+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 41 по 50 из 50.

Тема: Эти странные антидепрессанты !

  1. #41
    Пользователь Местный Тринити на пути к лучшему
    Регистрация
    23.08.2014
    Сообщения
    24
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rainbow walker Посмотреть сообщение
    мне этот сейчас рекомендуют. я не сильно уже боюсь экспериментов, т.к. по-любому плохо, с таблетками и без. но напишите подробно, пожалуйста, что с вами было на нем.
    Если Вы уже принимали флуоксетин,то с триттико особого изменения не заметите,примерно тоже самое.
    Но всеже из всех антидеприссантов которые я принимала ,пожалуй самый эффективный и дающий меньше побочек это анафранил.
    Один знакомый врач сам его принимает,лечился от тяжелой депрессии. Сейчас принимает всего пол таблетки в день,эффектом доволен. Его же отзыв на золофт,с ним жить страшней чем без него. Так что даже у врачей много претензий к антидепрессантам.
    Феварин тоже не плохой препарат,но он скорее помогает при легкой форме депрессии,да и побочек у него не много.

    И извините за вопрос, а Вы не пробовали принимать нейролептики. Я сейчас его пью,он действует не хуже антидепрессанта. Да и врачи обычно назначают их в паре, нейролептик и антидепрессант. Правда надо оговориться,что они тоже весьма разные бывают по эффективности и побочным действиям. Но в некоторых случаях это лучше чем вообще нечего.
    Чему быть, того не миновать.....

  2. #42
    Заблокирован Бывалый ноль на пути к лучшему
    Регистрация
    11.09.2014
    Сообщения
    50

    По умолчанию

    Я лучше ваших врачей знаю, что мне надо и они со мной согласны.

  3. #43
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию

    2 Тринити.
    У триттико, кажется, кажется репутация не очень. У Лайта в дневнике, вроде бы, ревью на него от первого лица.

  4. #44
    Пользователь Местный Тринити на пути к лучшему
    Регистрация
    23.08.2014
    Сообщения
    24
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ноль Посмотреть сообщение
    Я лучше ваших врачей знаю, что мне надо и они со мной согласны.
    Я за Вас очень рада!!!!!!!!!
    Кому Вы нужны чтобы вам советовать,что и как принимать?
    Не Вы спросили про антидепрессанты, не вам это ответили.
    P.S.: желаю вам удачи в самолечении.
    Чему быть, того не миновать.....

  5. #45
    Местный Философ rainbow walker на пути к лучшему
    Регистрация
    28.09.2014
    Сообщения
    105

    По умолчанию

    я сегодня от врача узнала, что флуоксетин у многих вызывает сильное желание уединения, избегание любого общения. это очень странно.
    еще сказал, что с флу на триттико можно постепенно перейти, они сочетаются. только т. не вызывает нарушение сна, как ф.
    Тринити, я вам потом напишу в личку ответ.

  6. #46
    Пользователь Местный Тринити на пути к лучшему
    Регистрация
    23.08.2014
    Сообщения
    24
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я тоже три месяца пила Кетилепт,аналог Квентиапина. С ним очень хорошо знакома,допилась до реанимации токсилогического отделения.
    Сейчас я пью Тералиджен,это конечно не панацея,но намного лучше всех предыдущих нейролептиков. Побочек минимум и он реально помогает. Правда приходиться принимать еще и транвелизатор.Но если честно,была бы возможность лучше вообще без лекарств,меня можно сказать "насильно подсадили" врачи (знала бы что это реально такое до начала их приема,никогда не согласилась их пить,а теперь позняк дергаться,это точно такая же зависимость как от наркотиков,только кайфа никакого,да и вреда пожалуй всё-таки меньше). Часто возникает желание бросить,но это действительно не так просто. Теперь и с ними фигово,а без них вообще полный пиезд@ц.
    Так что подумайте оно того стоит,цена весьма велика всех этих "помощников" жизни.
    Чему быть, того не миновать.....

  7. #47
    Местный Философ Reita на пути к лучшему Аватар для Reita
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Nagoya-kei
    Сообщения
    143
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вот,кстати,фильм в тему,наткнулся на него совершенно случайно.Автобиографический фильм Фила Лоуренса о его безуспешной и мучительной попытки сойти с фармакологической иглы и о всемирном заговоре фармкорпораций.
    Честно-не смог просмотреть полностью,проскакивал с промежутками в 10 минут.Мне не понравились ещё самые первые кадры,когда здоровый бородатый мужик безо всякой веской причины распускает сопли перед камерой и хнычет как мальчишка.Я точно так же как и он сходил в своё время с паксила и ничего подобного не было и в помине.Да,это неприятно:головокружения,нечёткость зрения,периодические покалывания,но,простите,я не рыдал ни разу как он.И теперь мне непонятно-то ли это особенность моего организма и я прошёл это относительно безболезненно,то ли автор фильма просто типичный мягкотелый и бесхребетный чёртов янки,коих большая часть себе таковыми и представляют.Посмотрите,поделитесь впечатлениями.


    "Белое полотно моей души испещрено какими-то тёмными символами и если бы я смог разобрать эти иероглифы,если бы я сумел их прочесть и понять,то смог бы объяснить в чём смысл моего Долга"
    Сюдзи Цусима

  8. #48
    Пользователь Местный Тринити на пути к лучшему
    Регистрация
    23.08.2014
    Сообщения
    24
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Патрон Посмотреть сообщение
    Переживи синдром отмены, помучайся, и всё пройдёт.
    Помучайся-да я хорошо уже помучилась,семь скорых,в ПНД вообще не могли ничем помочь. Неделю спать не могла,есть тоже,пульс ниже 120 вообще не опускался,трясло так, что я ходить не могла,только лежать,но даже лежа меня круглосуточно трясло. Кости ломало так, что думала сдохну. Все лекарства что мне выписывали от тремора не помогали,а некоторые даже усиливали его.
    В тот момент желание было только одно,сдохнуть. Но даже этого тогда я не могла,не было физической возможности что-то сделать ,да и сил тоже.
    Только полная очистка организма,в реанимации токсилогического отделения(попала от передозы-кома),смогла мне хоть как-то помочь соскачить с тех лекарст. Но вообще без них мой организм уже увы не может.
    Это я ещё не упоминала насильственное лечение Реланиумом(когда давали я не знала что это,а когда узнала уже всё,привыкание как к наркотикам),с него я сама соскочить смогла,но сколько это стоило здоровья и сил.
    Последний раз редактировалось Тринити, 16.11.2014 в 15:24
    Чему быть, того не миновать.....

  9. #49
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Интересное видео в плане простого, доступного объяснения)
    Но почему она говорит, что триптофан можно получить только из мяса?

    Википедия сообщает:
    Триптофан является компонентом пищевых белков. Наиболее богаты триптофаном такие продукты, как сыр, рыба, мясо, бобовые, творог, грибы, овёс, сушёные финики, арахис, кунжут, кедровый орех, молоко, йогурт.
    Триптофан присутствует в большинстве растительных белков, особенно им богаты соевые бобы. Очень малое количество триптофана содержится в кукурузе, поэтому питание только кукурузой приводит к нехватке этой аминокислоты и, как следствие, к пеллагре. Одним из лучших источников триптофана является арахис, причем как цельные орехи, так и арахисовая паста (которую ошибочно называют арахисовым маслом).
    Мясо и рыба содержат триптофан неравномерно: белки соединительной ткани (коллаген, эластин, желатин) не содержат триптофан.

  10. #50
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    http://bigpicture.ru/?p=685025

    Советую обратить внимание на интересный побочный эффект кломипрамина.
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts