+ Ответить в теме
Страница 3 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 402.

Тема: Еще одна штука из копилки моего непонимания - отчего люди злюки??? :)

  1. #21
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Всего лишь несколько слов…
    Вы не жили в Украине.
    Именно... не жила - живу.

    Отдать жизнь, чтобы потомкам было "хорошо" Вам это... ничего не напоминает ? Перенос ценности во внеэкзистенциальную сферу... иными словами - бегство.

    Вы мне только скажите, какая ценность может сравниться с самой возможностью жить? Я отказываюсь поверить в войны ради мира, только и всего...
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  2. #22
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    И Вы совершенно правы, нечего добавить иль отнять.
    Бегство?.. Да. Бегство от теперешнего, ото траурного прошлого — бегство к настоящему, к грядущему — что не подразумевает смерти, жажды самоуничтожиться…
    Двинуться на Киев — не самоубийство… Просто… всякое случается…
    N.B. Жизнь, — предельно бесценна — и аз не желаю кого-то её лишать. Гнева во мне нет. Просто эти люди, — «…Позабывшие о единстве всего сущего» — должны быть… остановлены.
    А иначе…
    Как же всё изменится?..
    P.S. Вы умнее, Вы мудрее, — как же разрубить сей гордиев узел?..
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  3. #23
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    А иначе…
    Как же всё изменится?..
    я видимо и вправду чего-то не понимаю, силюсь осознать, но - тщетно.

    знаю: нельзя тушить огонь, подбрасывая в него дров...

    Нельзя убежать в будущее - пыталась... рамки времени-пространства незыблемы. Всегда останется настоящее, таковым, каковым его в силах узреть. Я не знаю, бегство ли закрыть на всё глаза, сохранить себя - лишь для того, чтобы потом тоже отдать жизнь... ради того, что не растопчется временем и другим политическим строем... ради чего-то вечного, если удастся отыскать оное...
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  4. #24
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Каждый в мире атом — преисполнен Смыслом, — что уж говорить о человеческой душе, безграничном даре бытия?..
    Между тем, как только можно мириться с злом, — сей «властью» — при которой…
    Государство гибнет… Люди спиваются и прозябают в бедности… Их дети познают сиротский дом — с тюрьмой или панелью после…
    Впрочем, всё это слова…
    Боль души — вот же, что реально…
    Вот что нами двигает…
    Сказать можно, — слепота…
    Может, так оно и есть…
    Но мы видим злое.
    Как же устранить его, если уж не силою?..
    Может, нежностью и переубеждением?..
    Только, право, кто же нас услышит, — с циников, что схожи на Хрустальную по своему мироощущению?..
    Вот и остаётся…
    Ну а если я не прав, — подскажите: КАК исправить… общество?..
    Дорогой наш Друг для того и начал тему…
    Чтобы выяснить ответ, прояснив его для тех, что его не видят... что в плену эмоций, кои верят сердцу, кои, в силу сего, слепы...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  5. #25
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Для начала - я вне политики и не возьму ответственность наверное никогда поручится за какого-то политика.

    Начну с объективного - закончу субъективным.

    Объективное.

    Майдан. Основные активисты майдана (не "правый сектор" - о них позже), как ни странно средний класс и интиллигенция (о притензиях к ним тоже позже). С чего все началось. С того, что наш гарант кинул народ на подписании ассоциации с ЕС (отсюда - ЕВРОмайдан). То есть обещал, обещал, готовился, готовился, все уже как бы удивились, что дескать неужели. А за неделю до подписания тупо развернулся на 180. Причины - не устроил пакет договоренностей по финансовой помощи, а вместо него Москва предложила свой. Ну и там с Россией еще разные терки у нашей власти. Короч, собрался мирный миттинг. И (ИМХО) он бы за несколько недель сам собой рассосался. У нас и не такое кидалово терпели. Но тут какой-то идиот дал команду разогнать его. Вы знаете что получилось. И как избили протестующих. Если нет - миттинг 30 ноября. Посмотрите. Вы тут часто упоминаете о последней капле. Вот и она. Это народ не стерпел (именно тот самый средний класс и интиллигенция). Но это были цветочки. Людям все надоело. Тотальная коррупция. Суды - это просто капец. Безнаказанность. И т.д. Лишь как пример приведу из недавних событий. Чтобы вместить все. Я сейчас не могу найти видео. Именно то, которое хочу. История такова. У нас были активисты Автомайдана. Было где-то видео из одного конкретного регистратора. Короч они сопровождали автобусы с беркутом, или блокировали. Чтобы те не попали на конкретное назначенное место. Останавливается беркут. Из автобусов выходят бойцы и разбивают нафиг все машины и людей дубинками. Людей избивают и увозят. После этого их находят избитыми в отделениях милиции, а нескольких мертвыми на окраинах города. И чтобы вы думали? Этих людей обвиняют в НАПАДЕНИИ на беркут и организации массовых беспорядков. Им шьют 15 лет. В судах 20-25-летние прокуроры, похожие на крысенышей (я это слово применяю лишь для описания внешности - ну лица у них такие) смеются в глаза журналистам объясняя суть обвинения и имеющихся "доказательств". При этом видео "нападения" из регистраторов было опубликовано в сети. Все его видели. То есть - черное - это белое. И так повсеместно. В Украине не выграть суд без взятки, не сдать на права. Вообще. И полная безнаказанность представителей власти. Я имею ввиду в том числе милицию. А в милиции дела очень плохи. То есть офицеры... там есть более менее нормальные ребята с образованием и приемлемым интиллектом. Но 70-80% оставшихся - это необразованные люди, которым некуда пойти, кроме как в милицию. Это все надоело. Против этого стоят люди.

    Мифы Майдана. Очень распространены в Вашем регионе. Национализм - ака нацизм. Дескать, бендеровцы прийдут к власти запретят русский язык. Всех русскоговорящих загнобят и будут устраивать гей-парады. И т.д. Это полный НЕАДЕКВАТ. Но люди на востоке ведуться. А стоит поговорить лишь с любым представителем Майдана. Они просто искренне засмеются от таких Ваших предположений. Серьезно. Коли сомневаетесь, просто попробуйте.

    Далее мое ИМХО. За него спрашивать только с меня.

    Я - некий антимайдановец. Но не тот, а другой. Потому, как уверен, что ничего не изментся, если не начать с себя. У нас уже была революция. В 2004. Тогда был очень хороший шанс начать жить в новой стране. Но... менталитет. Все надеяться на других. Дескать - долой коррупцию, а моя взятка не считается. И так вот повели себя все. И ничего (почти) не изменилось. Лишь СМИ стали немного свободней. Поэтому, к этому Майдану я относился скептически. Но, когда милиция избивает дубинками и стреляет в медсестер. И бабушек, подающих брусчатку. Тут уж извольте...

    "Защита может быть тогда, когда чужие люди приходят в дом за сомнительными благами...или когда беспричинно хватают за руки на улице. Или когда близкого человека обижают. В таком случае, уж извините, человек волен и в праве делать всё, что может, даже более того - он должен что-то сделать"

    Люди, стреляющие в майдановцев - из восточных и южных регионов. Они пришли в чужой дом. Киевские "силовики" просто смотрят на это все. Титушки - из тех же регионов хватают за руки - избивают людей до смерти или инвалидности на улицах. Они обижают близких людей - избивают женщин и медсестер ухаживающих за раненными. Как мне на это смотреть????

    Насчет пожилых женщин. Это как ни странно несколько другие люди. Они совсем е такие циники, как люди младше.

    Восток и запад - разные. И мне намного более симпатичен запад. (Далее - совсем ИМХО). Восток - промышленный регион. Там люди работают на больших часто городообразующих предприятиях. И бояться потерять работу. Они привыкли к иерархии полицейской страны. Они много более пьют. И к сожалению более грубые. И (простите) менее образованные. К СОЖАЛЕНИЮ. Обатите внимание - я живу центре. И поэтому менее предвзят. Просто проведите, например, какой-то праздник (я серьезно). Массовые гуляния. На востоке и на западе. И сравните. Или же поедте на запад и скажите "Янукович - наш президент" и на восток и скажите "Слава Украине". На западе на Вас просто посмотрят, как на идиотку, ну и бабушки какие-то пристанут. Мол, деточка, что ты говоришь, кого ты защаищаешь. И т.д. На востоке - вам повезет, если Вы вернетесь лишь с разбитой машиной и легкими телесными повреждениями. И эти люди приезжают и избивают наших ДЕВУШЕК, стреляют на поражение в своих земляков.

    Титушки. Все из востока и юга. Обратите внимание. Нападают группами. А когда их ловят, просят прощения. Просят прощения за то, что "продались за 300 грн." Просят на коленях, чтобы их отпустили и обещают, что больше не вернуться. Как таких людей назвать? А то что они под прикрытием милиции как назвать? И Вы предлагаете оставаться в стороне?

    "Правый сектор". ИМХО - не гуд. Пару руководителей сидят раздают интервью, и кидают подростков на передовую. Подростков, которые не так уж многим отличаются от титушек. Которые просто хотят приключениQ и похвастаться девченкам или своим друзьям, что кинули коктейль в беркут.

    Я вне политики. Вы знаете мои мнения и решения по борьбе с социальными проблемами (взятки, работа и т.д.). Поэтому я не активист. Но сегодня я не останусь в стороне.

    Вот... ...
    Последний раз редактировалось Ваня :), 21.02.2014 в 07:08
    Хочешь кайфануть, детка? ) Мы можем кайфануть!

  6. #26
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    по-честному Вам скажу, меня очень разрушают эти разговоры. Добровольно заниматься саморазрушением ? - Зачем, я лучше уйду куда-нибудь, где этого не будет....

    Благодарю Вас за разъяснения, они действительно оказались крайне полезны...

    Видимо, если даже интеллигенция готова на жертву, да к тому же Вы с Unity - то это совсем безысходность... а я лишь, глупая, верю... в "завтрашний день" - для себя, персонально... и не разрушаю то, что мне дано...

    Только пожалуйста, не надо говорить про "мой" регион, о "моём" гражданстве... это неэтично и всегда последний аргумент в споре. Всё равно что пытаться определить какое масло маслянее... Вы хоть ролики на YouTube смотрите, Traumerei же - лишена и того. Это моя мама, например, боится, будто всему Майдану только и надо что добраться до её любимого чада. Я - не имею таких иллюзий и только могу сказать, что всё равно платить за эти разрушения нам же... А гей-парады лишь к тому, что Евросоюз иного предложить не в силах, не потому, что они "плохие", а потому, что и им "плохо". О России иначе, увы, тоже не сказать.

    "Уверен, что ничего не изменится, если не начать с себя." - это золотые слова, действительно... я Вас за то люблю, несмотря на общую тенденцию к разрушению. Простите, но это заблуждение, будто есть какой-то "восток" и "запад"; якобы где-то люди повально "хорошие", а где-то повально "плохие"...везде свои злодеи и герои, причём в одинаковой степени ( закон равновесия, иначе - разваливается. Быть может оттого в Киеве так - от концентрации хороших людей ?) . Я не верю, будто можно что-то изменить, потому что всё повторяется... любая внешняя победа - временна. я - за вечное

    Если нужна жертва - будьте жертвой. Я, неразумная с "востока", избивающая честных людей и женщин, - обещаю Вас помнить.
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  7. #27
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    ^) Простите, я имел в виду регион, где Вы находитесь. И некие эффекты от этого нахождения. А поделив срану на восток-запад, я лишь имел в виду разности, приводящие к разногласиям. Вам повезло все же, что Вы не типичная коренная жительница нашей страны. Тем и отличаетесь.
    Хочешь кайфануть, детка? ) Мы можем кайфануть!

  8. #28
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traumerei
    Только пожалуйста, не надо говорить про "мой" регион, о "моём" гражданстве... это неэтично и всегда последний аргумент в споре. Всё равно что пытаться определить какое масло маслянее...

    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение
    ^) Простите, я имел в виду регион, где Вы находитесь. И некие эффекты от этого нахождения. А поделив страну на восток-запад, я лишь имел в виду разности, приводящие к разногласиям. Вам повезло все же, что Вы не типичная коренная жительница нашей страны. Тем и отличаетесь.
    Как приятно быть услышанной... " высоко сижу, далеко гляжу" - куда мне до того, правда. Я ни в чём не убеждена полностью. Время нас рассудит.

    Скажите, в конце-концов, чего Вы желаете... я понимаю, остановить... но для этого разве не нужно лишь остановить_ся. Уверена, женщины если и идут туда, то только оттого, что их близкие - мужья, сыновья - там. По разным причинам... это - можно понять. Мне же не за кого бороться и не за кого умирать...а Вам, разве, есть ?

    Не ведаю, кто взберётся на эту гору окровавленных тел с державой и скипетром... Лишь безгранично жаль, если цвет нации погибнет на баррикадах...

    "Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем"... В Ваших словах столько ненависти, Вы ... не заметили ? Прочтите, убрав категории "нравится"/"не нравится"...

    Государство ведь не заставляет нас пить, курить,давать взятки... в этом ещё раз особенно подчёркиваю важность слов о персональной ответственности каждого перед каждым и историей в целом...

    Пусть это трусость, но - не бессмысленность...А пока же, что мне можно ? - лишь со слезами на глазах смотреть, как летят мотыльки в огонь...
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  9. #29
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Ненависти??? Вы шутите??? Вот уж чего от себя не ожидал... ^) Ткните носом в цитату.

    Остановиться? Чтобы все продолжилось? В еще большей степени. Я не нападаю. "Война" идет на моей территории. Чтобы, если я попаду в ДТП с пьяным прокурором, виновником которого будет являться блюститель закона, меня посадили на 8 лет? Хотя я не верю, к сожалению, что что-то кардинально измениться со сменой власти на этот раз.

    Неа. Женщины выходят не от того, что их мужья и сыновья там. У них свои мотивы. Они искренне верят, что со сменой власти все измениться хоть чуть-чуть. Хотя бы будет направление. Эх. Мне бы их веру.

    Игорек, если честно, удивлен твоей реакцией. Дело в том, что бывало в прошлом приезжали знакомые из России и основываясь на "информации" из сюжетов "Первого" канала рассказывали нам, что происходит в Украине и почему. А сюжеты эти о любом событии в Украине - просто анекдот. ^)

    И напоследок. Смотреть с 50 секунды.

    Последний раз редактировалось Ваня :), 21.02.2014 в 09:14
    Хочешь кайфануть, детка? ) Мы можем кайфануть!

  10. #30
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Астротурфинг

    Прочитать 1000 раз.
    Я не ошибся с нулями, прочитать именно 1000 раз, чтобы запомнилась каждая буква.
    После чего попытаться понять смысл прочитанного.

    Использовать логику, а не эмоции.
    Думаю, что школьного курса достаточно для построения простейших логических связей...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts