+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 76.

Тема: Почему вы не обращаетесь к врачу/психотерапевту?

  1. #51
    Местный Философ Yrok25 на пути к лучшему Аватар для Yrok25
    Регистрация
    01.01.2013
    Сообщения
    407
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    По тому что в этой стране , далеко не у всех проблемы только в голове .
    Свет стал для меня чем-то слепящим.

  2. #52
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Нет запроса.

  3. #53
    Новичок Местный Something на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2014
    Адрес
    Где-то в 6 или 5 коматозной стене.
    Сообщения
    5
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    ВСЕ ПРОСТО...
    ты придешь значит к нему, он поумничает, скажет тебе все то, что ты и так знал, типа: "какое ты дерьмо и вообще твой эгоизм зашкаливает до небес", опять таки доказав, что всему миру плевать, если тебя не будет... И что вы думаете? ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОГАЕТ, умник спас жизнь бедолаге, который стал еще несчастнее-_-

    в худшем случае тебя упекут в мир ромашки, мятки и овощей

  4. #54
    Новичок Местный Something на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2014
    Адрес
    Где-то в 6 или 5 коматозной стене.
    Сообщения
    5
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    ...а сам после всего этого, запивая снотворное алкоголем, поет:"ТРО-ЛО-ЛО, живите наивные твари!".

  5. #55
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Something Посмотреть сообщение
    скажет тебе все то, что ты и так знал, типа: "какое ты дерьмо и вообще твой эгоизм зашкаливает до небес"
    Something, откуда инфа? Психотерапевт уже говорил тебе такие слова? Или другие люди, не врачи, говорили их тебе и поэтому ты считаешь, что врач скажет то же самое?

  6. #56
    Новичок Местный Something на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2014
    Адрес
    Где-то в 6 или 5 коматозной стене.
    Сообщения
    5
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Говорил.
    Кода я пришла к нему в первый раз, прием продлился 5 минут, он просто сказал, что это подростковое, ничего страшного нет. На второй прием он сказал мне, что это уже чересчур: " я-эгоистка и должна подумать о родителях", которым, как ни странно, совершенно пох.
    Если это даже подростковое, они хотя бы поговорили со мной на эту тему, я ведь не сразу стала думать о смерти, это все накапливалось, заговорить сама пыталась с ними, мне ведь тогда психотерапевт и не нужен был, просто родной человек, кому можно было бы излить душу, а они побежали к врачу

  7. #57
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Something Посмотреть сообщение
    "я-эгоистка и должна подумать о родителях", которым, как ни странно, совершенно пох.
    Цитата Сообщение от Something Посмотреть сообщение
    а они побежали к врачу
    Ну, если побежали к врачу, значит не совсем пох.
    А квалификация многих наших "врачей", конечно, оставляет желать лучшего)

  8. #58
    Пользователь Местный Nega на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2014
    Сообщения
    38

    По умолчанию

    Помощь не каждому нужна. Моя подруга не хочет жить (несчастная любовь). При каждой встрече одни рассуждения про жизнь - говно. Были попытки дать совет: записаться к психологу, почитать литературу,
    заняться чем-нибудь. Только заикнусь про психолога - она уже смотрит на меня как на врага. Не нужны ей ни советы ни помощь. Хочет она просто говорить. А я слушаю и себя успокаиваю :ну если ещё жива значит цепляется за жизнь.

  9. #59
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nega Посмотреть сообщение
    Помощь не каждому нужна. Моя подруга не хочет жить (несчастная любовь). При каждой встрече одни рассуждения про жизнь - говно. Были попытки дать совет: записаться к психологу, почитать литературу,
    заняться чем-нибудь. Только заикнусь про психолога - она уже смотрит на меня как на врага. Не нужны ей ни советы ни помощь. Хочет она просто говорить. А я слушаю и себя успокаиваю :ну если ещё жива значит цепляется за жизнь.
    Знакомая ситуация. Правда со стороны человека, которому “помощь не нужна”) Дело не в том, что помощь не нужна. Просто есть понимание, возможно ошибочное, а, возможно, и нет, что психологи не помогут. Я не скажу за всех психологов, но те, к которым я обращался, мне не помогли. Не помогло и чтение литературы и занятия чем-нибудь. И мне трудно что-нибудь посоветовать. Разве что набраться терпения.

  10. #60
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Присоединяюсь.
    Все религии в человеческой истории считали, что тропа к исцелению одна, — и никой доктор или же волшебник не спасёт людей, — при всех своих талантах и желаниях — потому, что смысл нашего рождения — самолично «вправить себе же мозги», выбраться с трясины заблуждений, порождающих наш ад, нас ведущий только лишь к саморазрушению.
    Но никто не услышит…
    Все заняты процессом… подавления собственных терзаний… Некогда задуматься… Просто в лом искать разрешение…
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts