+ Ответить в теме
Страница 33 из 41 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 402.

Тема: Еще одна штука из копилки моего непонимания - отчего люди злюки??? :)

  1. #321
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию



    Да, весело тут у вас.

    Россия в экстазе!

    Траумерей к украинкам причислили.

    Забавно было бы эту тему заморозить и перечитать лет этак через 15. А лучше - через 50.
    Последний раз редактировалось Ваня :), 16.04.2014 в 14:58
    Хочешь кайфануть, детка? ) Мы можем кайфануть!

  2. #322
    Местный Философ trypo на пути к лучшему
    Регистрация
    02.11.2010
    Сообщения
    812
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение
    Забавно было бы эту тему заморозить и перечитать лет этак через 15. А лучше - через 50.
    в этом случае стыдно будет только украинцам.
    и тебе в том числе.
    но сейчас ты этого , конечно , не поймешь.

  3. #323
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Последний раз редактировалось Ваня :), 16.04.2014 в 15:32
    Хочешь кайфануть, детка? ) Мы можем кайфануть!

  4. #324
    Пользователь Бывалый advocatus diaboli на пути к лучшему
    Регистрация
    04.04.2014
    Сообщения
    67

    По умолчанию

    ДЯКУЮ ТОБІ, БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ!!!!
    Нашли чем гордиться.
    Вот если бы вы были мастером спорта по шахматам и этим гордились!©

  5. #325
    Пользователь Бывалый advocatus diaboli на пути к лучшему
    Регистрация
    04.04.2014
    Сообщения
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение
    Еще вопрос россиянам. Как вы относитесь (оцениваете поступок) к тем своим деятелям культуры, которые высказывались против политики российких властей в отношении Украины.
    Мнение Тютчева:
    Напрасный труд — нет, их не вразумишь,—
    Чем либеральней, тем они пошлее,
    Цивилизация — для них фетиш,
    Но недоступна им её идея.

    Как перед ней ни гнитесь, господа,
    Вам не снискать признанья от Европы:
    В её глазах вы будете всегда
    Не слуги просвещенья, а холопы.

  6. #326
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Короч, случилась крайне неприятная для моей совести история. Когда я минут на 20 сам стал злюкой. Сначала я хотел ее здесь рассказать и спросить. То ли я идиот, что парюсь зря и все сделал правильно, то ли я мудак, и напал на чувака безосновательно да еще и перешел с ним на "ты" на пике нашего "разговора" (а это для меня почти неприелимо). Но потом выяснились чисто фактические моменты этой драмы, и не все. Если выяснятся все, я или сам разберусь, или расскажу.

    А пока вспомнилась давнешняя история, ответ на вопрос которой я не знаю до сих пор. И действительно не знаю что делать в случае, ежели что-то подобное повторится.

    Дело было лет 5-6 назад. Мне тогда было 23-24 года. Сидели мы в театре на репетиции в первом ряду с одной "актрисой" и разговаривали. Перед нами в метрах 4 на сцене стояла какая-то апаратура. И что-то там то ли упало, то ли сломалось, то ли не знаю что. Подходит то ли режисер, то ли свето-звукотехник. Начинает в грубой форме негодовать. И свое негодование начинает обращать на нас. Мы приофигели. Девушка спрашивает, мол мы здесь причем, дядя? Он выдает: "А кто здесь сидит?" Я приофигел еще больше. То есть чувак не видел, что это (не знаю, что) сделали мы, потому что невозможно увидеть то, чего не было. Но в грубой форме уверенно обвиняет нас. Я разозлился, подошел к нему и что-то пытался довольно культурно выяснить. Действительно культурно без оскорблений объяснить дядьке, что нехорошо обвинять людей в том, чего он явно не видел. После чего он выдал шокирующее меня слово. "Хамло!" ... Я остолбенел... Итак. Стоп кадр. Меня эти воспоминания потом мучали неделю наверное. И я до сих пор не знаю, что в такой ситуации делать. Ньюанс вот в чем. Дядька слегка пожилой. Ему лет 55 на вид было. По хорошему, в дело должен был пойти кулак. Если бы это был мужик. Ну пусть даже лет 35. Но это был почти дедушка. С другой стороны. То что он дедушка не дает ему право на такое. Так что же я должен был сделать, ну как бы, как джентельмен??? Как воспитывать таких вот дедушек? Я не сделал ничего. Просто отошел. Но это слово меня до сих пор приводит в бешенство, когда вспоминаю.

    Вопрос №2. Пьяные люди часто не "фильтруют базар", матерятся. Где та самая грань для между разговором и физическим воспитанием оппонента? Где ее ставить, чтобы не пришлось драться с каждым вторым идиотом? За кого и в каком случае заступаться? Не проходить же мимо?

    И вообще. Кому пришло в голову отменить дуэли? Теперь, если тебя какой-то пьяный тип оскорбляет или посылает словесно (имею в виду матами в грубой форме), ты не можешь ответить нормально, потому что тебя за это еще потом и засудят. За какие-нибудь телесные повреждения. И что делать?
    Последний раз редактировалось Ваня :), 06.06.2014 в 21:33

  7. #327
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Со случаем номер 1 разобрался. Вел я себя, как оказалось, совершенно оправдано. И ничего меня теперь не мучает.

    Но вот с давнешней историей... И пьяницами... Кто-нибудь. Помогите мне установить грани. Ато я совсем не имею представления, где они должны быть.
    Последний раз редактировалось Ваня :), 08.06.2014 в 14:01

  8. #328
    Местный Философ culexus на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщения
    406

    По умолчанию

    ...прошло 6 лет.

    Как оно, украинцы?

    Отпишитесь, участники, да и прочие - интересно послушать.

  9. #329
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Я тут один, из украинцев, которьім єти разговорьі бьіли интиресньі. А из опонентов, кажется, уже и нет никого.

    В системе есть улучшения. Но они очень туго идут. А ментальность обьічного гражданина не меняется по воле самого гражданина. В общей массе.

    Из негативов - ситуация в єкономике. Бьіло очень большое падение. Хотя уже несколько лет стабильньій рост.

    Хорошего больше, чем плохого.

    Не 100% людей так, конечно, скажут...

    Ну, и єто только о подконтрольной територии.


    Но что касается меня, я все равно отсюда уезжаю. Все не настолько хорошо, чтоб оставаться...
    Последний раз редактировалось Ваня :), 24.02.2020 в 22:49

  10. #330
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение
    Я тут один, из украинцев, которьім єти разговорьі бьіли интиресньі. А из опонентов, кажется, уже и нет никого.

    В системе есть улучшения. Но они очень туго идут. А ментальность обьічного гражданина не меняется по воле самого гражданина. В общей массе.

    Из негативов - ситуация в єкономике. Бьіло очень большое падение. Хотя уже несколько лет стабильньій рост.

    Хорошего больше, чем плохого.

    Не 100% людей так, конечно, скажут...

    Ну, и єто только о подконтрольной територии.


    Но что касается меня, я все равно отсюда уезжаю. Все не настолько хорошо, чтоб оставаться...

    Я за вас рад. Наконец-то выбрали (выбрали!!!! нам это непостижимо) нормального президента, дела налаживаются. Скоро нашему телевидению уже не останется направления, куда кидать пренебрежительным жестом: вы что, хотите как у них? А у нас гниющее болото.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts