+ Ответить в теме
Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 211.

Тема: Если вы хотите выйти из депрессии

  1. #101
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Если проблема сильно портит человеку жизнь и человек способен эту проблему решить, то да, осознание проблемы полезно. Если человек не способен решить проблему, то, думаю, её осознание лишь ухудшит состояние человека. Т.е. помощью в данном случае будет не только обозначение проблемы, но и помощь в её решении, а просто обозначение проблемы может даже навредить.

  2. #102
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Если проблема сильно портит человеку жизнь и человек способен эту проблему решить, то да, осознание проблемы полезно. Если человек не способен решить проблему, то, думаю, её осознание лишь ухудшит состояние человека. Т.е. помощью в данном случае будет не только обозначение проблемы, но и помощь в её решении, а просто обозначение проблемы может даже навредить.
    Некоторые первым делом ищут пути к отступлению и отговорки)

    Если психологическую проблему можно осознать, то и решить можно. это закон. если работать над решением.

    Третье поколение зубов вырастить сложно, очень. буквально невозможно)) но за 10 лет в интернете я натыкалась на 2 способа: один "эзотерический", 2-й совершенно медицинский, при котором зуб заживляет кариозные полости и даже выталкивает пломбы при этом.

    собственная психология доступна круглосуточно. Хуже, конечно, если ты шизофреник с "полным отрывом" итп Но тогда ты и не осознаешь в чем дело.
    Последний раз редактировалось qwe, 05.01.2015 в 09:15

  3. #103
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Если Будда сумел, — и Вы тоже сможете…
    Инфантил воспринимает себя и мир как единое целое, границ между ним и миром нет. Не путайте это, пожалуйста, с самадхи и тому подобными просветленными состояниями, которые предполагают полное созревание субъектности и далее, на следующем уровне развития утрату грубых границ и осознание единства с миром как с субъектом. Это совершенно разные вещи, можно сказать прямо противоположные. Инфантил не имеет всех частей личности и поэтому считает, что мир – его часть, как паразит не имеет желудка или ног и пользуется телом другого животного.

    Если мы (люди) части одного целого, то какая может быть социофобия? что за отторжение своих частей? какое может быть просветление на базе самоотрицания?

    Никаких серьезных достижений духа не может быть, пока не исправишь себя в деталях и не научишься обращаться с тем, что дано от природы. Как взрослый человек. А не как убегающий. Для того, чтобы те, кто не прав снаружи сами разбегались, надо таки достичь определенного уровня и правильных внутренних связей.

    Конкретно социофобия:
    я не готов меняться, не готов перестраиваться и образовывать правильные связи. почему?
    Потому что я толком не понимаю, что это за люди вокруг меня. Я не уделяю им достаточно внимания, чтобы понять, что они из себя представляют. Чтобы видеть весь их путь и его значение (и в мире, и в моей жизни).
    До знания обстановки, не появится и настоящего смысла выползать из своей ракушки.
    Последний раз редактировалось qwe, 05.01.2015 в 09:57

  4. #104
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Статья про худший вариант развития событий:
    http://evo-lutio.livejournal.com/56212.html

  5. #105
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    Третье поколение зубов вырастить сложно, очень. буквально невозможно)) но за 10 лет в интернете я натыкалась на 2 способа: один "эзотерический", 2-й совершенно медицинский, при котором зуб заживляет кариозные полости и даже выталкивает пломбы при этом.
    Надеюсь, информация многократно проверена и источники информации заслуживают доверия)

  6. #106
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Надеюсь, информация многократно проверена и источники информации заслуживают доверия)
    Понятия не имею, насколько она проверена, я ее не проверяла)

    Найду у себя ссылку - выложу.
    Хотя можно в поиске набрать "регенерация зубов"

    1-й способ от Грабового) которого, кстати, не смотря на дурную славу иногда президенты приглашали к себе)
    А второй был в блоге медика, которая ставила эксперименты на себе и на своем ребенке. Ключевой момент - правильное соотношение жиров в рационе. особенно играет роль топленое сливочное масло (ги или гхи). Это все, что я сейчас помню.
    Последний раз редактировалось qwe, 05.01.2015 в 15:05

  7. #107
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Выложу-ка я эту книгу еще раз)
    Эволюция личности
    Скачать файл

    Описание от инфантильной до интегрированной личности.
    Последний раз редактировалось qwe, 05.01.2015 в 17:10

  8. #108
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ;678
    Инфантил воспринимает себя и мир как единое целое, границ между ним и миром нет. Не путайте это, пожалуйста, с самадхи и тому подобными просветленными состояниями, которые предполагают полное созревание субъектности и далее, на следующем уровне развития утрату грубых границ и осознание единства с миром как с субъектом. Это совершенно разные вещи, можно сказать прямо противоположные. Инфантил не имеет всех частей личности и поэтому считает, что мир – его часть, как паразит не имеет желудка или ног и пользуется телом другого животного.
    Каждый ребёнок, взрослея, рано ль, поздно ль, начинает понимать, что 'границы' — иллюзорны, вымышлены, сугубо условны, по ошибке созданные недалёким человеческим умом. Ярчайший этому пример: всё в экосистеме — неразрывно связано, — мы 'подключены' к планетарной атмосфере — сотвори границу, коий-то барьер — ну и тотчас задохнёшься. Мы 'воруем' энергию, движущую нами, у прочих существ, также прежде многократно пере_похищавших её у иных, боле примитивных — создай кордон — и вскоре погибнешь. Мы не можем без 'проточной' воды, — неотъемлемой от гидросферы. Прекрати мы пить — вскоре мы разрушимся.
    Мы связаны — воздухом — с лесами; влагою — с мировыми океанами; пищею — с Землёй… Всё со всем — в одном синергичном симбиозе… Один супер-организм…
    Границ — нет. Они 'существуют' только в нашей голове, принося страдание, порождая тревогу и страх — из-за «разделения» Себя и Первопричины Жизни (как бы Вы ни именовали оную) — из-за веры в прочих, что отделены от Вас, мира и природы, космоса…
    Личность — это просто наша вера в свою 'отгороженность'…
    Личность — это болезнь — и создания, достигшие пресловутого просветления — полностью отбрасывают маски, оные протезы собственной души…
    Личность — жалкий конструкт из слов, сущий единственно внутри Вашей памяти, процесса мышления — наяву ничего подобного нет…
    Как пощупать личность? Как же её взвесить? Как же удалить её хирургическим путём?..
    'Личность' — лишь абстракция нашего ума — тяжелейший недуг, — ну и, к сожалению, новый приток тем на форуме — иллюстрация сему…
    Если мы (люди) части одного целого, то какая может быть социофобия? что за отторжение своих частей? какое может быть просветление на базе самоотрицания?
    Да, мы 'части' Одного — но мы позабыли это — и социофобия — это просто плод нашего забвения, выражающийся в вере в 'расщеплённость' Бытия на личности, на мир, Бога/простых смертных, чёрное и белое и т.п…
    Расщеплённый разум всяческого homo sapiens — это и есть болезнь — корень и краеугольный камень остальных напастей…
    * Просветление — устранение фальшивого — да, в том числе и 'я' — ибо оное — фальшиво, преходяще в времени — и когда родились, Вы были чисты ото этой скверны — Вы были живыми — ну и не было нужды прозябать на страницах форума, посвященного саморазрушению…
    Никаких серьезных достижений духа не может быть, пока не исправишь себя в деталях и не научишься обращаться с тем, что дано от природы. Как взрослый человек. А не как убегающий. Для того, чтобы те, кто не прав снаружи сами разбегались, надо таки достичь определенного уровня и правильных внутренних связей.
    Только человеческому эго нужны всяческие 'достижения'/'препятствия' — чтобы, их 'преодолев', снова себя 'возвеличить'…
    Ясное сознание не знает 'сложностей', 'уровней' и 'медалей За Заслуги' для Себя.
    Конкретно социофобия:
    я не готов меняться, не готов перестраиваться и образовывать правильные связи. почему?
    Потому что я толком не понимаю, что это за люди вокруг меня. Я не уделяю им достаточно внимания, чтобы понять, что они из себя представляют. Чтобы видеть весь их путь и его значение (и в мире, и в моей жизни).
    До знания обстановки, не появится и настоящего смысла выползать из своей ракушки.
    Опять-таки, — идея «…О Себе», о своём 'я', кое завсегда противостоит иным своим конкурентам/всевозможным вызовам окружающей среды…
    Маска не имеет шанса исцелиться — ибо маска не жива…
    А под маской — пустота («…Шуньята»), неподвластная всяческим заболеваниям…
    Неужели Вы не замечаете сего, — абсолютной тщетности 'нескончаемой игры «в слова»', — в том числе, «…О Личности», «…Фобиях и страхах», всяческих «…Психологических проблемах того»… чего нет в действительности?..
    Оглянитесь на форум!..
    Календарь не лечит никого!.. Каждый — во плену собственной иллюзии…
    Каждый Здесь страдает, — и в конфликте с своим естеством…
    Это ли не грустно?..
    Будда был зря, Иисуса не услышали, Заратуштру презрели, Лао-Цзы — проигнорили, о Магомете что-там слышали — но 'со старта' презрели, полагаясь на свою Разумность…
    А 'вытягивает' — только лишь сознательность
    Ум — это сон.
    Все наши проблемы растут из ума.
    Проснитесь — и выздоровеете — вот так просто, Здесь и Сейчас — без врачей и таблеток, безо интервала времени, безо 'геркулесовых подвигов', призванных потешить эго — просто Здесь и Сейчас…
    Единственное, что необходимо — попросту прислушаться к собственному сердцу — как мы делали, будучи детьми…
    Но мы позабыли — тотчас заболев
    Оглянитесь на форум…
    Это ли нормально?..
    Ради этого ли была создана Земля?..
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  9. #109
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Каждый ребёнок, взрослея, рано ль, поздно ль, начинает понимать, что 'границы' — иллюзорны, вымышлены, сугубо условны, по ошибке созданные недалёким человеческим умом. Ярчайший этому пример: всё в экосистеме — неразрывно связано, — мы 'подключены' к планетарной атмосфере — сотвори границу, коий-то барьер — ну и тотчас задохнёшься. Мы 'воруем' энергию, движущую нами, у прочих существ, также прежде многократно пере_похищавших её у иных, боле примитивных — создай кордон — и вскоре погибнешь. Мы не можем без 'проточной' воды, — неотъемлемой от гидросферы. Прекрати мы пить — вскоре мы разрушимся.
    Мы связаны — воздухом — с лесами; влагою — с мировыми океанами; пищею — с Землёй… Всё со всем — в одном синергичном симбиозе… Один супер-организм…
    Границ — нет. Они 'существуют' только в нашей голове, принося страдание, порождая тревогу и страх — из-за «разделения» Себя и Первопричины Жизни (как бы Вы ни именовали оную) — из-за веры в прочих, что отделены от Вас, мира и природы, космоса…
    Личность — это просто наша вера в свою 'отгороженность'…
    Unity, я раньше кое-что читал на эту тему. Грудной ребёнок не знает границ между собой и внешним миром, не знает границ между собой и матерью. Он захотел есть - появилась еда. Он захотел тепла – появилось тепло. На первых порах он удовлетворяет свои потребности силой мысли. В процессе взросления ребёнок начинает понимать, что еда появляется не просто тогда, когда он её захотел, точнее это так, но всё немножко сложнее. Источник еды, тепла, любви – отдельное от него существо и оно не полностью контролируется силой его мысли. Потом некоторые (не все) начинают понимать, что силой мысли вообще ничего не контролируется напрямую, а важны только действия, которые ты совершаешь.

    В приведённом тобой примере про проточную воду инфантильность – это представление о том, что чтобы напиться, достаточно просто захотеть напиться. Зрелое мышление – что надо сходить на колодец или подставить рот под кран с водой, предварительно заплатив за водоснабжение. Зрелость не означает автономию в виде отказа от жидкости навсегда. Об этом, вроде, никто не пишет.

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    Если психологическую проблему можно осознать, то и решить можно. это закон. если работать над решением.
    Вымышленная ситуация – одна из бесконечного множества тех, которые можно придумать: девушка влюбилась, но любовь невзаимная – она не рассказала о ней тому, в кого влюбилась, потому что боится отвержения. У девушки нет ни друзей, ни подруг. Девушка, сама того не зная, страдает ИРЛ. В детстве злая мама-алкоголичка называла её никчёмной дурой по 100 раз на дню, и теперь девушка считает, что все окружающие считаю её никчёмной дурой и ненавидят. Это не так, но девушка об этом не знает. И вот эта девушка прочитала статью, что и любовь у неё не любовь, и вообще, пока нет друзей, настоящей любви быть не может, а друзей у неё никогда не будет, потому что все её вокруг ненавидят, даже если не говорят об этом и лживо улыбаются) Сильно поможет девушке осознание того, что даже любовь у неё не любовь, а нечто второго сорта, с гнилостным душком?) На мой непросвещённый взгляд, девушке нужно начинать с осознания того, что окружающие не испытывают к ней ненависти. А информация о неполноценности её любви в этом деле ну никак не поможет, только ещё больше утвердит в представлениях о своей неполноценности и загонит в ещё более глубокую депрессию. Так мне кажется.
    Последний раз редактировалось June, 09.01.2015 в 02:48

  10. #110
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Сильно поможет девушке осознание того, что даже любовь у неё не любовь, а нечто второго сорта, с гнилостным душком?) На мой непросвещённый взгляд, девушке нужно начинать с осознания того, что окружающие не испытывают к ней ненависти. А информация о неполноценности её любви в этом деле ну никак не поможет, только ещё больше утвердит в представлениях о своей неполноценности и загонит в ещё более глубокую депрессию. Так мне кажется.
    Почему девушка зацикливается на одном изолированном переживании, не ищет другие статьи, которые помогут ей решить проблему? Потому что она прочитала, но не осознала проблему. осталась в пределах своего ума. Не произошло этого "щелчка", она не вышла за границы своего переживания, не разотождествилась с ним, не посмотрела на него со стороны с других позиций.
    И тем не менее, даже в этом случае, более глубокое изучение темы, а уж тем более психологии может ей помочь. Если она потратит время на изучение своего состояния, на изучение того, каким должно быть более совершенное состояние, и любые попытки перенять более зрелое поведение. Тогда, даже самими действиями, она добьется того, что на практике отследит и поймет разницу.

    Если же осознание произойдет, то она уже непосредственно поймет, где заблуждалась, потому что не будет отождествлять свою личность с эмоциональными реакциями и "надуманными" ролями.
    Последний раз редактировалось qwe, 09.01.2015 в 17:46

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts