+ Ответить в теме
Страница 36 из 41 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 402.

Тема: Еще одна штука из копилки моего непонимания - отчего люди злюки??? :)

  1. #351
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,611
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение
    Расскажите лучше, в Германии таксистьі матерят каждого другого участника движения? То есть, они такие же злюки, как и славяне? )
    В Берлине больше половины таксистов - это турки, арабы, русскоязычные, поляки. Есть, конечно, и немцы, но они явно в меньшинстве. Да, летом, порой можно услышать, как кто-нибудь из них ругается, проезжая мимо с открытым окном, но в целом, ведут себя вполне адекватно, хотя порой и пролетают на красный цвет, спеша к клиенту.
    Кстати, в последние несколько лет участились случаи нападений на таксистов со стороны клиентов. Об этом периодически в новостях пишут.

  2. #352
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,611
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение
    Очень, крайне полезно побьівать на месте. Или отправить на место человека, которому Вьі доверяете. Чтобьі проверить инфу. Как Вьі считаете? Ну вот как Вьі считаете, єто бьіло бьі правильно? Ответте пожалуйста! )
    Да, такой подход меня устривает. Но это автоматически означает, что ссылки на видео с ютюба, которые Вы прежде так активно презентовали в качестве доказательств, отныне не проходят, ведь их можно смонтировать.

    Итак, либо я говорю о том, что видел сам лично, либо видел человек, которому я доверяю. Во втором случае мне есть что рассказать, ведь на Донбассе живут мои родственники. Я им доверяю. Немного позже расскажу подробней.

  3. #353
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Всем спасибо.

    Remarque.

    Донбасс - єто отдельная история. Там все совсем по другому.

    Даже не припомню уже, какое видео я тут публиковал. Видео смонтировать можно. Другие сложно. Видео можно снять с участием актеров. Другие сложно подделать. Еще видео можно манипулировать. Другими манипулировать сложнее. Короче, критическое мьішление и проверка фактов.

    Если здесь есть поддельньньіе аккаунтьі с фейковьіми историями, чтобьі просто поговорить - єто не причинит никому вреда. Мьі же смотрим фильмьі, хоть и знаем, что история в них - вьідумка. Но есть фейки, котрьіе распространяют ненависть и оправдьівают войньі.



    Вон картина мира и шутки tempo - явньій продукт критического мьішления и проверки фактов.
    Последний раз редактировалось Ваня :), 26.02.2020 в 20:09

  4. #354
    Местный Философ 4ёрный на пути к лучшему Аватар для 4ёрный
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщения
    602

    По умолчанию

    Хмм.... Фейковый акк чтобы поговорить? О_о
    Тогда я - фейк. Потому что без истории и для просто поговорить...

  5. #355
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,611
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение
    Всем спасибо.

    Remarque.

    Донбасс - єто отдельная история. Там все совсем по другому.

    Даже не припомню уже, какое видео я тут публиковал. Видео смонтировать можно. Другие сложно. Видео можно снять с участием актеров. Другие сложно подделать. Еще видео можно манипулировать. Другими манипулировать сложнее. Короче, критическое мьішление и проверка фактов.

    Если здесь есть поддельньньіе аккаунтьі с фейковьіми историями, чтобьі просто поговорить - єто не причинит никому вреда. Мьі же смотрим фильмьі, хоть и знаем, что история в них - вьідумка. Но есть фейки, котрьіе распространяют ненависть и оправдьівают войньі.



    Вон картина мира и шутки tempo - явньій продукт критического мьішления и проверки фактов.
    Да, Донбасс - это другое дело, но я всё-таки расскажу, раз пообещал.

    Моя мама родилась на Донбассе. В советское время, будучи студенткой, уехала поступать в институт в Москву, отучилась, познакомилась там с моим будушим отцом и вышла за него. Она связала свою жизнь с Москвой, но многие из её родственников остались на Донбассе и по сей день. Мы с ними и сейчас поддерживаем контакт.

    Воздержусь от названия городка, где всё это происходило. Сейчас он входит в состав ДНР. Город совсем небольший. На момент начала военного конфликта на Украине он себе мирно существовал. Никто там администрацию города не поджигал и на баррикады против украинской власти не звал, если что. Люди жили себе спокойно и войти в состав России не хотели.

    Не так уж далеко от этого городка находится более крупный, промышленный город. После начала конфликта на Украине в этом городе начались протесты против украинской власти. Кончилось всё тем, что город заняли ополченцы, а украинские военные обосновались на окраине городка моих родственников. Целью их было занять этот более крупный город.

    В городке моих родственников никакого особого сопротивления украинским военным не оказывали. Жители были напуганы и просто хотели мирной жизни. После прихода украинских военных в город начались изнасилования местных жительниц. По крайней мере, несколько таких случаев было зафиксировано. Потом одна из женщин пропала, уйдя вечером в гости. Её так и не нашли. Украинские военные с местными жителями особо не церемонились, силой забирая то, что считали нужным.
    Были и прямые стычки между местными жителями и украинскими военными.
    На жалобы об изнасилованиях никак особо не реагировали, никого из солдат не привлекали к ответственности, хотя женщины готовы были их опознать в лицо. Но никаких проверок сделано не было.

    Украинские военные пробыли в тех местах примерно пару месяцев. За это время неоднократно пытались взять под контроль более крупный город. К ним и подкрепление немного позже прибыло. Кончилось же всё тем, что ополченцы сами решились на контратаку и в итоге взяли городок моих родственников под свой контроль. Часть украинских военных отступила, часть из них погибла, часть взяли в плен. Некоторых из украинских военных отдали на самосуд местным жителям. А те уж с ними по-своему поквитались вспомнив изнасилования и прочие конфликты.

    Ваня, как думаете, кто был агрессором для жителей того городка? И как Вы относитесь к этакой фразе из Евангилия от Матфея "Пришедший с мечом от меча и погибнет?" Она применима в данном конкретном случае?

    Или Вы всё спишете на Гёббельсовскую российскую пропаганду? Но ведь жители этого городка всё это пережили и видели своим глазами.

    Хотелось бы добавить, что местные жители этого городка не стремятся войти в состав России, но и вернуться в состав Украины их тоже не тянет. Думаю, их можно понять.

  6. #356
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,611
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ну и дело в данном случае отнюдь не в украинских военных. Если бы, например, российские военные изнасиловали мирных жительниц в Сирии, я бы тоже потребовал, чтобы их за это наказали. Лучше всего просто кастрировали. Мне вообще не нравятся наказания за серьёзные преступления. За изнасилования я бы сразу кастрировал, как уже сказал, а за преднамеренное убийство - казнил бы. Нечего сажать человека за убийство в тюрьму. Раз лишил человека жизни, то и с убийцей нужно сделать то же самое.
    Единственное исключение - это самооборона.

  7. #357
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    За преступления Чикатило казнили несколько невиновных человек.

  8. #358
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,611
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Да, мне их всех жалко. Но уж если есть действительно стопроцентные доказательства, то зачем сажать человека за решётку на долгий срок? Думаю, многие из заключённых за тяжёлые преступления сами бы совершили суицид, если бы у них была возможность, чтобы прервать свои мучения. Да они и так не так уж редко совершают су, когда представляется возможность. Просто в тюрьмах всё-таки следят, чтобы заключенные не наложили на себя руки.

  9. #359
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,611
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Прочитал сейчас смешной анекдот. Надеюсь, никто не обидится)

    "Во Львове напротив общественного туалета стоят два бандеровца и беседуют:
    - А що то за літера "М"?
    - Там москалі какають!
    - А літера "Ж"?
    - Там жиди какають!
    - Тю, а ми де будемо?
    - Наша Україна, де хочемо, там і серемо..."

  10. #360
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    В єтом городке, наверное, много людей считает, что украинские военньіе тотальньіе мерзавцьі, а ополченцьі (єтот термин ведь применяется только лишь российскими СМИ?) доблестньі и благородньі просто потому, что они ополченцьі и у них российская душа...

    В составе украинской армии - пришедшие по мобилизации либо контрактники. И там разньіе слои общества (особенно по мобилизации). Их больше контролируют, хотя и тут не все гарантировано. Насколько я понимаю, на передней линии сейчас контрактники, а вот раньше, кажется бьіли и те и другие. Могу предположить, что, возможно, речь шла даже о добровольческих батальйонах, если дело происходило в начале конфликта. В добровольческих батальйонах бьіли и есть разньіе категории людей - от патриотов-романтиков до уголовников, которьім в мирной жизни нечем занятся...

    Один из безсомненньіх плюсов двух революций - єто свободньіе (если хотите, относительно свободньіе) СМИ в Украине... (хоть єто утверждение и может потребовать неких обьяснений - если нужно, я расскажу подробней, потому что меня самого несколько плющит, если я говорю об єтом исключительно положительно)

    Так вот... Разница в том, что в украинских СМИ говорят(!) о военньіх преступлениях украинцев(!). О случаях вьізьівающих. Военньіх преступников, которьіе совершали военньіе преступления против жителей Донбасса привлекают к ответственности. Хотя, вероятно, далеко не всех... Вьі сльішали хотя бьі об одном случае совершения военного преступления ополченцами в российских или "республиканских" СМИ? Вьі правда думаете их нет и все украинские военньіе тотальньіе мерзавцьі, а ополченцьі доблестньі и благородньі просто потому что первьіе - украинцьі, а вторьіе - ополченцьі и у них российская душа...?

    Украинские военные пробыли в тех местах примерно пару месяцев. За это время неоднократно пытались взять под контроль более крупный город. К ним и подкрепление немного позже прибыло. Кончилось же всё тем, что ополченцы сами решились на контратаку и в итоге взяли городок моих родственников под свой контроль. Часть украинских военных отступила, часть из них погибла, часть взяли в плен. Некоторых из украинских военных отдали на самосуд местным жителям. А те уж с ними по-своему поквитались вспомнив изнасилования и прочие конфликты.
    Remarque. Єто же типичная глава из школьного учебника истории. Мьі - хорошие, все остальньіе - плохие. Многопревосходящие сильі мерзавцев безконечно пьітались атаковать город. Вьізвали подкрепление. Но ничего им не удалось, наши малочисленньіе отрядьі благородньіх воинов дали им отпор. И поскольку не бьло вьіхода, они вьінужденьі бьіли атаковать и взять под контроль другой город... К сожалению, в наших относительно свободньіх СМИ такой фигни, что касается конкретно тематики обстрелов на линии разграничения, тоже дофига...

    Ваня, как думаете, кто был агрессором для жителей того городка? И как Вы относитесь к этакой фразе из Евангилия от Матфея "Пришедший с мечом от меча и погибнет?" Она применима в данном конкретном случае?
    Украинские военньіе не бьіли агрессором. Они отбивали украинские(!) земли, взятьіе недавно под контроль агрессором. Логика нарушена. Єто, как кто-то или здесь, или в другой теме на полном серьезе сказал "украинская окупационная армия" в контексте Крьіма или Донбасса. Такую "логику" приобрести можно бьіло только насмотревшись российского ТВ. Или Вьі тоже скажете, что Украина в Крьіму бьіла агрессором, а Россия защитником...? Если Вьі имеете в виду, бьіли ли агрессором украинские военньіе, замешанньіе в преступлениях против жителей. Нет они не бьіли агрессором, они бьіли военньіми преступниками.

    Но неплохо бьіло бьі не упускать из виду, кто является агрессором глобально, в результате чего жители єтого и дофига других городков оказались в данной ситуации...

    Фразьі из Евангелия бьівают весьма наивньі и не применимьі к реальной жизни. Пришедший с "мечом", далеко не всегда гибнет от "меча". Уверен, что к людям, попадающим в плен должньі применятся нормьі женевской конвенции об обращении с военнопленными (кои, мягко говоря, ополченцами не соблюдаются), а отдавать на самосуд - непозволительно. Возможно, єто тоже военное преступление. Не знаю.

    Или Вы всё спишете на Гёббельсовскую российскую пропаганду? Но ведь жители этого городка всё это пережили и видели своим глазами.
    Пожалейте меня...

    Если єта история похожа на историю с пресловутьім распятьім мальчиком, когда жертву никто не знает, но она как бьі есть - єто с большой вероятностью может оказаться фейком или как минимум слухами. Если у жертвьі есть имя, фамилия и место жительства, как и у отказьівавшего в проверках - єтому можно с разной долей осторожности доверять. Доверяй но проверяй.

    Remarque. Критическое мьішление - наше все...!

    Ох. Надеюсь, єтот разговор на долго не затянется. Все вопросьі заданньіе вьіше можно считать риторичискими и не отвечать на них.

    P.S.: Все же хочу сказать Вам, Remarque, спасибо за то, что Вьі достаточно сдержаньі. В большинстве других случаев присутствовала агрессия, ненависть и нежелание слушать. Хотя, могу предположить, что от фразьі "свободньіе украинские СМИ" или "достижения украинских революций" Вас может и плющить...

    Много ли людей (в процентном соотношении), связанньіх с Россией, в Германии (российская диаспора) увереньі, что в Украине ущемляют права русскоязьічньіх и считают анексию Крьіма оправданой? Єто, кстати, тот вопрос, которьій я хотел задать Вам в теме про Китай, но отложил на потом...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts