+ Ответить в теме
Страница 37 из 41 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 402.

Тема: Еще одна штука из копилки моего непонимания - отчего люди злюки??? :)

  1. #361
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    602

    По умолчанию

    Иван, украинские СМИ пишут об украинских солдатах. Почему российские СМИ должны писать об украинских же ополченцах?
    Про добровольцев из России пишут на специализированных сайтах, поскольку они никакого отношения к Правительству России не имеют.
    Лично знаком с некоторыми людьми, помогавшими словом и делом Донбассу.
    Про хрень с территорией...
    Земля, на которой я живу принадлежит мне по праву рождения. И в случае если центральные власти захотят у меня её забрать - мало не покажется. Уверен, что я такой не один.
    А украинцы сами просрали своё счастье. Нефиг было воспитывать поколение нациков. Теперь их всех придётся убить. Или промыть мозги.
    В РФ нациков гоняют. Отсюда и более-менее порядок.

  2. #362
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,614
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ваня, я постарался выбрать максимально нейтральные названия для обеих сторон конфликта. С одной стороны, я называл одну сторону украинскими военными. В этом же ничего обидного нет? Вот если бы я назвал украинских военных бандеровцами, это было бы излишне грубо. Но раз уж я для одной стороны конфликта выбрал вполне нейтральное название, то и другую называю ополченцами, а не сепаратистами. Или не терроростами, как в Ваших СМИ нередко называют жителей ДНР. Ради интереса я и сам периодически заглядываю на украинские новостные сайты типа цензор.нет, поэтому в курсе, что там пишут.

  3. #363
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,614
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение


    Remarque. Єто же типичная глава из школьного учебника истории. Мьі - хорошие, все остальньіе - плохие. Многопревосходящие сильі мерзавцев безконечно пьітались атаковать город. Вьізвали подкрепление. Но ничего им не удалось, наши малочисленньіе отрядьі благородньіх воинов дали им отпор. И поскольку не бьло вьіхода, они вьінужденьі бьіли атаковать и взять под контроль другой город... К сожалению, в наших относительно свободньіх СМИ такой фигни, что касается конкретно тематики обстрелов на линии разграничения, тоже дофига...


    А вот здесь Вы явно излишне передёргиваете. Прошу заметить, что я нигде не называл даже примерное соотношение человек на той или другой стороне. Да у меня и не было такой возможности. Каким образом я мог бы их посчитать? Может, украинских военных было больше, чем ополченцев, а может, наоборот, ополченцев было в два раза больше, чем украинских военных. Но числа же я не указал, тогда какие у Вас ко мне претензии?
    Прошу Вас быть объективнее и не додумывать ничего лишнего.

    Вполне возможно, что и ополченцы получили подкрепление, поэтому и вышли победителями в тот момент. Не в этом суть. Я постарался максимально беспристрастно изложить, что услышал от родственников.
    На рассказ из учебника моя история явно не тянет.

  4. #364
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,614
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение
    Украинские военньіе не бьіли агрессором. Они отбивали украинские(!) земли, взятьіе недавно под контроль агрессором. Логика нарушена.
    И это тоже не так. В начале конфликта именно их город было бесхозным, если можно так выразиться. Ополченцев в самом городе ещё не было, когда туда пришли украинские военные. Ополченцы держали под контролем более крупный город. Вполне возможно, что они бы взяли спустя короткое время и этот небольшой городок. Но украинские военные их опередили. Так от кого Ваши военные зачищали тот городок конкретно в тот момент? Походу от жителей самого городка. Думаю, вполне справедливо назвать украинскими военными конкретно в тот момент агрессором. Как видите, логика отнюдь не нарушена.

  5. #365
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,614
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение
    Так вот... Разница в том, что в украинских СМИ говорят(!) о военньіх преступлениях украинцев(!). О случаях вьізьівающих. Военньіх преступников, которьіе совершали военньіе преступления против жителей Донбасса привлекают к ответственности. Хотя, вероятно, далеко не всех... Вьі сльішали хотя бьі об одном случае совершения военного преступления ополченцами в российских или "республиканских" СМИ? Вьі правда думаете их нет и все украинские военньіе тотальньіе мерзавцьі, а ополченцьі доблестньі и благородньі просто потому что первьіе - украинцьі, а вторьіе - ополченцьі и у них российская душа...?
    Ваня, здесь Вы явно ошибаетесь. Во "вк" есть страничка Новороссии. Там ежедневно и очень подробно пишут о том, что происходит в ДНР-ЛНР. Я сам прежде её регулярно читал. Прошу заметить, что там не замалчивают преступления отдельных ополченцев против мирного населения. Их там наказывают, о чём и сообщают. Порой и очень строго. Там за тяжёлые преступления положена смертная казнь. И её приводят в исполнение, если что. О чём тоже пишут.
    Ополченцы же не дураки, чтобы игнорировать явные преступления, иначе это автоматически приведёт к протестам мирных жителей, а тогда и самим ополченцам не поздоровится. Поэтому они пресекают и жёстко наказывают своих за преступления против мирного населения.

  6. #366
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,614
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ваня, а каким конкретно образом наказывают украинских военных за военные преступления? На какой срок их сажают? Хоть кого-нибудь из них посадили на реально большой срок? Или всё ограничивается смешными символическами сроками размером годом-два?

  7. #367
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    602

    По умолчанию

    Кроме вк есть ещё sddonbassa.ru и /novorosinform.org/
    Последний раз редактировалось 4ёрный, 27.02.2020 в 12:47

  8. #368
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,614
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Спасибо за инфу)

  9. #369
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,614
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение
    Много ли людей (в процентном соотношении), связанньіх с Россией, в Германии (российская диаспора) увереньі, что в Украине ущемляют права русскоязьічньіх и считают анексию Крьіма оправданой? Єто, кстати, тот вопрос, которьій я хотел задать Вам в теме про Китай, но отложил на потом...
    Насколько могу судить, все связанные именно с Россией, которые живут в Германии, одобряют Крым в состве РФ. И да, все русские, находящиеся в ФРГ, с которыми я общался, считают, что на Украине в той или иной мере ущемляют права русскоязычных.

    Кстати, на сайте Новороссии, по-моему, в 2014 или 2015-м году писали даже об одном русскоязычном парне, приехавшем из Германии на Донбасс защищать мирное население. Чисто из идейных соображений. Публиковали даже его фотку. Ну он сам вроде даже из Казахстана, но русскоязычный, который перебрался с родителями в Германию, а потом уехал на Донбасс, когда начался военный конфликт. Не знаю, что с ним впоследствии стало. У него брали интерью донецкие журналисты, когда он приехал на Донбасс.
    И была ещё какая-то медсестра, коренная немка, которая тоже из идейных убеждений приехала в ДНР.

  10. #370
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,614
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение
    Фразьі из Евангелия бьівают весьма наивньі и не применимьі к реальной жизни. Пришедший с "мечом", далеко не всегда гибнет от "меча". Уверен, что к людям, попадающим в плен должньі применятся нормьі женевской конвенции об обращении с военнопленными (кои, мягко говоря, ополченцами не соблюдаются), а отдавать на самосуд - непозволительно. Возможно, єто тоже военное преступление. Не знаю.
    Ещё как применимы.

    Это же явная метафора) В Евангелии имеется в виду, что человек просто погибнет, если придёт со злыми намерениями. Под злыми намерениями подразумевается мечь, как орудие убийства. То есть, мечь обернётся против него самого) Но это отнюдь не означает, что он погибнет именно от меча, а не от ножа, гранаты, пистолета, автомата...

    И о какой Женевской конвенции может быть речь, когда украинские военные сами нарушали все мыслимые нормы? По крайней мере, если говорить конкретно об их поведении в том городке.
    Раз они сами не придерживались там хотя бы общечеловеческих законов, то отдать их на самосуд было вполне справедливо.
    И я же нигде в своём расказе не говорил, что все украинские военные поголовно были насильниками. Думаю, что большинство украинских солдат в том городке никого не насиловало, но были среди них и те, кто насиловал, а военное нахальство не посчитало нужным наказать виновных и не пресекло их действий, в связи с чем мирные жители вернули им должок, когда представилась возможность. Всё справедливо. Всё по-военному времени, раз уж и украинские военные так себя там вели.
    Жалко тех из солдат, кто не совершил в городе ничего плохого, но всё равно пострадал от мести мирных жителей. Но это уже все претензии к бездарному военному руководству, которые там непосредственно руководило теми солдатами. И к тем вышестоящим военным, кто назначил руководить тех бездарных военных. Из-за него и пострадали невинные люди с обеих сторон.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts