+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50.

Тема: Эти странные антидепрессанты !

  1. #11
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    Недавно насоветовали в качестве антидепрессанта "без суицидальных побочек" простое вещество под порядковым номером 3 (в таблице Менделеева). Входит в группу нормотимиков (стабилизаторов настроения). Кто-нибудь имел дело с карбонатом лития ? Правда это " вечный вариант" антидепрессанта, ибо в случае отмены оно только усиливает суицидальные порывы.
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  2. #12
    Местный Философ Reita на пути к лучшему Аватар для Reita
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Nagoya-kei
    Сообщения
    143
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я бы всё-таки к психотерапевту сходил бы за консультацией-не витаминки всё же.Банально конечно,но хотя бы с рецептом проблем не будет,плюс ко всему визит к терапевту не грозит постановкой на учёт(это не психиатр)со всеми отсюда вытекающими.
    Есть хороший сайт по всем этим медикаментам,если реально интересует-скину в личку ссылку.Препараты на основе зверобоя не пробовала ещё?
    "Белое полотно моей души испещрено какими-то тёмными символами и если бы я смог разобрать эти иероглифы,если бы я сумел их прочесть и понять,то смог бы объяснить в чём смысл моего Долга"
    Сюдзи Цусима

  3. #13
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    Я бы всё-таки к психотерапевту сходил бы за консультацией
    А как же пресловутая "врачебная ошибка" ? Каждый ведь имеет на неё право. Понимаю, пропасть между вероятностью такой ошибки у профессионала и дилетанта велика, но с другой стороны вопрос ответственности... (p.s. у меня есть масса причин быть диссидентом во "врачебном вопросе". Ежели б меня лечили так, как прописали - увольте, до своих годов не при каких обстоятельствах аз не дожила бы)

    За психиатра тоже на учёт не ставили, только толку от этого вышло немного, ибо побочки выписанных лекарств не устроили. Разве что познакомилась с врачом - милейший человек, практически "семейный доктор".

    Помнится, на lossofsoul были "доступные" статейки об антидепрессантах. Я тему создавала скорее с умозрительной целью, дабы сгладить острое противоречие между избавлением от депрессии и избавлением от суицидальных мыслей. Ведь казалось бы, одно вытекает из другого, а медикаменты этому противоречат.

    Зверобой - вещь изначально хорошая, я бы сказала, даже универсальная... и предположительно без негативных сторон, только вот полезность применения в описанных случаях сомнительна.
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  4. #14
    Местный Философ Reita на пути к лучшему Аватар для Reita
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Nagoya-kei
    Сообщения
    143
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну да,в конце концов лучше всего прислушиваться к своему организму можем только мы сами,однако это не призыв к самолечению.Сейчас пошла такая общественная волна против официальной медицины-мол,одни жулики да рвачи,но это опять же,крайности на мой взгляд.Ладно с антидепрессантами,элементарный по своей постановке вопрос:представьте себе обострившийся приступ аппендицита,требующий оперативного вмешательства-кто поможет?Справочник фельдшера или советы на форуме?Думаю,ответ здесь предельно ясен.Остались ещё хорошие и настоящие Врачи,другое дело,что психиатрия-это такое мутное болото...Скажу честно-я и сам здесь "белым халатам" не доверяю;почему-то всегда возникает стойкое ощущение,что они сами толком не знают,что делать и лечат по принципу "пальцем в небо".
    острое противоречие между избавлением от депрессии и избавлением от суицидальных мыслей
    Такая опасность существует только на начальном этапе терапии:когда активирующий эффект уже есть(то есть вы вышли из ступора и апатии),а мрачные мысли ещё не выветрились.Вот это сочетание и потенциально самоубийственно.Поэтому многие психиатры в последнее время всё чаще стали использовать в своей практике не осторожное(ступенчатое)наращивание дозы,а максимально сжатое и быстрое,чтобы проскочить этот опасный промежуток и есть уже неплохие результаты,насколько мне известно.Логика здесь проста:если препарат человеку подходит и не вызывает у него невыносимых побочек,то и нечего здесь резину тянуть.
    Зверобой - вещь изначально хорошая, я бы сказала, даже универсальная
    Для тех,кто ещё ничего не пробовал он действует,да.Но это недолго длится.
    "Белое полотно моей души испещрено какими-то тёмными символами и если бы я смог разобрать эти иероглифы,если бы я сумел их прочесть и понять,то смог бы объяснить в чём смысл моего Долга"
    Сюдзи Цусима

  5. #15
    Местный Философ Простоя на пути к лучшему Аватар для Простоя
    Регистрация
    14.01.2014
    Сообщения
    185
    Записей в дневнике
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traumerei Посмотреть сообщение

    Зверобой - вещь изначально хорошая, я бы сказала, даже универсальная... и предположительно без негативных сторон, только вот полезность применения в описанных случаях сомнительна.
    Важна дозировка. Иначе эффекта не будет.
    Я как-то пробовала - помогло.
    А недавно смотрела информацию про зверебой. У некоторых он вызывает чувствительность к свету и могут быть повреждения зрения, что-то такое.
    Опять же, сама не знаю, но некоторые юзеры на Ютуб говорят, что у них была такая побочка. Плюс, исследования были проведены.


    Можно от депрессии попробовать омега-3 содержащие масла. Это, например, рыбий жир или льняное масло.
    Но у них своя дозировка должна соблюдаться, свои побочки есть. Может не такие аццкие, как у АДов и пр. химии по рецепту, но все же.

    Депрессия, вызванная изношенной усталой нервной системой, лечится питанием и восстановлением этой самой системы. Водоросли напичканы полезными веществами.
    Последний раз редактировалось Простоя, 19.10.2014 в 15:27

  6. #16
    Местный Философ Reita на пути к лучшему Аватар для Reita
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Nagoya-kei
    Сообщения
    143
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я видел статистику по продажам медпрепаратов в Европе,например,в Германии препараты зверобоя чуть ли не лидируют в списке,да и вообще,каждый год,в странах с высоким уровнем жизни,спрос на антидепрессанты неуклонно увеличивается,т.е. существуют вполне конкретные данные,из которых можно делать вполне конкретные выводы,а выводы на мой взгляд можно сделать такие:там,где человек чуть приподнялся над элементарными потребностями "пожрать,поспать и размножиться"(всё тот же Маслоу),физические траблы отходят на 2-й план,а на 1-й выходят психологические.
    Можно ли это объяснить тем,что в постиндустриальных странах сама система жизненных ценностей так называемого "общества потребления" ставит типичного индивидуума в стрессовую ситуацию конкурентности и "соответствию стандартам" этого общества,или же просто люди "с жиру бесятся",особенно учитывая тот факт,что в каком-нибудь Зимбабве или Эфиопии,где люди озабочены прежде всего элементарным физическим выживанием,ни о каком росте продаж антидепрессантов речи и быть не может?Вопрос хороший на самом деле.Острый и актуальный.
    Последний раз редактировалось Reita, 25.10.2014 в 00:49
    "Белое полотно моей души испещрено какими-то тёмными символами и если бы я смог разобрать эти иероглифы,если бы я сумел их прочесть и понять,то смог бы объяснить в чём смысл моего Долга"
    Сюдзи Цусима

  7. #17
    Супер-модератор Философ plaksivaya_tryapka на пути к лучшему Аватар для plaksivaya_tryapka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    подмосковье....
    Сообщения
    986
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reita Посмотреть сообщение
    Вопрос хороший на самом деле
    конечно. я это и подобное как-то выводил как-то из пирамиды маслоу. вот тут: http://aftershock.su/?q=node/31250
    статья старая и я бы сейчас многое переписал, но концептуально там всё более-менее.
    На этом форуме все живут вечно
    и умирают в один день...

  8. #18
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reita Посмотреть сообщение
    или же просто люди "с жиру бесятся"
    Можно и так сказать.
    А можно вспомнить цитату из Библии: "Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие". (Мк.10:25)
    Так или иначе, чем больше мы приобретаем (и ценим) в этом мире, тем больше это доставляет нам беспокойств.

    Похоже, Сиддхартха Гаутама был таки прав в своих рассуждениях...

  9. #19
    Местный Философ rainbow walker на пути к лучшему
    Регистрация
    28.09.2014
    Сообщения
    105

    По умолчанию

    а кто-нибудь пил амитриптилин или анафранил? какой результат?
    мне флуоксетин вообще не помогает от депры, только энергии немного дает. недавно пробовала велаксен, от него была как растение, без сил. советуют ами как единственный вариант, но на нем сидели несколько человек которых я знала, им делали уколы, но они покончили с собой.

  10. #20
    Местный Философ zmejka на пути к лучшему Аватар для zmejka
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщения
    443

    По умолчанию

    rainbow walker, ну я вот пью ами уже почти 10 лет. В комплекте с феназепамом в большинстве случаев. Все остальное вообще не помогает. Хоть и ами помогает очень слабенько. Ну еще не покончила с собой ) хоть и надеюсь скоро это сделать. Но вот ами здесь будет явно ни при чем ))
    Последний раз редактировалось plaksivaya_tryapka, 25.10.2014 в 20:01 Причина: способы
    вне зоны доступа.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts