+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8
Показано с 71 по 76 из 76.

Тема: Почему вы не обращаетесь к врачу/психотерапевту?

  1. #71
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от janu0320 Посмотреть сообщение
    Психолог в психиатрии тоже грила что далеко не груп), до умного не дотягиваю). Да, пока я в относительно тепличных условиях, смысла что-то делать немного. Передо мной не стоит остро вопрос выживания, а потому могу спокойно думать о смерти.
    Более чем уверен, что твои мысли о смерти лишь баловство и пижонство, будешь цепляться за жизнь до мяса на пальцах.

  2. #72
    Новичок Местный Reorn на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2020
    Сообщения
    11

    По умолчанию

    Обращался...
    В результате оказался ещё в более глубокой заднице.
    Психологи перенаправили к психиатрам, те предложили таблетки от которых окончательно поехала крыша.
    Теперь я глубокий инвалид-психохроник. А мог до обращения хоть как то функционировать в социуме

  3. #73
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    С детства было понимание: никто не "залезет в голову" иному человеку - никакой врач, ни за какие деньги и даже затратив сколь угодно много времени. Никто не сумеет "изменить настройки" нашего ума и сознания вмести самих нас, наши кредо, наши идеалы, верования ну и установки - кои нам же субъективно крайне отравляют жизнь. Никто не сумеет прожить эту жизнь "вместо" самих нас, сталкиваясь с каждодневным стрессом, сложностями и проблемами и преодолевая их.
    Никто кроме нас. Только сами мы.
    Никакие препараты ничего не сменят, алкоголь или же табак, разной тяжести наркотики - всё это бессильно - супротив того, как привыкли думать, сея свои мысли, вскоре пожиная адские эмоции и переживания, что сводят с ума.
    К тому же, равно как в любой профессии, во психиатрии есть свои да Винчи ну и "коновалы". Доверять свой разум, душу и внимание, хрупкий этот механизм, во руки того, для кого ты - просто имя и фамилия, пациент(ка) с палаты с неким энным номером, история хвори - это безрассудно.
    Лишь любовь врачует - ну а в медицине/в клятве Гиппократа опции подобной, к сожалению, не предусмотрено.
    Вот и остаётся.
    Понять.
    Что ты лишь машина.
    С некими поломками.
    В норме всё функционирует вот так, в твоём частном случае - совсем по-другому. И коли заметна разница меж наличествующей болью ну и идеальным чертежом - стоит самолично устранять различия.
    Кроме тебя самой, никто тебя не починит.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  4. #74
    Пользователь Бывалый Dannebrog на пути к лучшему Аватар для Dannebrog
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия.
    Сообщения
    75
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    >Никакие препараты ничего не сменят

    А вот позвольте не согласиться. В моем случае именно препараты, пожалуй, и изменили все. И вряд ли без этих
    таблеточек я бы вернулся в мир живых)

    Потому, пользуясь случаем, как бывший посетитель этого форума и бывший потенциальный суицидник, хочу обратиться
    к вам, люди - ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ!!! Это единственное, что
    поможет в запущенном случае! Не слушайте никого, просто найдите хорошего психотерапевта, обратитесь в районный
    психотерапевтический центр, в районный ПНД, в конце концов!

    Мне это помогло, когда я был на грани и уже одной ногой в могиле. Если бы не врачи и не спасительные таблетки,
    меня бы уже не было в живых. Потому заклинаю вас, люди - идите к врачу и спасайте себя. Если получилось у такого
    ничтожества, каким был я - получится и у вас.
    Мы не умираем, мы отправляемся в Ад на перегруппировку.

  5. #75
    Местный Философ Мастики на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2016
    Сообщения
    351

    По умолчанию

    Обращаюсь к врачам)) Немного помогает.

  6. #76
    Пользователь Бывалый Unkle33 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    МСК Планерн
    Сообщения
    88

    По умолчанию

    Потому что обращаюсь. Почему ж нет?
    Топикстартер молодец. У нас в обществе считается что "заткнись и не ной".
    Тогда как ряд вопросов не обязательно решать самому.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts