Вы учите историю и знаете, что опыт очень большой), что скажете? Это же будет фашизм? Или Вы снова предложите Вас любить? Отдельное "спасибо", кроме "гарантий", за "братское" нападение в период смены власти после того, как "наш" гарант и правительство сбежало со всем бюджетом. Оставив в казне 4 млн. грн. (10 коп на человека) и долг около 2000 дол на человека. ^)

    И еще... Если бы, чисто теоретически-гипотетически, Президент РФ говорил бы, что в Крыму российских военных нет (не морпехов, которые должны исполнять договор о ЧФ РФ, а других), представим себе такую ситуацию, а на самом деле были бы. Как бы Вы это оценили? )
    Последний раз редактировалось Ваня :), 18.03.2014 в 03:40
    Хочешь кайфануть, детка? ) Мы можем кайфануть!

  5. #115
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию


  6. #116
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    qwe,
    В видео понравился высказанный факт, что к третьему поколению имена революционеров уже никто и не помнит. (Плохой метод для ищущих славы)

    Не понравилась идея, будто Россия не должна "приписывать" себе победу над фашизмом. Это естественный и закономерный исторический процесс, который никого не обязан возмущать. Вон французы тоже считают, что именно благодаря их партизанскому противостоянию победа во второй мировой принадлежит Франции Давайте соберемся бывшим составом СССР и докажем им обратное
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  7. #117
    Местный Философ Хрустальная принцесса на пути к лучшему Аватар для Хрустальная принцесса
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщения
    584
    Записей в дневнике
    311

    По умолчанию

    Что-то у тебя одни враги кругом. Спокойнее, терпимее к чужому мнению надо быть, да и вообще к словам. Вот, согласен с Хрустальной принцессой, высказавшимся выше.
    Правда, о чем тут говорить, если изначально для тебя позиция, отличная от твоей, - вяканье, блеянье и какашка. Думаю, с таким человеком любому будет непросто общаться, что в интернете, что в реале
    В реале-то всё просто) В инете уже вопрос.

    Интернет это непривычная атмосфера для таких людей - объяснять неохота, хочется врезать, а нельзя.
    Такие долго привыкают к интернет-культуре. Ну или сваливают как ламер.
    Сегодня мы все посмеёмся над большой потерей.

  8. #118
    Местный Философ когда уже на пути к лучшему Аватар для когда уже
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщения
    289

    По умолчанию

    когда уже, давайте с Вами на "ты". А как они проявлялись? И может Вы мне опишете сего персонажа? Все никак ни у кого не допрошусь. Это снова простодушные вопросы. Мне интиресно видеть ситуацию глазами россиянина. До этого никто не смог предоставить факт ущемления прав русских. Как бы у кого не просили. Вообще никакого. Не говоря уж о том, чтоб под этим поводом вводить войска (вот уже есть сообщения о высадке на материковой Украине - в херсонской области - за достоверность информации головой не отвечаю). Так что Вы можете стать первым. Я Вам обещаю, если Вы скажете что-то существенное, что можно будет чем-то подтвердить, Ваша история окажется на ТВ (в формате обсуждения на каком-нибудь из телемарафонов, как первый прецендент)). ) Хотя, на тотальное ущемление прав украинцев в Крыму всем наплевать. Семь украинских школ, одна украиноязычная газета. При около 25% украинского населения.

    и еще один такой ньюанс. Когда эти ущемления имели место быть? ) (спрашиваю совершенно по другому поводу).
    Ваня, ты спрашиваешь как они проявлялись? Проявлялись на бытовом уровне, когда мы ещё детьми были, что-то не поделили, а мне в ответ - москаль. Проявлялись в том, что ко мне подходили ультрасы (они себя так называли) , что то спрашивали, а когда я им отвечал, требовали чтобы я отвечал им на украинском. Есть ещё примеры, но и этого достаточно. Описание персонажа? Обычные люди, ток с кашей в голове). Ни рогов, ни пламени из рта у них нет). Правда последний раз был на Украине лет 10 назад, но очень сомневаюсь, что что-то изменилось к лучшему. Насчёт того, что тебя интересует мнение россиянина...всё таки я был долгое время гражданином Украины и знаю кое что о жизни там не по рассказам )

  9. #119
    Местный Философ когда уже на пути к лучшему Аватар для когда уже
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщения
    289

    По умолчанию

    В реале-то всё просто) В инете уже вопрос.]
    ты же им не живешь, а пишешь, что в реале всё просто, или я ошибаюсь? Там всё намного сложнее, чем здесь). Там есть такое понятие как ответственность. А культурой ты называешь возможность любого морального урода писать всё что угодно и чувствовать себя в безопасности.
    Это ИМХО, не бойся за свою шкурку, а то тебе всюду мерещится - щас тебя бить будут )))

  10. #120
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию "Грядет ли на Украине «Ночь длинных ножей»?"

    Цитата Сообщение от От автора
    Уважаемые читатели, я хотел бы предложить вашему вниманию некоторые мысли, посетившие мою голову в процессе просмотра и обдумывания некоторых материалов. Складывается мнение, что всё, происходящее на Украине в марте 2014 года, имеет значительное сходство с событиями, происходившими в Германии в июне 1934-го...
    ...
    Цитата Сообщение от Скоморохов Роман (Banshee)
    Что сейчас мы имеем на Украине?

    Триглав (точнее, наверное, трипень) во власти, который никто толком не поддерживает и который не имеет авторитета. Более того, наличествует отсутствие единства в этом самом трипне. Один орет о введении виз с Россией, второй через некоторое время отменяет. Примеров — множество.

    Фактически парализована структура охраны правопорядка. Прокуратуры — нет. МВД — нет. Спецподразделений — нет. (Докатились, функции «Беркута» выполняли «Титаны», охрана президента. Хорошо, хоть они еще остались.)

    Кто и как поддерживает правопорядок, мы уже в курсе. И вот с этого момента начинаю подробнее. Что же осталось?

    1. «Правый сектор». Большое количество вооруженных людей, которые не собираются оружие сдавать. Просьбу (именно просьбу, это меканье требованием назвать нельзя) Яценюка они просто игнорировали. Но ПС — это уже не тот ПС, который был месяц назад. Он явно расколот на две части. Часть первая — Ярош. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.
    Часть вторая — Наливайченко и СБУ.

    И тут что мы имеем? Наливайченко — наймит США. Сдавший им агентуру и все прочее. Ясно, где его хозяева и куда он хочет. Но вот Ярош-то явно видал Штаты там же, где и Россию. Это не его путь, у него свои тараканы в башке. Бандеровские. И пока что за Ярошем явное преимущество в количестве «штыков». Пока.

    2. Украинская армия. Да, она пребывает в худшей своей ипостаси, стянута то ли к границам России, то ли просто в восточные регионы. Перемещения украинской армии, мягко говоря, не понятны до конца. Но вроде бы ее начинают отмобилизовывать и вливать в нее последние копейки из бюджета. Может быть, что-то из этого и выйдет. А может, и нет. Закончатся деньги, закончится горючее, и колонны встанут там, где их это и застигнет.

    3. Национальная гвардия. Вот это самый интересный момент. Один из трипней, Турчинов, подписывает указ о ее создании. Аваков тут же кидается создавать эту самую гвардию. "Национальная гвардия Украины комплектуется военнослужащими, которые проходят военную службу по контракту и по призыву. Контракт подписывается на три года. Военные Национальной гвардии, которые подпишут контракт, будут получать 1800 гривен заработной платы ежемесячно" (сайт poltava.pl).

    Возникает вопрос: в чем различие между армией и этой самой гвардией? Видимо, только в вопросе подчинения. Нацгвардия проходит по ведомству МВД. Рвение Авакова понятно. Встает вопрос: зачем? Деньги некуда девать? Да вроде бы нет.

    Причина, вероятно, кроется в недееспособности украинской армии и полной дееспособности ПС. Видимо, трипень срочно ищет, точнее, создает силу, которую можно будет противопоставить силам Яроша. Согласно пословице «Лучше поздно, чем никогда».

    Понятно, что оружие ПС не сдаст. Ибо очевидно, что на Украине сегодня рулит не закон, а автомат Калашникова в руках.

    Вот и прослеживается не очень красивая аналогия. Рём и Штрассер тоже были силой. И обладали прекрасно подготовленной армией штурмовиков, численность которых превышала численность войск рейхсвера. Но история помнит, как все обернулось.

    Как повернется ход истории на Украине, пока не известно. Но явно просматривается противостояние националистов (Ярош), проамериканцев (Наливайченко) и проевропейцев (Аваков и трипень). И ответы на поставленные вопросы, к моему величайшему сожалению, могут быть получены только через очередное кровопролитие.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts