+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 76.

Тема: Почему вы не обращаетесь к врачу/психотерапевту?

  1. #41
    Заблокирован Местный Злобс на пути к лучшему
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщения
    48

    По умолчанию

    Мне его восстановили, в последний момент спасли, а то пришлось бы зуб удалять, но все равно временами болит

  2. #42
    Местный Философ Простоя на пути к лучшему Аватар для Простоя
    Регистрация
    14.01.2014
    Сообщения
    185
    Записей в дневнике
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nain Посмотреть сообщение
    Ребята будьте бдительны, дважды лежал в отделение неврозов и психозов так там таких медитёров и сыроедов больше чем наркомонов и алкашей, а еще там уважают астрологию гадания магию чисел и бога ,...гы
    Уважаемый, зачем же крайности. Я читаю книгу по психологии, а не по эзотерике Так что глюконавтика отменяется.

    Написана эта книга прагматичными американскими психологами, которые доказали, что осознанность полезна для здоровья (читай Герберт Бенсон и иже с ними). Практики там предлагаются совершенно простые и далекие от всякой мути.
    Например, полезно учиться видеть себя со стороны, называть эмоции своими именами. Это позволяет больше понимать и принимать себя.

    Основная цель, среди прочих - научиться помогать себе в сложных ситуациях. Осознанность позволяет создать базу здоровья и набор средств самопомощи.

    Действительно, религиозно-эзотерические материалы опасны для многих людей с нестабильной психикой. У меня когда начинается религиозное фанатение... Я себя держу )) Знаю, что может кончиться психозом или чем пострашней.
    Последний раз редактировалось Простоя, 08.03.2014 в 10:14

  3. #43
    Пользователь Местный Attacka на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2014
    Сообщения
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _lamer Посмотреть сообщение
    Психотерапия - такое же искусство как и любое другое. Режиссёр не решит математическую задачку, а сухарь, страдающий запорами, не напишет грустную повесть.
    Судя по тому, что я читал, психиатрия (не психология) - куда более тонкая и серьёзная вещь чем кажется, но чтобы уметь этим заниматься, нужно иметь особый дар. Я читал примерные зарисовки лечения у таких как Вильгельм Райх, Александр Лоуэн, Эрик Бернстайн (в т.ч. групповая), Нэнси Мак-Вильямс.
    В таком случае не психиатрия, а психотерапия.

  4. #44
    Заблокирован Местный Злобс на пути к лучшему
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщения
    48

    По умолчанию

    Опять на хрен заболел зуб сильнее обычного!!! Мне его лечили !!! Что делать???

  5. #45
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злобс Посмотреть сообщение
    Мне его восстановили, в последний момент спасли, а то пришлось бы зуб удалять, но все равно временами болит
    всмысле спасли ? у тебя там восполение какое-то было ? Сгнил нерв или его удалили - не имеет значения. Удаляют только для того чтобы предотвратить инфекционное респространение в десну (и бабок сорвать заодно). а зуб без нерва умирает и разрушается в течении нескольких лет ( у меня где-то лет 7-8 разрушался). После этого начинают разрушаться соседние с ним зубы. Через корни идет реакция. Так что вполне вероятно что у тебя болит соседний зуб. Сколько времени прошло после установки пломбы ?

  6. #46
    Заблокирован Местный Злобс на пути к лучшему
    Регистрация
    05.03.2014
    Сообщения
    48

    По умолчанию

    Воспаления не было. Прошло 9 дней после установки пломбы. Это не соседние болят а именно тот с которого сгнивший нерв удалили, мне даже надкусывать им больновато и вообще в инете читала что у многих после удаления нерва все равно болит .да и врач сказала что первые три дня будет болеть, раз было вмешатество в организм, анестезия, удаление нерва и все такое, но болит до сих пор временами. Ты вообще какие то ужасы пишешь , тебя послушать так если пульпит то это конец вылетят все!
    Последний раз редактировалось Злобс, 10.03.2014 в 06:46

  7. #47
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злобс Посмотреть сообщение
    Воспаления не было. Прошло 9 дней после установки пломбы. Это не соседние болят а именно тот с которого сгнивший нерв удалили, мне даже надкусывать им больновато и вообще в инете читала что у многих после удаления нерва все равно болит .да и врач сказала что первые три дня будет болеть, раз было вмешатество в организм, анестезия, удаление нерва и все такое, но болит до сих пор временами. Ты вообще какие то ужасы пишешь , тебя послушать так если пульпит то это конец вылетят все!
    9 дней это мало. Жди еще.
    У многих в возрасте почти все и вылетают. Но это слишком долгий процесс чтобы париться. У меня первый пульпит был в 2003м году (сразу 2 зуба). третий зуб (рядом) умер осенью 13 года, т.е. через 10 лет. Учитывая что мне 30 и что средняя продолжительность 57 - не так всё и страшно )

  8. #48
    Местный Философ Гражданин пока неопределено
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    987
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Осталось аж 27 лет коптить)

  9. #49
    Пользователь Местный Nega на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2014
    Сообщения
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _lamer Посмотреть сообщение
    В интернете сидит неликвид, т.е. отбросы реала. Остальное - от лукавого. Нет. Ты просто скажешь - ладно! Рада за твоё мнение. Счастливому человеку нечего делать в инете. Он в реале - бухает, трахается, совершает ошибки, страдает, радуется, чему-то учится. Чему может научиться тот, кто ничего не делает? А невротик живёт именно так, потому что боится ошибки. И закапывается ещё глубже, делая вид, что жить в каморке, не видя людей, не имея друзей, семью, детей, хорошей и любимой работы, денег, что жить так - хорошо! А все остальные просто быдло.
    Ну на счёт "отбросов реала" это ты зря. Я общаюсь в сети и при этом не забываю бухать, трахаться, любить, дружить, предавать,нянчить ребёнка, страдать, смеяться и т.д. И всё это в реальной жизни.

    В просторах инета нашла кое- что про "быдло"

    Значение слова Быдло по Ефремовой:
    Быдло - 1. Рабочий рогатый скот.
    2. перен. разг.-сниж. Люди, покорно подчиняющиеся чьей-л. воле, позволяющие эксплуатировать себя.

    Значение слова Быдло по Ожегову:
    Быдло - О людях, которые бессловесно выполняют для кого-нибудь тяжелую работу

    Значение слова Быдло по словарю Ушакова:
    БЫДЛО
    быдла, ср., чаще собир. (польск. bydlo - скот) (обл. бран.). О тупых, безвольных людях, покорных насилию. || В устах помещиков - крепостников - презрительное обозначение крестьянской массы, как безвольного, бессловесного и покорного стада, опекаемого помещиком.

    А ты какое определение имел(а) в виду?

  10. #50
    Местный Философ Reita на пути к лучшему Аватар для Reita
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Nagoya-kei
    Сообщения
    143
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В просторах инета нашла кое- что про "быдло"
    Вот именно,сейчас это слово вставляют где надо и где не надо,куда попало,для связки предложения,а ведь понятие вполне конкретное.Мне кажется,что наиболее точно формулирует Ушаков,расставляя основной акцент именно на "Безволии".покорности.
    Тупое обезличенное стадо,покорно выполняющее всё,что им велят сверху-собственно,вот это и есть истинное быдло.А сейчас в их ряды вписывают и просто хамов,разного рода невоспитанное отребье с отсутствием каких-либо манер и пьяное бычьё и...кого там только нет.Точнее надо быть,точнее.
    "Белое полотно моей души испещрено какими-то тёмными символами и если бы я смог разобрать эти иероглифы,если бы я сумел их прочесть и понять,то смог бы объяснить в чём смысл моего Долга"
    Сюдзи Цусима

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts