Показано с 1 по 10 из 76.

Тема: Почему вы не обращаетесь к врачу/психотерапевту?

Threaded View

  1. #11
    Местный Философ _lamer на пути к лучшему Аватар для _lamer
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщения
    512

    По умолчанию

    нет денег, нет хорошего специалиста, который бы помог, страх раскрыть себя перед другим
    Вот и я думаю об этом. Психотерапия - неплохая вещь, судя по клинической психиатрии. Мало кто имеет дар найти подход к человеку. Есть же те, кто работает с трудными подростками. Может, я сам подамся когда-нибудь в социальную сферу. Пока не уверен. Я очень хорошо понимаю людей. Мне не хватает собственной жизненной силы, энергии. Она уходит в болезнь - в этом проблема.
    Есть друзья, девушки. С ними тоже можно раскрываться, но там страх ещё больше чем с терапевтом. Часто ошибка вводит в ещё более глубокий кризис, долго приходишь в себя, не можешь забыть, привязываешься к людям. Я думаю, невротики больше однолюбы. Это плюс если задаца целью создать крепкую семью. Но не с таким же невротиком, ни в коем случае. Иначе обоих потянет вниз или в разные стороны. Никто мне не докажет какие невротики хорошие - сведи их вместе, начнутся проблемы. По одному они интересны, приятны. Взаимодействие - просто кошмар. В инете многие мои "друзья" друг друга терпеть не могут. Они не все знают друг друга, но перегрызлись бы если бы я их познакомил. Прецедент имеется.
    Вообщем найти человека, с кем раскрыться, тоже сложно. С терапевтом хоть знаешь где и как искать. НО! Нужны деньги.
    Я сам сейчас на краю. Ломал себя до последнего. 4 года назад до девушек, до плотного общения с людьми, до конфликтов, разборок, я был как типичный шизоид. Страхи были, в основном в спине. Холодная спина. Но она давала такой "глюк" - я хорошо мог учиться, воспринимал теории, ну поступил бы в ВУЗ и дальше развивался. Меня не устроил такой уровень. Я захотел стать гармоничнее, более разносторонним. Теперь сосредотачиваться не могу, т.е. длительная учёба мне не под силу. Мыслю на уровне динамики, действия, так же как с людьми. Стал гораздо агрессивнее, тогда как раньше вообще не был способен идти на конфликт - бессознательное было как бы холодным. На противодействие реакция - фрустрация или депрессивный загон. Может, надо было остаться более здоровым слабачком? Я иногда задаю себе этот вопрос, когда вижу знакомые формулы, теоретические конструкции. Они уже не вызывают эйфории, буквы и цифры не светятся. Я вижу информацию сухой, вижу скелет. Полёта мысли нет. Просто логические точки.
    Многие..такие как хрустальная принцесса (он же - призрак стима с форума о социофобии) - не прикладывают вообще никаких усилий и остаются на уровне 10летнего подростка, дрочат на анимэ или что там. Но им хорошо. Хорошо - значит, они здоровы? Тоже вопрос неплохой. Да, им хорошо. Меня часто банили за то, что я перегибаю палку. Ну да. Всем откосившим от жизни задолго до 20 лет весело. До поры до времени. А дальше что будет? Родители помрут. Этого ждать? Потом попытаться продать квартиру и даже если не наколют, то доедать год-два-три остатки денег. Потом что? Вопросы есть. Внятных ответов нет. Я за последние 3 года изменился, стал мыслить более по-мужски, чётко, поэтому меня стали раздражать почти все невротики, их разглагольствования. Спорить с дураками на их территории бесполезно, поэтому я сразу увожу в другую область. Размазывание слов по экрану далеко не показатель ума и счастья. По тому как человек реагирует сразу видно насколько он живо отвечает. Или нудит. Или мямлит.
    Мне тут похвастались что когда-то доходили до финала по покерному турниру, но на финал терпежу не хватало, там уже нервы сдавали. Я сказал, что мне хватало, но до финала не доходил. Я быстро нашёлся. Невротик из любой фразы сделает трактат. В свою пользу.
    Чет много написал. В чате забанили. Что туда не пошло, сюда пошло. По Ломоновскому. Буду ждать конструктива. Не, даже буду рад если кто озвучит какие-то мои минусы, которые я ещё не озвучил. Со стороны-то виднее. Может, реально я совершил ошибку, когда променял вузовское будущее на женское тело, которое испортило мою шизоидную конструкцию? Ну если кто не знает - после этого я схватил острый невроз, он спровоцировал бурление магмы, депра обострилась, меня накрыло как в Нагасаки, еле выполз. Тогда и было впервые в жизни намерение о СУ. Я испугался и погрузился в себя и депру. Это отняло силы. Стало "легче")
    Последний раз редактировалось _lamer, 04.03.2014 в 02:24
    ..тени и пыль..

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts