+ Ответить в теме
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 211.

Тема: Если вы хотите выйти из депрессии

  1. #21
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    то есть надо либо подавлять кого-либо, либо быть подавляемым
    что до моего частного мнения, то: защищайся, но не начинай драку первым)

    Вы уверены в необходимости изменений ? Кто Вам сказал, КАК делать правильно ?
    тема о депрессии. никогда не видела никого, кто сказал бы: "мне приятна депрессия, она мне нравится" мне, в свое время совсем не понравилось)

    И неужели так фатально, если Ваше "правильно" отличается от чьего-либо чужого ?
    если с человеком никак не связан, то совершенно нет. если это твой член семьи итп, то сложнее)

    По-моему подобные статьи пишутся людьми с латентной ненавистью (к своим же родителям - косвенным причинам "почему они стали такими, какими стали" т.е. самооправдание, которое нечем не лучше самоуничижения...всего-то экстраполирование) Как модно стало "жалеть" детей !
    нисомненно, многие это пережили в той или иной степени, прежде чем писать. так как равнодушному человеку писать не о чем.

    Что даёт выход из "зоны комфорта" помимо достижения той же самой "зоны " в противоположном углу поля?
    жизнь непрерывно требует развития, но это мое личное наблюдение. Плюсы - повышается качество жизни по ощущениям. Минусы - чем дальше, тем более сложные вопросы приходится решать.

    вот вы пытаетесь кого-то шоколадом обрадовать - зачем?)

  2. #22
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    могу немного объясниться. я случайно наткнулась на этот форум, почитала из любопытства несколько историй и поняла, что мне так и хочется сказать)) но, по размышлении, поняла, что не могу чужую ситуацию решить, и не от того, что я не психотерапевт - он тоже не может сделать это за пациента. от того что у меня нет столько душевного ресурса, элементарно, просто столько не подниму).
    но есть какие-то хорошие ссылки. Опять же, подискутировав с Хрустальной принцессой)), стало очевидным, что не все стоит выкладывать. Многое не поймет большинство. Поэтому не спешу. Правда, повторюсь, и времени не очень много свободного...
    и есть еще некоторая проблема чувствительности. не сразу заметила, но на форуме довольно тяжелый эмоциональный, что-ли фон (казалось бы, от чего?))), и если посидеть пару дней и вчитываться - мне нужно свое обычное состояние восстанавливать... поразительно но факт. Это не то чтобы критично, но чувствительно.

  3. #23
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    вот вы пытаетесь кого-то шоколадом обрадовать - зачем?)
    У этого несколько причин.

    1. Хочется кому-то приятное сделать "реально" ...меня всегда интересовало, какой люди ищут "помощи" на форумах; по-моему неплодотворно разводить пустословие (иное дело обсуждать что абстрактное - это зачастую открывает "иные границы познания"); если чувствуешь силу и желание разрешить чьё-то одиночество или печаль - собирай сумки, приезжай первым рейсом, в случае коли другая сторона не против... хотя и авантюра, и приключение, но большинство из нас достаточно молоды... когда ещё совершать "безумные поступки"?

    2. На Украине очень напряженная обстановка, шоколад успокаивает нервы.

    3. Это желаемый мной опыт, который, безусловно, объективного смысла может и не иметь.
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  4. #24
    Пользователь Бывалый neji на пути к лучшему
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    не сразу заметила, но на форуме довольно тяжелый эмоциональный, что-ли фон (казалось бы, от чего?))), и если посидеть пару дней и вчитываться - мне нужно свое обычное состояние восстанавливать...
    но зато созвучный. там где фон лёгкий, депрессивного оттуда погонят ссаными тряпками. или сам убежит, ибо тяжело находиться среди здоровых.

  5. #25
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    сильно забегу вперед и выложу эту книжку: Руководство к просветлению для ленивых
    http://www.koob.ru/tadeush/

    Она не подойдет атеистам и православным христианам, уж очень много содержит экзотики)) При этом годится для тяжелых случаев и преодоления отвратительнейших состояний и переживаний, даже устойчивых, хронических. автор сам бывший наркоман. Книгу считаю "скорой помощью", ни больше, не меньше.

  6. #26
    Местный Философ Простоя на пути к лучшему Аватар для Простоя
    Регистрация
    14.01.2014
    Сообщения
    185
    Записей в дневнике
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    могу немного объясниться. я случайно наткнулась на этот форум, почитала из любопытства несколько историй и поняла, что мне так и хочется сказать)) но, по размышлении, поняла, что не могу чужую ситуацию решить, и не от того, что я не психотерапевт - он тоже не может сделать это за пациента. от того что у меня нет столько душевного ресурса, элементарно, просто столько не подниму).
    но есть какие-то хорошие ссылки. Опять же, подискутировав с Хрустальной принцессой)), стало очевидным, что не все стоит выкладывать. Многое не поймет большинство. Поэтому не спешу. Правда, повторюсь, и времени не очень много свободного...
    и есть еще некоторая проблема чувствительности. не сразу заметила, но на форуме довольно тяжелый эмоциональный, что-ли фон (казалось бы, от чего?))), и если посидеть пару дней и вчитываться - мне нужно свое обычное состояние восстанавливать... поразительно но факт. Это не то чтобы критично, но чувствительно.
    Один тот факт, что ты настроена на здоровье душевное уже вдохновляет и вносит целительную энергию на этот ресурс. Я люблю узнавать о новых подходах. Сама сейчас работаю в основном над моей социофобией и паническими атаками, приступами страха.
    Сейчас интересуюсь развитием осознанности

  7. #27
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Простоя, спасибо, хорошо бы, чтобы все так и было)
    социофобия загадочная вещь, когда общаешься с человеком в интернете - она не заметна
    Последний раз редактировалось qwe, 24.02.2014 в 23:07

  8. #28
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    по независящим от меня обстоятельствам, пока завязываю, не знаю на сколько. так, на скорую руку, не хочу писать. а серьезно углубляться сейчас не смогу.

    если хотите продолжайте тему

  9. #29
    Пользователь Местный merryunbirthday на пути к лучшему Аватар для merryunbirthday
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    в стране розовых пони
    Сообщения
    46
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    все ок, спасибо что начали)
    может продолжим.
    Оттанцевалась, родимая.

  10. #30
    Местный Философ Простоя на пути к лучшему Аватар для Простоя
    Регистрация
    14.01.2014
    Сообщения
    185
    Записей в дневнике
    71

    По умолчанию

    Продолжим, пожалуй.

    Я тут смотрела "проповедь" Довганя. Она, конечно, изрядно приправлена "позитивом", но по факту все верно. Мне потроебовалось больше 10 лет, чтобы вот все это понять.

    Как Из Минуса Сделать Плюс?! Секреты от В.Довганя

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts