+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 96.

Тема: Давайте поговорим об идеалах...

  1. #11
    Местный Философ когда уже на пути к лучшему Аватар для когда уже
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщения
    289

    По умолчанию

    это не про вас qwe, просто к слову - давно не могу понять - многие женщины, когда их спросишь об идеале, говорят о том, что вы перечислили. Но когда посмотришь на них, то видишь, что рядом со своим идеалом они будут выглядеть...ну мягко говоря смешно. Ничего не делающие, офисные,жиреющие клуши, деятельность которых - сидение на пятой точке в офЫсе, сплетни, маникюр,...а да еще можно прочитать "сложную" "философскую" книгу Алхимик от Коэльо....И самое забавное - уверенность, что она пГинцесса и пГинцы должы падать к ногам...все это к тому, что для своего идеала надо самому стремиться соответствовать какому-то эталону, прежде чем говорить он должен быть, посмотреть на себя и определить, что сделала, чтобы такой няша захотел с тобой быть

  2. #12
    Местный Философ _lamer на пути к лучшему Аватар для _lamer
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщения
    512

    По умолчанию

    когда уже, во-во. Только хотел процитировать идеального мужчину и показать кукиш с маслом. Поэтому и плевал я на идеалы. В жизни реальные люди. Начнёшь их мерять, либо обманешь себя, либо всех отошьёшь и будешь один/одна.
    а да еще можно прочитать "сложную" "философскую" книгу Алхимик от Коэльо
    +3) Всегда удивляюсь как людям хватает слепоты и наивности чтобы мнить себя умными. И ведь всегда всплывает Коэльё или Мураками.
    Девушкам по секрету скажу, что этих авторов не вспомнят лет через 30, а классику читают и сквозь столетия - этим и отличается качественная книга, искусство от беллетристики.
    ..тени и пыль..

  3. #13
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    Топикстартер ещё не в силах "огласить весь список" - т.е. сложить кусочки мозаики собственных представлений об идеале в единую и гармоничную структуру...потому...

    ..пока побуду оппозицией

    для своего идеала надо самому стремиться соответствовать какому-то эталону, прежде чем говорить он должен быть, посмотреть на себя и определить, что сделала, чтобы такой няша захотел с тобой быть
    Обратный процесс также имеет право на существование и даже более оправдан, поскольку не приходится "есть кактус". Если кого-то сильно и долго любишь, то естественным и чудесным образом становишься похожим на этого человека. Первый псевдозакон магии - подобное порождает подобное
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  4. #14
    Местный Философ _lamer на пути к лучшему Аватар для _lamer
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщения
    512

    По умолчанию

    Обратный процесс также имеет право на существование и даже более оправдан, поскольку не приходится "есть кактус". Если кого-то сильно и долго любишь, то естественным и чудесным образом становишься похожим на этого человека. Первый псевдозакон магии - подобное порождает подобное
    Удел ущербного человека - мечтать о том, кто подавит тебя своим обаянием и можно будет расслабиться в этом чудном очаровании. Для женщин это особенно типично, абсолютная пассивность при огромных запросах. И запрос этот чем сильнее, тем большей кошёлкой кажется мечтательница. Все мы знаем как 40летние кошатницы любят маньяков, тупые детективы, офицеров, спасающихся из немыслимых ситуаций, однако, это их не делает ни на йоту лучше.
    Инет - неликвид, книги - неликвид, всё неликвид. Жизнь только в реале, где мясо, кишки, натянутая на тело кожа, живые люди. Остальное от лукавого.
    ..тени и пыль..

  5. #15
    Местный Философ Pechalka на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщения
    663

    По умолчанию

    что для своего идеала надо самому стремиться соответствовать какому-то эталону, прежде чем говорить он должен быть, посмотреть на себя и определить, что сделала, чтобы такой няша захотел с тобой быть
    В связи с тем, что не могу соответствовать и бороться с самой собой и всеми своими болезнями, решила для себя, пусть все идет на самотек. Может так даже лучше!

  6. #16
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от когда уже Посмотреть сообщение
    Ничего не делающие, офисные,жиреющие клуши, деятельность которых - сидение на пятой точке в офЫсе, сплетни, маникюр,...
    К слову, любопытно, а какой должна быть деятельность?)

  7. #17
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _lamer Посмотреть сообщение
    Инет - неликвид, книги - неликвид, всё неликвид. Жизнь только в реале
    я только благодаря интернету, можно сказать, смогла в этой жизни рассмотреть, что за люди вокруг меня и понять. потому что он дал возможность "отойти" и с расстояния рассмотреть сразу внушительное количество людей и мнений. В жизни у меня круг общения, само собой, меньше и физически невозможно с таким количеством наобщаться. Во-вторых, в реальном общении люди были слишком близко, и я черезчур в это общение была ввязана, чтобы трезво оценить.
    Во всем есть польза.

  8. #18
    Местный Философ _lamer на пути к лучшему Аватар для _lamer
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщения
    512

    По умолчанию

    что за люди вокруг меня и понять. потому что он дал возможность "отойти" и с расстояния рассмотреть сразу внушительное количество людей и мнений.
    Ты не шизоид, чтобы абстракциями заниматься. Можно иметь 1000 мнений о разномастных отношениях между м и ж, не попробовав ни разу ни с кем. Поэтому лучше завязывать с этим и ошибаться. В инете нет ошибок. Тут всё одинаково бессмысленно, т.к. изначально иллюзорно. Я вот жду не дождусь когда у меня движуха начнётся - будет повод свалить отсюда навсегда. Вот уже два врача осталось..эндокринолог и невропатолог. Дальше только психиатр, а значит, недолго осталось. Инет - могила, большая помойка. Лучше в реале быть последним, чем тут первым.
    ..тени и пыль..

  9. #19
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _lamer Посмотреть сообщение
    Ты не шизоид, чтобы абстракциями заниматься.
    ...Инет - могила, большая помойка.
    именно он)), но адаптированный.

    помойку можно найти везде. Вопрос, только зачем туда лезть?
    проблема в том, что у некоторых от базового самоприятия до самоуважения может быть дорога длиной в жизнь...

    источник: книга Д. Соколова "Книга сказочных перемен"

    Цзы Синцзы тренировал бойцового петуха для чжоуского царя Сюаньвана.
    Через десять дней царь спросил:
    - Готов ли петух к бою?
    - Еще нет. Пока самонадеян, попусту кичится.
    Через десять дней царь снова задал тот же вопрос.
    - Пока нет. Еще бросается на каждую тень, откликается на каждый звук.
    Через десять дней царь снова задал тот же вопрос.
    -Почти готов. Не встревожится, пусть даже услышит другого петуха. Взгляни на него - будто вырезан из дерева. Полнота его свойств совершенна. На его вызов не посмеет откликнуться ни один петух - повернется и сбежит.
    Последний раз редактировалось qwe, 14.03.2014 в 06:59

  10. #20
    Местный Философ Простоя на пути к лучшему Аватар для Простоя
    Регистрация
    14.01.2014
    Сообщения
    185
    Записей в дневнике
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от когда уже Посмотреть сообщение
    для своего идеала надо самому стремиться соответствовать какому-то эталону, прежде чем говорить он должен быть, посмотреть на себя и определить, что сделала, чтобы такой няша захотел с тобой быть
    А я никогда не стану достаточно хорошей, чтобы достигнуть уровня жизни моей мечты. Поэтому считаю, что не достойна ничего такого. Просто делаю, то что способна пока еще делать. И это грустно. Депрессия в самом разгаре, короче.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts