+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 15 из 15.

Тема: 200 гр. счастья (для жителей Украины)

  1. #11
    Пользователь Бывалый Gek на пути к лучшему Аватар для Gek
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица...
    Сообщения
    72

    По умолчанию

    Как житель Украины, задействованный в сфере грузоперевозок - с удовольствием организую доставку оговоренного в старпосте счастья, непосредственно получателю жду в личку заявок))

  2. #12
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Я прочитал запись Nabat'a о книгах в дневниках и посмотрел на свою полку. У меня куча классных светлых детских книг в прекрасных изданиях и состоянии (я очень берегу эти книги). Я их перечитывал по нескольку раз, и теперь они просто стоят на полке. А мне хотелось бы поделится впечатлениями от их прочтения с кем-то. Правда половина из них на украинском языке. Но я могу отправить их в любую точку мира (шоколадка тоже прилагается по желанию)).

    Я вам приведу список (а если не знаете, что выбрать, могу выбрать на свой вкус):

    Лиман Баум - Волшебник из страны Оз (укр.)
    Джеймс Барри - Питер Пен (укр.)
    Льюис Керрол - обе Алисы (укр.)
    Туве Янсон - Шапочка Волшебника (укр.)
    Роберт Стивенсон - Остров Сокровищ (англ.)
    Роберт Стивенсон - разные простенькие очень детские стишки (англ.)
    Луиза Алькот - Маленькие женщины (англ.)
    Антуан де Сент-Экзюпери - Маленький принц (есть рус., англ., укр. варианты)
    Майн Рид - Всадник без головы (рус.)

    Еще по соседству стоит три вещи, которыми хотелось бы поделится. Это моя любимая "взрослая" книжка в шикарном старом украинском переводе (правда, она весьма потрепанная) - Трумен Капоте - там три произведения - Луговая Арфа, Завтрак у Тиффани, С холдным сердцем. ДВД с мультфильмом о праздновании Винни и его друзьями Пасхи. И прекрассный красочный курс английского языка Reward.

    И еще есть много русской, украинской, зарубежной классики. Но не в таких красивых изданиях. И мной совсем не любимой. )
    Последний раз редактировалось Ваня :), 05.07.2014 в 05:28

  3. #13
    Новичок Местный Sat на пути к лучшему Аватар для Sat
    Регистрация
    04.07.2014
    Сообщения
    13

    По умолчанию

    Эх, жаль в Таиланд не высылаете (


    А вот такие шоколадки есть в Германии:
    Мне нравится быть вне адреса и вне доступа...

  4. #14
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Отчего ж? Могу в любую точку мира, где доставляют посылки. Выбираете книжку, пишите в личку, куда отправить, и ждете посылку. )

    Дорит. Нэту! Теперь только вживую. )
    Последний раз редактировалось Ваня :), 06.07.2014 в 06:22

  5. #15
    Местный Философ Yrok25 на пути к лучшему Аватар для Yrok25
    Регистрация
    01.01.2013
    Сообщения
    407
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traumerei Посмотреть сообщение
    Всех благодарю !

    *записывает в дневник наблюдений*

    Идёт третий день эксперимента, но уже можно сделать очевидный вывод: предложение о получении бесплатного шоколада оказалось не столь привлекательно в данной социальной группе, как предполагалось. Попробую описать выгоду данного предприятия с точки зрения науки.

    За основу возьмём пирамиду Маслоу ; я собираюсь доказать (в том числе аллегорически), что упаковка шоколада - это именно то, что Вам нужно и именно она может удовлетворить все существующие потребности.

    Градация восходящая:

    Ступень 1. Физиология ( без комментариев - потребность в пище)

    Ступень 2. Безопасность ( удовлетворяется за счёт эндорфинов, поскольку они приводят в состояние эйфории. Интересный факт: согласно некоторым данным для мужчин определённая доза эндорфина может заменить созерцание обнажённого женского тела )

    Ступень 3. Любовь/Принадлежность к чему-либо ( в данном случае возможно выражение принадлежности к малой закрытой девиантной группе, объединенной общими интересами )

    Ступень 4. Уважение( предлагаемые шоколадки - уникальный продукт для данной местности + белый шоколад с миндалём и кокосом - это невыразимо вкусно... разве не преступление одарить подобной прелестью недостойного того ?)

    Ступень 5. Познание (предложение позволяет без всяческих письменных тестов достоверно проверить эмпирическим путём уровень Вашего доверия, а также ознакомиться с современными возможностями пересылки. Ad notam: за сохранность пересылаемого в целостности и сохранности ответственность не несу )

    Ступень 6. Эстетика ( на упаковке изображены правильные геометрические фигуры /круг, ромб, равнобедренный треугольник/, ещё древние греки заметили позитивное влияние пропорций и гармонии на эстетическое восприятие; это даже не говоря о символической стороне вопроса: например, треугольник олицетворяет собой совершенство)

    Ступень 7. Самоактуализация (Невероятно, но всего лишь получая бесплатную шоколадку можно войти в те 2% процента людей, которые достигают данной вершины! Кому из Ваших знакомых доводилось встречать такие предложения ? My congratulation - Вы действительно уникальны!)
    только два слова : почта россии
    Свет стал для меня чем-то слепящим.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts