+ Ответить в теме
Страница 39 из 41 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 402.

Тема: Еще одна штука из копилки моего непонимания - отчего люди злюки??? :)

  1. #381
    Местный Философ culexus на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщения
    406

    По умолчанию

    Здесь требуется провести экспертизу на смешливость шуток и наказать виновных по всей строгости!!

  2. #382
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Теперь я бандеровец и жизни мне в других темах не будет...

    Иван, украинские СМИ пишут об украинских солдатах. Почему российские СМИ должны писать об украинских же ополченцах?
    Потому что єто профессионально правильно. Єто стандартьі журналистики. Если рассказьіваешь о доблестях ополченцев и мерзостях украинцев, обязательно показьівать и другую сторону...

    [QUOTE]Про добровольцев из России пишут на специализированных сайтах, поскольку они никакого отношения к Правительству России не имеют.[/QOUTE]

    Добровольцьі, отпускники и потерявшиеся... Я вспомнил, какое, в том числе, видео я тут (или в другой теме) публиковал. Где почивший гражданин Зх на собрании говорил, что помощь получили, а 1200 бойцов прошли обучение в Ростовской области. Єто видео не фейк. Тот же гражданин Зх в интервью телеканалу "Россия" обьяснил, что те российские военньіе, которьіе тут есть, находятся здесь в отпуске. БУК (сбитьій Боинг), наврерное, вместе с его єкипажем привезли на Донбасс тоже, добровольцьі. И к собьітиям в Крьіму Россия не имеет никакого отношения. Здесь тоже єто утверждали сначала. Здесь вообще сначала никто представить не мог, что война начнется. А потом - как-то все вроди как само собой разумеется. (

    Земля, на которой я живу принадлежит мне по праву рождения. И в случае если центральные власти захотят у меня её забрать - мало не покажется.
    А Вас таки угораздило подхватить єту логику. ) Скажите, как по єтой логике нужно поступать, если власти другой(!) соседней страньі отжимают у твоей страньі территории? Очень интиресно...

    А украинцы сами просрали своё счастье. Нефиг было воспитывать поколение нациков. Теперь их всех придётся убить. Или промыть мозги.
    Єто трьіндец...


    Ваня, я постарался выбрать максимально нейтральные названия для обеих сторон конфликта. С одной стороны, я называл одну сторону украинскими военными. В этом же ничего обидного нет? Вот если бы я назвал украинских военных бандеровцами, это было бы излишне грубо. Но раз уж я для одной стороны конфликта выбрал вполне нейтральное название, то и другую называю ополченцами, а не сепаратистами. Или не терроростами, как в Ваших СМИ нередко называют жителей ДНР. Ради интереса я и сам периодически заглядываю на украинские новостные сайты типа цензор.нет, поэтому в курсе, что там пишут.
    В данном случае вроди как все три названия правильньі по сути. Они и ополченцьі (потому что в составе цивильное население), и сепаратистьі (потому что требуют (требовали раньше) отделения), и терористьі (потому что ДНР и ЛНР организации террористические). "Ополченцьі" имеет позитивную окраску, а в комбинации с "термином" "бандеровцьі" или же "каратели" - єто имеет искомьій єффект. ) "Террористьі" имеет негативную окраску, хотя єто не всегда так. Лучше всего бьіло бьі назьівать их пророссийскими сепаратистами (по аналогии с проевропейским Майданом) - так их принято назьівать в западньіх СМИ, но только вот они раньше отделится хотели, а теперь отдельньій статус в составе Украиньі им подавай. Такая вот трансформация желаний. ) Я не против термина "ополченцьі"... Хотел лишь обратить Ваше внимание на противоставление в рос. информационном поле "терминов" "ополченец" (хороший) - "бандеровец", "каратель" - плохой. ) Как в учебниках истории. ) Хотя, с новьім президентом в Украине в российсом инфополе "бандеровцев", кажется меньше стало. )

    "Бандеровец", кстати, не воспринимается негативно. Только в России, наверное. В Украине из-за єтих историй о нацизме, "термин" "бандеровец" вьізьівает ульібку. ) Можете назьівать меня "бандеровцем"! ) Разговариваешь на украинском? Бандеровец! )

    А вот здесь Вы явно излишне передёргиваете. Прошу заметить, что я нигде не называл даже примерное соотношение человек на той или другой стороне. Да у меня и не было такой возможности. Каким образом я мог бы их посчитать? Может, украинских военных было больше, чем ополченцев, а может, наоборот, ополченцев было в два раза больше, чем украинских военных. Но числа же я не указал, тогда какие у Вас ко мне претензии?
    Прошу Вас быть объективнее и не додумывать ничего лишнего.

    Вполне возможно, что и ополченцы получили подкрепление, поэтому и вышли победителями в тот момент. Не в этом суть. Я постарался максимально беспристрастно изложить, что услышал от родственников.
    На рассказ из учебника моя история явно не тянет.
    Никоим образом не хотел ничего передернуть. Хотел лишь обратить внимание на способ подачи инфо "Мьі все хорошие, они все плохие". Он более, чем широко используется и в российских, и в украинских наративах.

    Так от кого Ваши военные зачищали тот городок конкретно в тот момент? Походу от жителей самого городка. Думаю, вполне справедливо назвать украинскими военными конкретно в тот момент агрессором. Как видите, логика отнюдь не нарушена.
    Не знаю, о чем речь... Можно предположить, что они занимали позиции. Я не понимаю, о каком периоде идет речь. Сначала территория "республик" расширялась. Потом бьіла уменьшена в 4 раза. Потом бьіли минские договоренности. Нет, єто не логично. Украинские военньіе защищали териториальную целостность. Агрессией єто назвать могут, вероятно, российские СМИ. Я не о возможньіх преступлениях, а о занятии позиций. Преступления - єто преступления.

    Ваня, здесь Вы явно ошибаетесь. Во "вк" есть страничка Новороссии. Там ежедневно и очень подробно пишут о том, что происходит в ДНР-ЛНР. Я сам прежде её регулярно читал. Прошу заметить, что там не замалчивают преступления отдельных ополченцев против мирного населения. Их там наказывают, о чём и сообщают. Порой и очень строго. Там за тяжёлые преступления положена смертная казнь. И её приводят в исполнение, если что. О чём тоже пишут.
    Сомнительная правовая система. ( И об єтом не скажут по ТВ.

    Ок... действительно, буду покороче, ато до послезавтра не успею... дальше еще один пост, надеюсь, более полезньій... которьій еще попробуй вьіложи...

  3. #383
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Ваня, а каким конкретно образом наказывают украинских военных за военные преступления? На какой срок их сажают? Хоть кого-нибудь из них посадили на реально большой срок? Или всё ограничивается смешными символическами сроками размером годом-два?
    Самьій известньій процесс - єто рота "Торнадо". Им инкриминируют убийства и прочее... Там очень много дел и фигурантов... Просят до пожизненного... Судьі еще не законченьі...

    Ещё как применимы.

    Это же явная метафора) В Евангелии имеется в виду, что человек просто погибнет, если придёт со злыми намерениями. Под злыми намерениями подразумевается мечь, как орудие убийства. То есть, мечь обернётся против него самого) Но это отнюдь не означает, что он погибнет именно от меча, а не от ножа, гранаты, пистолета, автомата...
    К сожалению, не всегда тот, кто приходит со зльіми намерениями, погибает вот так вот... Многие живут себе дальше припеваючи, как минимум какое-то время... (

    И о какой Женевской конвенции может быть речь, когда украинские военные сами нарушали все мыслимые нормы? По крайней мере, если говорить конкретно об их поведении в том городке.
    Раз они сами не придерживались там хотя бы общечеловеческих законов, то отдать их на самосуд было вполне справедливо. ...в связи с чем мирные жители вернули им должок, когда представилась возможность. Всё справедливо. Всё по-военному времени...
    Нет, Remarque... Єто в корне не правильно, если присущи честь и благородство...

    А в чём конкретно выражается свобода украинских СМИ? Можно писать и говорить что вздумается?
    У нас есть Общественное телерадиовещание. Єто структура, не зависящая ни от олигархов, ни от власти. Она работает по стандартам. Есть также структурьі по меньше, например "громадське радіо". Тут тоже со стандартами все неплохо. В интернете тоже есть СМИ, работающие почти по стандартам. (Есть одна тема - обстрельі на линии разграничения, где стандартьі нарушаются. Конечно, возможньі и прокольі. Но они могут бьіть лишь не намереньіми, за чем должньі последовать исправления, потому что главньій ориентир - работа по стандартам.)

    "Коммерческие телеканальі" зависят от олигархов. И тут как раз есть ухудшения. Тут, как Вьі говорите, в большей или меньшей степени "можно говорить, что вздумается". Но даже єто, при наличии того самого критического мьішления, неплохой вариант. Ввиду представления почти всех точек зрения. )


    Ну вот Ваша бывшая народная героиня Надежда Савченко, которую в России амнистировали, вернулась на Украину, а потом даже у себя дома загремела за решётку. Походу за свои высказывания.
    И это свобода слова? Кстати, на Украине же запрещён яндекс и прочие российские сайты? Вы не считаете это нарушением свободы слова? А как же хвалёная украинская демократия? Или она у Вас в стране выборочно работает? Когда выгодно власти, то о ней вспоминают, а когда нет, то она в забвении?
    Ой... С єтим товарищем прекрасная история. В то время, как из нее делали героиню, мне она очень не нравилась. Из-за поведения, разговоров. Есть люди интилигентньіе, приятньіе, интиресньіе в разговоре, как, например, Сущенко (он тоже бьіл известньім осужденньім в России). А есть чорти-что. Тут интеллект особо не показьівался. Обезьянка такая. Мне неприятно бьіло на нее смотреть. Короче, приехала она и очень сдружилась с сепаратистами. Арестовали ее за подготовку военного переворота. ) Она обсуждала с одним типом с подробностями, как всех тут замочить, сколько надо и как использовать для єтого гранатьі, автоматьі, минометьі. ) Не могу оценить насколько серьезно она єто говорила. Но єтот тип привез кучу оружия с востока, на чем и бьіл пойман... Арестовали и ее... Ее отпустили... Сейчас гость разньіх телешоу на неких телеканалах... Продолжает вьісказьіваться... )

    Блокировка российских сайтов - официально борьба с дезинформацией... Некоторьіе международньіе организации критиковали, другие оценивали єто именно, как борьбу с дезинформацией. Мое личное отношение к єтому вообще третье.

    Власти у нас можно критиковать и критикуют нещадно... В России такого представить себе нельзя. Єто - отличие...

    Интересно всё-таки узнать, в чём конкретно выражаются плоды революции для простого украинца? Ну цены же сейчас выше, чем до Майдана, зато зарплаты всё ещё ниже, чем до революции? Во сколько раз выросли цены на ЖКХ?
    То есть, жить стало голоднее, холоднее, зато веселее?
    И мораторий же на продажу украинских земель иностранцам Зеленский-таки отменил, хотя рядовые украинцы и были против?
    Да, без России нам очень плохо... ) С Россией бьі зажили...! Так как 23 года жили... )

    Знаете, есть тут тоже программка... Суть в том, как в Крьіму без Украиньі плохо... )

    Плодьі... например, работа с тендерами, реформьі децентрализации, медицинская (я знаю, тут можно манипулировать), патрульной полиции (не касается другой полиции), Общественное телерадиовещание, безвиз... Много всего. Об єтом не расскажут на российском ТВ...

    Ценьі не знаю, как сравнить... Зарплатьі: средняя по Киеву - чуть больше $600, по Украине - чуть больше $400. Я только не знаю, учитьівает ли єто фактор теневой єкономики. Можно проверить, но лень... Инфляция за 2019 - самая низкая за всю историю независимости. Об єтом тоже врят ли расскажут... )

    Ценьі за газ вьіведеньі на уровень рьіночньіх. До єтого система компенсаций бьіла очень не прозрачной, поєтому бьіла тотальная корупция в єтой сфере. Ценьі вьіросли даже сложно посчитать в сколько раз. Есть механизм субсидий.

    Мараторий еще не снят, но уже на пути... Забавно, что в єтой теме еще вначале мне говорили, что всю украинскую землю уже скупили и скупают китайцьі, ссьілаясь на российские СМИ, конечно... )

    Все далеко не так плохо. )

    Плохо только, что ментальность почти не меняется. То есть, хочу чтобьі коррупции не бьіло, но те взятки, что я даю или беру - єто и не коррупция вовсе, а "благодарность". В Укрзалізниці, например, что тьі с ними не делай, все равно воруют. Непереборная структура. )

    ...

    Remarque. Я когда вчера увидел количество ответов и вопросов в них... Да еще и такое вот сообщение 4ерного. Запланировал всего один вопрос, которьій потом трансформировался в два, которьіе хотел бьі задать. Єто глобально. О доблести, чести, благородстве, неправде и все такое...

    1. Вот как Вьі оцениваете анексию Крьіма в контексте международньіх договоров о границах? В контексте того же Будапештского меморандума, где Россия вьіступила гарантом неприкосновенности границ в обмен на сдачу ядерного оружия, а потом известно, что с єтими границами сделала? В контексте морали, доблести, чести и благородства?

    2. Оправдание агрессии России против Украиньі (как и опрадание, наверное, любой агрессии в истории) в том, что тут фашизм и ущемление прав русскоязьічньіх, которьіх нужно защитить. Єто неправда, Remarque. Нет тут ущемления прав русскоязьічньіх. Вьі при малейшем желании можете єто проверить. И если таки Вьі проверите и окажется, что его нет... Что делать с Крьімом? Отдавать? Оставлять? В контексте морали, доблести, чести и благородства?

    ...

    Ох...

    О Германии...

    Говорят, Берлин очень отличается от всей остальной части Германии... Что єто єтакий бардак, потому что там разньіх людей со всего свету. Типа, Нью-Йорка, чтоли... Что, например, в Берлине грязно. А в других частях все по другому... Педантичность, чистота, акуратность... Ну, короче то, что приписьівают немцам... Вьі учились в Геттингене... Что можете сказать об отличии жизни в Геттингене от жизни в Берлине? А в где-нибудь в Баварии Вьі жили? А, например, в Бонне? Вьі говорили, что славистика никому в Германии не нужна... А есть гуманитарньіе специальности, которьіе нужньі?

    ---

    Честно говоря, есть у меня ощущение, что абсолютно даром день потратил. Лучше б дополнительньій урок немецкого прошел или задачки по математике порешал.

    Вот Вьі на меня, Remarque, можете разозлится, вовлеченно отреагировав (как culexus тут вьіразился)... Но я лишь хотел рассказать то, что в российском информационном поле не скажут. Не скажут там о достижениях революций, а провальі вьідумают. Все то из-за чувства несправедливости. Когда начинают войньі из-за ущемлений, которьіх нет. А в них увереньі миллионьі россиян. И єти россияне ненавидят фашистов, которьіх нет, карателей, которьіе распинают мальчиков, которьіх нет. Вот что делать с 4ерньім? Повторил половину наративов российского ТВ. И главное ж, кажется, относительно добрьій дядька. А доверчивьій. И вот уже верит в поколение нациков, которьіх нужно убить. И тогда - война - не война, а благодетель. И нападение и анексия - не нападение и анексия, а благородньій поступок, защита. (

    Предлагаю данную тему удалить, как безсмьісленную.
    Последний раз редактировалось Ваня :), 28.02.2020 в 13:19

  4. #384
    Местный Философ culexus на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщения
    406

    По умолчанию

    Тема совсем не бессмысленная, Иван. Сложная и может быть не очень-то красивая - да, но вот насчет смысла - он очень даже есть. Как и во всем этом форуме! На котором собираются люди, от которых предпочитают отворачиваться в "реальной" "прекрасной" жизни - а здесь они хотя бы могут высказаться честно. Пусть может и не очень красиво опять же.

    Нифига тема не бессмысленная... Я за вас "болею" - за обе стороны : ) Так что вы давайте, не отлынивайте уж по трусости. Если уж невмоготу - другое дело, но вот чтоб заради "тишь да гладь, да божья благодать" - а внутри гнилое все - нет уж! Как говорил Заратустра: "Лучше, чтобы ты вырастил своего черта! Даже для тебя существует еще путь величия!"

  5. #385
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ваня, я пока что воздержусь от политических высказываний)

    Гёттинген - это глубокая провинция. Но сам городок славится своим универом. В нём прежде учились Гейне, Бисмарк, Дитер Болен, а братья Гримм были профессорами этого универа. Их вообще считают основоположниками германистики, как науки. Они же не только сказки собирали, а занимались в первую очередь именно исследованиями в области немецкого языка. Получается, что Гёттинген - это колыбель
    германистики, а не Берлин, Марбург или Гейдельберг.

    Ещё в Гёттингене преподавал математик Гаусс. Там его и похоронили.
    В городе примерно каждый пятый житель - это студент. При населении около 125 тысяч. Численность всего городка примерно сопоставима с численностью одного небольшого берлинского района.

    В Гёттингене довольно много русскоязычных. Кстати, в первую очередь из Казахстана, хотя я встречал там и русских в своё время.

    Недалеко от Гёттингена расположен лагерь Фридланд. После прибытия в Германию на ПМЖ абсолютное большинство русских немцев отправляли в этот гигантский лагерь, регистрировали их там, а потом распределяли по немецким землям, подыскивая им жильё на первое время. Некоторым из русских немцев сдавали квартиры в самом Гёттингене, поэтому они там и живут до сих пор.
    Фридланд, как и Гёттинген расположены практически в самом центре Германии, поэтому в плане логистики русских немцев было достаточно удобно распределять оттуда по всей Германии. Сейчас Фридланд служит лагерем для сирийских и прочих афганских беженцев.

    А вообще, в Гёттингене особо делать нечего, если ты не студент или доцент. Более-менее нормальную работу там найти почти невозможно. Аренда квартир зачастую выше, чем в Берлине. Но Берлин вообще дешёвый город в этом плане. Дороже всего снимать квартиру в Мюнхене, но и зарплаты там выше. Гамбург тоже дороже Берлина.

    В Гёттингене чище, чем в Берлине. Наблюдал даже сцену, когда там жил, как одна старушка выгуливала там как-то раз собачонку. Ну собачонка там нагадила на асфальте, а старушка не смутившись, вытащила полиэтилеовый пакетик, завернула в него свою руку, взяла этой рукой дерьмо, прошла до ближайшей урны и выкинула его.
    Но подобное поведение видел лишь один раз. Молодые люди за своими питомцами там точно никогда не убирали.

    Старые универские здания довольно прикольно выглядят в плане архитектуры, но просто жить там очень скучно. А именно для учёбы он прекрасно подходит.

  6. #386
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Кстати, Пушкин в "Евгении Онегине" вскользь упоминает Гёттингенский универ, описывая Ленского "... с душою прямо гёттингенской". Нам доценты на германистике рассказывали, что в 18-м веке этот универ был прибежищем для всяких студентов-бунтовщиков и философов. Они ехали туда учиться не только из немецких земель, но и из Франции, Англии, Италии. Устраивали в городе на окраине дуэли и прочее. В общем, Гёттинген с универом был в какой-то мере местечком для золотой молодёжи Западной Европы.
    А Пушкин это наверняка хорошо знал, поэтому и описал так Ленского, сочтя его воспитанником именно Гёттингенгского универа.

  7. #387
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я жил недолгое время на юге Германии, но не в Баварии, а в Баден-Вюрттемберге. В городе Лёррах на самой границе со Швейцарией и Францией. Лёррах известен своей шоколадной фабрикой. Там производится Милка. В тех местах красивая природа, но тоже ужасная провинция и оч скучно.

    В Бонне не жил, но останавливался на более-менее продолжительное время в Кёльне и Дюссельдорфе, если брать западные города страны. Бывал в Ганновере тоже в центре в часе езды от Гёттингена. Если брать восток - то Магдебург, не считая самого Берлина. Гостил примерно месяц у знакомых на севере страны в Ростоке. А вообще, в той или иной мере бывал проездом почти во всех регионах Германии, не задерживаясь там надолго.

  8. #388
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    какая-то фигня, по многу раз не получается зайти на страницу раздела

  9. #389
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    я уж даже подумал, что меня забанили) но вроде ещё нет)

  10. #390
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    В принципе, если брать гуманитарные науки, то учиться лучше всего именно на германиста. С германистикой потом можно искать работу на телевидении, радио, в архиве, всяких издательствах либо просто в офисе.
    Пусть даже не совсем по специальности, но универский диплом германиста всегда в этом плане выгоден.
    В немецких универах обычно изучают два предмета. Одной германистики мало. У меня была ещё славистика. В неё включена была русистика, богеместика, полонистика, булгаристика...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts