+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 76.

Тема: Почему вы не обращаетесь к врачу/психотерапевту?

  1. #61
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь
    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    никой доктор или же волшебник не спасёт людей
    Хочу уточнить свою позицию, чтобы не быть неправильно понятым.

    Я понимаю, что в реальных психбольницах в нашей стране людей чаще всего не лечат. Но если порассуждать о том, как оно должно быть, то при некоторых особенностях психики, например при частых галлюцинациях, альтернативы медикаментозному лечению на сегодняшний день просто нет.

    И я большой сторонник разговорной психотерапии в тех случаях, в которых она способна помочь. Мне, например, нравится когнитивная психотерапия. Возможно, есть что-нибудь другое и более эффективное, я просто не знаю.

    Лично я в ближайшее время не планирую обращаться к психотерапевту или психологу. Мне на сегодняшний день нечего у них попросить. Я не вижу, в чём бы они смогли мне в моей ситуации помочь. Но все люди разные, и я не сторонник обобщений и не считаю, что они неспособны помочь вообще никому.

  2. #62
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Мне на сегодняшний день нечего у них попросить. Я не вижу, в чём бы они смогли мне в моей ситуации помочь.
    это основная причина почему не обращаются )

  3. #63
    Местный Философ rainbow walker на пути к лучшему
    Регистрация
    28.09.2014
    Сообщения
    105

    По умолчанию

    теперь каждый раз как я являюсь к психотерапевту/психиатру, меня однозначно кладут в больницу, без вопросов.
    я там не могу находиться. в дневном стационаре попробовала - не смогла.
    мне гораздо хуже становится среди разных депрессивных пациентов. как будто я уже умерла и в ад попала, абсолютная уверенность что я никогда не выберусь оттуда.
    ни один врач не может это пока понять, советуют перетерпеть хотя бы неделю, но там невыносимая обстановка.
    есть частные клиники, где совсем по-другому, но на это денег нет.

  4. #64
    Местный Философ Yrok25 на пути к лучшему Аватар для Yrok25
    Регистрация
    01.01.2013
    Сообщения
    407
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Шикарный вопрос , как будто тут не Россия , как будто тут собрались большинство дети алигархов с экзестенциальным кризисом .
    Свет стал для меня чем-то слепящим.

  5. #65
    Новичок Местный ArigatoGodzaimasu на пути к лучшему
    Регистрация
    28.06.2015
    Сообщения
    10
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Понимая,что мысли о суициде-это результат не одной неудачи,а множеств проблем,следует обращаться к психотерапевту.Они больше по части депрессий,неврозов,короче- пограничных состояний.Психолог-обычный советчик,бесполезный советчик,особенно в условиях России.
    Сейчас хороший частный психотерапевт стоит немалое количество бабла,поэтому сразу забываем про них.Есть частный психотерапевты,в клиниках-тут за сеанс от 1000.Хорош ли он?80 на 20.Узнаешь лишь после трех или более посещений.
    Я ходил к такому врачу из-за невроза.Прошло 5-6 сеансов.Итог:бесполезно,зато поболтали.
    У нас в России, как таковая, психология плохо развита.Что они предлагают?Разговоры и таблетки.Сразу-бесполезно.У вас быстрее всё само собой пройдет.Я сейчас имею ввиду спецов среднего класса.Выбирайте крайне осторожно,иначе зря деньги просеете.
    Также можно найти психологов через скайп.Очень удобно.Сейчас это бурно развивается,ищите и найдете.Тот кто ищет,тот всегда найдет.

  6. #66
    Новичок Новенький натуралист на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2015
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Простоя Посмотреть сообщение
    Кто перестал надеяться получить помощь. Вопрос к вам. Почему вы не обращаетесь к врачам, психологам, психотерапевтам?

    Могу рассказать о своем опыте, хотя он и не так важен в контексте данной беседы, наверно...
    Я долго не могла найти правильное лечение своей депрессии и прочих "глюков", но спустя какое-то время мне все-таки поставили диагноз (не один). После чего я стала посещать курсы психотерапии. Принимала таблетки. С таблетками мой личный опыт пока не очень, а терапия дает реальные изменения в поведении и образе мыслей. Правда, это все занимает много времени. Посему вывод: чем быстрее вы найдете своего врача и/или психотерапевта (не все будут вам подходить и правильно помогать), тем быстрее получится вылечить невроз.
    да, согласен, таблетки неоч помогают особенно по мне, но у меня была соц фобия и трудно было даже за дверь выйти да еще и сдепрой сильной.. и мне они чем-то помогли чувствовать себя более расслабленно что-ли.
    осталось психотерапией заняться, ноя попробую покасобствоеннормучто, что-то сделать... самотерапия)

  7. #67
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от натуралист Посмотреть сообщение
    самотерапия)
    Лучше соматерапия
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  8. #68
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traumerei Посмотреть сообщение
    Лучше соматерапия
    'Обнимашками', ласками и нежностью, бережными поцелуями, — на начальных стадиях… Осознанием того, что небезразличны миру, — ну хотя бы одной его части, некому иному существу… Только это лечит; прочее, — только лишь плацебо & самовнушение — кое вскоре подточит сомнение, — ну и здравствуй, рецидив прежнего кошмара — и опять по-новой, — в 'колесе Сансары'…
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  9. #69
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от janu0320 Посмотреть сообщение
    Мне повезло с хатой, можно было бы приплюсовать и аренду квартиры.
    Тебе и с матерью повезло, но ведь она не вечна.

  10. #70
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от janu0320 Посмотреть сообщение
    Хотя видимо ты другого мнения.
    Чувак, я давно ты уже понял, что ты отнюдь не глуп и имеешь способности, но чертовски ленив и безынициативен. Пока тебя кормят в теплой квартире, ты ничего не будешь делать.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts