+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8 9 10
Показано с 91 по 96 из 96.

Тема: Давайте поговорим об идеалах...

  1. #91
    Супер-модератор Философ plaksivaya_tryapka на пути к лучшему Аватар для plaksivaya_tryapka
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    подмосковье....
    Сообщения
    986
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwe Посмотреть сообщение
    глянул бегло. ну могу сказать, что многочисленные исследования по дифферциальной психологии в области межполовых различий интеллекта показывают такой же, по сути, результат - что разброс у мужчин по интеллекту шире.

    их гуманитарный овал - это, конечно, застрелиться можно, т.к. весь мир со времён царя гороха распределение рисует по гауссиане:



    Если по горизонтальной оси отложить интеллект, а по вертикальной - кол-во челов, то женский интеллект - это 7 центральных столбиков, мужской - 10 (т.е. все) столбики. Т.е. среди умных больше мужчин, но и среди дебилов тоже больше мужчин. Поэтому в среднем интеллект м и ж одинаков.
    На этом форуме все живут вечно
    и умирают в один день...

  2. #92
    Местный Философ _lamer на пути к лучшему Аватар для _lamer
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщения
    512

    По умолчанию

    Да тут ещё проблема в том, что для мужчин требования к женщине более усреднены. Я много крутился среди мужиков, у них были разные женщины, но у мужчин особо не возникает вопросов, например, вот у тебя что за женщина, она тебя не достойна. Такого нет. Ворчат - да, мол, тупая фая и т.п., но в целом запросы усреднены и у различных по своему уровню мужчин могут быть женщины одинакового уровня культурного и морального развития. Да и интеллект - вещь относительная. Мужчины в среднем умнее в плане объективных показателей, таких как работа, деньги, женщины умнее в плане межличностных отношений. Мужчины прямолинейнее и им не нужно кого-то глубоко понимать, а женщина в таких случаях подстраивается. Для большинства мужчин женское понимание других - скорее, слабость, потому что мужчина договаривается, основываясь на внешних вещах, где речь не идёт о понимании, скорее, о договорённостях. Поэтому в среднем мужчина и женщина различны в своих предъявах друг к другу. Вроде женщины и хотят всегда большего, но зачастую выбирают деградантов. Если всё это по полочкам разложить, может, и проще сообразить с кем тебе по пути, а с кем нет, чтобы объективнее себя оценивать. А то так и выходит, что каждая хочет принца, но на вопрос - а что ты противопоставишь каждому его конкретному качеству - она отвечает - да себя! Ну-ну. А ты - это что? Из чего состоят девчонки? На этот вопрос множество девушек ответить не могут. У мужчин проще - меряешь зарплату и всё. Ну морально-волевые качества, чтобы было приятнее опереться на плечо и расслабиться. Ну обычно всё проходит по схеме, где оба не понимают кто чего хотел от другого. Нужно понимать как мужской, так и женский язык, найти какой-то средний, общий, чтобы на нём можно было как-то устаканить проблемы, иначе всё скатывается в многолетний срач.
    ..тени и пыль..

  3. #93
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _lamer Посмотреть сообщение
    потому что она слишком умных парней где-то и унижает морально,

    тётя вот у меня вышла замуж за алкаша, наркомана и хулигана, он недавно откинулся, а потом опять попал в историю. Тётя у меня очень порядочная и пунктуальная, работает психиатром, не любит опаздывать. Он - электрик и раздолбай, но выбор шёл в силу общения и взаимопонимания.
    чем же эта теория унижает умных парней? и вообще, чем она может кого-то унижать - просто статистика и выводы из фактов.
    Для каждого конкретного человека - все его личные качества и достижения остаются при нем.

    какая смелая женщина ваша тетя. уж она то по идее информирована)

    А то так и выходит, что каждая хочет принца, но на вопрос - а что ты противопоставишь каждому его конкретному качеству - она отвечает - да себя! Ну-ну. А ты - это что? Из чего состоят девчонки?
    Какой должна быть женщина?

    (там же есть одно описание)) для молодежи сайт, конечно...)

    для мужчин требования к женщине более усреднены.
    по моим наблюдениям - смотря в каких кругах)
    Последний раз редактировалось qwe, 16.03.2014 в 18:33

  4. #94
    Местный Философ _lamer на пути к лучшему Аватар для _lamer
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщения
    512

    По умолчанию

    чем же эта теория унижает умных парней?
    По теории Геодакяна - мужской род это расходный биоматериал и его прогрессивность как бы не то, что преимущество, а мутации, экспериментирование, тогда как основой остаётся женский био- и гено-материал. Эта теория весьма хороша, научна, есть статистика, а наши местные гении не любят такие теории - они предпочитают те, где доказывать нужно на пальцах ну или показывать наколки на оных.
    Какой должна быть женщина?

    (там же есть одно описание)) для молодежи сайт, конечно...)
    Это я всё понимаю, но выше головы не прыгнешь. Девушка может уехать из Алабамы, но Алабама из девушки - ни-ког-да.
    Если человек прилагает усилие, специальное, чтобы быть более привлекательным для другого пола, то он просто отсекает судьбу быдло-брака, его уровень не повышается - человек просто не даёт себе деградировать как многие другие - когда уже печать поставлена, зачем напрягаться дальше, правильно? Так рассуждает быдло и это ставит его на примерно один средний уровень, который не зависит особо от статуса и внешних примочек.
    Мне не нравится географизм с вальяжностью и высокомерием и пафосом тех, кто родился в мегаполисе, так и мышиную такую, крысиную мелочность, которая морщит нос на всё съестное и дорогое, типичную для хватких провинциалов, которые хотят выйти в люди, при этом до конца жизни оставаясь периферийным ущербным быдлом.
    Отсюда следует, что можно избежать брака с алкашом или намалёванной рохлей, но в целом уровень засчёт межполового марафета ты не поднимешь никоим образом. Вот мужчина, если он офицер, вояка, он априори привлекателен своей мужественностью. Женщина, если она актриса театра или декан уже привлекают особым обаянием ума. Некоторые из кожи вон лезут, чтобы показаться лучше, а не стать лучше, но привлекают таких же примитивных и ведомых самцов.
    Это я к тому, что не очень люблю рассуждения о рангах в том ключе, что можно, родившись замухрыжкой, взять и сделать себя. Ну всё равно если ты замухрыжка, даже успешная/успешный, будет чувствоваться, что ты старался или старалась в силу ощущения ущербности, комплексов. Для меня наиболее привлекательны люди, которые объективно ценят свою работу, людей, находят себя в чем-то. Им нет нужды ломать голову над этими рангами и пытаться кого-то обмануть.

    Ну я глянул по ссылке. Там как всегда дело обстоит так - если девушка изначально с более менее норм характером, то она может себя сделать ещё лучше. Если изначально (в силу врождённого низкого ранга и быдло-среды) она дурная, то может стать только хуже. И найдёт себе мужика ещё хуже или того, над кем поиздеваться. Это опять из серии - излечившиеся от рака 4й стадии, скорее всего, никогда раком не болели. Те, кто могут быть женственнее, мужественнее, изначально рождены лучшими объектами. Не надо в силу демократии и терпимости отрицать, что кто-то рождён быдлом, кто-то середняком, кто-то творческой личностью. Суть человека не изменить, а значит, и без этих теорий люди обычно находят то, что соответствует их уровню, а если не находят, значит, не соответствуют даже самому низкому уровню.
    ..тени и пыль..

  5. #95
    Местный Философ Хрустальная принцесса на пути к лучшему Аватар для Хрустальная принцесса
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщения
    584
    Записей в дневнике
    311

    По умолчанию

    господи, что ты знаешь о моей жизни?.. я же без подробностей пишу.
    Да я просто пересказываю то, что вы сами говорили. Мне, по сути, всё равно, объясняйтесь перед этими бескорыстными самцами.

    По теории Геодакяна - мужской род это расходный биоматериал и его прогрессивность как бы не то, что преимущество, а мутации, экспериментирование, тогда как основой остаётся женский био- и гено-материал.
    Прекрасная теория. Мужчины решают вопросы, а их решения складывают в корзину-женщину.
    Что унизительного-то.
    Сегодня мы все посмеёмся над большой потерей.

  6. #96
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    626
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    да все гении и злодеи человечества были мужчинами. Не считая Марию Кюри, которая была ассистенткой Пьера Кюри. Так что и ее не считаем. А учитывая, что знаки "+" и "-" придумало человечество, в сухом остатке имеем: все, кто двигали этот гребанный мир куда нибудь - мужчины.
    Alles Luge

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts