+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 96.

Тема: Давайте поговорим об идеалах...

  1. #21
    Местный Философ Хрустальная принцесса на пути к лучшему Аватар для Хрустальная принцесса
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщения
    584
    Записей в дневнике
    311

    По умолчанию

    Мания величия - ничто по сравнению с манией приличия
    Приличие? Прилично улыбаться и говорить хочу идеального спонсора? Вы же не думаете что наши запросы отличаются? Чем?
    Абсолютно ничем, те же мечты. Только я открыто говорю, что В ИДЕАЛЕ (тема об идеалах, а не реальности) хочу стать королём, а вы ещё и подводите под это некую реальную базу - мол, так и должно быть, женщина это нежное существо, она может и не работать если не хочет, а вот мужчина ОБЯЗАН, представлять из себя что-то чтобы ЗАСЛУЖИТЬ ЕЁ ЖЕЛАНИЕ ДАРИТЬ ЕМУ СВОЮ ДУШУ.
    С ваших слов записано правильно? Да.
    Я же говорю, вы молодец. Вы сторонница законного, оправданного женского паразитизма. Я действительно вас уважаю. Уважуха, чувак.
    Сегодня мы все посмеёмся над большой потерей.

  2. #22
    Местный Философ когда уже на пути к лучшему Аватар для когда уже
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщения
    289

    По умолчанию

    К слову, любопытно, а какой должна быть деятельность?)
    а как вы думаете что нужно делать, чтобы перестать жиреть, тупеть, и при этом мечтать о пГинцах?

    все ищут каких-то чудо-рецептов - и главное, чтобы полегче, лучше бы вообще "чудо-таблетку" выпить, и наутро умница и красавица. А всё скучно и банально - надо читать действительно умные книги, если проблемы с фигурой - мучать себя спортом, если проблемы с общением - пробовать общаться, при этом делая ошибки, но и делая из них выводы... А вообще лучше взять, одеть любимый халат, плюшевые тапочки, залезть на диване под одеяло, смотреть "Давай поженимся" и мечтать, мечтать, мечтать...

  3. #23
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    женщина это нежное существо, она может и не работать если не хочет, а вот мужчина ОБЯЗАН, представлять из себя что-то
    Удивительно, но оказывается есть и современные мужчины, которым такое мировосприятие не чуждо. Правда живут они далеко-далеко, как правило на другом конце мира. "Местных", исходя из моего опыта, сия философия приводит в нешуточный испуг. Это, по-моему, зовётся не паразитизмом, а патриархальным укладом. Только при данном раскладе приходится выбросить из головы все эти новомодные штуки о феминизме, равенстве и праве.

    Знаете... каждый человек достоин исполнения своей мечты.
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  4. #24
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от когда уже Посмотреть сообщение
    это не про вас qwe, просто к слову - давно не могу понять - многие женщины, когда их спросишь об идеале, говорят о том, что вы перечислили. Но когда посмотришь на них, то видишь, что рядом со своим идеалом они будут выглядеть...ну мягко говоря смешно. Ничего не делающие, офисные,жиреющие клуши, деятельность которых - сидение на пятой точке в офЫсе, сплетни, маникюр,...а да еще можно прочитать "сложную" "философскую" книгу Алхимик от Коэльо....И самое забавное - уверенность, что она пГинцесса и пГинцы должы падать к ногам...все это к тому, что для своего идеала надо самому стремиться соответствовать какому-то эталону, прежде чем говорить он должен быть, посмотреть на себя и определить, что сделала, чтобы такой няша захотел с тобой быть
    Согласен, за тем исключением что для женщины деятельность ее не самое главное. Можно и одно место в офисе протирать, ничего в этом зазорного нет, но при этом оставаться достойным и интересным человеком, следить за собой, иметь совесть и так далее. В одном офисе могут быть абсолютно разные женщины, точно также как мужья этих женщин могут быть как мерзавцами-нищебродами-алкоголиками, так и подобием принцев.

  5. #25
    Местный Философ Хрустальная принцесса на пути к лучшему Аватар для Хрустальная принцесса
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщения
    584
    Записей в дневнике
    311

    По умолчанию

    "Местных", исходя из моего опыта, сия философия приводит в нешуточный испуг.
    Ну конечно. Чего вы боитесь-то нас обеспечивать. Испугаались.
    Ишь вы какие мужчины. Давайте рабоотайте, ха-ха. А я буду сидеть и ногти красить. И ходить на цигун.

    Это, по-моему, зовётся не паразитизмом, а патриархальным укладом. Только при данном раскладе приходится выбросить из головы все эти новомодные штуки о феминизме, равенстве и праве.
    Разумеется-разумеется. Будь я женщиной, я был бы яростной противницей феминизма. Что ещё за шутки? А ну кормите нас дальше, какие мы вам равные!
    Мы принцессы!
    Сегодня мы все посмеёмся над большой потерей.

  6. #26
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traumerei Посмотреть сообщение
    Удивительно, но оказывается есть и современные мужчины, которым такое мировосприятие не чуждо. Правда живут они далеко-далеко, как правило на другом конце мира. "Местных", исходя из моего опыта, сия философия приводит в нешуточный испуг. Это, по-моему, зовётся не паразитизмом, а патриархальным укладом. Только при данном раскладе приходится выбросить из головы все эти новомодные штуки о феминизме, равенстве и праве.

    Знаете... каждый человек достоин исполнения своей мечты.
    нерабоющая женщина коварна не тем что она не приносит доход в бюджет, а тем что в большенстве случаев это ленивый овощ, которому ничего не интересно, который может сутками смотреть в потолок и не париться по этому поводу. В бездействии любой человек асоциализируется и деградирует со временем, независимо от пола.

  7. #27
    Местный Философ Хрустальная принцесса на пути к лучшему Аватар для Хрустальная принцесса
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщения
    584
    Записей в дневнике
    311

    По умолчанию

    нерабоющая женщина коварна не тем что она не приносит доход в бюджет, а тем что в большенстве случаев это ленивый овощ, которому ничего не интересно, который может сутками смотреть в потолок и не париться по этому поводу.
    Золотые, золотые слова!
    Сегодня мы все посмеёмся над большой потерей.

  8. #28
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    какие мы вам равные!
    Мы принцессы!


    В бездействии любой человек асоциализируется и деградирует со временем, независимо от пола.
    Соглашусь! Однако "не_работание" не всегда синоним "безделья". У меня, собственно, запросы небольшие и вполне законные - желаю работать не из нужды в деньгах, а из личного альтруистического стремления. Иначе - пагубно, причём при такой специальности пагубно "двусторонне".

    О, придумала... один из моих идеалов мужчины - это джин из бутылочки с безграничным запасом загадывания желаний Удобно носить с собой, не совестно людям показать, кушать не просит, в общении мил и обходителен - что ещё для счастья нужно
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  9. #29
    Местный Философ Хрустальная принцесса на пути к лучшему Аватар для Хрустальная принцесса
    Регистрация
    08.02.2013
    Сообщения
    584
    Записей в дневнике
    311

    По умолчанию

    Однако "не_работание" не всегда синоним "безделья".
    Типичное оправдание нахлебника и тунеядца.

    Ндаа, а я-то думал тут все унылые рабы. Оказывается не я один такой умный. Просто я единственный кто не прикрывается красивыми оправданиями.
    Сегодня мы все посмеёмся над большой потерей.

  10. #30
    Заблокирован Философ qwe на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2014
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хрустальная принцесса Посмотреть сообщение
    а вы ещё и подводите под это некую реальную базу - мол, так и должно быть, женщина это нежное существо, она может и не работать если не хочет, а вот мужчина ОБЯЗАН, представлять из себя что-то чтобы ЗАСЛУЖИТЬ ЕЁ ЖЕЛАНИЕ ДАРИТЬ ЕМУ СВОЮ ДУШУ.
    С ваших слов записано правильно? Да.
    не правильно)
    дословно: женщина не должна работать, если не хочет (и, естественно, если есть такая возможность) потому что: женщины и мужчины психически и проч. по-разному устроены. Мужчина, если не "решает проблемы" теряет самоуважение и моральный тонус итд, женщины же очень плохо реагируют на стресс от деятельности, когда нужно вступать в прямые противостояния, и превращаются тоже в бог знает что постепенно...
    а по поводу мужчин было: что это за любовь такая к женщине, если ее жалко обеспечивать и находятся оправдания?... поверхностная очень любовь) и зачем в такого человека душу вкладывать.

    не извращай)
    Последний раз редактировалось qwe, 14.03.2014 в 12:24

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts