+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 76.

Тема: Почему вы не обращаетесь к врачу/психотерапевту?

  1. #11
    Местный Философ _lamer на пути к лучшему Аватар для _lamer
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщения
    512

    По умолчанию

    нет денег, нет хорошего специалиста, который бы помог, страх раскрыть себя перед другим
    Вот и я думаю об этом. Психотерапия - неплохая вещь, судя по клинической психиатрии. Мало кто имеет дар найти подход к человеку. Есть же те, кто работает с трудными подростками. Может, я сам подамся когда-нибудь в социальную сферу. Пока не уверен. Я очень хорошо понимаю людей. Мне не хватает собственной жизненной силы, энергии. Она уходит в болезнь - в этом проблема.
    Есть друзья, девушки. С ними тоже можно раскрываться, но там страх ещё больше чем с терапевтом. Часто ошибка вводит в ещё более глубокий кризис, долго приходишь в себя, не можешь забыть, привязываешься к людям. Я думаю, невротики больше однолюбы. Это плюс если задаца целью создать крепкую семью. Но не с таким же невротиком, ни в коем случае. Иначе обоих потянет вниз или в разные стороны. Никто мне не докажет какие невротики хорошие - сведи их вместе, начнутся проблемы. По одному они интересны, приятны. Взаимодействие - просто кошмар. В инете многие мои "друзья" друг друга терпеть не могут. Они не все знают друг друга, но перегрызлись бы если бы я их познакомил. Прецедент имеется.
    Вообщем найти человека, с кем раскрыться, тоже сложно. С терапевтом хоть знаешь где и как искать. НО! Нужны деньги.
    Я сам сейчас на краю. Ломал себя до последнего. 4 года назад до девушек, до плотного общения с людьми, до конфликтов, разборок, я был как типичный шизоид. Страхи были, в основном в спине. Холодная спина. Но она давала такой "глюк" - я хорошо мог учиться, воспринимал теории, ну поступил бы в ВУЗ и дальше развивался. Меня не устроил такой уровень. Я захотел стать гармоничнее, более разносторонним. Теперь сосредотачиваться не могу, т.е. длительная учёба мне не под силу. Мыслю на уровне динамики, действия, так же как с людьми. Стал гораздо агрессивнее, тогда как раньше вообще не был способен идти на конфликт - бессознательное было как бы холодным. На противодействие реакция - фрустрация или депрессивный загон. Может, надо было остаться более здоровым слабачком? Я иногда задаю себе этот вопрос, когда вижу знакомые формулы, теоретические конструкции. Они уже не вызывают эйфории, буквы и цифры не светятся. Я вижу информацию сухой, вижу скелет. Полёта мысли нет. Просто логические точки.
    Многие..такие как хрустальная принцесса (он же - призрак стима с форума о социофобии) - не прикладывают вообще никаких усилий и остаются на уровне 10летнего подростка, дрочат на анимэ или что там. Но им хорошо. Хорошо - значит, они здоровы? Тоже вопрос неплохой. Да, им хорошо. Меня часто банили за то, что я перегибаю палку. Ну да. Всем откосившим от жизни задолго до 20 лет весело. До поры до времени. А дальше что будет? Родители помрут. Этого ждать? Потом попытаться продать квартиру и даже если не наколют, то доедать год-два-три остатки денег. Потом что? Вопросы есть. Внятных ответов нет. Я за последние 3 года изменился, стал мыслить более по-мужски, чётко, поэтому меня стали раздражать почти все невротики, их разглагольствования. Спорить с дураками на их территории бесполезно, поэтому я сразу увожу в другую область. Размазывание слов по экрану далеко не показатель ума и счастья. По тому как человек реагирует сразу видно насколько он живо отвечает. Или нудит. Или мямлит.
    Мне тут похвастались что когда-то доходили до финала по покерному турниру, но на финал терпежу не хватало, там уже нервы сдавали. Я сказал, что мне хватало, но до финала не доходил. Я быстро нашёлся. Невротик из любой фразы сделает трактат. В свою пользу.
    Чет много написал. В чате забанили. Что туда не пошло, сюда пошло. По Ломоновскому. Буду ждать конструктива. Не, даже буду рад если кто озвучит какие-то мои минусы, которые я ещё не озвучил. Со стороны-то виднее. Может, реально я совершил ошибку, когда променял вузовское будущее на женское тело, которое испортило мою шизоидную конструкцию? Ну если кто не знает - после этого я схватил острый невроз, он спровоцировал бурление магмы, депра обострилась, меня накрыло как в Нагасаки, еле выполз. Тогда и было впервые в жизни намерение о СУ. Я испугался и погрузился в себя и депру. Это отняло силы. Стало "легче")
    Последний раз редактировалось _lamer, 04.03.2014 в 02:24
    ..тени и пыль..

  2. #12
    Местный Философ Гражданин пока неопределено
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    987
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Не одобряю твое предвзятое отношение к Игорьку,однако всегда с интересом читаю тебя.
    Скажи,в чем ты видишь смысл своей жизни и какой видишь ближайшую и отдаленную перспективу для себя?

  3. #13
    Местный Философ _lamer на пути к лучшему Аватар для _lamer
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщения
    512

    По умолчанию

    к Игорьку
    Когда я был слабаком, не создавал внутри себя тем про "черномазых" или про "сестриц". Я уступал любому внешнему злу и мог остаться хорошим человеком, претерпевая наезды внешнего мира и виня только себя. Если что не так, меня просто загоняло в депру. Я мечтал замёрзнуть насмерть. Мне было легко раствориться, я ни за что не цеплялся. Ну а он, как я погляжу, косит под хомячка. И аватарку взял соответствующую. Жалости она не вызывает. Вот я действительно забивался в угол. Я был альфа омегой, т.е. шестёркой до конца. Это правильно. А быть слабаком и предъявлять претензии, пытаться мелко пакостить - противно смотрится. Хочется быть плохим - убивай кого-нибудь. Грабь. А мелочность..это то, что хочется пнуть под зад. Нужно знать своё место и не рыпаться. Или отвоевать его. Остальное - курам на смех.
    Скажи,в чем ты видишь смысл своей жизни и какой видишь ближайшую и отдаленную перспективу для себя?
    Мне не за что зацепиться. Я с детства чувствовал, что легко становлюсь зависимым от внешних вещей, подсаживаюсь на них. Потом сломал это. Но никакого импульса к внешнему миру изнутри у меня не появилось. Я всё равно тяготею к регрессии, на уровень депрессивного нежелания, чистый дзен. Даже влечение легко растворяется в депре. Я полагал, что зацеплюсь за ..ну инстинкты ещё не погибли. На них можно сыграть и задуматься о создании семьи, но они всё-таки слабее. Я чувствую, что пытаюсь зацепиться, найти в себе что-то эгоистичное, какое-то желание и направить его вовне, чтобы была та самая цель. Но проходит время..и я уже не могу удерживать это в себе. Мысль теряет силу, растворяется в моём плавающем состоянии. Мне всегда было важнее как я себя чувствую, всё зависело от настроения. А на него не влияли такие вещи как деньги, социальный статус, отношения людей. Я мог бы работать за небольшую зарплату (хоть кем), читать то, что мне интересно, слушать музыку, смотреть фильмы и всё. Мне ничего не было нужно. Мне мешали две вещи - агрессия других людей - я ничего не мог с этим сделать, второе - инстинкты. Последнее я успешно сублимировал, много занимался, читал. Ну а потом, благодаря одному человеку, я почувствовал в себе кровь, земное и грубое желание. Демоны проснулись и свергли шизоидность. Я был асоциален, обособлен, но снова оказался посреди внешних трений. Далее уже было предсказуемо, что мне придётся биться, учиться защищаться, т.к. я уже переступил черту холода и непротивления злу.
    Ближайшая цель - больничка. Нужно что-то кардинальное, чтобы ситуация изменилась. Повторюсь - я преодолевал себя, но в какой-то момент в организме произошёл щелчок, и он отказался работать дальше. Теперь всё зависит от лечения. Я быстро и сильно меняюсь с каждым годом и по сути не знаю каким я буду, если убрать дереал с параноидной социопатией. А если депру долечить? Я не знаю что это будет за человек. Я пока чувствую, что "я" растворилось в болезнях. Меня мотает из стороны в сторону. Что бы я сейчас не придумывал, это окажется неверным, потому что мне слишком мешает ощущение..фонит и я не могу в таком "шуме" сказать что-то конкретное. Всё упёрлось в лечение. По-настоящему - я ничего не хочу и ничего так и не захотел. Разве что - лежать на диване и слушать депрессивную музыку. Остальное всё неинтересно. Вот такой весёлый расклад.
    ..тени и пыль..

  4. #14
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от когда уже Посмотреть сообщение
    Траумереи - такая милая девушка...любопытно какие у вас тараканы в голове
    Самые любимые…
    И когда случится так, что явится Тот, кто их, таковых, ищет всю свою жизнь — Она, наконец-то, выздоровеет
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  5. #15
    Местный Философ _lamer на пути к лучшему Аватар для _lamer
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщения
    512

    По умолчанию

    Все мы милые издалека.
    ..тени и пыль..

  6. #16
    Местный Философ nain на пути к лучшему
    Регистрация
    12.04.2012
    Сообщения
    127
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Психиатрия это полный отстой. Лечился дважды, и увы просто напросто нажил себе есчо болячек. После лекарств мой дохлый иммунитет совсем загнулся и половина моего страшного ябла потеряла подвижность, глаз не моргал, со рта капали слюньки и половина языка не чувствовала вкуса. И есчо, даже по местному телевидению нашего мухосранска показывали что в дурдоме нарушаются права человека. Больные давятся бигусом, а зав отделением ездит на работу на камрюхе. Ех поганая жизнь.

  7. #17
    Пользователь Бывалый neji на пути к лучшему
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщения
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от когда уже Посмотреть сообщение
    хороший пример - характерно для многих людей - если у человека болит зуб, он терпит до последнего. И только когда прижмет - идет к врачу, когда случай уже запущеный.
    именно так. особенно если не болит, а просто разваливается, изредка побаливая. и образуя дырищи, которые приходится постоянно ковырять зубочисткой чтоб там не накапливалось всякое говно. что угодно, лишь бы не решать проблему. и так со всем, всю жизнь)

    Цитата Сообщение от _lamer Посмотреть сообщение
    В интернете сидит неликвид, т.е. отбросы реала. Остальное - от лукавого.
    те, для кого инет это целая область увлечений, так сказать computer science, по твоему тоже отбросы? инет создан отбросами для отбросов, а жизнь может быть только в реале?

  8. #18
    Местный Философ _lamer на пути к лучшему Аватар для _lamer
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщения
    512

    По умолчанию

    Больные давятся бигусом, а зав отделением ездит на работу на камрюхе. Ех поганая жизнь.
    У меня тётка психиатр. Там вообще комедия. Главврач психотделения (ему под 70) ездит на волге не то 70х, не то 60х годов. Машина кряхтит, плохо заводится, водитель постоянно матерится, запчасти приходится заказывать из Москвы и ждать неделями, но машину он не продаёт. Недавно была конференция психиатров. Действительно, многие на камри, кто во что горазд, а этот жеглов советской закалки на кряхтящем ведре гвоздей. Сценка была закачаешься.
    те, для кого инет это целая область увлечений, так сказать computer science, по твоему тоже отбросы? инет создан отбросами для отбросов, а жизнь может быть только в реале?
    Инфа 100%. Процитирую Стива Джобса (или кого-то из когорты маркетологов) - мы не удовлетворяем потребности, мы их создаём.
    Мало? Давай организуем встречу в реале - тех, кто живёт инетом и тех, кто живёт реалом. И посмотрим. В синем углу у нас будут додики, в красном - дОбры мОлодцы. И дело не в весе. Интернет - одна большая иллюзия жизни. Однажды люди утонут в нём как показано в пророческом фильме "Матрица".
    Мало? В инете "общение" ведёт к неврозу. В реале живой обмен эмоциями, жидкостями, гормонами. Это естественно. Человек не компьютер, а мы не повесть Беляева.
    ..тени и пыль..

  9. #19
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    В Интернете всё рождается... зародыш Реального - словно бы в утробе...
    Взрослый, чай, - стоило бы понять это.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  10. #20
    Местный Философ nain на пути к лучшему
    Регистрация
    12.04.2012
    Сообщения
    127
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    В Интернете всё рождается... зародыш Реального - словно бы в утробе...
    Взрослый, чай, - стоило бы понять это.
    Интернет зло. Он мне вчера нанес ещё одну психологическую травму. Я увидел как детина наподобии меня писюлит девятилетнюю девочку.... бррр крики кровь бррр После такого желание жить само собой отпадает

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts