+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18.

Тема: Про вагоны

  1. #1
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Про вагоны

    Сейчас не знаю как, но раньше этим часто упрекали тех, кто жаловался на то что ему не хватило денег, для чего-то очень важного в его жизни или в жизни его близких.
    В различных телешоу часто можно было слышать : "Я работаю! но я не могу себе это позволить!". На что был ответ - " Да ты просто лентяй! иди разружать вагоны по ночам!".
    Так вот насколько в реале это все просто ? со слов это воспринимается так, что можно просто прийти на место, заявить о своем желании разгрузить вагон, отработать положеное время или обьем, получить деньги и свалить. Тоесть никакого трудоустройства, справок, документов, не надо. Пришел - отработал - получил. Не пришел - не отработал - не получил.
    У кого-нибудь есть какая-то информация по этому поводу ?

    и второй вопрос более широкий - как можно срубить бабок если совсем прибило ? допустим нечего жрать, занять негде, но через неделю ожидается работа или деньги. Куда можно обратиться в такой ситуации чтобы именно за день срубить какую-то (пусть маленькую) сумму ?

  2. #2
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    1. Я так делал. У меня металобаза рядом. Я туда пришел, говорю, мол хочу поработать. Взяли просто так. Вообще без ничего. Пришел - и сразу работай. Но меня на ползарплаты кинули. А доказать никому ничего не могу.

    2. Ломбард. Под золото можно взять приличную сумму. А вот под технику, они в 5-8 раз занижают стоимость/
    Хочешь кайфануть, детка? ) Мы можем кайфануть!

  3. #3
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    1. оговаривался какой-то срок, месяц например, или неделя, или обьем работы ? Меня интересует именно вариант "пришел-ушел", потому что не каждый день могу.
    2. с этими притонами ничего общего не хочу иметь, и добром своим рисковать не буду.

    Что ты имел ввиду по металлобазой ? Пункт приема вторчермета ? Есть такой, но далеко.
    Близко есть металлопрокат, стоит на пути промышленной ЖД линии, магазин и склады.
    Бабки не сильно волнуют, я бы и за 500р в день поработал, если конечно не упахиваться сильно.
    Последний раз редактировалось Игорёк, 14.02.2014 в 18:00

  4. #4
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    1/ У меня было просто - пришел - работай. Срок не оговаривался, но график составлялся. Можно было и через день работать. И 2 раза в неделю, например. Но это было 4 года назад, примерно. Металлобаза скорее по названию. Там склады тож на промышленной ж.д линии. Правда было несколько тяжело. Я там таскал автохимию по 5-30 кг ящик или бутылки. Я там месяц проработал/

    2/ Да, контингент не очень. Но как вариант - деньги за 10 минут выдают/
    Последний раз редактировалось Ваня :), 14.02.2014 в 19:07
    Хочешь кайфануть, детка? ) Мы можем кайфануть!

  5. #5
    Местный Философ U.F.O. пока неопределено Аватар для U.F.O.
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    спб
    Сообщения
    1,206

    По умолчанию

    быстрые кредиты, копание магил, прoдать что-нибудь не особо нужное.
    Последний раз редактировалось U.F.O., 14.02.2014 в 23:34
    а что если люди не врут и я на самом деле тупой мудак?

  6. #6
    Местный Философ U.F.O. пока неопределено Аватар для U.F.O.
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    спб
    Сообщения
    1,206

    По умолчанию

    а что если люди не врут и я на самом деле тупой мудак?

  7. #7
    Местный Философ Кирилллл на пути к лучшему Аватар для Кирилллл
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщения
    571
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Сейчас не знаю как, но раньше этим часто упрекали тех, кто жаловался на то что ему не хватило денег, для чего-то очень важного в его жизни или в жизни его близких.
    В различных телешоу часто можно было слышать : "Я работаю! но я не могу себе это позволить!". На что был ответ - " Да ты просто лентяй! иди разружать вагоны по ночам!".
    Так вот насколько в реале это все просто ? со слов это воспринимается так, что можно просто прийти на место, заявить о своем желании разгрузить вагон, отработать положеное время или обьем, получить деньги и свалить. Тоесть никакого трудоустройства, справок, документов, не надо. Пришел - отработал - получил. Не пришел - не отработал - не получил.
    У кого-нибудь есть какая-то информация по этому поводу ?

    и второй вопрос более широкий - как можно срубить бабок если совсем прибило ? допустим нечего жрать, занять негде, но через неделю ожидается работа или деньги. Куда можно обратиться в такой ситуации чтобы именно за день срубить какую-то (пусть маленькую) сумму ?
    можно взять кредит, только с выплатой затягивать не стоит

  8. #8
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирилллл Посмотреть сообщение
    можно взять кредит, только с выплатой затягивать не стоит
    Ситуация такая - кредит уже есть, надо именно ЗАРАБОТАТЬ. С 1 февраля живу на 1500р в месяц (ЗП-кредит=1500р). кредит я давно плачу (почти год), но до того были забаротки на работе и колымы - как-то вывозил. Сейчас ни зарабоктов ни колымов нет. Нужны бабки просто перекантоваться, в надежде на светлое будущее.
    Продавать или сдавать в залог я ничего не собираюсь. Это крайняя мера, если буду с голоду подыхать, или приставы припрут. У меня весит налог за машину на 5 лет, плата за гараж, это где-то 5р. Сейчас в наличке у меня 3р, до 7 марта (7 марта будет аванс 3000р, до 20 марта, и так далее до бесконености)...

  9. #9
    Местный Философ Теплая_Киса на пути к лучшему Аватар для Теплая_Киса
    Регистрация
    17.01.2014
    Сообщения
    106
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Может что-то вроде раздачи листовок? обещают платить 200р в час, но с другой стороны... такая морозяка сейчас.
    вот, глянь ссылку

  10. #10
    Местный Философ Гражданин пока неопределено
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    987
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    А родственники помочь не могут? Родители,брат? У вас в городе должны быть аутсорсинговые агентства? Например глобал стафф ресурс. У них выплата на объектах раз в неделю.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts