+ Ответить в теме
Страница 4 из 22 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 211.

Тема: Если вы хотите выйти из депрессии

  1. #31
    Местный Философ Простоя на пути к лучшему Аватар для Простоя
    Регистрация
    14.01.2014
    Сообщения
    185
    Записей в дневнике
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    по независящим от меня обстоятельствам
    Всего доброго тебе. Заходи, как сможешь - буду рада пообщаться здесь еще.

  2. #32
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    и вот)

    Вопрос, который можно всерьез себе задать:
    Что бы вы делали, как бы вы жили, если бы у вас не было депрессии, плохого самочувствия и прочих душевных проблем? Или не было болезненной реакции на происходящее, если затянувшееся состояние вызвано конкретными внешними обстоятельствами.

    Нужно постараться хорошо представить себя в тех же обстоятельствах и условиях, которые сейчас в наличии, но без горечи. И потом внимательно рассмотреть свои реакции. Подумайте, чем бы вы занимались, как проводили дни свои, ради чего жили бы? Что бы хотелось изменить в таком случае? Что изменилось бы само, как были бы расставлены акценты?
    И еще все остальные вопросы, которые вы сами могли бы себе задать.

    Это исследование, которое показывает, в частности, ваши настоящие резервы.

  3. #33
    Местный Философ _lamer на пути к лучшему Аватар для _lamer
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщения
    512

    По умолчанию

    Что бы вы делали, как бы вы жили, если бы у вас не было депрессии, плохого самочувствия и прочих душевных проблем?
    Многие сожалеют, что они не миллиардеры, но не могут ответить на простой вопрос - а что бы вы делали с миллиардом?
    Или не было болезненной реакции на происходящее, если затянувшееся состояние вызвано конкретными внешними обстоятельствами.
    Неправильная постановка вопроса - уже мир под откос. Как говорил Декарт - назовите вещи своими именами, и вы избавитесь от половины противоречий.
    Болезненные реакции - привычка, наработанный характер. Характер как липучка собирает вокруг таких же людей, такие же дурацкие обстоятельства. Вот почему в реале взрослые люди в одно мгновенье отворачиваются от неудачников - потому что боятся заразиться от них неудачей. Правильно думают. Вы этого не понимаете. Вы спрашиваете совета у таких же неудачливых как вы сами, при этом чем человек неудачливее, тем более он более он будет доказывать что он удачлив и спасает других. На форумах много таких девиц. Это от нереализованности себя. Никто честно не скажет - что к чему. А в реале всё просто - где работаешь? парень-девушка есть? учишься? как развлекаешься? Ни на один вопрос нет адекватного ответа? В ответ философия о том как враждебен мир? Ну и вот вам диагноз, без всякого мудрования.

    Попой чувствую что в меня полетят палки с заострёнными концами, феминистические фаллические символы)
    Заранее отпишусь - я решил покуралесить под конец. Со своего форума уже ушёл. Потихоньку сворачиваюсь из интернета. Здесь сплошной негатив. Тут можно только и только стебаться, влёгкую. Зашёл-вышел. Иначе засасывает как в болото. У меня-то хоть в реале дела есть. Не повезло - терапевт ушла в отпуск. Теперь до 11го ждать когда вернётся. Значит, пока буду захаживать. Как лечение попрёт, я точно уйду. Если хочешь жить, здесь делать нечего. Лучше любая дыра в реале, но живая, чем здесь. В инете мне было весело только с позитивными людьми, в основном они были взрослые, работали и выходили в инет прямо с работы или после неё, общались ни о чём, устраивали конфы по скайпу, но это исключение. Сейчас все рассосались в реале. Кому-то деньги нужны, кому-то учиться, кому-то командировки, кто-то женился, кто-то замуж вышел. Но такого в инете не бывает. То была случайная шайка размудаев, крутившихся вокруг одного организатора. Единственное время в инете (недолгое), которое я мог бы вспомнить с позитивом, буквально полгода. Я понимаю, что тут есть и инвалиды (правда, есть и паралимпийские игры - показатель того, что человек не замыкается в унылой среде и вопреки диагнозу живёт), но у кого есть шанс в реале, кто чего-то хочет, тот надолго в инете не задержится. Подобное к подобному. Мне здесь не с кем стало общаться. Торквемада сказал, что от меня отвернулись. Смешно. В инете одни вампиры. Просто у меня нет настроения, им бы чью шею оседлать, потому что себя ощущают мёртвыми. Я сильно болею. Осталось только критиковать, разрушать информацию. Не людей. Ложь не терплю. Человека можно разрушить лишь взяв его рукой, за шкуру, ломать его мораль, может, и разрушится, вырвать ногти. Мои слова никому не повредят. Да и едва ли что-то там разрушат. Я как Диоген - днем с фонарём ищу честного человека пока терапевтша развлекается в Анапе.
    Последний раз редактировалось _lamer, 07.03.2014 в 14:52
    ..тени и пыль..

  4. #34
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _lamer Посмотреть сообщение
    Многие сожалеют, что они не миллиардеры, но не могут ответить на простой вопрос - а что бы вы делали с миллиардом?
    именно
    Неправильная постановка вопроса - уже мир под откос. Как говорил Декарт - назовите вещи своими именами, и вы избавитесь от половины противоречий.
    да)
    вопрос выше выводит человека на широкое поле с обзором до горизонта. я не говорю, что это легкое упражнение. наоборот, стараюсь не показать насколько нелегкое))
    Болезненные реакции - привычка, наработанный характер. Характер как липучка собирает вокруг таких же людей, такие же дурацкие обстоятельства. Вот почему в реале взрослые люди в одно мгновенье отворачиваются от неудачников - потому что боятся заразиться от них неудачей. Правильно думают. Вы этого не понимаете. Вы спрашиваете совета у таких же неудачливых как вы сами, при этом чем человек неудачливее, тем более он более он будет доказывать что он удачлив и спасает других. На форумах много таких девиц. Это от нереализованности себя. Никто честно не скажет - что к чему. А в реале всё просто - где работаешь? парень-девушка есть? учишься? как развлекаешься? Ни на один вопрос нет адекватного ответа? В ответ философия о том как враждебен мир? Ну и вот вам диагноз, без всякого мудрования.
    человек не зависимый от алкоголя, не боится, что, если его заметят в компании алкоголика, то сочтут алкоголиком и перестанут с ним бедным общаться) тем более, что те, кто знает его хорошо, знают, алкоголик он или нет итд
    те, кто отворачиваются, это такие же зависимые. и нужно радоваться, что территория почистилась от тех, с кем не полезно было бы иметь дело, на кого нельзя опереться, от тех, кто не надежен *в деле*...

    я никого не спасаю)) я делюсь опытом

    вы понимаете, что у вас сильная привязка к понятию "неудачник"? вы понимаете, что это ваше больное неисследованное место? и любимый мозоль
    Последний раз редактировалось qwe, 07.03.2014 в 15:31

  5. #35
    Местный Философ _lamer на пути к лучшему Аватар для _lamer
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщения
    512

    По умолчанию

    Окей, ты скилованный тролль, но это ещё хуже - раз ты такая умная, тут не хрен делать. Ты неправа в любом случае.
    те, кто отворачиваются, это такие же зависимые. и нужно радоваться, что территория почистилась от тех, с кем не полезно было бы иметь дело, на кого нельзя опереться, от тех, кто не надежен *в деле*...
    Я очень приземлённо мыслю - начнёшь жалеть всех вокруг, сядут на шею и свесят ножки. Наркоманы. Либо бомжи. В жизни насмотрелся на это. Нужно быть требовательным, тупых нужно пинать, бить, иначе никак. Нетупые сами выживут, им помогут даже плохие люди. Нужно чувствовать тонкую грань. Я мнимый циник. Просто потому что я не плохой, но ощущаю некоторые вещи. Я болен, но не даю себе развалиться до последнего. Другие здоровее раз в 10, однако, паразитируют даже на своих женах, мужьях и детях, на всех и на всём.
    вы понимаете, что у вас сильная привязка к понятию "неудачник"? вы понимаете, что это ваше больное неисследованное место? и любимый мозоль
    Неисследованное?) Не, это не моё словечко. Я прямо могу сказать в чём моя проблема. Я ничего по-настоящему не хочу. Депры и какие-то прозрения были столь интенсивны, что после этого всё остальное чрезвычайно никчёмно. Всё равно что попробовать какой-то неземной наркотик, а потом пытаться пить самарское пиво. Здесь я могу жить только на грани - выживания или сумасшествия. Иначе не вставляет. Стимула нет.
    Так что...я исследовал всё. Тут нечего ловить.
    ..тени и пыль..

  6. #36
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _lamer Посмотреть сообщение
    Я ничего по-настоящему не хочу. Депры и какие-то прозрения были столь интенсивны, что после этого всё остальное чрезвычайно никчёмно. Всё равно что попробовать какой-то неземной наркотик, а потом пытаться пить самарское пиво. Здесь я могу жить только на грани - выживания или сумасшествия. Иначе не вставляет. Стимула нет.
    Так что...я исследовал всё. Тут нечего ловить.
    ну и что? у меня тоже был этот перепад в 25. именно такой. но все проходит, особенно если помогать проходить...
    все течет, все меняется)

    что такое скилованный тролль?)))

  7. #37
    Местный Философ _lamer на пути к лучшему Аватар для _lamer
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщения
    512

    По умолчанию

    ну и что? у меня тоже был этот перепад в 25. именно такой. но все проходит, особенно если помогать проходить...
    все течет, все меняется)
    Помогать уродам - в смысле лечить китайцев от желтухи? Это тоже проходит. Помогать можно только делом и только в реале. Я с этого форума уже парочку таких спасателей выжил.
    что такое скилованный тролль?
    Опыт общения с теми, кто с тобой не согласен. Ну антипод тупого индюка, который кому-то что-то доказывает. Я вижу, что ты не ведёшься, но опять-таки - это ещё хуже. Ты никого не спасёшь ни от чего. Предложи бомжам работу - не пойдут. Им и так хорошо.
    ..тени и пыль..

  8. #38
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _lamer Посмотреть сообщение
    Ты никого не спасёшь ни от чего.
    см. выше: никого ни от чего не спасаю. я не бэтмэн)) делюсь доступным мне опытом

  9. #39
    Местный Философ _lamer на пути к лучшему Аватар для _lamer
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщения
    512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    см. выше: никого ни от чего не спасаю. я не бэтмэн)) делюсь доступным мне опытом
    Опытом чего? Пасьянса на рассвете?
    ..тени и пыль..

  10. #40
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _lamer Посмотреть сообщение
    Опытом чего? Пасьянса на рассвете?
    а ты почитай)

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts