+ Ответить в теме
Страница 25 из 41 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 402.

Тема: Еще одна штука из копилки моего непонимания - отчего люди злюки??? :)

  1. #241
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение
    ^) А в подчеркнутое я вообще не въехал.
    Эх Вы ! В этом-то и была вся соль

    Или, помните...

    "Запомни: если ты самоубьёшься,
    я обещаю - я тебя убью!"

    (указание на побочный эффект дружбы )

    Мне кажется, вся проблема - осознать, что любые границы условны...только и всего.

    Указание личности Traumerei как приверженца империализма в связи с (полу)национальностью считаю необоснованным... я же космополит, какой империализм ? Ох, Вы такой оксюморист !

    Как думаете, ментальность - это что-то переходящее или же монолитное, постоянное ?

    "В качестве социокультурного субъекта человек принадлежит не столько объективному миру, сколько интерсубъективной картине мира, творимой тем или иным менталитетом" - так что очень правильно приводить как минимум две точки зрения.

    Однако же позвольте мне не согласиться, что упоминаемые всуе поляки и австрийцы такие же "права имеют"... чтобы подкрепить это воззрение, ответим на главный вопрос, а именно - " С чего начинается Родина?" Итак, для поляков она начинается где-то между Вислой и Одером, для австрийцев - в Среднем Подунавье. Теперь самое интересное! Для украинцев и русских она начинается где ? - правильно, в стольном граде Киеве! Сию загвоздку никак не миновать...

    Детерминатой (границ) служит следующее:
    "Самым главным является чувство этнической идентичности — общей истории и культуры, отличающей «нас» от «них»"

    С исторической картиной мы разобрались, теперь давайте к культуре поближе... скажите, в Киеве на Ивана Купалу через костёр прыгают ? Цветы папоротника ищут ? А венки пускают ? 1 травня в колоннах идут ? Рождество по старому или по новому стилю отмечают ? Религия - едина, язык... собственно, не такая уж "китайская грамота" в плане понимания... Кстати, что интересно (оффтоп)... сознание своей причастности к чему-либо значительно упрощает коммуникацию. Поясню на примере. Мой дядя, рождённый в Советском Союзе в 60-е вполне понимает украинский язык. Его дочь, рождённая в конце 80-х ("сознательный" возраст пришёлся на 90-е, то есть после развала СССР) украинского уже совершенно не понимает. Отсюда вывод, что лучше всего рождаться в Швейцарии, тогда пять языков будут заложены в тебе автоматически !

    * Такие аргументы допустимо привести в защиту (славяно)глобализации *
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  2. #242
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    О! когда уже! Я тут тебе накатал ответ, но из-за обсессий все выложить не могу. В конце отвечу на вопросы.


    ^) Блин, чуваки... Лажа. Так как у меня нет всемирной славы и я не привык к перекручиванию моих слов, вот уже пять дней меня мучает одна хрень. Я типа прочитал пост когда уже, улыбнулся и забил. Но там есть вот что... Я не люблю быть серьезным, однако...

    "Понимаешь Ваня...получается так что деды УПА из СС Галичина, на них внимание не надо обращать"

    На них то как раз надо внимание обращать (и я не говорил, что не надо). И знать их историю. Их версию. Она ничуть не хуже твоей, которую ты читал в русских учебниках. Не от добродетели России и защиты их прав, как украинцев они боролись за независимость. И ты то точно не имеешь права слова кривого о них сказать, так же как никто не имеет права ломать памятники воинам освободителям... Надеюсь ты это примешь, а если снова какую-то хрень скажешь, что ж... Это на твоей совести.



    Ну, собственно и все, что не давало покоя.



    Ну а поскольку делать мне тут было нечего и на целую неделю остался без дела... Ответил по случаю и на все остальное. Но уж в другом стиле. Там, где можно - методом противопоставления. Не воспринимать же мне это серьезно. Пацаны. У меня по действиям россиян вопросов в 5 раз больше. Но я их не задаю, так как смысла не вижу и не надо мне оно. Отвечаю только по Украине. Но вы (или только когда уже) какие-то странные. )

    "а в чём смысл шутки?
    Я эти "шутки" видел и слышал своими глазами...нифига это не шуки."

    Дружище, "москаль" это ироничное, шутливое обозначение таких злюк-россиян, как ты! ) Россия! Россия! Везде Россия! Севастополь, Крым, Россия! Сумы - город русской славы! Ну как к этому можно серьезно относится? ) Ты живешь в России! Тебе там классно очень! Вот и радуйся! Живи! Че к Украине приставать? Что вам покоя не дает? )

    Негодуешь, что тебя дети "москалем" назвали! А в России на каждом телеканале три месяца в каждом выпуске украинцев называют "бендеровцами". Потоком. Президент РФ называет украинцев "бендеровцами". Прокомментируй, пожалуйста! )


    "Также как и невменяемых укров называю рагулями..."

    Насколько ты оцениваешь свою вменяемость? ) Ну, с этим - "Россия! Россия! Везде Россия!" И как тебя называть? ) Ответь. Потому что я не знаю, что думать...


    "Насчёт той же "Свободы" которая набрала 6 процетов...но ведь сейчас она у власти? И это лицо украинской политики."

    Блин, чуваки! Вы бы хоть как-то ваще инфо проверяли. У "Свободы" в правительстве из видных один пост. Глава ГПУ. Может еще кто-то есть. На каких-то не видных министерствах. Не знаю. Не проверял. Не интиресно. А каждый россиянин прям эксперт в том, что в украинской власти происходит. ) Свобода у власти! Америкосы дают бабло. ААААААААА! )



    "Понимаешь Ваня...получается так что деды УПА из СС Галичина"

    УПА из СС Галичина??? ) Дружище, у тебя в голове ваще все смешалось. ) Ты бы что ли узнал что есть что. ) УПА из(!) СС Галичина... Хм... Интиресно... )

    Вообще, меня начинают терзать смутные сомненья. Был ли ты вообще во Львове. Понимаешь, твоя риторика, будто с экрана телевизора сошла. Тут тебе и УПА из СС Галичина , и москаляку на гілляку, и требования разговаривать на украинском под угрозой избиения. Если я ошибаюсь, прийми мои ИСКРЕННИЕ извинения, однако, если нет - на твоей совести. Понимаешь, никто не предоставил ни одного доказательства ущемления прав, и только когда уже из России говорит об этом. Когда, в какой школе и в каком классе ты учился во Львове?


    "придуки, которые требуют, чтобы я разговаривал на украинском с ними - гопники"

    Не знаю, что у тебя там за история с ультрасами была. Но, если по хорошему, если ты живешь(!) во Львове. Будь добр - интегрируйся и изучай язык. Как ты к неинтегрированным кавказцам относишся? )



    "не многовато ли невменяемых получается?"

    Чувак, я признал, что есть какие-то ньюансы (не упоминая о том, что со стороны России "ньюансов" на 2 порядка больше), даже несколько "прогнулся" под твои нападки. А ты тут разошелся. У вас вице-спикер предлагает с трибуны ввести войска и забрать восточную Украину. Предложил поделить ее с Польшей. Президент(!) называает украинцев "бендеровцами". Прокомментируй. ) В контексте вменяемости и не вменяемости Фарион. )



    "А ведь это не полный список."

    Огласи полный список. Прошу тебя!



    "Т.е. ты понимаешь, что половина Украины - это фактически Россия. Это может быть неприятно, но приведённые мной факты не мною созданы). Только я не понимаю где ты увидел агрессию? Просто в тексте "в лоб" спрашивают - причём здесь Украина? Почему надо уходить от прямого ответа? Или это так оскорбительно узнать правду? это уже демагогия пошла. Не очень получается хорошо - я привожу аргументы и факты)), а в ответ - эмоции. Давайте или логика или ничего."

    А чем тебе не факт, что это земли Киевской Руси?? ) Объясни! Прошу очень сильно! )

    Чувак. У нас разные менталитеты. Ты надеешся, что мне будет оскорбительно - в этом весь русский национализм, а мне смешно с твоего такого поведения. ) Так чем тебе не факт, что это земли Киевской Руси?? )



    "А вообще удивляет, то что люди не понимают очевидного - Югославия, Египет, Ливия, Сирия...нет демократии, "спонтанная" революция, свержение режима...одно и то же...похоже только через грабли по голове и кровь до людей доходит."

    А тут я и правда не понял, что ты имеешь в виду и в чем сравнение. Как ни старался. Объясни.


    "Неужели не ясно, что та же Украина используется для создания нестабильности под брюхом России?"

    ) Ох уж эти США и Европа. Наверное по РТР снова сказали, что майдановцев тактике обучали в ЕС. ) Не то что Россия - просто таки внедряет всеми силами стабильность в регион. ) Правда? )



    "Конечно можно обидеться, поднять высоко голову и сказать - мы великая незалежная страна и нас никто не использует."

    ) Дружище, ваще было бы полезно почитать историю Украины. У нас с вами разные менталитеты. У Украины никогда не было "царей" (кроме времен СССР, которые мы тут не жалуем). Это очень вольнолюбивый народ. Это вам постоянно нужен "царь" и части восточной Украины он нужен. А у нас, как появится кто-то наглеющий, так его сразу и снесут. )


    "Почему Ваня ты не задумываешься о следующем - как получается так, что та же Беларусь абсолютно спокойно живёт с Россией. И никто её не душит имперскими амбициями. Люди ездят друг к другу в обоих направлениях - общаются, торгуют, дружат. И нету дыбильных разговоров о порабощении Россией независимой Беларусси"

    Пусть живет. ) Че к Украине то пристали? )


    "Почему ты не задумываешься, что ни одна страна СНГ - куда пришла Европа - не стала жить лучше. Есть знакомый из Литвы, который приехал к нам работать из литвы, потому что у них там ж..."

    Капец, как хреново в ЕС живется. В "этой загнивающей фашиствующей гей-Европе". ) Не то, что в России. ) Ну, да.. А когда это Литва была членом СНГ? )


    "Но на Украине с упорством мазахиста хотят стать полем для сбыта европейских товаров (как прибалты) и в конец развалить остатки промышленности."

    Действительно, лучше при пророссийском курсе быть полем збыта российского газа, продаваемого нам по братски по 460 у.е. ) И брать пример с российской промышленности. ) А ваще, когда уже, эти все твои экономические теории о полях сбыта и остатках промышленности твои личные?

    /////////////////////////////

    Ответы.


    "она объективно была всегда частью какой-то великой старны -Речи Посполитой, Австро-Венгрии, Московской Руси, Русской Ипмерии. И наверно если взять во внимание хотя бы происхождение городов, которое я приводил , то она является частью великой страны"

    Дружище. Украина всегда вела исключительно оборонительные войны. В этом отличие украинцев. То есть мы хотим жить на своей земле, чтоб нас никто не трогал. Но нет же... То с запада, то с востока, то с юга/// Сезонные обострения великодержавности. )

    "1) Ты действительно веришь, что к Событиям в Украине "америкосы" не имеют отношения и действующая власть на Украине - не их "Шестёрки"?"

    Чувак! Я понимаю, что ты в это свято веришь и говоришь это серьезно. Ведь у России, кто враг? США. Во всем они виноваты. Но максимально серьезно отвечаю на твой вопрос. Нет. США не имеют отношения к событиям в Украине, в том объеме, в котором это представляется среднестатистическому россиянину. Естественно они поддерживают Украину дипломатически, так как действия России выходят за все возможные правовые рамки. Но присутствие США в украинской политике - это из разряда присутствия фашизма в украинской политике. Это все у тебя из ящика.


    2) Как ты считаешь, насколько объективны итоги референдума в Крыму?

    Я знаю, что большинство жителей Крыма - за присоединение к России. Я не знаю насколько объективны итоги "референдума". Знаю, что 12% жителей Крыма - крымские татары - почти полностью байкотировали "референдум". И что много этнических украинцев из (23% кажется населения) тоже его байкотировали.



    "Предположим, Россия полностью отказалась от каких-либо претензий в отношени Украины.

    Ты действительно веришь, что тогда Украина будет независимым (реально, а не на бумажке) государством, её не подомнут под себя те же США, Китай, Евросоюз?"

    А можно эти притензии озвучить? )

    Интиресный подход. Ну, можно констатировать, что методы и условия "подминания" разные. ) А Китаю что до Украины?
    Последний раз редактировалось Ваня :), 30.03.2014 в 06:24
    Хочешь кайфануть, детка? ) Мы можем кайфануть!

  3. #243
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию Дрейфус современных славян :)

    «И главное, давайте не говорить о деле Дрейфуса!»
    [IMG][/IMG]
    «Они о нём поговорили…»

    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  4. #244
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Траумерей.

    ^) Признаться.... Я и в выделенное курсивом въезжаю туго.

    ) В Вас доминирующая империалистская половина подавила вольнолюбивую в связи с местом нахождения. Из этого следует, что ментальность туго, долго, сложно, но меняется. Однако искорка живет. )

    Объясняю популярно - это для вас "не имеет границ", а для нас имеет. Украина - свой край. Типа, нам чужого не надо, но и к нам не лезте.

    Это для вас история и культура общие. Потому что вы никогда не читали историю Украины, в объеме и из источников, позволяющих понять разницу.

    Через костер прыгают, цветы ищут, венки пускают (как и в Польше, Литве, Латвии, Эстонии и еще Бог знает где ), 1 мая в колоннах НЕ идут. :P Впрочем, никто не против выходного. Оставшегося со времен СССР. ) Украина - ежели не знаете - мультирелигиозная страна - в частности очень много католиков. Ну и есть вопросы к МП. В частности, одну ссылочку я Вам бросил. Как Вам такая религия? )
    Последний раз редактировалось Ваня :), 30.03.2014 в 06:25
    Хочешь кайфануть, детка? ) Мы можем кайфануть!

  5. #245
    Местный Философ когда уже на пути к лучшему Аватар для когда уже
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщения
    289

    По умолчанию

    Так как у меня нет всемирной славы и я не привык к перекручиванию моих слов, вот уже пять дней меня мучает одна хрень. Я типа прочитал пост когда уже, улыбнулся и забил.
    где твои слова перекрутили?
    На них то как раз надо внимание обращать (и я не говорил, что не надо). И знать их историю. Их версию. Она ничуть не хуже твоей, которую ты читал в русских учебниках. Не от добродетели России и защиты их прав, как украинцев они боролись за независимость. И ты то точно не имеешь права слова кривого о них сказать
    имею, имею такое правло. Потому что как раз читал их историю.

    Дружище, "москаль" это ироничное, шутливое обозначение таких злюк-россиян, как ты! )
    вроде как я не переходил с тобой на личности? И где ты увидел проявления злости? Как ты пишешь - дружище - не надо свои эмоции переносить на меня. Уже писал, что это не всегда ироничное и шутливое обозначение.
    Насколько понял ты журналист, живёшь в Киеве, на западной Украине сам не жил, но очень уверенно говоришь какой там...эм...стиль поведения )). Я прожил там 16 лет. Называется - почувствуй разницу. Можешь верить, можешь нет - твоё дело.

    Надеюсь ты это примешь, а если снова какую-то хрень скажешь, что ж... Это на твоей совести.
    Какую хрень? Я писал, деды из УПА проводили митинги, было это достаточно агрессивно. А хрень пока что пишешь ты.

    Россия! Россия! Везде Россия! Севастополь, Крым, Россия! Сумы - город русской славы! Ну как к этому можно серьезно относится? )
    так же как и к другим историческим фактам.


    А в России на каждом телеканале три месяца в каждом выпуске украинцев называют "бендеровцами". Потоком
    ты или врешь или пытаешься исказить или в тебе опять говорят эмоции.
    Бендеровцами называют правый сектор, ультра-правые организации. Пропаганда присутствует конечно, но тольк не надо говорить, что её нет в украинских СМИ. Куда не плюнь - везде рука кровавой гЭбни, ПутЕн, КрЭмль дущать свободолюбивых украинцев.
    Насколько ты оцениваешь свою вменяемость? ) Ну, с этим - "Россия! Россия! Везде Россия!" И как тебя называть? ) Ответь. Потому что я не знаю, что думать...
    на 100%.
    Я не был гололсловным и старался оперировать фактами. Тебе мерещится насчёт - везде Россия.
    Если тебе не нравится что Украина исторически не была самостоятельным государством и многие её города были основаны с подачи русских царей и царицы - какие ко мне претензии?
    Заметил такой момент с укр патриотами - если скажешь что-то про связь исторического развития Украины и России - комплекс неполноценности расцветает буйным цветом. Тут же начинаются обвинения и позиция - а ты мне докажи! Слабо принять действительность?

    УПА из СС Галичина??? ) Дружище, у тебя в голове ваще все смешалось. ) Ты бы что ли узнал что есть что. ) УПА из(!) СС Галичина... Хм... Интиресно... )
    Диви́зия войск СС «Гали́ция» (калька с украинского: Диви́зия СС «Галичина́»)[2] — военное формирование, набранное из украинских добровольцев в период Второй мировой войны. Одна из дивизий Ваффен-СС нацистской Германии, позднее была формально включена в состав Украинской национальной армии в подчинении Украинского национального комитета...
    На территории Генерал-губернаторства (Холмщина, Подляшье) в боях с польскими партизанами с осени 1943 УПА действовала совместно с подразделениями дивизии СС Галиция
    цитаты из википедии

    Хочешь казаться знающим? Не надо. Лучше будь им.

    Вообще, меня начинают терзать смутные сомненья. Был ли ты вообще во Львове.
    Твои сомнения - твои проблемы.
    Если я ошибаюсь, прийми мои ИСКРЕННИЕ извинения, однако, если нет - на твоей совести. Понимаешь, никто не предоставил ни одного доказательства ущемления прав, и только когда уже из России говорит об этом. Когда, в какой школе и в каком классе ты учился во Львове?
    я тебе предоставил факты из своей жизни, скинул ссылку на ролик...что ты понимаешь под доказательствами? Протокол из милиции? Или я должен есть землю из цветочного горшка и клясться всеми богами?

    Не знаю, что у тебя там за история с ультрасами была. Но, если по хорошему, если ты живешь(!) во Львове. Будь добр - интегрируйся и изучай язык. Как ты к неинтегрированным кавказцам относишся? )
    Т.е. по твоему это нормально, когда с такими наездами подкатывают? Мол если будешь по русски разговаривать, по щам получишь...Насчёт кавказцев - их не любят за их быдло-поведение в отношении коренного населения. Я же не вёл себя неуважительно по отношению к украинцам.

    Президент(!) называает украинцев "бендеровцами". Прокомментируй. )
    ты хочешь сказать что он называл всех украинцев бендеровцами? Наверно то что ультра-нацев и тот же правый сектор так называли - в этом есть доля здравого смысла, а?

    А чем тебе не факт, что это земли Киевской Руси?? ) Объясни! Прошу очень сильно! )
    давай тогда говорить - чем тебе не факт, что это земли скифом, сарматов. Если копаться в истории, то это разговор не одного часа. Но если кратко - не припомню, чтобы после 16 века было такое государство как Киевская Русь.
    Чувак. У нас разные менталитеты. Ты надеешся, что мне будет оскорбительно - в этом весь русский национализм, а мне смешно с твоего такого поведения. )
    опять эмоции. В чём в этом русский национализм? )...ААА...гэбня идёт за тобой товарисч!

    "А вообще удивляет, то что люди не понимают очевидного - Югославия, Египет, Ливия, Сирия...нет демократии, "спонтанная" революция, свержение режима...одно и то же...похоже только через грабли по голове и кровь до людей доходит."
    А тут я и правда не понял, что ты имеешь в виду и в чем сравнение. Как ни старался. Объясни.
    А где ты "не правда" не понял? ))). Украина -только одна из костяшек домино, которая должна упасть, не более того. Что тут не понятного? Вас кормят обещаниями о красивой жизни, демократии, также как в вышеописанных мною странах и вы ведётесь и с упрямством слепого считаете, что сами что-то решаете...а ну да, приятнее думать, что вы сильные и незалежные, извини.

    "Почему Ваня ты не задумываешься о следующем - как получается так, что та же Беларусь абсолютно спокойно живёт с Россией. И никто её не душит имперскими амбициями. Люди ездят друг к другу в обоих направлениях - общаются, торгуют, дружат. И нету дыбильных разговоров о порабощении Россией независимой Беларусси"

    Пусть живет. ) Че к Украине то пристали? )
    я тебе привёл пример нормальных,имено братских, отношений. На Украине же параноя насчёт имперских амбиций, и уверенность в том, что братские отношения - это когда им нахаляву газ и кредиты дают.
    Тебе же сказать нечего.

    Дружище. Украина всегда вела исключительно оборонительные войны.
    Давай начнём с того, что Украина не вела никаких войн, т.к. такого государства не было. Или опять меня злюкой назовешь? ). Ну извини, не по моей вине так сложилось.

    ) Дружище, ваще было бы полезно почитать историю Украины.
    Да, помню, ещё учебники по истории за 5 класс )). С портретом Богдана Хмельницкого...Ты мог бы уточнить сколько веков насчитывает история Украины, с учётом того что ей чуть больше 20 лет как самостоятельному (на бумаге) государству?







    Капец, как хреново в ЕС живется. В "этой загнивающей фашиствующей гей-Европе". ) Не то, что в России. ) Ну, да.. А когда это Литва была членом СНГ? )
    Насчёт Литвы я допустил неточность. Литва была одной из республик СССР. И в это время имела сильную промышленность.
    Сейчас это "банановая", нищая страна...тоже самое с Болгарией, Эстонией.

    Действительно, лучше при пророссийском курсе быть полем збыта российского газа, продаваемого нам по братски по 460 у.е. )
    никак одного понять не могу - почему на (или "в") Украине свято верят в то, что им просто обязаны что-то в России продавать газ по более низкой цене, чем остальным? Насколько помню, укр правительство всегда говорило, что стремится в Европу, а Россия - это экономический партнёр. Хотели чисто экономических отношений? Нате - получите? Зачем теперь лицемерить и взывать к тому, что мы братья?

    А ваще, когда уже, эти все твои экономические теории о полях сбыта и остатках промышленности твои личные?
    ты хочешь сказать из старны с ядерным оружием, оставленной ей развитой тяжёлой промышленностью армией, машиностроением Укаина не превратилось в нищую, банановую страну и хотя бы сохранила то, что имела?...а ну да, гордой маленькой птичке мешает её гордость принять реалии.

    Нет. США не имеют отношения к событиям в Украине, в том объеме, в котором это представляется среднестатистическому россиянину. Естественно они поддерживают Украину дипломатически, так как действия России выходят за все возможные правовые рамки.
    Пипец, это просто цырк с конями. До событий с Крымом те же США и Евросоюз давили на правительство Украины и кричали, что оно не легитимное. Вспомним посла США, раздающего булки на майдане ))). Вроде как Россия тогда не вмешивалась в события на майдане? И почему это естественно, что США поддерживают Украину?

    Я знаю, что большинство жителей Крыма - за присоединение к России.
    Ну вот! О каких нарушениях правовых норм ты говоришь тогда?

    Интиресный подход. Ну, можно констатировать, что методы и условия "подминания" разные. ) А Китаю что до Украины?
    http://mixednews.ru/archives/42187
    Последний раз редактировалось когда уже, 30.03.2014 в 11:12

  6. #246
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    между тем обозначились кандидаты в президенты украины.
    пожалуйста сообщите , который из них является выдвиженцем от майдана за свободную и антикоррупционную украину.
    хотелось бы проследить за результатами голосования свободного народа украины , полученными этим кандидатом от майдана.
    раз уж выше шли такие пламенные речи про власть майдана , хоть узнаем кому ПО ФАКТУ принадлежит власть на украине.

    очень хотелось бы верить , что не прозвучит фамилия тимошенки , но как знать..

  7. #247
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    ^) Ха. когда уже насчет перекрутки слов я имел в виду "дедов из УПА". То есть, что не говорил, что на них не надо обращать внимание. Сообственно это и было важным. Все остальное - нет. Слава россиянам, ущемленным "бендеровцами".

    trypo, мне это так же интиресно, как и тебе. Первая ремарка - президент более не имеет таких полномочий, коие были у предыдущего гаранта. Вторая ремарка - востоку не за кого голосовать. В таких условиях президентом станет Порошенко. Ежели не приключится чего.
    Последний раз редактировалось Ваня :), 30.03.2014 в 14:31
    Хочешь кайфануть, детка? ) Мы можем кайфануть!

  8. #248
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    Эх… стоит признать, планы Украины расходятся с планами мира

    Я Вам не говорила ? Мне ещё до начала всей заварухи так хотелось, чтобы она никуды не вступала… ни в ТС, ни в ЕС… Но это ни у кого здесь не находило поддержки. До сих пор «лайкаю» записи в стиле : «Не хочу, чтобы в Украине ввели евро, я хочу, чтобы в Брюсселе была гривна!» Детская непосредственность… но истинный и редкий «национализм» в позитивном смысле этого слова (например, как Вам понятие «национализация» ? – по-моему, отнюдь неплохо ). Однако же реальность – другая. И до революции шансов на независимость было мало, теперь же – вовсе никаких. Библейское пророчество : «Царство, разделившееся в себе, не устоит» (Крым-то уже камень преткновения) Хорошая идея была – выступить против коррупции, произвола чиновников и бесчинства власти… Но революция – плохой метод. Революция должна произойти не на площади, а в сердце каждого, чтобы что-то изменилось…Вы лучше меня знаете и видите, кто воспользуется её плодами, но отказывать не стоит - само стремление действительно в корне чистое и светлое… Замечу ещё, что полностью согласна относительно необходимости интеграции в культуры страны, в которой живёшь, хотя процесс это трудоёмкий и долговременный.

    А всё же, если уж так не мил радянський праздник, так что себя и других вводить в заблуждение? Диоген ради истины в бочке жил, а Сократ – сварливую жену терпел. Уж от одного праздничного дня во имя истины отказаться не такая тягость! И всё же интернет показывает, что в колоннах идут… вероятно, фотомонтаж Я Вам больше верю, чем интернету… Россия - ежели не знаете - тож мультирелигиозная страна. Прошлым летом было голосование «за любимый географический или архитектурный объект в России» Конечно, относительно Traumerei любое подобное мероприятие – скрытый налог и попытка барышников нажиться на честном народе. Но всё-таки среди объектов победителей можно найти и мечеть… А что по ссылке– то это частное мнение. Мне кажется напротив, если уж майдановцы такие грешники, то за них трижды молиться следует…Впрочем священнослужителям, видимо, виднее...
    Последний раз редактировалось Traumerei, 01.04.2014 в 00:14
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  9. #249
    Местный Философ когда уже на пути к лучшему Аватар для когда уже
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщения
    289

    По умолчанию

    Кстати по фактам:
    - Помню во Львове есть улица...Джохара Дудаева. Того самого чеченского террариста. В инете можно найти инфу по этому поводу. Раньше была улица Лермонтова...правда вроде было предложено вернуть старое название, но его не вернули.
    Как ты думаешь Ваня - это можно отнести к факту униженя или ущемления русских людей?

    - РКЦ - руccкий культурный центр - во Львове громили больше 10 раз (инфа в инете есть) - это можно отнести к факту униженя или ущемления русских людей?

    - Вот интересное видео - http://www.youtube.com/watch?v=oR1WA5lW-5k. Невинные шутки
    - Вот честная Юля честно про кацапов -http://www.youtube.com/watch?v=OHxjCScvnDI
    - Вот Кличко пытается выкрутится, но никак не выходит - http://www.youtube.com/watch?v=LlJeLgcDKgE. Ну просто отец красноречия
    -Интересно насколько объективна данная инфа - http://www.youtube.com/watch?v=tvLqeDWWbUc ?
    - Вот как проходил якобы день русского языка - http://www.youtube.com/watch?v=_O75xzkOztA


    Данная инфа приведена не для того, чтобы показать как ужастно быть русским на Украине. Там есть вполне нормальные, адекватные люди и их много. Цель - 1)показать, что проблема отношения к русским есть и не надо делать удивлённое лицо и говорить, что не понемаешь о чём я. 2) Научится вам самим отвечать за себя, а не обвинять в своих бедах чуть что Россию.
    Последний раз редактировалось когда уже, 30.03.2014 в 16:40

  10. #250
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Траумерей.

    В плане мира - не войны или в плане мира, что вокруг?)

    Крымская власть (она же российская) значительно расширила понятие национализации. )

    А почему никаких шансов? С вашей колокольни/// )

    Кстати, ситуация с Крымом в общем-то довольно сильно объеденила линии востока и запада. Так что тут вам прям "спасибо" сказать можно. )

    О революции в сердцах Вы мое мнение знаете. )

    Почему праздник не мил? Очень милый праздник. КПУ маршируют. И кто другой, ежели хочет. Но он не несет в себе какой-то эйфорической или даже идеологической (кроме как для КПУ) составляющей. И я не прочь промаршировать c ириской за щекой, ежели по пути. )

    МП - очень большая составляющая пятой колоны в Украине. Они всегда славились подобными штуками. И часто открыто агитировали (понятно за кого). В результате чего и появлялись "сумасшедшие бабушки", типа когда уже. )



    когда уже, ты не вменяемый. ) Ну, как с тобой разговаривать? ) Зачем мне это? А ТЕБЕ зачем? Я то могу ответить на все твои "вопросы". Мне тут делать до 3 числа нечего. Но смысл? ) Тебе ж классно в России. Че пристал? ) Могу ответить кому другому на твои вопросы. Ежели они чего не понимают в видео или считают адекватными твои пассажи и комментарии. Искренне. Но тебе то отвечать мне какой смысл? ) Хоть ты там, что хочешь думай. ) Это твоя страна. Твое общество. Твой выбор во что верить. )

    Ежели Траумерей попросит. Или trypo. Или еще кто. Откомментирую с удовольствием. )

    P.S.: когда уже, извини за мою такую оценку. Интиресно, что в других вопросах (в отношении к жизни, к разного рода форумным вопросам) ты мне очень близок. Не раз замечал, что то, что пишешь ты, то же хотел напечатать и я, комментируя что-то на форуме. И часто - слово в слово. Но в этом вопросе - у тебя перед глазами "знамя" и ничего вокруг. )


    Еще вопрос россиянам. Как вы относитесь (оцениваете поступок) к тем своим деятелям культуры, которые высказывались против политики российких властей в отношении Украины. Их там не мало. Под сотенку точно было. Лень сейчас искать. Из говорящих мне фамилий там всякие представители олд скул русского рока (Шевчук, Бутусов, Гребенщиков, Макаревич), Рязанов, Жванецкий, некоторые "звезды" сериалов...

    А еще по белоруссам. От простых людей - много поддержки. За что большое спасибо.
    Последний раз редактировалось Ваня :), 30.03.2014 в 18:05
    Хочешь кайфануть, детка? ) Мы можем кайфануть!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts