+ Ответить в теме
Страница 4 из 41 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 402.

Тема: Еще одна штука из копилки моего непонимания - отчего люди злюки??? :)

  1. #31
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    ^) Dementiy. Странно и непонятно. А хотелось бы. В Вашем сообщении вижу намек, но не понимаю до конца на что. Можете разъяснить?
    Хочешь кайфануть, детка? ) Мы можем кайфануть!

  2. #32
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение
    Игорек, если честно, удивлен твоей реакцией. Дело в том, что бывало в прошлом приезжали знакомые из России и основываясь на "информации" из сюжетов "Первого" канала рассказывали нам, что происходит в Украине и почему. А сюжеты эти о любом событии в Украине - просто анекдот. ^)

    [/video]
    Именно по этому я не смотрю телевизор. Информация проникшая на ютуб через камеру мобильного телефона гараздо честнее. Это я уже неоднократно наблюдал в вопросах местной региональной власти. Новости подобного характера по телевизору смотреть просто не имеет смысла. Правда сейчас уже что-то появляется, благодаря все темже мобильным и инету. Врятли кадры ваших избиений показали бы по ящику если не тот же инет. Закончилось бы все "красиво" как при советском союзе, а волна возмущения со временем затила бы на маленьких киевких кухнях, утонув в бутылках горилок.

  3. #33
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение
    Странно и непонятно. А хотелось бы. В Вашем сообщении вижу намек, но не понимаю до конца на что. Можете разъяснить?
    Я написал это не только для тебя, но и для всех остальных кто читает эту тему.
    Просто раньше я не понимал почему в интернете все происходит вот так, а не иначе, хотя краешком подсознания и чувствовал - "не ладно что-то в Датском королевстве".
    Эта статья в вики многое проясняет.
    Объяснять дальше не вижу смысла.
    Ты же не глупый парень вроде, сам можешь разобраться.

  4. #34
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    ^) Честное слово, так и не понял, что Вы хотели сказать. С понятием понятно. А вот с тем, что хотели сказать Вы... Есть 2 предположения... Честно, страшно прям сказать. Глупыми они мне кажуться, но ничего другого не предположил...

    1. То ли на ЮТУБЕ в данном случае астротурферы?

    2. То ли я астротурфер?

    Извините, ниче не придумал больше.
    Хочешь кайфануть, детка? ) Мы можем кайфануть!

  5. #35
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение
    1. То ли на ЮТУБЕ в данном случае астротурферы?
    2. То ли я астротурфер?
    И первое и второе (не обижайтесь).

    Я хотел сказать что в интернете используются продвинутые технологии манипуляции общественным сознанием.
    И ни вы, ни я никогда не можем быть уверены: отражает ли то что мы видим реальное положение дел или нет.

    Дело не в том что вам врут, нет.
    Просто для вас представляют ту информацию, которая проплачена теми или иными силами.
    Попробуйте в течении дня сделать 100 своих фоток, а вечером выберите 3 самых отвратительных и выложите в фейсбук, - люди наверняка подумают что вы монстр.
    Как в сказке, все дело в запятых: "Казнить нельзя, помиловать"...

  6. #36
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    ^) Вот оно что... Совершенно не обижаюсь.

    Dementiy, я так долго не мог придумать, что Вы имели в виду из-за того, что не сделал поправку на то, что Вы из России (Вы ведь из России?).

    В общем, астротурфинг, конечно же, наверное имеет место быть. Хотя, навскидку я не могу себе придумать яркий пример его у нас...

    Но в данном конкретном случае все гораздо проще. Дело в том, что Киев - почти плностью "оппозиционный" город. Грубо так прикинув назву цифру в 80-85%. А среди коренного населения, так и все 99% - такое впечатление. Для иллюстрации - ВСЕ мои соседи - "оппозиционно" настроены, все, те с кем я учился, кроме одного(!) - тоже. Все с кем работал (я поменял примерно полтора десятка мест) - тоже, кроме одного. Единственные ярые поклонники власти из тех, кого я знаю - мои дядя и тетя, работающие в жеке. Многие из них принимали участие в разных акциях. Я - только лишь с позавчерашнего дня - только потому, что по людям начали стрелять из АК. Короче, все это имеет место быть рядом со мной. Мне лишь на улицу стоит выйти. Но вот еще вопрос. В ЮТУБ в данном конкретном случае вот какая особенность - там в основном выкладывались компроматы друг на друга, и сравнив количество и качество этих компроматов, можно сделать какой-никакой вывод. Или же астротурфингом занимается одна - оппозиционная сторона? Думаю у другой хватило бы интиллекта ей противостоять тем же методом.

    Вообще мой добрый ненавязчивый совет в общем, и россиянам в случаях с информацией об Украине в часности. Особенно в последнем. Здесь обязательно нужно быть на месте событий, чтобы прикинуть хоть скольнибудь объективное мнение. Информация в России об Украине - самая банальная пропаганда. У меня настроен "первый" канал. И просто как самый яркий может пример... Однажды было вече. Собралось несколько сотен тысяч(!) людей на митинг. Все украинские и западные каналы давали картинку с воздуха. В это время, смотрю "первый" (причем с прямым включением - есть там у нас любимое место российских "журналистов"). Журналист говорит, мол, собралось несколько сотен(!) людей (этаких идиотов ). Как Вам, урезать в тысячу раз так? Вопрос остается. Что в душе у этого "журналиста"?

    Ну вот так вот... Не освоили мы еще астротурфинг в степени прикинутой Вами. А что касается меня - я только задал, все тот же вопрос, что, мол, в душе у названных мной людей. Отчего они таковы? И что делать с ними?

    Кстати, оч интиресно, что у вас говорят или будут говорить в связи с сегодняшними событиями...
    Последний раз редактировалось Ваня :), 22.02.2014 в 16:07
    Хочешь кайфануть, детка? ) Мы можем кайфануть!

  7. #37
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение
    Здесь обязательно нужно быть на месте событий, чтобы прикинуть хоть скольнибудь объективное мнение.
    Да, это ключевой момент.
    Человек может опираться лишь на свои собственные глаза и уши.
    Именно поэтому я вам и не верю (уж извините).
    Как, впрочем не верю и тем кого вы не считаете за людей (правительственных журналистов).

    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение
    Кстати, оч интиресно, что у вас говорят или будут говорить в связи с сегодняшними событиями...
    Что бы они не говорили - какая разница?
    Мне это не интересно (все равно я не могу отличить вымысел от правды).
    Единственно что меня волнует и огорчает, так это моя беспомощность против власть-имущих, если вдруг им вознамериться что-то изменить в стране где я живу. Есть еще опасения и от того, что в случае дестабилизации обстановки на Украине, рядом с нами поселиться не очень хороший сосед (НАТО).

    А украинцам я желаю мира и добра, честно.

  8. #38
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    ^)

    Спасибо. Честно.

    "Поэтому, я Вам не верю. (уж извините)"

    Не понимаю логики. Меня ведь задевает слышать такие слова от Вас. В чем Вы мне не верите???

    о НАТО на територии Украины - это очень грубая пропаганда. Из разряда гей-парадов и запрета русского языка.
    Хочешь кайфануть, детка? ) Мы можем кайфануть!

  9. #39
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    А! кажется, понял. Вы мне не верите, потому, как не сложили мнение лично. Ну, это правильно. Но, я прошу Вас. Пока Вы это мнение не сложили - не говорите так уверенно, что это астротурфинг. Меня лишь это задевает. И исключительно от того, что слышу это от Вас. Вот, когда такое мнение будет сложено, тогда другое дело.Вот и все.

    А я здесь просто высказал свое, пребывая не раз на месте событий лично (и с той, и с той стороны). Не как активист, а как критично настроенный тип... Поверте, такого критика Майдана, как я - еще поискать нужно. Хотя, если утопично, то идеи Майдана разделяю на 100%.
    Последний раз редактировалось Ваня :), 22.02.2014 в 17:04
    Хочешь кайфануть, детка? ) Мы можем кайфануть!

  10. #40
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    Декілька нотаток :

    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение
    Кстати, оч интиресно, что у вас говорят или будут говорить в связи с сегодняшними событиями...
    Я лично буду смотреть канал "Россия Культура" - там о таком не говорят Хорошо мне

    о НАТО на територии Украины - это очень грубая пропаганда
    Посмотрите на Германию. Табличка "Wiesbadener Army" ("армия Висбадена" - прим. ред.) по соседству с американским флагом - это убило наповал... А ассоциация предполагает аналогию.
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts