+ Ответить в теме
Страница 40 из 41 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 402.

Тема: Еще одна штука из копилки моего непонимания - отчего люди злюки??? :)

  1. #391
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,614
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ну как альтернативу я бы посоветовал ещё романистику. Там классическая комбинция изучение французского и испанского.Ну и литературоведение. Оно автоматически входит в романистику наряду с языкознанием.
    Я тоже в своё время в свободное время периодически ходил ради интереса на семинары романистов.

  2. #392
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,614
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение
    1. Вот как Вьі оцениваете анексию Крьіма в контексте международньіх договоров о границах? В контексте того же Будапештского меморандума, где Россия вьіступила гарантом неприкосновенности границ в обмен на сдачу ядерного оружия, а потом известно, что с єтими границами сделала? В контексте морали, доблести, чести и благородства?

    2. Оправдание агрессии России против Украиньі (как и опрадание, наверное, любой агрессии в истории) в том, что тут фашизм и ущемление прав русскоязьічньіх, которьіх нужно защитить. Єто неправда, Remarque. Нет тут ущемления прав русскоязьічньіх. Вьі при малейшем желании можете єто проверить. И если таки Вьі проверите и окажется, что его нет... Что делать с Крьімом? Отдавать? Оставлять? В контексте морали, доблести, чести и благородства?Предлагаю данную тему удалить, как безсмьісленную.
    И да, лично я полностью поддерживаю возвращение Крыма в состав России. По сути, Украина его получила лишь на время в подарок от Хрущёва, пока была в составе СССР. Ну а после распада Союза Россия вполне справедливо вернула себе Крым обратно. Да и Украина сама спровоцировала его возврат. После майдана в Крым же собирались отправить "поезда дружбы" с бойцами Правого сектора, настоящими бандеровцами для устрашения жителей полуострова. А Россия просто защитила Крым, не дав бандитам терроризировать крымчан, раз уж сама Украина не смогла и не захотела защищать жителей Крым от скинхедов.

  3. #393
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,614
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Не считаю, что Россия связана какими-либо меморандумами по Крыму. После майдана все правила игры изменились.
    Будь моя воля, я бы вернул России и весь Донбасс, и Аляску, и Прибалтику, и Казахстан, и Грузию, и Молдавию... Ну и Царьград-Константинополь тоже.
    Но только без каких-либо боевых потерь со стороны России. Чтобы была ювелирная работа, как в Крыму. Без выстрела и истерик. Филигранная работа прямо. Высший пилотаж))

  4. #394
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,614
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    [QUOTE=Честно говоря, есть у меня ощущение, что абсолютно даром день потратил. Лучше б дополнительньій урок немецкого прошел или задачки по математике порешал.[/QUOTE] Ваня, мне правда жаль, что Вы потратили так много свободного времени на ответы.
    Могу при случае дать Вам бесплатно уроки немецкого по скайпу, если захотите)
    Я уже пообещал, что больше не буду задавать вопросы о политике, но хотя бы просто прокоммемтирую несколько Ваших высказываний, не ожидая ответа. А потом можем закрыть тему о политике.

  5. #395
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,614
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение
    Власти у нас можно критиковать и критикуют нещадно... В России такого представить себе нельзя. Єто - отличие....
    Ваня, зайдите хотя бы на "рамблер" и посмотрите, что там в коментариях к новостям люди пишут. Кто хочет, критикует и правительтво, и лично Путина. Его там уже триллионы раз убили самыми разными способами диванные комментаторы, а главное, что за эти комменты их никто не наказывает. Вот это свобода слова. А у Вас за подобные комменты в адрес Зеленского в два счёта придут товарщи из ВСУ и заведут дело за это.

  6. #396
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,614
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    в смысле, не из ВСУ, а из СБУ Службы Безопасности Украины

  7. #397
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,614
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение
    Никоим образом не хотел ничего передернуть. Хотел лишь обратить внимание на способ подачи инфо "Мьі все хорошие, они все плохие". Он более, чем широко используется и в российских, и в украинских наративах.
    В том-то и дело что нет. Я избегал давать какие-либо оценки, а просто описывал события, ни разу во время того рассказа не назвав никого хорошим или плохим. Перечитайте ту историю ещё раз и убедитесь в этом.

  8. #398
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,614
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение
    и терористьі (потому что ДНР и ЛНР организации террористические)

    Вряд ли ДНР можно назвать террористической организацией. Теракты она не совершает. А вот Ваш помощик главы МВД Геращенко открыто призывал совершать теракты на территории России. Если бы такие призывы строчил в инете обычный тролль, то это одно дело, но когда к этому призывал Геращенко, находясь на такой высокой политической должности на Украине, то это вызывает вопросы. В России этот Ваш Геращенко заочно осуждён за терроризм именно за эти призывы. А на Украине на него за это даже не завели дела, хотя бы, например, и в Германии сделали бы это, не обращая внимание, какой страны у него гражданство. И немцы выдали бы его России, если что.

  9. #399
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,614
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение
    Вот Вьі на меня, Remarque, можете разозлится, вовлеченно отреагировав (
    Ваня, да я на Вас не злюсь) Вы же меня оскорбляете. Расскажу ещё только одну истирию, связанную с украинской доценткой в Гёттингене. И всё. Пусть просто каждый из нас остаётся при своём мнении, что касается Украины.

  10. #400
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,614
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Точно не помню, в каком конкретно году это было, но ещё до майдана. У нас на кафедре была одна украинка. С Западной Украины, если что. Она вела у нас семинары по восточноевропейской литературе. Славянская компаративистика. Помню, что мы у неё разбирали стихи Леси Украинки. У нас на семинаре были студентки из Польши и как-то под конец занятий она начала им объяснять, что на Украине нет бандеровцев. Для поляков это вообще довольно больная тема. В общем, эта доцентка в том разговоре дошла до того, что стала отрицать, что на Украине есть памятники Бандере. Ну вот якобы нет их, и всё.
    А я прежде уже интересовался этим вопросом и искал инфу в инете, существуют ли эти памятники вообще?
    И да, я нашёл доказательства, что они действительно есть. Замечу, что инфа была именно с украинских сайтов.
    В общем, я уже знал в тот момент, что эта доцентка хитрит. Она не могла не знать, что такие памятники на Украине есть.

    Мне тогда очень хотелось вытащить из сумки ноут, зайти на один из тех украинских сайтов и ткнуть ей пальцем в те памятники, сказав что-нибудь типа: "А это шо такэ, ась???"

    Но я пожалел её и промолчал, не желая обижать, так то она была вполне симпатичная женщина.

    Этот случай отложился у меня на многие годы, а может, и навсегда.
    Я это к тому, что не понимаю этого дурацкого масимализма и такой резкой категоричности. Мол, нет, у нас ничего такого нет, никаких памятников нет. Можно же было же честно сказать, что да, они есть, но их совсем мало по стране и что абсолютное большинство жителей против этих памятников. Но доцентка не решилась это признать.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts