+ Ответить в теме
Страница 1 из 41 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 402.

Тема: Еще одна штука из копилки моего непонимания - отчего люди злюки??? :)

  1. #1
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию Еще одна штука из копилки моего непонимания - отчего люди злюки??? :)

    Посмотрел открытие Олимпиады. Понравилось. Ну, кроме "бала Наташи Ростовой" и сомнительного "Нас не догонят" (но это ИМХО). Вообще из российского продукта (не сдертого откуда-то) мне до этого нравились "Смешарики". А тут еще и открытие порадовало.

    Но я вот о чем... Все эти постановки помогали вспоминать всякие штуки разные классные. Начиная от Масленницы на Руси, заканчивая мамами с колясками в СССР. Но вот вопрос - ПОЧЕМУ все не так? Почему нельзя сделать чтоб все было как в сказках? Не гнобите меня комментами, мол я ребенок, а жизнь она ТАКАЯ. Ну ок. Такая . А почему ее нельзя сделать другой?

    Вот банальные вопросы из десятков, приходящих на ум. Отчего водители на дорогах ведут себя тупо и считают, мол они крутые перцы? Отчего людям так непросто обращаться друг к другу на Вы? Отчего люди настолько неискренни (я работал однажды в театре, и контраст между представлением и антрактом за кулисами - это капец. На сцене - сказка, смех, улыбки - за кулисами маты и тупые пошлые шутки)? Отчего людям так тяжело говорить правду? Это ж капец, как просто. Это обезоруживает и дает возможность ничего не бояться. Зачем матерится? Отчего так тяжело признавать свои ошибки или неправоту и зачем доказывать свою правоту не имея полной компетенции в вопросе? И тд.

    И как изменить все? Не прибегая к геноциду. Как то ж можно?

    Последний раз редактировалось Ваня :), 09.02.2014 в 02:23
    Хочешь кайфануть, детка? ) Мы можем кайфануть!

  2. #2
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    И как изменить все? Не прибегая к геноциду. Как то ж можно?
    Зачем что-то менять?
    Все и так идет к тому что-б "сказку сделать былью".
    Другой вопрос, что по человеческим меркам процесс этот двигается очень медленно.
    Но то что двигается - очевидно.
    Собственно, нам больше и делать-то нечего кроме как стремиться к светлому будущему.
    Достигнем ли мы цели или нас постигнет неудача - неизвестно.
    Впрочем, наличие цели (свет в конце туннеля) само по себе - счастье.

  3. #3
    Местный Философ nain на пути к лучшему
    Регистрация
    12.04.2012
    Сообщения
    127
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    не стоит думать вообще, стоит знать, все придумано-продумано давно...... хотя я тоже таким был... но ответ на то что такое корпускулярно-волноновой дуализм не сделал меня счастливее...

  4. #4
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Я не поддерживаю политические митинги и не хожу на выборы с 2004 года. Я не ходил на Майдан в качестве активиста до сегодняшнего дня. Я и сегодня не был активистом. Рассказывать почему не стану, кто со мной общается теснее - знает. Хотя Майдану я симпатизирую. Не ходил до сегодня. Сегодня ... около 70-100 убитых по официальным данным. 1500 раненых, 500 из них госпитализированы. "Силовики" стреляют из АК и винтовок похожих на СВ Драгунова. Кому интересно рекомендую видео, которое дает Euronews, ICTV, радио "Свобода". Там есть и кадры стреляющих силовиков. И кадры расстрела митингующих. Люди убегают и под очередями падают мертвыми. Другие каналы это видео не рискуют давать, а государственные СМИ и Интер (впрочем, конечно в меньшей степени) просто ахинею несут. Из СВ стреляют в сердце, голову и шею. Вопрос. Что в голове у этих людей? Которые стреляют из АК. Что в голове у этих журналистов из госкомпаний? Что в голове у "титушек" (история слова длинная) - малообразованные ребята из регионов в рынковой спортивной одежде, которым выдают каски, биты и 300 грн. (примерно 1200 р.) в день. Они работают под прикрытием "правоохранителей". Их задача избиение людей - в некоторых случаях до смерти - и провокация. Они также стреляют из огнестрельного. Снова таки - два видео убийства журналиста газеты "Вести" и еще одного парня есть в сети. Сегодня сценарий был таков - титушки провоцируют майдановцев и убегают. их пытаются задержать майдановцы, титушки забегают за спины "силовиков", те открывают огонь на поражение по активистам. Титушки работают вместе с силовиками. Те их прикрывают. Это видно на всех видео. И ЭТО ВОСПРИНИМАЕТСЯ НОРМАЛЬНО. Что в голове у ребят из силовых структур?

    Некоторые заметки.

    Титушки. Откуда они взялись в таком количестве? С кем они остануться если силовики с их помощью перебьют мало мальски интеллектуальных людей?

    Американец. Избили американца. Правоохранители. Руки поломали и т.д. Он в госпитале говорит "Но как же так? Ведь я лежал. Есть же правило - не бить лежачих. Это же против конвенций ООН. А меня били и били". Люди думают другими категориями. Конвенциями ООН. У нас силовик подходит к журналисту, матерясь разбивает камеру и уходит. Если только камеру. Лежачих добивают. Бьют по голове. Стреляют по женщинам и девушкам медикам. УБИВАЮТ их из снайперских винтовок. Приказ?

    Месть. После сегодняшних событий у меня появилось желание мести. Которое, я, впрочем, после оценки состояния подавил.

    Известное видео. Силовики ловят казака. Раздевают до гола. Пинают. И поочереди с ним фотографируются. Где есть еще такие правоохранительные органы?


    Так что же в голове и душе у этих ребят??? И что с этим делать?
    Последний раз редактировалось Ваня :), 21.02.2014 в 01:58
    Хочешь кайфануть, детка? ) Мы можем кайфануть!

  5. #5
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    Дорогой друг, не пугайте меня...
    я прекрасно понимаю, политические предпочтения - это не обсуждается, но...

    Вы не находите что те, кто добровольно идут на Майдан умирать - явно не интеллектуалы ...? По крайней мере потому, что революция - априори дело не интеллектуалов...(как пример можно вспомнить 1917 год)

    Революция - это ил новой бюрократии (Ф.Кафка)... В случае выигрыша революции сегодняшние "левые" завтра станут такими же "правыми" - жующими ананасы и рябчиков ; провернётся разок колесо истории, раздавливая ни в чём неповинных ради чьих-то корыстных интересов. " Бороться лучше со знакомым злом, чем бегством к незнакомому стремиться?" От перестановки слагаемых, как известно... конечно, "есть упоение в бою", только цена того порой дорога.

    Вам не кажется, что чтобы не стреляли - не нужно туда идти ?

    Скажите, что майдановцы станут делать, коли возьмут власть силой ? Уж итак натворили делов - расхлебывать придётся долгие годы. Ныне урезают зарплаты, бюджетников в университетах... Зачем же люди начали сами себя наказывать ?
    Последний раз редактировалось Traumerei, 21.02.2014 в 03:14
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  6. #6
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    ^) Я вне политики. Вы же знаете почему. В том числе и из-за названных Вами причин.

    Мы уже с Вами беседовали в том числе и о майдановцах.

    Но рекомендую Вам судить лишь исключительно из увиденного услышанного собственными глазами!!!! А не ретранслированного в СМИ. Тем более Вы же знаете, в каком регионе находитесь. Это как никак влияет на Вашу точку зрения.

    Я лишь спрашиваю о том, что может быть в душе у "правоохранителей" (из восточных и южных регионов, между прочим), которые стреляют из СВ по пожилым женщинам и медикам, выносящим раненых.

    Я бы подискутировал с Вами в аргументированном русле, но сами знаете - ОКР.

    На Майдане я лишь с сегодняшнего дня. И лишь в качестве "волонтера". Если будут стрелять по пожилым женщинам и медикам, я буду живым щитом (Вы же знаете, мне не жалко. )и лишь буду выносить раненых.

    Некоторые Ваши слова меня удивили, но я снесходителен к Вам.

    Лишь несколько строк.

    1. Ваш второй абзац. Просто пообщайтесь лично с теми и другими и вопрос отпадет. Я Вам обещаю. Но со стороны Майдана не с "правым сектором", а основной массой.

    2. Последний абзац. Странно, что Вы попались на эту пропаганду. ^)
    Последний раз редактировалось Ваня :), 21.02.2014 в 02:51
    Хочешь кайфануть, детка? ) Мы можем кайфануть!

  7. #7
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    ого! не знал что у вас такое безобразие происходит. поютубил сейчас. Ужас!

    Польза конечно будет. Надо же органам власти дать почувствовать допустимую степень их беспредела. Видимо совсем уже распоясались.
    Последний раз редактировалось Игорёк, 21.02.2014 в 03:05

  8. #8
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    Я оторвана от пропаганды и любого источника СМИ.

    Чистосердечно не понимаю, зачем... зачем всё это ? Неужели людям так хочется бросаться под амбразуру ради... ради ничего ?

    Тем более женщинам, и пожилым ?

    Понимаю, всё может быть плохо, очень плохо... но от того, что сейчас умирают люди... никому не станет лучше

    Честное слово, это какая-то массовая галлюцинация...
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  9. #9
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    ^) Я могу попытаться Вам объяснить... Если подождете.
    Последний раз редактировалось Ваня :), 21.02.2014 в 03:50
    Хочешь кайфануть, детка? ) Мы можем кайфануть!

  10. #10
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traumerei Посмотреть сообщение
    Я оторвана от пропаганды и любого источника СМИ.

    Чистосердечно не понимаю, зачем... зачем всё это ? Неужели людям так хочется бросаться под амбразуру ради... ради ничего ?

    Тем более женщинам, и пожилым ?

    Понимаю, всё может быть плохо, очень плохо... но от того, что сейчас умирают люди... никому не станет лучше

    Честное слово, это какая-то массовая галлюцинация...
    Видимо ты живешь в более "теплых" условиях, относительно основной массы, раз не понимаешь зачем.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts