+ Ответить в теме
Страница 13 из 41 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 402.

Тема: Еще одна штука из копилки моего непонимания - отчего люди злюки??? :)

  1. #121
    Местный Философ The loser на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщения
    126

    По умолчанию

    Очередной дешевый пропагандистский текстик с претензией на уникальную аналитику и взгляд великого мыслителя)

    Складывается мнение, что всё, происходящее на Украине в марте 2014 года, имеет значительное сходство с событиями, происходившими в Германии в июне 1934-го...
    А мне больше всего всё происходящее напоминает аннексию Германией Австрии и Судетской области Чехии в 1938, например, и что с того?)
    Последний раз редактировалось The loser, 23.03.2014 в 12:33

  2. #122
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    действительно дешевый текстик , лишенный каких либо основных положений

    оружие с частей не разворовали ,
    правый сектор - страшилка для россиян ,
    яруш - герой украинских комиксов ,
    все события , преданный огласке в россии , как то силовое увольнение депутатами главы одного из фед. каналов украины , попытки молодчиков снятия с должности глав врача детской больницы , силовой захват в присутствии сил мвд одного из ликеро водочных заводов , наезды на поставщиков нефтепродуктов -
    все эти и множество других событий
    снимались на территории рф , с участием граждан рф , с единой целью озлобить отношение жителей рф к украинцам.
    сами то они и понятия не имеют , что у них в стране происходят такие события.

    даже если оставить политику ,
    как людям то , простым украинцам живется в таких условиях ?
    когда ни закона , ни безопасности , ничего нет.
    страшно представить , жить и бояться , что сегодня подойдет пара молодчиков "с майдана" и заберут жизнь и имущество , по праву силы , по праву оружия в руках.

  3. #123
    Местный Философ The loser на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщения
    126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trypo Посмотреть сообщение
    как людям то , простым украинцам живется в таких условиях ?
    когда ни закона , ни безопасности , ничего нет.
    страшно представить , жить и бояться , что сегодня подойдет пара молодчиков "с майдана" и заберут жизнь и имущество , по праву силы , по праву оружия в руках.
    Невыносимо живётся, вон Ваня уже на стену лезет. То ли дело при Януковиче было - торжество закона и справедливости) Да и в России сплошной закон и безопасность - в суде ничего никогда не докажешь, и всегда есть вероятность подорваться в очередном теракте - власть не может обеспечить самого элементарного

  4. #124
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    ты походу явный противник россии.
    дело твое , переубеждать не собираюсь.

    я живу в россии и умру в россии.
    если тебе так нужен запад , россия без тебя проживет.
    я за путина и за существующую власть.

  5. #125
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    когда уже, это ж дети. и "ультрас" 10-летней давности - это в большинстве гопники, которым лишь бы к чему придолбаться. Ко мне как то во Львове придолбались русскоговрящие скинхеды (не шутка). Еле отмазала местная девченка. Так же помню тетку в магазине, которая посмотрела на нас с недоверием, когда мы попросили у нее что-то на русском. Только вот на востоке страны для украиноязычного (если он еще и свои политвзгляды определенные выразит) может все закончится печальней. А о Крыме и говорить не приходится. Там повсеместно всегда нарушались права украиноязычного населения (вспомним, хотя бы пример со школами и местными СМИ).

    Украина три раза с начала конфликта призывала ввести в Украину в общем и в Крым в частности наблюдателей от ОБСЕ. Ну, чтоб рассмотреть ситуацию с правами человека. Россия там имеет право вето. И вот все 56 стран голосуют за введение, Россия накладывает вето. Это с чего вдруг? Чтоб ОБСЕ не смогла увидеть нарушения прав русскоговорящих в Крыму? И вот на 4 раз (вчера, кажется) Россия согласилась. Только теперь РФ считает Крым российским и знач, наблюдателям туда нельзя.


    Я почему спрашивал о давности. Получается вот как. Было то тогда-то тогда-то, а войска вводят сейчас, после свержения карманного российского правительства. Говорят об ущемлении на Галличине, а войска вводят в Крым (регионом ошиблись?) А еще вспомнилось, как Россия в 2009 (если не ошибаюсь) в январе полностью перекрыла газ Украине. А как же русскоязычное население?

    Сейчас любого человека, выходящего с флагом Украины на улицу называют националистом (как я понимаю, крайним националистом - он же "бендеровец"). У многих людей вопрос... Им нельзя выйти на улицу с флагом родной страны? И как отличить "бендеровца" с флагом Украины от не "бендеровца" с флагом Украины? Как я понимаю НЛП якорь "бендеровец" - тот кто против вмешательства России. Возразите мне, если это не так.

    trypo, это истирический бред... он не имеет под собой никаких фактических оснований и переполнен оскорблениями, истеричными выдумками и "аргументами" типа "наймыт США". Я его более комментировать не буду. Это Ваше дело, какую информацию воспринимать. И что из этого выйдет. Кстати, тут СБУ отчиталась о задержании группы пророссийских астротурфингеров, клепающих аккаунты. Откомментирую только инцидент в НТКУ.

    НТКУ. Для начала. Эти три персонажа. Это три самых большых идиота в "Свободе". Они все чудили, чудили что-то такое и учудили. Мое отношение к этому - это скотство и безчестие. Более того, это первая иллюстрация "бендеровцев" во власти. "Спасибо" им за это. И искреннее спасибо за то, что они дали возможность показать реакцию общества на такие явления. Отношение общества (Грубо прикину - 98% к этому (врят ли у вас об этом упомянули)) почти такое же, как и мое. Люди их считают "предателями майдана". Насколько я знаю, открыто дело по факту хулиганства. Я, конечно, сомневаюсь, что это закончится лишением их депутатского мандата, но на своем политическом будущем они поставили крест. А возможно и на будущем всей "Свободы".

    В то же время в Крыму избивали и похищали западных и украинских журналистов и активистов (соответственно, отношение к ним в плену было, мягко сказать, не доброжелательное). Такие случаи исчислялись многими десятками. Что Вы об этом слышали? Ничего. Да и что можно услышать, когда президент РФ говорил, что в Крыму нет(!) российских войск.
    Последний раз редактировалось Ваня :), 23.03.2014 в 15:06
    Хочешь кайфануть, детка? ) Мы можем кайфануть!

  6. #126
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    а по оружию что ?
    как власти планируют оружие забирать воинское ?

    немножко покажу со стороны :
    все , что я пишу - бред и пропаганда , я не на украине и не могу ничего знать,
    все , что пишешь ты - правда и голые факты , потому что ты на украине и видишь все сам.

    проблема - ты не был в крыму и ничего не видел сам ,
    но то что ты пишешь про крым - по-прежнему правда и голые факты ,
    а все что я пишу , по-прежнему ложь и пропаганда.

    как быть ?
    Последний раз редактировалось trypo, 23.03.2014 в 15:03

  7. #127
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    С оружием проблема. Фактически те, у кого осталось оружие - это банд формирования сейчас. Кроме того, там действительно есть люди, мягко говоря, сомнительные. Идеологически с Майданом ничего общего не имеющие, примазавшиеся уже под конец. Переодически арестовывают таких людей. Аргументы этих людей - дескать, нам нужно себя защищать. Им говорят - хотите защищать с оружием в руках - идите в армию или Нац Гвардию. Короче - это проблема и ее пытаются решить. По моему мнениию, не очень успешно. Но подсказать я ничего не могу. Однако то, что эти люди имеют хоть какое-то значительное влияние на власть - бред. Как и криминогенная обстановка, например, в Киеве.

    По Крыму. Я ничего не говорил об обстановке в Крыму, потому что, как Вы заметили, меня там последнее время не было. Говорил только об истории с наблюдателями ОБСЕ, о количестве украинских школ и СМИ, о похищениях людей и избиении журналистов, о наличии там с самого начала российских войск. Все. Так же я ничего не говорю об обстановке в России, потому, как ничего об этом не знаю. Видел только, например, в Ебурге марш мира (за что большое спасибо), в поддержку Украины, в количестве, как мне показалось человек 200. Хотя, активисты говорили о 600. Так же искал результаты соц опросов российских. Нашел несколько. Именно российских. По ним введение российских войск в Украину поддерживают от 50 до 80% населения. А причиной происходящего около 75% российского населения считает ущемление прав русскоговорящих в Украине. Опросы с разными датами. Не знаю насколько им можно верить. Посему интиресно, чтобы кто-то подтвердил или опроверг это.
    Хочешь кайфануть, детка? ) Мы можем кайфануть!

  8. #128
    Местный Философ Хрустальная принцесса на пути к лучшему Аватар для Хрустальная принцесса
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщения
    584
    Записей в дневнике
    311

    По умолчанию

    ты же им не живешь, а пишешь, что в реале всё просто, или я ошибаюсь? Там всё намного сложнее, чем здесь).
    В реале физическая сила, в инете интеллект.
    Почувствуй разницу.

    Ты называешь кого-то уродом исходя из своей морали. Не задумываясь о том что возможно именно твоя мораль однобока и уродлива.
    А зачем думать, в реале всё равно прав тот у кого кулаки крепче.
    Ты привык к такому положению вещей, моральными и добрыми ты называешь те законы которые утвердили физически сильные особи, только и всего.
    Тебе нужно пройти долгий путь, чтобы переосмыслить это заблуждение и научиться слушать других людей.
    Сегодня мы все посмеёмся над большой потерей.

  9. #129
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    опять не слышишь :
    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение
    По Крыму. Я ничего не говорил об обстановке в Крыму, потому что, как Вы заметили, меня там последнее время не было. Говорил только об истории с наблюдателями ОБСЕ, о количестве украинских школ и СМИ, о похищениях людей и избиении журналистов, о наличии там с самого начала российских войск. Все..
    тебя не было в крыму - откуда ты можешь знать , что эти истории - правда и факты ?

    от того , что на украине была принята линия освещения событий в крыму именно таким образом ,
    о котором ты говоришь , эта ЛИНИЯ ОСВЕЩЕНИЯ событий в крыму сразу же была зачислена в категорию истинных фактов ?

    а если в россии была принята другая ЛИНИЯ ОСВЕЩЕНИЯ с отсутствием войск в крыму , ущемлением прав местного населения со стороны правительства украины и прочее ,
    то эта линия автоматически становится пропагандой и подменой фактов.
    и обуславливается это фактом НЕПРИСУТСТВИЯ россиян как в крыму , так и на украине в целом.

    так чем же неприсутствие россиян в крыму , отличается от твоего неприсутствия в крыму ?
    почему россиян это свойство делает незнающими и непонимающими истинного положения дел ,
    а тебя оно же делает вестником истины ?

    разве это не двойные стандарты ?

  10. #130
    Местный Философ когда уже на пути к лучшему Аватар для когда уже
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщения
    289

    По умолчанию

    когда уже, это ж дети. и "ультрас" 10-летней давности - это в большинстве гопники, которым лишь бы к чему придолбаться. Ко мне как то во Львове придолбались русскоговрящие скинхеды (не шутка). Еле отмазала местная девченка. Так же помню тетку в магазине, которая посмотрела на нас с недоверием, когда мы попросили у нее что-то на русском. Только вот на востоке страны для украиноязычного (если он еще и свои политвзгляды определенные выразит) может все закончится печальней. А о Крыме и говорить не приходится. Там повсеместно всегда нарушались права украиноязычного населения (вспомним, хотя бы пример со школами и местными СМИ).
    ну да, а ещё на площади Шевченка собирались старые бендеровцы (именно бендеровцы - деды в форме УПА) по воскресеньям и орали, что во всём виноваты москали, проводили марши...Были погромы русского культурнго центра (да-да такой есть во Львове!). Помню кого то били, а там мои однокласники оказались. Их спрашивают - вы шо москали? Они конечно - нет нет, что вы)...помню ещё там есть поле славы (точно названия не помню). Там плиты- памятниками нашим солдатам, погибшим во второй мировой. Их вроде сейчас разломали.
    Ваня, ты делаешь акцент на то, что это было 10 лет назад, но очень сомневаюсь, что что-то изменилось, и на западеньщине вдруг полюбили русских...очень сомневаюсь. Особенно понравилось ролики Фарион, как она детям в дет саде объясняет как их зовут (не Миша а Мыхайлык). Или это тоже гопник?) Ролик про киевскую школу - хто не скаче, той москаль. Если есть желание, можно зайти на форум партии свобода и почитать его. Такого бреда мало где найдёшь. И эта партия сейчас на Украине у власти.

    Насчёт Крыма и Восточной Украины...если интересно Ваня, можешь посмотреть кто основал такие города как Севастополь, Сумы, Симферополь, Харьков, Луганск, Днепропетровск,Херсон...удивишься ).

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts