+ Ответить в теме
Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 211.

Тема: Если вы хотите выйти из депрессии

  1. #181
    Заблокирован Гость Неизвестно на пути к лучшему
    Регистрация
    01.07.2016
    Сообщения
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Неизвестно Посмотреть сообщение
    Да, я вышла из депрессии. Я стала нормально смотреть на рельсы, не испытывая тоски и желания все закончить одним гудком. Но я выцарапаю глаза любому, кто скажет, что депрессия это выдумка
    Лен, а ты можешь, хотя бы коротко, рассказать, каким образом ты вышла из депрессии? Просто довольно-таки актуально.

  2. #182
    Местный Философ Елена Неизвестно на пути к лучшему Аватар для Елена Неизвестно
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Челябинск
    Сообщения
    114
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
    какую именно "кучу" вы имеете в виду?)
    И, обычно, средненький психолог, в подобной ситуации вполне способен помочь...


    Поздравляю вас
    О, Мисс Всезнайка я ждала тебя. Ты вообще в мое сообщение не вникла, походу. Я-то имела в виду, что ни какие советы в интернете не вернут тебе жажду жизни, ну да ладно, о чем с тобой говорить.
    Так хочу зарядится, что засуну в розетку два пальца, если мне понадобится ток. Что моя жизнь? Не помню её начала, не знаю её итог.

  3. #183
    Местный Философ Елена Неизвестно на пути к лучшему Аватар для Елена Неизвестно
    Регистрация
    23.05.2016
    Адрес
    Челябинск
    Сообщения
    114
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Неизвестно Посмотреть сообщение
    Лен, а ты можешь, хотя бы коротко, рассказать, каким образом ты вышла из депрессии? Просто довольно-таки актуально.
    Вышла, когда мой "любимый, единственный и неповторимый" бросил меня со словами "дальше плыви сама". Мне отчаянно захотелось ЖИТЬ, жить назло ему, жить, чтоб этот говнюк ни за что не подумал, что я из за него покончила с собой. Такая вот терапия. Вроде ледяного душа. И я жила, хотя еще буквально вчера мечтала не проснуться утром.
    Так хочу зарядится, что засуну в розетку два пальца, если мне понадобится ток. Что моя жизнь? Не помню её начала, не знаю её итог.

  4. #184
    Местный Философ Veronika на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщения
    376
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию


  5. #185
    Местный Философ Veronika на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщения
    376
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию


  6. #186
    Местный Философ Veronika на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщения
    376
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию


  7. #187
    Местный Философ Veronika на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщения
    376
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата о разнице между выходом из стресса и из кризиса:

    "Выход из состояния стресса очень прост — перестать считать, что окружающий мир обязан удовлетворять первое желание по первому же требованию, и развить у себя терпение. Примерно так и работает на практике.

    А для выходов из кризиса нужно развивать волю и умение находить новые смыслы, то есть, думать как следует."

  8. #188
    Местный Философ Veronika на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщения
    376
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию и снова про уборку :)

    http://miumau.livejournal.com/223603...644#t184352644

    Как разобрать завалы и сделать ремонт?
    http://miumau.livejournal.com/223603...644#t184352644

    "Прошу Вашей помощи в совете. Вы, как хорошо организованный человек, развивающий множество проектов одновременно, наверняка знаете ответ на вопрос: как запланировать и выполнить то, что нужно было сделать уже очень давно, но идут годы, а воз и ныне там. Желание что-то изменить есть, а сил начать нет.

    Дело в том, что в квартире, где я живу, тридцать лет не было ремонта, а заставить себя что-то перекрасить или переклеить я не могу.

    К неустроенности быта я давно привыкла, потому что живу здесь с рождения. Некоторые прорехи я даже не замечаю, они меня не беспокоят и не раздражают, но головой я понимаю, что жить так дальше нельзя. Например, лет в десять я притащила с улицы щенка. Дрессировщик из меня не очень, поэтому щенок пристрастился орошать углы в коридоре. Со временем кусок линолеума прогнил и его пришлось снять. Казалось, это временные меры, но нет ничего более постоянного, чем временное. Вроде бы родители все время собирались начать ремонт и потихоньку сделать его во всей квартире, но почему-то эти планы оставались только планами. Папа часто приносил с работы остатки стройматериалов и казалось нужно потерпеть совсем чуть-чуть и начнется новая жизнь в ремонте. Что такое жить в квартире, в которой идет ремонт собственными силами я тогда не понимала. С годами куски обоев, краски, шпатлевки, пена, цемент, старые выключатели, всякая металлическая мелочь и даже двери заполонили пространство в квартире. Вещей под названием "в хозяйстве пригодится" стало очень много. Все это хранилось без какой-либо системы и когда нужно было найти что-то, что все-таки могло пригодиться, проще было пойти и купить новое, чем найти это в квартире. Но плюшкиным был не только папа. Во время перестройки, маме пришлось сменить преподавание на множество других работ. На поддержание порядка в доме у нее не оставалось ни времени, ни сил. Папа часто упрекал ее в безалаберности, а меня в лени. Я никогда не питала любви к уборке. Отбывала повинность. Старалась отделаться побыстрей. Меня называли белоручкой, что лишний раз отбивало желание заботиться о чистоте и уюте. Жила я с мамой в большой комнате, во второй комнате жил папа, а в третей - склад вещей. Третяя комната всегда была закрыта. Ничего удивительного для меня в этом не было. Своей комнаты у меня не было. Жили в основном как соседи. Копили общими усилиями хлам. У мамы скопилось много книг и записей. У меня, с появлением секонд-хендов, гора разнообразной одежды, из которой я ношу минимум вещей. Все понимают, что от хлама избавиться нужно, но когда дело доходит до разбора, всем все сразу нужно и расстаться невозможно. Тем более у мамы сильная аллергия на пыль и такие разборы почти всегда заканчиваются приступом астмы. Пока вещи лежат на своих привычных местах, аллергии нет, но стоит их пошевелить, сразу одышка, кошель и сон сидя."

    весь текст: http://miumau.livejournal.com/223603...644#t184352644

  9. #189
    Местный Философ Veronika на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2015
    Сообщения
    376
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Психологический возраст

    92% населения не являются взрослыми людьми.


  10. #190
    Местный Философ Aare на пути к лучшему Аватар для Aare
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщения
    1,118
    Записей в дневнике
    74

    По умолчанию

    Вероник, про того пухлого пожилого дяденьку из видео в посте #192
    http://anisimova.livejournal.com/36229.html
    Я про какого из твоих гуру не почитаю в интернете, чуть не про каждого подобная инфа.
    Не думаю, что такое повально есть например про священников или преподователей университетов. А вот про гуру-коучеров, академиков самопровозглашенных академий, авторов методик суперквазиквантокибермегадифферинциальной психологии почему-то сплошь и рядом такое. А также про чудесных учителей древних знаний, которые на самом деле пр думали уже в 21-ом сами эти учителя.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts