+ Ответить в теме
Страница 2 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 402.

Тема: Еще одна штука из копилки моего непонимания - отчего люди злюки??? :)

  1. #11
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Видимо ты живешь в более "теплых" условиях, относительно основной массы, раз не понимаешь зачем.
    я не понимаю этого в общем, а не в конкретном случае...
    Ничего ведь не изменится от увеличения киевского кладбища на пару десятков га... я не поддерживаю любое предприятие, в котором поднимается оружие...за мир не воюют
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  2. #12
    Местный Философ U.F.O. пока неопределено Аватар для U.F.O.
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    спб
    Сообщения
    1,206

    По умолчанию

    ребята, а вы не переживаете, что такими темпами к вам на огонёк заскочат миротворцы? и мне кажется очень повезёт, если это будут десантники, а не морпехи.
    а что если люди не врут и я на самом деле тупой мудак?

  3. #13
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traumerei Посмотреть сообщение
    я не понимаю этого в общем, а не в конкретном случае...
    Ничего ведь не изменится от увеличения киевского кладбища на пару десятков га... я не поддерживаю любое предприятие, в котором поднимается оружие...за мир не воюют
    Это защита а не нападение. Защита своей чести, гордости, и патриотизма.

  4. #14
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Ваня, ты 100% прав. Посмотрел сейчас видосы про штурм, как куча силосвиков безжалостно избивают отставших от стаи людей. Просто так бьют мимо проходящих, при том с особой жестокостью, и по нескольку на одного.. Это же люди одного государства! возможно даже родственники! Ну как так?! Я бы понял еслиб с чурками такое было. Но тут-то все свои!
    Обезличеные мрази, осознавая безнаказанность дают волю своим каким-то непонятным компексам.
    Хорошо что есть инет, можно увидеть все как есть. В сми бы такое не пролезло.
    Последний раз редактировалось Игорёк, 21.02.2014 в 03:25

  5. #15
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от U.F.O. Посмотреть сообщение
    ребята, а вы не переживаете, что такими темпами к вам на огонёк заскочат миротворцы? и мне кажется очень повезёт, если это будут десантники, а не морпехи.
    Вполне логичное предположение на мой взгляд... Интервенция. Уже и без того ясно, что сегодняшняя Украина - это поле боя не для её граждан.

    Цитата Сообщение от Игорёк
    Это защита а не нападение. Защита своей чести, гордости, и патриотизма.
    Защита может быть тогда, когда чужие люди приходят в дом за сомнительными благами...или когда беспричинно хватают за руки на улице. Или когда близкого человека обижают. В таком случае, уж извините, человек волен и в праве делать всё, что может, даже более того - он должен что-то сделать. Не вижу никакой чести в подобной смерти... сколько было их, революционеров, бесславно растоптанных безжалостными конями истории ? Иным, кому боле "повезло" ( простите, не самое подходящее определение) - тем поставят памятник... впрочем, и тот свергнут. Гордость - вовсе порок. А патриотизм... "культурная конструкция Родины представляет собой скорее отрицательную, чем положительную ценность: желание (Родины) - это необходимость обосновать необходимость бытия, которое само по себе не обладает никакой необходимостью" Абстракция эта Ваша Родина... умирать за то, чтобы параллельные прямые пересеклись ?
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  6. #16
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Ну, и как Вас понимать нынче? Вы ж сами ответили себе///

    Но это я не ужержался. Сейчас попытаюсь порасставлять все на полочки, как наиболее близкий к событиям тип.
    Хочешь кайфануть, детка? ) Мы можем кайфануть!

  7. #17
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Причина этого — повальное/тотальное забвение того, что все они — Частицы Целого, Единого & Одного… Метафизическая Истина, — могущая сотворить Утопию…
    Кто бы смог… себя обидеть, — себя, воплощённого в ином (иной, особенно)?..
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  8. #18
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Причина этого — повальное/тотальное забвение того, что все они — Частицы Целого, Единого & Одного… Метафизическая Истина, — могущая сотворить Утопию…
    Кто бы смог… себя обидеть, — себя, воплощённого в ином (иной, особенно)?..
    *нарушая молчание*

    Как же Вы правы... стоит ли умножать это непонимание, жертвуя своей жизнью...? с двух сторон люди ослеплены и не могут видеть того, что видите Вы... пройдёт время - всё станет понятно, только кого-то уже не вернуть...

    Неужели "не будем убивать - убьют всех нас!" - столь необходимое условие и даже Traumerei необходимо выбрать какую сторону (зла) , дабы полечь бесследно и чтобы лопух на том месте...
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  9. #19
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traumerei Посмотреть сообщение
    Вполне логичное предположение на мой взгляд... Интервенция. Уже и без того ясно, что сегодняшняя Украина - это поле боя не для её граждан.



    Защита может быть тогда, когда чужие люди приходят в дом за сомнительными благами...или когда беспричинно хватают за руки на улице. Или когда близкого человека обижают. В таком случае, уж извините, человек волен и в праве делать всё, что может, даже более того - он должен что-то сделать. Не вижу никакой чести в подобной смерти... сколько было их, революционеров, бесславно растоптанных безжалостными конями истории ? Иным, кому боле "повезло" ( простите, не самое подходящее определение) - тем поставят памятник... впрочем, и тот свергнут. Гордость - вовсе порок. А патриотизм... "культурная конструкция Родины представляет собой скорее отрицательную, чем положительную ценность: желание (Родины) - это необходимость обосновать необходимость бытия, которое само по себе не обладает никакой необходимостью" Абстракция эта Ваша Родина... умирать за то, чтобы параллельные прямые пересеклись ?

    Я к сожалению не знаю что ваши правители наделали, но сам ощущал на себе, когда например у нас собирались строить мечеть. Это откровенная коррупция, оскорбительное отношение к людям. Были митинги, были даже увольнения, строительство свернули. Потому что если бы не свернули - был бы маленький майдан. Вопрос бы решался уже физическим путем.
    Всякому беспределу есть свои границы.

  10. #20
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traumerei Посмотреть сообщение
    Дорогой друг, не пугайте меня...
    я прекрасно понимаю, политические предпочтения - это не обсуждается, но...

    Вы не находите что те, кто добровольно идут на Майдан умирать - явно не интеллектуалы ...? По крайней мере потому, что революция - априори дело не интеллектуалов...(как пример можно вспомнить 1917 год)

    Революция - это ил новой бюрократии (Ф.Кафка)... В случае выигрыша революции сегодняшние "левые" завтра станут такими же "правыми" - жующими ананасы и рябчиков ; провернётся разок колесо истории, раздавливая ни в чём неповинных ради чьих-то корыстных интересов. " Бороться лучше со знакомым злом, чем бегством к незнакомому стремиться?" От перестановки слагаемых, как известно... конечно, "есть упоение в бою", только цена того порой дорога.

    Вам не кажется, что чтобы не стреляли - не нужно туда идти ?

    Скажите, что майдановцы станут делать, коли возьмут власть силой ? Уж итак натворили делов - расхлебывать придётся долгие годы. Ныне урезают зарплаты, бюджетников в университетах... Зачем же люди начали сами себя наказывать ?
    Всего лишь несколько слов…
    Вы не жили в Украине.
    Ныне и в моём родимом городе пылает администрация…
    И я понимаю — зачем. И осознаю, что жизнь моя — всего лишь танец атомов, всего лишь игра образов в сновиденье Бога — и смерть — и жизнь моя — Небу совершенно безразличны…
    Зачем всё это?
    Чтобы мои дети — не выросли такими, аки мы — не видящими смысла в жизни… проклинающими государство, общество, своих предков, завтрашний день…
    Но говорить… напрасно…
    Знаю — не поверите…
    И это правильно, и это хорошо.
    Жители Эдема… жители Содома…
    Стены между нами… не дающие смешаться, — грязи с неземным…
    Оставляю вас (сущих за границей) с немыми вопросами…
    Украинцы знают: для чего? Украинцы знают, что сия реинкарнация — вовсе не цена — будущему многих поколений впредь!..
    Впрочем, да… диагноз…
    Мы, наверное, больны…
    Нас не понимают люди…
    Вероятно, говорим мы на китайском языке…
    Разные локации создали различные умы — ну и нету мостов между ними…
    Это правильно и хорошо. Болезнь в карантине…
    Болезнь исцеляется…
    Этой «Операцией»…
    Клетки гибнут в её ходе…
    Только что важнее — гибель пары сотен составляющих — или Жизнь целого Народа, Нации?..
    Я глупец. Также жажду в Киев.
    Также месть меня ведёт…
    Странную фантасмагорию, ад, огонь и ужас видят ангелы с небес. Расширенье рая, — вершат те, что поливают своей кровью улицы…
    Но всё это просто Слова…
    Непонимания стена — не будет разрушена…
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts